Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
18 Мар 2022 17:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
yfnfif77
girl_bye
 
20 Мар 2022 12:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
В ВК идёт совместное вязание зайчика Willenein от Antoinette. Кто хочет, присоединяйтесь. Или скриньте описание https://vk.com/topic-211751732_48423787
 
17 Июн 2022 19:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
После перерыва в пару месяцев снова взялась за рукоделие, проснулось во мне желание, на этот раз повязать.
На фотографиях начало новой работы, надеюсь, к осени свяжу. Я теперь стала хитрее, заранее готовлюсь. А то пока вяжу летнего зайку, на дворе уже осень. Как у той черепашки из мультика, которая пока переоденется, сезон меняется (ссылка внизу).

Должна получиться осенняя девочка Тыковка. Эти мухоморчики и Тыковка будут украшением ее шляпы.

Фото


А это сама Тыковка, ещё без головы, но уже в штанишках. Одежда у куколки будет несъёмная, поэтому последовательность вязания такая. Теперь очередь за юбкой, после того как юбочку (она без шва, цельная) надену на талию, нужно будет вязать голову. Иначе через голову юбочку потом не надеть.

Фото


П С. Белочка фарфоровая.

И мультик вам про ту черепашку

https://m.youtube.com/watch?time_continue=2&v=viRptAI9tIQ&feature=emb_logo
 
17 Июн 2022 22:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, будем ждать окончания работы Wink Smile
Мелочи очень трогательные girl_in_love
 
03 Авг 2022 1:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
С Тыковкой дела потихонечку продвигаются, но до окончания очень долго. Получается очень, ну очень неспешный проект. Может быть осенью/зимой пойдет быстрее. Не спешу, ведь для меня процесс имеет значение. Сейчас вышиваю на фетре листья и вырезаю их. Потом буду пришивать к юбке.

Но что хочу вам показать. Не Тыковкины листики на фетре, нет. У меня сегодня приятное событие, я получила посылку с куклой тильдой Брусничкой. Я ее сегодня уже нафотала, но тут вспомнила, что не показывала вам Совушку, которая у меня уже почти год. Поэтому вместе с Брусничкой и Совушку тоже сфотографировала.

Начала образовываться кукольная коллекция. Вспоминается мне девочка Женя из "Цветик-Семицветик", когда она захотела все игрушки.
А всё вроде безобидно начиналось с Таниных вальдорфских кукол https://forum.say7.info/topic47994.html Сейчас у меня три Татьянины барышни.
Посмотрела в интернете, у людей целые чемоданы коллекционных кукол. Уф, ну ладно, у меня пока ещё не так много.
Иногда достаю из коробок то одну, то другую, посажу на спинку дивана или поставлю барышню куда-нибудь на полку, потом взгляд скользнет по кукле и у меня улыбка.
 
03 Авг 2022 1:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Совушка.

Всё началось с того, что мне захотелось поддержать мою сестру, она увлечена вышивкой и ей нужен соратник единомышленник. Ну как, соратник ... Это громко сказано. Ей нужны "уши", чтобы было кому рассказать о своём хобби. И тот, кто составил бы ей компанию для похода на вышивальные выставки.
Ну вот... Слушала я слушала, ходила с ней, ходила. Взяла да и купила себе одну вышивку Сову. Это была ловушка! Той сове я потом вышила подружку Фифу, увидела название "Фифа" - ну как же Фифу-то и не вышить. Потом у меня появились часы с совой, потом деревянная сова на стене. Габеленовые подушки с совами на диван. Я уже с совиной темой стала тормозить, чтобы не было перебора.
А паралельно в интернете я наблюдала за творчеством кукольницы из Новосибирска Елены Мельниковой. Очень уж у Елены барышни милые. Но в интернете много милых кукол и за творчеством многих мастериц я наблюдаю, это не значит, что я у всех них что-то когда-то куплю. Может быть одну из тысячи тысяч. Но тут Елена представляет новую куклу Совушка. Я как увидела girl_in_love не устояла.
Когда Совушка приехала домой, стало ясно, что все эти вышивки подушки, часики, это всё было в ее ожидании, всё предрешено. Совушка - последний пазл в картинке, вишенка на торте.

