В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
02 Сен 2022 16:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Мама молодец) отдыхает с пользой.

Дождь тормозит все дела, да ветер порывами налетает.
Колибри возьму на заметку, если не забуду.
Был похожий сорт- Крохотуля, они точно не растут, а толстеют girl_haha вчера несколько таких в ведро засолила, посмотрим, что получится.
Закрыла томатный сок с мякотью 6 литров. Уже со счета сбилась, сколько за лето сделала. Теперь лет на пять хватит Wink Зарекаемся с мужем, что на след год посадим только на еду томаты Wink girl_haha
 
02 Сен 2022 17:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У нас то дождь, то солнце, ледяной ветер .сегодня дети хотели отвезти внуков в зоопарк, а потом встали и решили, что мёрзнуть то хотя отпуск кончается. Но можно взять отгул и по погоде поехать посмотрим я зоопарк не люблю, мне животных жалко. Хотя сына умудрилась три раза сводить , когда маленький был. Уговорили, что завтра свожу их взамен в кино на мультик
Томатный сок не люблю Embarassed мама тоже... Сын химическое только признает. Кетчуп, томатной пасты. Помидоры ест, если спрятать среди перцев, когда тушишь. Под сыром и майонезом и черри в цезаре. Аня любит. Но... Из за одной делать. И помидоры не сажаем. И будет ли она пить натуральный. Яблочный не пьет домашний . Внуки не едят помидоры от слова совсем, ни в каком виде маська кетчуп иногда ест
.
С мамой говорили сегодня 7 раз, скучно ей одной. Отчиталась, что собрала семена киндзы , выдернула из теплицы и бросила на отмоску. Сидит в доме, делит чеснок, чтобы оставить на посадку.готовит обед , дачный вариант, щи и макароны с тушёнкой, но печет кекс, чтобы сметана не пропала. Старой закалки человек.
Про колибри: и малосольные нормально, и закрывали отлично, и есть приятно, кожа тонкая. Банки привезут, сфотографирую. Малосольными они есть, но не показатель, остатки с плетей, там и мелкие и всякие
 
02 Сен 2022 20:24

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
У нас то дождь, то солнце, ледяной ветер

у нас пока сухо ну ветер холодный осень пришла как мы зимой будем в школу на автобусе ездить особенно в гололёд не знаем
 
02 Сен 2022 20:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Оксана, сочувствую. Нам до сада 5 минут ходу. До школы 15 минут пешком, тротуары чистят рано и хорошо. Дорогу в будущем переходить не надо. Три школы в ряд.стоят, лежачих полицейских много сделано. А часть пути по пешеходной дороге, где не ездиют машины
 
03 Сен 2022 7:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сегодня ничего кроме внуков не планирую.
https://www.youtube.com/watch?v=C-5t1DLMYV8
 
03 Сен 2022 9:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, какую бы ты начинку запихнула в свой кабачковый рулет? Голова плохо соображает насчет кулинарии. Embarassed Отвыкла за лето, готовила мама,на мне были банки с огурцами, для супа иногда бульон ставила,и внуки были на мне, если не было детей на даче, огород немного, мы не напрягались и не упирались в этом году
Готовлюсь к приезду кабачков girl_haha
 
03 Сен 2022 10:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Еще вопросик ко всем. Аннина мама в свое время жарила куриные голени,обваляв в большом количестве каких то специй. 90 годы это было какие специи могли быть кроме хмели сунели? рыночные?На сковороде. Готовилось это полтора часа. Было с хрустящей корочкой. ТО ли куры не те,то ли не на том огне готовлю. unknown Embarassed НО получается у меня кожистая невкусная, тушеная курица. Embarassed
 
03 Сен 2022 16:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Сегодня погода получше, хоть и ветрено, но без дождя.
С утра в Глобус ездили, дети сказали приедут) мясо, кур для шашлыка купила и вкусняшек))

Для кабачкового рулета все начинки подойдут, кабачки универсальны)

Овощная: обжарить морковь и лук с томатной пастой(кетчуп, помидоры, чеснок, на вкус. Приправы, соль) если не любят лук, помельче его порезать.
На кабачковый блин разложить начинку, вторым слоем сыр и зелень, сыр можно с чесноком и чуть майонеза.
Я и с помидорами и с грибами(жульеном) и с тушеной капустой делала. Вкус от приправ зависит и добавок.

