Хлеб с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
 
21 Май 2015 21:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Светик, вопрос тебе на засыпку.

нашла специалиста girl_haha
Queen MArgo писал(а):
Если я его пробью в муку или как получится, можно будет его использовать вместо хлопьев?Стоит он, мучается и надо бы его куда-то применить.

наверное можно,только воду регулируй,кто его знает как овсяная мука себя в тесте ведет. unknown

Ленок84 писал(а):
Светочка, здравствуй!

Здравствуй Леночка,наконец добралась я в свои темы! friends

Ленок84 писал(а):
Сразу расскажу о "косяках". В квартире холодно (где-то 21 С), но закваска за 10 часов умудрилась перестоять и начала опадать. Наверное, правильнее было бы снова подкормить ее и подождать подъема, но времени не было, поэтому я стала печь на том, что есть, дополнительно добавила чуток дрожжей.

Да,я сейчас не полагаюсь на указанное в рецепте время,смотрю по состоянию закваски.

Ленок84 писал(а):
А в духовке и подовый, и формовой предательски расползлись по разрезу-треснули. Вот я не знаю, это недорасстой (хотя увеличились они в 2 раза точно, ямочка от пальца выправлялась медленно)

скорее всего недорасстой,потому что избыток пара обычно не вредит пшеничным,скорее наобборот - помогает.
Ленок84 писал(а):
Разрыв идет именно со стороны дверцы духовки, создаю пар - пшикаю пульверизатором.

хотя всё может быть...попробуй не пшикать,а ставить посудину на дно духовки и кидать кубики льда,так пар постепенно наполняет духовку.

Ленок84 писал(а):
Вот мой "крокодил"

ничего крокодильского не вижу girl_haha
очень красивые художественные надрезы и разрывы не такие уж и большие. girl_claping good2
Ленок84 писал(а):
Буханка аккуратнее:

Кирпич вообще мне нравится! girl_claping girl_in_love такой небольшой подрыв крыши сбоку действительно говорит о неравномерном распределении жара и пара в духовке,так что ты права.
Мякиш немного плотноват,или ты теплым резала и он закатался немного?
Ленок84 писал(а):
Запах от хлеба просто обалденный - так что во вкусе не сомневаюсь! А овсянку я люблю во всех проявлениях

Ну так как - распробовали?
Ленок84 писал(а):
Спасибо, Светочка, что поделилась рецептом!

На здоровье Лен,и тебе спасибо за отзыв! give_heart Rose friends

Маркизко писал(а):
Приветик, Светик !

Привет Сашуленька! air_kiss

Маркизко писал(а):
Пеку, иногда, этот хлебушек.

Ух тыыыы!!! wacko1 подовые хороши,но кирпич с надрезами просто поразительный,восхитительный!!!!!!!!!!! girl_claping girl_in_love
Маркизко писал(а):
Спасибо тебе, кормилица наша.

так меня еще никто не называл кроме мужа! girl_haha
Спасибо дорогая,это необыкновенно приятный комплимент! Embarassed Rose
 
30 Май 2015 0:54

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ну так как - распробовали?

Да, еще как распробовали! Вкуснейший хлеб! nyam2 good Yahoo! И подходит ко всему - хоть его с супом ешь, хоть в виде бутерброда, хоть с чаем вместо пирога. Мне он очень сдобным показался, но такое без зазрения совести можно кушать good Если чисто пшеничные я не люблю, потому что не воспринимаю их, как серьезный хлеб, то этот - именно хлеб good2
cvetik66 писал(а):
Мякиш немного плотноват,или ты теплым резала и он закатался немного?

Резала остывшим (часа 4 точно прошло), но в день выпечки. У меня почему-то так всегда все хлеба закатываются, когда режу в день выпечки unknown А на следующий или после морозилки - уже все отлично.
 
02 Июн 2015 11:36

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Да, еще как распробовали! Вкуснейший хлеб! И подходит ко всему - хоть его с супом ешь, хоть в виде бутерброда, хоть с чаем вместо пирога.

Леночка,я рада,что вкус понравился!!!!! girl_claping nyam2
Ленок84 писал(а):
Резала остывшим (часа 4 точно прошло), но в день выпечки. У меня почему-то так всегда все хлеба закатываются, когда режу в день выпечки А на следующий или после морозилки - уже все отлично.

Попробуй воду всё же убавить,он не должен остывшим закатываться. Wink friends
 
12 Июн 2015 4:49

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Света, я всю тему не читала...Может кто уже писал...
Если молоко заменю водой, сильно вкус пострадает? Embarassed
 
13 Июн 2015 13:05

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Света, я всю тему не читала...Может кто уже писал...
Если молоко заменю водой, сильно вкус пострадает?