Фото


Фото


Как истинная сибирячка (ведь Совушка из Новосибирска) в валенках

Фото


Совушка - кукла интерьерная, не игровая. Одежда не снимается. Но я покажу вам ее пышные юбки

Фото


И по секрету между нами девочками, кружевные панталончики
Фото


У Совушки есть меховая перелинка с помпонами, которую можно надеть/снять.
Сейчас она в ней

Фото


У Совушки есть совёнок, у него закрыты глазки, он хочет спать. Поэтому рядом с совушкой стоит колясочка. Не знаю, кто в сказочной стране этот совёнок Совушке. Младший братец? Или просто она решила его поняньчить, но коляска пригодится.

Фото


О Брусничке расскажу позже.
 
03 Авг 2022 3:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Иришечка, какая милота все эти славные куколки, а уж рассказ твой читала, как в детстве сказку слушала)) спасибо, так спокойно, плавно и напевно получилось))

Жду еще подробности! Мечтаю увидеть скорее Тыковку , ну, хотя бы пару деталей girl_claping friends
 
03 Авг 2022 3:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Галиночка.

Так как Тыковку я буду делать очень долго, то есть смысл показать, над чем это я так пыхчу там.
Вот картинки из мастер-класса Ольги Архиповой.

Тыковка и Чучелко (у нее в руках)
Фото


Очень много вышивки, не только гладью, но там и другие техники. На юбочке целая сказка, на домике даже есть дверная ручка из бусины. Заборчик тоже непростой. Часть деталей вышивается отдельно, потом пришивается.

Это верхняя юбка (ещё есть нижняя и третья фатиновая)

Фото


Детали на юбке

Фото


Фото


Фото


Фото


Шляпка

Фото


Вот такую девочку взялась связать.
Если обычно мои работы очень отличаются от исходных в мастер-классов, я не люблю делать копии, а, используя МК как основу, изобретаю своё.
То здесь наоборот, мне хочется повторить в точности. Конечно, я не смогу этого сделать, потому что в вышивке Ольга Архипова Асс, а я начинающий. Но я стараюсь.
 
03 Авг 2022 8:42

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Такая красавица
 
03 Авг 2022 10:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Тыковка еще в первый раз, как увидела в Инстаграм, поразила своими яркими красками, всеми деталями вышивки и дополнениями) это просто восторг. girl_in_love
Спасибо, что взялась за нее и показываешь опять, хочется рассматривать каждую ниточку, каждую детальку. Желаю тебе вдохновения и прекрасного настроения при работе, буду с удовольствием наблюдать за каждым новым штришком! friends give_heart
 
03 Авг 2022 12:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, спасибо за рассказ. И фото. Удачи с Тыковкой
 
03 Авг 2022 14:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
dicsi
Спасибо, Олеся girl_bye
Люньчик
Наталья А*
Спасибо за пожелания give_heart

Готовые детали Тыковки и ее наряда храню в коробке

Фото


Грибочки и Тыковки вы видели, теперь к ним ещё листики прибавились
Фото


Листики ещё не отпаривала. Дальше по плану ещё листики, но оранжевые. Отпарю все вместе.
Фото


Фотографировала на балконе. И цветы там заодно щёлкнула
Фото
 
04 Авг 2022 0:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Брусничка.

Фото


Фото


Добрый вечер give_heart
Продолжу рассказ о текстильных куклах из моей коллекции. Немного выше я рассказала о Совушке, сегодня представляю вам Брусничку.
Брусничка - тильда. Тильд у меня ещё не было ни одной. Даже думала связать тильдочку, но, полазив по интернету, увидела, что вязаные тильды смотрятся грубовато, а идеи, как связать тильду изящно, у меня нет.
Тильды заведомо специально непропорциональные куклы с длинными руками и ногами, с махонькой головушкой. Но, тем не менее, они милые, первые тильды так полюбились, что на их основе теперь созданы различные направления, например, корейские тряпиенсы.
В тильде не так важна сама тильда, как ее образ - одежда, аксессуары. Вот здесь у мастериц-кукольниц нет границ в их фантазиях. А сама тильда служить моделью для гардероба. Можно сказать, что тильда это модель манекенщица.

