В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2023 Год

Сообщение Автор

20 Сен 2022 15:33

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Алина, ко мне, пожалуйста на "ты"
Храню так - как только остынут, заворачиваю каждый плотно в фольгу и складываю в металлические коробки для печенья. Отправляю в кладовку и всё прекрасно сохраняется.

Спасибо, Ирина, будем пробовать nyam2
Sochinka

Алина

41 год
Сочи

SochinkaМои рецепты

20 Сен 2022 16:53

Распечатать сообщение
При выпечке алкоголь полностью испаряется. Без тепловой обработки сохраняется, но в микродозах безвреден)
ArLean

Лика

48 лет
г.Таганрог

ArLeanМои рецепты

20 Сен 2022 17:06

Распечатать сообщение
Матроська писал(а):
беру груши, зрелые, но не мягкие, режу не тонкими такими ломтиками. Варю сироп, сахар - вода 1:1, опускаю в него груши, провариваю 5-7 минут, отцеживаю от сиропа хорошенько и сушу в сушилке. Можно и в духовке сушить, но долго это.

Тамара, спасибо. А как потом хранишь? Главная проблема.
Матроська писал(а):
annapolyak писал(а):
Пожелайте мне удачи) в понедельник улетаю в Питер

Анечка, пусть все сложится, как надо. Держись, все будет хорошо!

Присоединяюсь. Пусть все будет хорошо!
annapolyak писал(а):
Расскажите про штолен девочки

А я люблю свежеиспеченный штоллен. Ну не понимаю я вкуса, когда он постоит.
Маринулечка

Марина

44 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

20 Сен 2022 17:10

Распечатать сообщение
Веснуля_15 писал(а):
Белый день 1 декабря -это сплошная импровизация!

Марина, так интересно!
TashaF писал(а):
Давайте знакомится: я Наталья, мне 42 года, живу в Казани.

Добро пожаловать.
Маринулечка

Марина

44 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

20 Сен 2022 18:47

Распечатать сообщение
Всем доброго дня!
julzik писал(а):
https://forum.say7.info/topic62297.html

Печенье «Санта»
Юля, как интересно! Не видела. А если немного изменить (штаны убрать - сделать шубу, и шапку чуть по другому), то будет Дед Мороз.

&Оля& писал(а):
Мы с детьми болеем

Поправляйтесь! Сил тебе!
&Оля& писал(а):
волнует вопрос алкоголя в выпечке. Можно ли давать такую выпечку потом детям?

Тантана писал(а):
Конечно можно, тем более после тепловой обработки. Я даже в крем доя торта всегда добавляю чайную ложку коньяка. И дети едят и те, кто за рулем.
ArLean писал(а):
При выпечке алкоголь полностью испаряется. Без тепловой обработки сохраняется, но в микродозах безвреден)

Вот уже девочки ответили.
Хочу добавить.
В квасе есть алкоголь. Его за рулем пить запрещено. Вообще не желательно держать в машине открыто - гаишник может прицепиться. У нас так было, но он по-хорошему, в виде совета.
В яблочном соке присутствует алкоголь. Не только в натуральном, но и в пакетированных.
Дрожжевая выпечка - брожение дает алкоголь.

Честно говоря, (Оля это не к тебе конкретно и не конкретно к алкоголю) меня периодически удивляет, когда наши хозяюшки не задумываются, а слепо следуют тупым советам.
Тут на одной странице советов прочитала: Инжир - вреден! И рядом. Инжир - полезен!
Достаточно вспомнить целую эпопею про яйца, которая была развернута несколько лет тому назад. Яйца чуть ли не яд, а теперь пытаются сказать, как они полезны.
Это я к тому, что ко всем высказываниям подобного рода надо относится ОЧЕНЬ! критически.
И все хорошо в меру.

P.S. Когда была маленькая, отцу взбрела мысль в голову отучить меня от пьянства в дальнейшем. Дважды давал крепкий алкоголь - гадость несусветная! Но на вопрос "Вкусно?", отвечала "Да". Родители потом смеялись вспоминая: вся сморщилась, чуть ли не скрючилась, нр "Да". Ну как же, взрослые это пьют, значит вкусно!
Никогда не пила много, крепкий алкоголь не люблю, мне бы что-нибудь легкое. Но попала на работе в коллектив, где каждый день что-нибудь отмечали. В один раз было очередное отмечание (перед этим чувствовала себя неважно) и так у меня поднялось настроение, настолько легче стало жить! Потом сообразила - несколько дней был перерыв в выпивке. Резко, но мягко (с ними еще работать) порвала с этой компанией - мне еще только женского алкоголизма не хватало!
А еще есть двое знакомых, которые в детстве отравились алкоголем. Один почти трезвенник, второй - алкоголик.