Заменяй конечно,это не критично! Wink
 
20 Янв 2016 22:40

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
cvetik66,Светуль,большое тебе человеческое спасибо Rose Хлеб отличный!!!только корочка грубовата и хлопья чуть жестят)))Думаю завтра все норм будет Wink Мякушка супер nyam2 ...резала теплым)))так что разрез мож завтра донесу)))
 
21 Янв 2016 10:44

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
PENKALENKA
На здоровье Леночка! give_heart
Потрясающий пузан получился,загляденье просто! girl_claping girl_in_love
Корочка на след.день размягчается обычно,а хлопья ты замачивала?
Спасибо тебе за такую красоту! Rose
 
22 Янв 2016 14:43

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
cvetik66,Светуль,привет Wink Ага...все замачивала,просто они запеклись походу)))те что в корочку попали...Ща уже остатки в пакете долеживают))На следующей неделе точно постараюсь испечь его))Спасибо,Свет give_heart Даже не думала,что овсяный хлеб может быть таким... girl_in_love
 
25 Янв 2016 23:02

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Светуль,а я опять у ваших ног (с))))Фантастический вкус nyam2 good2
Правда думала не получится)))в форме тяжко подходил,а в духовке пока поднялся - думала поседею girl_haha ..Но все отлично))Спасибо большое give_heart
 
28 Янв 2016 13:18

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Светуль,а я опять у ваших ног (с))))

girl_haha girl_haha girl_haha
мадам,да вы что,поднимитесь сейчас же!!!! sarcastic
PENKALENKA писал(а):
Фантастический вкус

Ну здорово же! girl_claping
PENKALENKA писал(а):
Правда думала не получится)))в форме тяжко подходил,а в духовке пока поднялся - думала поседею ..Но все отлично))Спасибо большое

Красивущая буханочка,идеальная! girl_in_love good2
Тебе спасибо Ленуська,я как тебя бегущую увижу,так сразу улыбка во весь рот и настроение на целый день! give_heart friends
 
28 Янв 2016 13:21

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Даже не думала,что овсяный хлеб может быть таким...

Ой,все забываю тебе другой рецепт прорекламировать,он тоже с овсяными хлопьями,вкуснющий,изюм можешь выкинуть,если не любите:
http://forum.say7.info/topic70822.html
Пеки,и будет тебе счастье! girl_haha
 
28 Янв 2016 13:27

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Светланкин,спасибо большое)) Rose обязательно попробую Wink
 
28 Янв 2016 13:48

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
все забываю тебе другой рецепт прорекламировать

Хотела посмотреть...А там пряники girl_haha
 
28 Янв 2016 13:59

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Хотела посмотреть...А там пряники

Ой,это случайно получилось! girl_haha
исправляюсь:
http://forum.say7.info/topic49399.html
 
18 Фев 2016 17:55

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Светик, ну и еще немного меня на сегодня Rose Наконец-то у меня получились аккуратные буханочки и пропеченный мякиш у этого прекраснейшего во всех отношениях хлеба! Yahoo! Были еще промежуточные попытки, но я не отчитывалась в теме sharik
Вода на минимуме, добавляю чуточку свежих дрожжей (2 г на норму), пеку подольше, чем указано. Пар из пульверизатора для формового хлеба больше не делаю, а ставлю на дно духовки миску с горячей водой sharik Это из двойной нормы теста, две формы Л7 и одна Л11, чтобы всю духовку занять и побольше вкуснючего хлебушка сразу напечь Wink Yahoo!
Фото

Фото

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!! Rose Rose Rose
 
14 Мар 2016 22:02

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Светик, ну и еще немного меня на сегодня

Я только рада! friends
Ленок84 писал(а):
Наконец-то у меня получились аккуратные буханочки и пропеченный мякиш у этого прекраснейшего во всех отношениях хлеба!

Очень красивые буханочки,а мякиш какой потрясающий,вот это да-а!!!!! wacko1 girl_claping girl_in_love
Ленок84 писал(а):
Вода на минимуме, добавляю чуточку свежих дрожжей (2 г на норму), пеку подольше, чем указано.

Думаю такое мизерное количество дрожжей,хлебу только на пользу. good
Ленок84 писал(а):
Пар из пульверизатора для формового хлеба больше не делаю, а ставлю на дно духовки миску с горячей водой

good2
Ленок84 писал(а):
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!

На здоровье Леночка! give_heart Rose
 
22 Май 2022 23:26

Распечатать сообщение
Щшщ

Надежда

60 лет
Ростов на Дону

ЩшщМои рецепты
Добрый день всем! Светочка, огромное спасибо за Ваш труд в переделке рецепта под закваску,хлеб шикарный,делала все по рецепту,за исключением расстойки,ее провела в холодильнике 3 часа и 1 час согрела,потом сформировала. Красивый,вкусный пухлячок. Девочки хлебопеки огромное спасибо за ваш труд.
Страница 9 из 9

Наверх