Подписавшись на некоторых тильдомастериц, больше всего зависала на страничке Светланы_сибириады. Даже несколько видео ее куколок скачала себе на телефон. К сожалению, сейчас я не могу дать вам ссылку на Светланину страницу (она в инсте под ником @svetlana_sibiriada, я этой соцсетью сейчас не пользуюсь), очень жаль, у нее не только тильды, у нее много интересного и сказочного, и сама она похожа на сказочную героиню. Но, так как у меня на телефоне сохранились видео, то взяла на себя смелость выставить парочку в моем канале Ютуб ( "не корысти ради", для наглядности, в описании я указала автора видео).


https://youtu.be/wUJyjfRMw9Y

https://youtu.be/6vTJLN_krTs

И вот, вчера, после нескольких дней отслеживания на почтовом сайте путь посылочки, я получила коробочку с Брусничкой. Раскрыла, а оттуда приятный аромат. Брусничка любит парфюм. Ну что ж, буду иногда делиться с ней моими духами.
Убираю в сторону красную упаковочную бумагу, и вот она: Здравствуйте, - говорит тоненьким голоском.

Фото


Иди сюда, моя хорошая. Давай знакомиться.

Брусничка немного устала с дороги, присела в уголочке перевести дух, а я рассматриваю подарки, которые она привезла.
Каждый был упакован в отдельный мешочек. Всего их три таких мешочка, каждый с завязочками
Фото


Очень масюсенький, но настоящий стеклянный пузырек с настоящей пробкой, внутри настоящий ладан. На фото он лежит на открытке в левом верхнем углу.
Открытка и паспорт Бруснички (девушка с документами, покажу на следующем фото).
Сердечко-салфетка.
Подставка ручной работы для куклы.
И личные вещи Бруснички - кофточка, крылья и сумочка.

Фото


Паспорт Бруснички
Фото


Ну что, начнем рассматривать детали?
Очень важная деталь для дам - это шляпка. Волосы натуральные (козочка), мягкие мягкие. Можно заплести косички.


Фото


Кстати, тильды Светланы гораздо меньше по размеру, чем тильды других мастериц. У Бруснички рост 34 см, это редкость, бывают и 50 см, и даже за 60 очень крупные мадам. Брусничка миниатюрна, но у нее полноценная одежда, вся снимается и украшена бразильской вышивкой.

Фото

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Дальше будут фотографии, которые сделала Светлана.

Наряд Бруснички, но надет совсем на другую девочку, на блондинку.

Фото


А моя Брусничка вот, сидит с косичками и в штанишках от шоколадного костюмчика

Фото


Всё, переоделась

Фото


Фото


Ещё я попросила дополнительно связать кофточку и сделать крылья.
Это кофточка для Бруснички
Фото


А это крылья на другой кукле, у Бруснички такие же. Хорошо, что нашелся кусочек материала для них, чтоб такой же, как сарафан.

Фото


Чулочки, они входят в основной комплект.
Просто показываю, ну милота же Smile

Фото



Салфетка-сердечко, которое привезла в подарок Брусничка.
Это идеальный островок-порт для моих рукодельных ножниц, нитковдевателя и специальной иглы. А также для вазочки, куда я бросаю мусор (обрезки ниток).
Давно думала, что бы приспособить для островка, потому что при работе мелкие инструменты машинально кладешь куда ни попадя, а потом шаришь по столу в поисках. А теперь вот он порт для них

Фото


И салфетка легко убирается, когда убираю со стола всё рукоделие.
Вот она торчит в виде цветочка в нижнем горшочке велосипеда.