Мясная: с обжаренным фаршем, туда тоже морковку, лук обжарить, помидорки кружочками, зелень, сыр приправы чеснок -все по желанию.

Также с печенью- по типу быстрого паштета, сварить или обжарить печень+ лук, морковь, сметана или сливки, все размять/размолоть.

Просто с сосиськами/сардельками)) и овощи, как на пиццу все разложить.

Сырная начинка, с зеленью можно. Можно со сливочным или творожным сыром из баночек. Сюда соленая рыбка подойдет.
Также творожная начинка, зелень, соль, чеснок, чуть маринованных огурчиков, можно и томатного соуса добавить.

И с рыбными/креветочными пастами делала. Добавляла укроп, петрушку.

Может сама чего придумаешь Wink

А мы, наконец-то на костре нажарим кабачков, стоят маринуются в сметане с приправами.


Про кур в панировке. Ты все причины правильно перечислила. И куры не те и масло и сковорода другая.
Я в поездке готовила на чужой сковороде, на электрических плитах( нигде газ не попался), ну совсем результат другой был Wink
 
03 Сен 2022 18:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сегодня погода, да, получше . Солнечно, ветер только такой же холодный. Выходили рано в кино, было 11, по ощущениям , как 8.
Я справилась Yahoo! Но пришли с Аней к выводу, что мелкого рано на длинные мультики водить. Больше 40 минут не высиживает смотреть мается он, хорошо , что сейчас можно есть и пить в зале,и были мы одни . Потом зашли на отремонтированные пруды, покормили уток, есть они не стали. Дети несколько расстроились. Потом там на двух площадках потусили, круг почета сделали. Красиво все сделано, но не долговечно, много изделий из дерева. Фото не делала. Только одно и то размытое. Глаз да глаз за ними, пруд не огорожен, народу тьма. Зашли в пятерку, купили по Киндеру и домой. Пешком прошли с ними почти 2 км.
Еда у меня простая сегодня, готовила на два дня, получилось на три, дети вчера роллы заказали.

Фото

Про шашлык. Мы три раза всего за сезон делали, и раз купаты от местного фермера. Овощи не запекали. Нет теперь рьяных любителей, а мне под газовым грилем в духовке нормально.
Дети много дел сделали на даче, все прогоняли маму чтобы ничего не делала. Но у нее активная жизненная позиция, лезла везде girl_haha разрешили ей виноград обрезать. Она и счастлива. Обрезала и в дом.сецчас Аня играет в ноуте. Мама читает, сын на рыбалке.
Сейчас внуки спят. Я отдыхаю, фильтр хочу для воды поменять.
Про курицу, да мне надо было убедиться в своем мнении. Спасибо.сковородку не учла только.
Про рулет спасибо. Буду думать, начинка может быть любая, если не будет есть Аня, ещё не спрашивала. Сын кабачки есть опять недавно начал.только тушёные. Он перевел из за время диеты. Наелся до отвращения говорит.
 
04 Сен 2022 8:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
. Встала вовремя, вроде в духе. Час на раскачку есть даже.а засыпала тяжело. То мысли, то мелкий начал кашлять. Испугалась, то замерзла, закрыла окно. В планах в идеале пшенная каша, паштет, икра из запечённых баклажанов, фаршированный перец
Привести себя в порядок. Если останутся силы на вечер планы
 
04 Сен 2022 10:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Наташа, много себе наметила, отличные планы good2 пусть все сложится)
И не болейте!
У меня никаких планов, буду по ходу всем помогать Wink
Сын с утра работает, потом хотел вспахать землю после картошки, дочка будет срезать цветы и дальние хосты.
Можно не готовить, на сегодня хватит. Еще все спят, а у меня руки чешутся блинов/оладьев нажарить girl_haha
 
