Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Брусничка.

Фото


Фото


Добрый вечер give_heart
Продолжу рассказ о текстильных куклах из моей коллекции. Немного выше я рассказала о Совушке, сегодня представляю вам Брусничку.
Брусничка - тильда. Тильд у меня ещё не было ни одной. Даже думала связать тильдочку, но, полазив по интернету, увидела, что вязаные тильды смотрятся грубовато, а идеи, как связать тильду изящно, у меня нет.
Тильды заведомо специально непропорциональные куклы с длинными руками и ногами, с махонькой головушкой. Но, тем не менее, они милые, первые тильды так полюбились, что на их основе теперь созданы различные направления, например, корейские тряпиенсы.
В тильде не так важна сама тильда, как ее образ - одежда, аксессуары. Вот здесь у мастериц-кукольниц нет границ в их фантазиях. А сама тильда служить моделью для гардероба. Можно сказать, что тильда это модель манекенщица.

Подписавшись на некоторых тильдомастериц, больше всего зависала на страничке Светланы_сибириады. Даже несколько видео ее куколок скачала себе на телефон. К сожалению, сейчас я не могу дать вам ссылку на Светланину страницу (она в инсте под ником @svetlana_sibiriada, я этой соцсетью сейчас не пользуюсь), очень жаль, у нее не только тильды, у нее много интересного и сказочного, и сама она похожа на сказочную героиню. Но, так как у меня на телефоне сохранились видео, то взяла на себя смелость выставить парочку в моем канале Ютуб ( "не корысти ради", для наглядности, в описании я указала автора видео).


https://youtu.be/wUJyjfRMw9Y

https://youtu.be/6vTJLN_krTs

И вот, вчера, после нескольких дней отслеживания на почтовом сайте путь посылочки, я получила коробочку с Брусничкой. Раскрыла, а оттуда приятный аромат. Брусничка любит парфюм. Ну что ж, буду иногда делиться с ней моими духами.
Убираю в сторону красную упаковочную бумагу, и вот она: Здравствуйте, - говорит тоненьким голоском.

Фото


Иди сюда, моя хорошая. Давай знакомиться.

Брусничка немного устала с дороги, присела в уголочке перевести дух, а я рассматриваю подарки, которые она привезла.
Каждый был упакован в отдельный мешочек. Всего их три таких мешочка, каждый с завязочками
Фото


Очень масюсенький, но настоящий стеклянный пузырек с настоящей пробкой, внутри настоящий ладан. На фото он лежит на открытке в левом верхнем углу.
Открытка и паспорт Бруснички (девушка с документами, покажу на следующем фото).
Сердечко-салфетка.
Подставка ручной работы для куклы.
И личные вещи Бруснички - кофточка, крылья и сумочка.

Фото


Паспорт Бруснички
Фото


Ну что, начнем рассматривать детали?
Очень важная деталь для дам - это шляпка. Волосы натуральные (козочка), мягкие мягкие. Можно заплести косички.


Фото


Кстати, тильды Светланы гораздо меньше по размеру, чем тильды других мастериц. У Бруснички рост 34 см, это редкость, бывают и 50 см, и даже за 60 очень крупные мадам. Брусничка миниатюрна, но у нее полноценная одежда, вся снимается и украшена бразильской вышивкой.

Фото

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Дальше будут фотографии, которые сделала Светлана.

Наряд Бруснички, но надет совсем на другую девочку, на блондинку.

Фото


А моя Брусничка вот, сидит с косичками и в штанишках от шоколадного костюмчика

Фото


Всё, переоделась

Фото


Фото


Ещё я попросила дополнительно связать кофточку и сделать крылья.
Это кофточка для Бруснички
Фото


А это крылья на другой кукле, у Бруснички такие же. Хорошо, что нашелся кусочек материала для них, чтоб такой же, как сарафан.

Фото


Чулочки, они входят в основной комплект.
Просто показываю, ну милота же Smile

Фото



Салфетка-сердечко, которое привезла в подарок Брусничка.
Это идеальный островок-порт для моих рукодельных ножниц, нитковдевателя и специальной иглы. А также для вазочки, куда я бросаю мусор (обрезки ниток).
Давно думала, что бы приспособить для островка, потому что при работе мелкие инструменты машинально кладешь куда ни попадя, а потом шаришь по столу в поисках. А теперь вот он порт для них

Фото


И салфетка легко убирается, когда убираю со стола всё рукоделие.
Вот она торчит в виде цветочка в нижнем горшочке велосипеда.

Фото

 
04 Авг 2022 0:57

Страница 44 из 50