В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2023 Год

julzik

юлия

37 лет
Германия
Иногда все, что нам нужно, – это немного вдохновения. Украшаем дом к Новому году: наряжаем елку, готовим печенье, делаем гирлянды из сушеных апельсинов

Писать список желаний

Как 30 лет назад, так и сейчас, дети пишут письма Деда Морозу и просят подарок. И эта не та традиция, которую стоит нарушать даже взрослым. Напишите письмо, в котором без стеснения перечислите все, что хотели бы получить в этом году. Не ограничивайте себя в желаниях, список может быть длинным. Письмо можно не отправлять, а отложить куда-нибудь в укромное место. Ведь первый шаг к исполнению желаний уже сделан – они сформулированы и зафиксированы письменно.

Создавать новые традиции

Хороших традиций много не бывает. Вот несколько идей, которые могут положить начало новым ежегодным ритуалам:

Фотографироваться каждый год всей семьей на фоне елкиХодить на каток Пить горячий глинтвейн и пряный чай на городской ярмаркеРаспечатывать самые классные фотографии за год и вклеивать в альбомы.Печь имбирные пряники или печеньеДелать гирлянды из апельсиновых долекКаждый год покупать одну эксклюзивную елочную игрушкуДарить подарки домашним питомцам1 января вешать новый календарьПокупать новые забавные пижамы и носочкиВ новогоднюю ночь смотреть старые «голубые огоньки»

Одна из традиций – каждые выходные декабря смотреть фильмы и сериалы, которые ассоциируются с зимними праздниками. Только теперь к любимым советским фильмам добавилась и новая классика. Вот список комедий и мелодрам, которые уже стали обязательным атрибутом предновогодних вечеров:

«Один дома», все части

«Отпуск по обмену»

«Реальная любовь»

«Гарри Поттер», все части

«Гринч – похититель Рождества»

«Дневник Бриджит Джонс»

«Новогодний переполох»

«Щелкунчик и четыре королевства»

«Пока ты спал»

«Чарли и шоколадная фабрика»

«12 рождественских свиданий»

«Замерзшая из Майами»

 

Встречать 1 января правильно

Проведите 1 января так, как хотели бы провести весь год. Все дела позади, впереди каникулы – займитесь тем, чем вам действительно хочется. В первый день нового года отправляйтесь на природу, погуляйте по красивому городу или посвятите день уходу за собой, например, устройте spa-вечер дома. 

 
28 Авг 2022 21:09

Страница 1 из 48