04 Сен 2022 11:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Недоброе утро. Кондиционер на тепло не включается. Гриль газовый два раза потух будильник почему то разбудил Киру.. Ну и отвыкла готовить . Каша жидкая и одна и вторая . Печенку для паштета забыла посолить. Соседи козлы рядом квартира. Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос(с)
 
04 Сен 2022 14:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Все сделала с 2 ассистентами 5 и 6 лет лежу, если не помру от усталости и дадут днём мне отдохнуть, то поеду гулять в 16 в центр
 
04 Сен 2022 15:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день, хозяюшки.

ossana-2 писал(а):
у нас пока сухо ну ветер холодный осень пришла как мы зимой будем в школу на автобусе ездить особенно в гололёд не знаем


Я тоже сына возила далеко в школу. Это было в 90-х годах, когда в стране было много проблем, и, в частности, в наших подмосковных школах не хватало учителей, мало кто хотел работать на такой нервной работе за мизерную зарплату. В московских школах было получше, хотя бы по всем предметам были профильные учителя, а не как в Подмосковье - учитель по русскому вел и историю, и химию.
Поэтому мы подали документы в московную гимназию, сдали экзамены и нас приняли. Кстати, экзамен сын сдавал в 5 с половиной лет (он сентябрьский, пошел в школу почти в 6). Помню, на экзамене нужно было прописными буквами написать свою фамилию и имя. Была задачка на логику, типа "на одной полке стоят 3 книги, это на 2 меньше, чем на второй, сколько книг на второй полке". То есть, хотели запутать меньше/больше. Или задание: дорисовать треугольник, если ребенок просто дорисовал, то это плохо, а вот если он из треугольника нарисовал парус или кусочек сыра, то это хорошо. Круг - часы, шарик и так далее.
Кстати, про прописные буквы я удивилась, я с ребенком только печатные учила. Дома говорю "а ну-ка, напиши". Он "нужен образец", я написала, он четко повторил, но! справа налево girl_haha
Сейчас бы, конечно, я отдала бы сына в ближайшую подмосковную школу. У нас тут рядом и физико-математическая, и ещё какие-то. И дополнительных занятий много, театральные, спортивные секции, изобретариум, и так далее.

Но я не об этом, я о том, что это большой труд - ежедневно возить ребенка в школу. Отвезешь его, вернёшься домой и снова надо собираться забирать ребенка из школы. Часто даже переодеться в домашнюю одежду не успевала, не было смысла.
В пятом классе он стал сам в школу ездить. Я вышла на работу, но нервы были не на месте. Как он там? Как дошел до дома, как пообедал?
 
04 Сен 2022 15:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, понимаю тебя. Сыновья наши почти ровесники наверное. До 5 класса, а учился он 1-3, а потом сразу 5 класс, в 4 считай классе ходил через оживленную дорогу это сплошные нервы. И я мчалась накормить его обедом, потом уехать на работу. И так два года. Была выслана донельзя. Сейчас действительно выбор больше, и возможностей больше. А тогда тоже не хватало учителей, конечно не так, как в Подмосковье
 
04 Сен 2022 15:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ко мне в руки попала книжка одного психолога, вернее, одной психологини. Читаю, раздражает ее манера подачи материала. Ну, ладно уж, почитаю, интересно, чего это там психологи могут предложить.
Кстати, о психологах. Когда ещё был Инстаграм, сижу на лавочке возле дома, роюсь в телефоне. И инста предлагает мне психолога, отбор, как я поняла, шел по месторасположению. Ба! Да я лично знаю того психолога, соседка по подъезду. Всю жизнь парикмахер - непарикмахер, продавец - непродавец. А теперь психолог girl_haha Думаю, что 99 процентов психологов из такого же теста.
Та, книгу которой я читаю, хоть именитая, с соответствующим образованием. Поэтому, девочки, значит-ся так! Совет из книги: хвалим себя, хвалим. На одну отрицательную эмоцию 7 положительных.
Примеры:
Да, я покричала, но не стукнула же;
Да, опоздала, но ведь пришла;
Обед приготовила, а могла бы просто консервы открыть;
Пусть говорят, что я наглая, а я просто уверенная в себе и целеустремлённая.