Это я к чему. Конечно, ребенку специально давать алкоголь не следует, но он в небольших дозах много где присутствует.
А дальше многое зависит от самого человека и от культуры пития, принятой в семье.
Le poisson d'or

Маша

69 лет
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

21 Сен 2022 15:12

Распечатать сообщение
Le poisson d'or писал(а):
Достаточно вспомнить целую эпопею про яйца, которая была развернута несколько лет тому назад. Яйца чуть ли не яд, а теперь пытаются сказать, как они полезны.

Маша, такая же ситуация с молоком. Убеждают, что во взрослом возрасте оно вредно. А муж у меня очень любит молоко, жить без него не может. И что теперь, взять и отказаться. Я тоже с долей скептицизма отношусь ко всему увиденному и услышанному.
Маринулечка

Марина

44 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

21 Сен 2022 17:00

Распечатать сообщение
Девочки, добрый день! Добралась написать Вам свое меню на праздничные дни.
Печенье, шоколадные колбаски (заготавливаю в производственных количествах) на подарки и сами трескаем. - это готовлю в 10-15 числах декабря. Чтобы потом этим не заниматься. Храниться хорошо.
31-ое декабря готовлю
Щи кислые (1-гог утром очень хорошо оттягивает, кто любит крепкие напитки)
студень ( на два стола)
оливье (на два стола, для дома и для друзей всегда встречаем в гостях)
мимоза
Пирог либо с рыбой либо с творогом ( как настроение будет и будет ли хорошая рыбка)
Картофель запеченный
Рулет с красной рыбой
1-2 ое как правило дома
то что осталось со вчерашнего дня
+ бутерброды с икрой
+ мясо по-французски
+нарезка сыр колбаса
3-4 января
как правило остается студень (доедаем)
салат куриный (курица киви апельсин сыр)
рулеты из баклажан (жарю осенью и замораживаю, потом только начинку готовлю)
грудка куриная в беконе (заранее делаю и замораживаю, потом только разморозить и в духовку)
5-6 января
рыба в духовке + овощные салаты
фрукты + конфеты (подарки).
Как-то так.
Рума

Юля

48 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты

21 Сен 2022 20:29

Распечатать сообщение
Рума писал(а):
Печенье, шоколадные колбаски (заготавливаю в производственных количествах) на подарки и сами трескаем. - это готовлю в 10-15 числах декабря. Чтобы потом этим не заниматься. Храниться хорошо.

Юля, а расскажи, как ты шоколадные колбаски хранишь и где, в холодильнике или в морозилке?
Юлена25

Юля

35 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты

22 Сен 2022 0:24

Распечатать сообщение
Юля вот это менюшка good2
julzik

юлия

35 лет
Германия

julzikМои рецепты

22 Сен 2022 0:25

Распечатать сообщение
Le poisson d'or писал(а):
Печенье «Санта»
Юля, как интересно! Не видела. А если немного изменить (штаны убрать - сделать шубу, и шапку чуть по другому), то будет Дед Мороз

Отличная идея
julzik

юлия

35 лет
Германия

julzikМои рецепты

22 Сен 2022 1:05

Распечатать сообщение
Юля, спасибо! Всё расписала подробно! nyam2
Картинка1985

Екатерина

37 лет
Воронеж

Картинка1985Мои рецепты

22 Сен 2022 12:35

Распечатать сообщение
Юлена25 писал(а):
Юля, а расскажи, как ты шоколадные колбаски хранишь и где, в холодильнике или в морозилке?

Добрый день! Храню в морозилке, заворачиваю в фольгу.
Рума

Юля

48 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты

22 Сен 2022 12:57

Распечатать сообщение
Рума писал(а):
Добрый день! Храню в морозилке, заворачиваю в фольгу.

Спасибо Rose , может и я так сделаю.
Юлена25

Юля

35 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты

22 Сен 2022 12:58

Распечатать сообщение
Девочки, добрый день!
Напишу список подарков, он подойдет и не для нового года:
Визитница, ключница, футляр для очков, шкатулка для украшений, контейнер для чая.
Хозяйство: прихватки, салфетница, набор полотенец, фартук, новогодние игрушки, формы для выпечки, гирлянда, подставки под горячее, термо-кружка, термос, кулинарная книга, книга для записи рецептов, ароматические саше для белья или для подушки, декоративные салфетки, рамка для фото, настенный календарь, арома свечи, подсвечник, ежедневник, дневник успеха, обложка для паспорта.
Красота: расческа, маникюрный набор, набор кистей для макияжа, бомбочки для ванны, пена для ванны, косметика, зеркало с подсветкой,
Техника : наушники, селфи-палка.
Съедобные подарки: набор специй, травяные чаи, мед, набор из разных сортов меда, варенья, джемы, пряники,
печенья, пастила, мармелад, набор для глинтвейна + вино, ореховые масла.
Подарок мужчине: шахматы, термобелье, ручка, кошелек, туал.вода, ремень, галстук, запонки, перчатки, эспандер, термо-кружка.
Для пожилых родственников: эл.одеяло, байковое или фланелевое постельное белье, теплые тапочки, домашний спортивный костюм, носки теплые, красивый платок, шарф, перчатки (варешки), кухонный текстиль, плед или одеяло, диванную подушку, халат, набор меда, сухофрукты- орехи, заварочный чайник, витамины, чехол для очков, набор для хобби, подписку на любимый журнал.
Рума

