Мороженое Пломбир с печеньем Орео

Сообщение Автор
Мороженое Пломбир с печеньем Орео
16 Июн 2021 19:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Невероятно вкусное мороженое wacko1 Самый настоящий пломбир girl_claping Если кто застал времена счастливого советского детства, когда не было ТУ, пломбир был именно таким nyam2 Современное новшество - это добавление любимого кондитерами печенья Орео. Получается всё вместе поразительно вкусно. Вы влюбитесь в этот рецепт, как я girl_claping
Автор Анастасия Зурабова
Фото

Продукты:
350 мл. молока
1 ст. ложка кукурузного крахмала
120-150г. сахара
Ванильный сахар- пакетик
Сухое молоко - 60г.
Сливки 33-х процентные - 320 мл
Печенье Орео - 5-6 штучек
Фото

В мисочке смешиваем 50 мл. молока и кукурузный крахмал
Фото

В кастрюльку наливаем остальное молоко, добавляем сахар, ваниль и сухое молоко, перемешиваем. Поставить на средний огонь и нагревать, помешивая, до полного растворения сахара
Фото

Довести до кипения, добавить разведённый крахмал и проварить, помешивая, минуты 2 до загустения.
Снять с огня, остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник на час ( можно хоть на ночь, но на час обязательно)
Фото

Взбить сливки до лёгких пиков. И в несколько этапов, продолжая взбивать, добавить молочную смесь.
Фото

Смесь переливаем в контейнер. Это самый настоящий пломбир, самое вкусное мороженое в мире, не побоюсь этого слова Wink
Закрываем крышкой и убираем в морозилку на час-два
Фото

Печенье Орео превращаем в крошку в блендере
Фото

Достаём подзастывшее мороженое из морозилки, добавляем крошку из печенья и вилочкой перемешиваем. Возвращаем обратно в морозилку.
В этом мороженом льдинки не образуются dance2
Фото

Фото

Фото
 
17 Июн 2021 11:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, как все красиво и аппетитно! nyam2 good2
Не знаю будет ли у меня время в этом году сделать,
но забираю. Посмотрим, может и смогу. Wink
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2021 19:59

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Я никогда не пробовала Орео. girl_haha unknown Не ем вообще магазинное печенье и многие другие сладости. unknown Но рецепт самого пломбира меня заинтересовал. Главное, что без яиц. good2 nyam2 Думаю, можно попробовать с другим наполнителем.
 
30 Июн 2021 22:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
Посмотрим, может и смогу.

Леночка, будет время и вдохновение, обязательно сделай girl_claping , не пожалеешь friends От души советую give_heart
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Я никогда не пробовала Орео. Не ем вообще магазинное печенье и многие другие сладости.

Анечка, тут ты абсолютно права и я с тобой согласна, почти никогда не покупаю никакие покупные печенья. Просто, оно такое модное стало girl_haha В нём нет ничего особенного, можно испечь вместо этого Орео любое шоколадное печенье friends
Зимушка-зима писал(а):
Думаю, можно попробовать с другим наполнителем.

Да, можно сделать с тёртым шоколадом, будет вкууууусно nyam2
 
01 Июл 2021 0:06

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Да, можно сделать с тёртым шоколадом

Я уж и с шоколадом тёртым делала и с измельчёнными несолёными фисташками. Очень вкусно. good2 nyam2 Фото пока нету. Но будет 100% Т.к. ещё не раз буду делать.
 
01 Июл 2021 16:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я уж и с шоколадом тёртым делала и с измельчёнными несолёными фисташками. Очень вкусно.

Yahoo! Анечка, порадовала, так порадовала girl_in_love give_heart
С фисташками надо бы и мне срочно сделать girl_claping Классная идея good2
 
11 Июл 2021 19:41

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Карина казачка, спасибо огромное за это шикарное мороженое! Сделали его с детьми. Правда, пришлось немного модифицировать) сухого молока не было, обычного было только 200г, поэтому молочный кисель варила без сухого молока, из смеси молока, воды и сливок. Итого на мороженое ушла коробочка сливок на 500г. Это очень вкусно!
 
15 Июл 2021 14:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
@лёнушк@
@лёнушк@ писал(а):
спасибо огромное за это шикарное мороженое! Сделали его с детьми.

Yahoo! Алёночка, как приятно Yahoo! На самое-самое доброе здоровье girl_in_love Рецепт то ГОСТовский Wink самый, что ни на есть настоящий, тот самый girl_claping
@лёнушк@ писал(а):
пришлось немного модифицировать

Наш человек good2 dance3 Всегда найдёт выход из любой ситуации girl_in_love
Рада безумно, что мороженое понравилось Angel kiss3
 
02 Авг 2022 19:16

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш! girl_claping Спасибо за это вкуснейшее лакомство! good2 Детям очень понравилось! give_heart
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 С шоколадом, фото только такое, непрузентабельное))) wacko1
 
04 Авг 2022 14:05

Распечатать сообщение
Catukosh

Таня

46 лет
Москва

CatukoshМои рецепты
Карина, а у меня все равно льдинки слегка образовались. Вот что я сделала не так? Может быть в молоке дело? У тебя сколько процентов? Муж, правда, сказал, что это я привередничаю, а ему вкусно.
Страница 1 из 1

Наверх