Близких тоже надо хвалить:
Муж трусоват, за то не влипнет в нехорошую историю;
Он не слабохарактерный, а добрый и отзывчивый.

Так что, ищем положительные стороны. И хвалим себя, хвалим. Можно перед сном 3-5 мин.
 
04 Сен 2022 17:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, как всегда точку friends
Я с мамой говорила долго. Внуки и Аня спят. Сын играет на кухне в онлайн игру.
 
04 Сен 2022 18:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Еду в метро. По совету психолога и Иры- я самая обаятельная и привлекательная(с) Embarassed girl_haha
 
04 Сен 2022 20:29

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я тоже сына возила далеко в школу. Это было в 90-х годах,

у нас школьный автобус детей возит пока в другую школу наша строиться сказали ещё 1 год ждать может только к лету будет готова до автобуса минут 20 ходьбы и он не ждёт опаздаешь надо самим ребёнка вести
 
04 Сен 2022 23:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фестиваль на Манежной Цветочный джем. Фото мало. Народа очень много, яркое солнце, фотографировать неудобно
 
04 Сен 2022 23:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Отчёт утренний от Ани, я упустила сначала фото, потом некогда было их загрузить на форум. Было сказали всего 3 градуса в 6-40. Компостная куча с крышкой, покрылась тонким слоем льда. Возможно на рассвете было меньше. У соседки в стеклянной теплице замёрзли помидоры.
Люньчик, твои живы?
 
05 Сен 2022 0:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, если что то надо в Инстаграм пришлю скрин, обращайся, у меня через ВПН работает, бываю там раз в день. Очень уж ВПН жрет зарядку
 
05 Сен 2022 0:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

Утром вчера рано на градуснике было +2, сегодня +5, не было льда, даже на огороде ничего не замерзло. Помидоры все успели вызреть, единичные зеленые. И никакой фитофторы в такую ( недавнюю)жару.
Сижу на улице в теплой куртке, только поужинали, читаю вас)) Днем некогда было заглянуть. Дома вкл отопление)) тепло, уютно.
Кончился отпуск, завтра муж на работу, себе много чего наметила, но, что успею.
Стирку на ночь вывесила, пусть проветрится. Осталось с обувью разобраться, кроссовки перестирать. Хорошо, что много с собой и обуви и разной одежды брали, все пригодилось) только куртки демисезонные остались невостребованными Wink дома зато надели girl_haha
Вчера свежей капусты купила (по 12 руб), фарша, хочется голубцов)) может, успею завтра, с перцами вместе сделаю, люблю ассорти из фаршированных овощей)). Морковь по 16 руб, лук по 19 руб. а вот кабачки 99р, баклажаны по 59.
Перец хороший разноцветный по 79 был, красный по 104р. Но это Глобус, на рынке не была еще.
Чернику свежую дети сегодня доедали, хорошо сохранилась, набирали ее утром 30 авг. Компот варила с малиной и черникой nyam2 немного ягод заморозила, а так все на варенье ушло, будем разводить водичкой и пить, если варенья не захотят. Брусники только литр сварила.
Сегодня красную икру попробовали, производство Карелия, Петрозаводск, делают из форели из замороженного Камчатского сырья. Такую еще не пробовала, отдаленный подкопченый привкус, очень всем понравилась, даже нелюбителям икры. Надо было больше брать girl_haha
Еще мы там много разной рыбы пробовали. И морскую и озерную)) Дали тел местных рыбаков, у них покупали. Лосось они произносят с ударением на первую «О», сразу и не поняла о чем речь))
 
05 Сен 2022 6:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрые утро Rose
Сегодня планов никаких особо. Дела по мелочи. Чуть работы, стирки,
В магазин сходить за булочками ,плиту помыла уже сейчас. в сад сын их поведет. Он ещё два дня в отпуске. Тоже дела домашние планирует
 
05 Сен 2022 6:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Помяните рабу Божью Светлану. Соседка умерла на даче 40 дней назад. И я и мама с ней очень дружили
Страница 983 из 1000

Наверх