Юля

48 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты

22 Сен 2022 13:21

Распечатать сообщение
Рума
Спасибо, вы гений
Агруся

Алина

60 лет
Москва

АгрусяМои рецепты

22 Сен 2022 13:25

Распечатать сообщение
Рума писал(а):
Девочки, добрый день!
Напишу список подарков, он подойдет и не для нового года:
Визитница, ключница, футляр для очков, шкатулка для украшений, контейнер для чая.
Хозяйство: прихватки, салфетница, набор полотенец, фартук, новогодние игрушки, формы для выпечки, гирлянда, подставки под горячее, термо-кружка, термос, кулинарная книга, книга для записи рецептов, ароматические саше для белья или для подушки, декоративные салфетки, рамка для фото, настенный календарь, арома свечи, подсвечник, ежедневник, дневник успеха, обложка для паспорта.
Красота: расческа, маникюрный набор, набор кистей для макияжа, бомбочки для ванны, пена для ванны, косметика, зеркало с подсветкой,
Техника : наушники, селфи-палка.
Съедобные подарки: набор специй, травяные чаи, мед, набор из разных сортов меда, варенья, джемы, пряники,
печенья, пастила, мармелад, набор для глинтвейна + вино, ореховые масла.
Подарок мужчине: шахматы, термобелье, ручка, кошелек, туал.вода, ремень, галстук, запонки, перчатки, эспандер, термо-кружка.
Для пожилых родственников: эл.одеяло, байковое или фланелевое постельное белье, теплые тапочки, домашний спортивный костюм, носки теплые, красивый платок, шарф, перчатки (варешки), кухонный текстиль, плед или одеяло, диванную подушку, халат, набор меда, сухофрукты- орехи, заварочный чайник, витамины, чехол для очков, набор для хобби, подписку на любимый журнал.

Ух ты супер спасибо за идеи good2
julzik

юлия

35 лет
Германия

julzikМои рецепты

22 Сен 2022 13:33

Распечатать сообщение
Добрый день!
Юлена25 писал(а):
Принесу сюда несколько интересных публикаций с ресурса AdMe.

Юля, с удовольствием прочитала.
Маринулечка

Марина

44 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

23 Сен 2022 0:45

Распечатать сообщение
Всем привет 🌺🌹❤️
Ураааа любимой теме !!
Девочки ,милые мои,спасибо что вы есть !!

Столько лет я с вами, сиолько лет разные события в этот период происходят , но эта тема всегда дарит душевное и радостное тепло !!
Бегу читать сначала 🥰

У нас этой осенью много событий приятных и волнительных.
Расскажу обязательно girl_claping
Сандочка

Александра

39 лет
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты

23 Сен 2022 0:57

Распечатать сообщение
Желаю всем чудесного настроения этой осенью , пусть все сбывается, получатся и загадывается !!
Здоровья и мирного неба !!
Обнимаю вас всех Rose
Сандочка

Александра

39 лет
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты

23 Сен 2022 1:01

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

39 лет
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты

23 Сен 2022 1:32

Распечатать сообщение
Сандочка писал(а):
Всем привет 🌺🌹❤️
Ураааа любимой теме !!
Девочки ,милые мои,спасибо что вы есть !!

Столько лет я с вами, сиолько лет разные события в этот период происходят , но эта тема всегда дарит душевное и радостное тепло !!
Бегу читать сначала 🥰

У нас этой осенью много событий приятных и волнительных.
Расскажу обязательно girl_claping
отлично ждем Yahoo! Хорошие новости всегда хорошо
julzik

юлия

35 лет
Германия

julzikМои рецепты

23 Сен 2022 1:32

Распечатать сообщение
Сандочка писал(а):
Желаю всем чудесного настроения этой осенью , пусть все сбывается, получатся и загадывается !!
Здоровья и мирного неба !!
Обнимаю вас всех Rose
girl_in_love
julzik

юлия

35 лет
Германия

julzikМои рецепты

23 Сен 2022 8:27

Распечатать сообщение
Всем привет Romashki
annapolyak