Фото
 
04 Авг 2022 1:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, читаю, жду, читаю и опять терпеливо жду)) Очень интересно читать про Брусничку girl_claping friends

Какие одежки! girl_in_love Носочки-чудо! good Да все разглядываю с удовольствием! Очень интересно….. но что тут поделаешь, девочки, мы и есть девочки Wink girl_haha
 
04 Авг 2022 2:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всё, Галиночка, написала.
Спасибо за внимание give_heart

Люньчик писал(а):
но что тут поделаешь, девочки, мы и есть девочки Wink girl_haha

Эт да.
 
04 Авг 2022 2:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Забыла сказать про волосы у Бруснички- они шикарные, и цвет прям ее!
В шляпке она очаровашка!)))
 
04 Авг 2022 10:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
girl_in_love какая милая куколка Брусничка. Детали это нечто, милота в кубе Wink girl_haha
 
15 Авг 2022 2:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.

Спасибо, Наташа.

Наряд для Тыковки рождается потихоньку.
Сегодня довышивала рыжие листики

Фото


На этом комплект пришивных деталей собран

Фото


Впереди самое сложное - 5 вышивок на юбке, 5 сказочных историй.
Немножко волнительно для меня, ведь у меня почти нет вышивального опыта, тем более, гладью. Ну что ж... глаза боятся, руки делают.
 
15 Авг 2022 7:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, листики смотрятся отлично)) girl_claping
Надеюсь, и дальнейшая работа будет спориться и приносить удовольствие.
Пусть стежки ложатся ровно и красиво!
Жду в предвкушении сказки girl_in_love friends
 
15 Авг 2022 11:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, good2 girl_in_love удачи friends
 
19 Авг 2022 23:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, давно я к тебе не заходила. А у тебя гостьи какие сказочные появились! girl_tender girl_curtsey
 
21 Авг 2022 13:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Наталья А*
Галактика

give_heart
 
03 Окт 2022 17:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня мой рассказ в основном для любителей вышивать. Я была на Формуле рукоделия. В этот раз выставка проходила на новой площадке - в лофте Дубровка. Хуже площадки ещё не было. Духота, совсем не работает вентиляция, нормально только у павильонов на выходе и у открытого окна. Освещение поганое, сфотографировать что либо толком невозможно. В гардероб длинная очередь, поэтому, смотрю, многие как и мы, носили одежду с собой, что очень неудобно.
На Формулу я хожу в основном, чтобы посмотреть готовые вышитые работы, как говорят вышивальщицы - отшивы или отшитые работы. Потому что, как оказалось, есть очень большая разница - на фотографии предлагаемая вышивка может смотреться не так, как в реалии, симпатичная на фото, готовая работа оказывается не очень, и наоборот, неказистая с первого взгляда вышивка, на которую в каталоге и внимания не обратишь, в готовом виде чудо как хороша и интересна. И понятно, что хочется вышить, а что перехотелось. Старые хотелки отметаются, но появляются новые.
В этот раз вышивальные фирмы привезли много повторов, то, что показывали в прошлый раз. Расскажу, что из нового мне понравилось, а может быть я прошлый раз просто не увидела.
Фирма Совиный лес.
Их стенд

Фото


Приметила их ещё на видеообзоре в Ютубе, примитивная вышивка, техника называется сэмплер, кажется, что это несколько шагов назад в мире вышивки, сейчас вышивают работы сложнее и сложнее. Однако в сэмплерах Совиного леса есть изюминка, которой нет на старинных работах. Кажется просто и примитивно, но очень стильно. Особенно, если как на стенде, работы висят рядом, у каждой своя тема и все едины по стилю.
Старый стиль на новый лад. Такое я видела во французской примитивной вышивке (только на картинках, готовых работ, увы, не видела), изысканность в мини-картинках. Теперь это вижу и у нас, вживую.

И отдельно несколько работ

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Сэмплеры Совиного леса вышиты не на канве, а на равномерке. Наверное, поэтому они смотрятся объемнее, мулине не утопает в основу, а остаётся поверх ткани.
Вообще такую тенденцию наблюдала и у других фирм. Мода на частичную вышивку, то есть, зашивается крестиками не всё полотно, а частично. Крестики-вышивка остаются над полотном.
Например, эти овечки

Фото


У той, что слева, на ухе бирочка прикреплена реальной верёвочкой, не вышита, а просто протянута. Такая маленькая "изюминка".
Овечки Риолис. И ещё несколько работ с их стенда, на всех частичная вышивка
Фото


Фото


Фото


Из крупных работ мне понравился стенд вышивай.ру (не вышиваю или ещё как, а вышивай, а то я потом в инете слегка запуталась в похожих названиях)
Сестра ищет схему - хочет вышить стекло, но в этом чайнике ей не понравилось, как прорисован носик "как-то сливается". Ну, не знаю, мне очень понравился этот брусничный чай, но я вряд ли когда-нибудь возьмусь за такие сложности

Фото


Цены у них очень демократичные, даже если заказывать набор с мулине ДМС.

Гончие в движении

Фото


Зимний пруд понравился нам обеим

Фото


Мне приглянулась реалистичность березы

Фото


А сестра сказала, что, наверное, закажет у них смородину (а у меня, глядя на вышитую картину, свело зубы от кислоты)

Фото


Ещё мне очень понравилась брусника, кажется, что букет прям вываливается из рамы. И металлический кувшинчик тоже очень хорош

Фото


Ещё у них был отшив вот этих яблок, я не сфотала, картинку взяла на сайте. Про эти яблоки мне сестра давно уже рассказывала, она видела, как кто-то принес такую работу в балетную мастерскую, куда ходит моя сестра оформлять свои вышивки.
Вот теперь и я увидела воочию. Даааа, капли воды очень даже интересны

Фото


Про вышивку всё.

На выставке я купила вкусный фермерский сыр и юбку из вареной шерсти. А сестра - сарафан, тоже вареная шерсть.
Чудесная юбочка, в Екатеринбурге делают. И цена норм. У них вообще многие вещи по стилю похожи на австрийскую Geiger, только у Гейгер цены ого-го какие, юбочка, конечно, далеко не 3500 как я у екатеринбуржцев купила, у них только шарфик по цене как три такие юбочки. Качество сравнить не могу, у австрийцев, справедливости ради, отличное качество, сама Елизавета Вторая носила их одежду.
И не могу разобраться, у наших вещи из вареной шерсти, у австрийцев - из валеной. В чем разница? На ощупь одно и то же.
К слову, на следующий день мы пошли в магазин итальянской одежды (ну как же, юбочку и сарафанчик купили, а надеть к ним нечего), и там был пиджак, однотипный (и даже по цвету) с тем, что предлагают екатеринбуржцы, только цена у итальянцев больше, чем в два раза выше.
Недостаток екатеринбужской фирмы в том, что у них нашивка с названием фирмы слишком большая, такой блин нашит из светлой кожи больше спичечного коробка. Придется отпарывать. Ну, ничего, научатся. Я давно покупала финскую куртку, на рукаве тоже был огромный шеврон. Через пару лет видела в магазине такую же куртку, шевроны стали пришивать гораздо мельче. Поговорила тогда с продавцом на эту тему, она говорит "да, поняли производители, что мельче лучше".
 
03 Окт 2022 18:54

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет интересная тема я пока ничего не вышиваю ну бантики девочкам сделала с старых ленточек и ещё у меня шляпа вязанная подарили её надо крахмалить и вешать на стену.Умелые у тебя руки.
 
03 Окт 2022 19:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, спасибо за рассказ!
Ане покажу. Ей интересно. Мне больше всего понравилось яблоко иона сейчас за большие и сложные работы не берется, нет времени. Маленькие вышивает. Так быстрее виден результат. Больших много начатых и временно отложенных . Она говорит, что на таких выставках можно оставить годовую зарплату girl_haha Wink
Страница 44 из 50

Наверх