В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
03 Окт 2022 1:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Rose

Читаю вас, так хорошо, интересно)) спасибо, что делитесь впечатлениями, прям, отдохнула с вами)) по улочкам Москвы прошлась, в театре побывала)) и фоточки все отличные!

Галка, картинки все хороши, интересные очень нашла good
Пересмотрела еще раз и соглашусь с Наташей, в этой серии 4 больше других подходит.
А так -ставь любую, что тебе больше по душе))
 
03 Окт 2022 5:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Написала https://forum.say7.info/post6590441.html#6590441
Про Формулу рукоделия напишу позже в Зайцах.
А сейчас я спать. Наверное, все давно спят. Одна я тут в экран смартфона тыркаю.
Сладких снов вам, мои прекрасные царевны.
 
03 Окт 2022 7:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Проснулась, так и льет дождь за окном. Погоду вчера, как украли, дети дела делать и погулять вечером, я гулять.
Понедельник день тяжёлый. Опять все по кругу. Дел немного, но есть, пока стиралку запустила. Прочитаю, есть немного работы.
Люньчик, не ответила, чем вкусным детей кормила? Что делаешь в саду? Дети, что помогли сделать? Уехали или ещё у вас?
Ириш, пошла читать. Много вы прошли good2
 
03 Окт 2022 9:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Скумбрия гриль
Фото

https://forum.say7.info/post6590450.html#6590450
Замариновала. Люньчик возбудила. Фото прошлых лет. Буду жарить в духовке под газовым грилем. Нам с мамой. Пока капризуль нет дома Wink girl_haha
 
03 Окт 2022 12:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://disk.yandex.ru/client/albums
Девочки, вы куда по ссылке попадаете? Что видеть? Я свои альбомы. Мне сказали, что мои альбомы не видят, видят свои(( а вы?
 
03 Окт 2022 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я попадаю на общую страницу со словами "начать пользоваться". Наверное, если б у меня были введены мои данные, то я попала бы к себе на страницу.

П С. нажала на "начать прльзоваться", получила предложение скачать приложение (у меня не скачано).
 
03 Окт 2022 14:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, спасибо. Приложения у меня нет, я попадаю к себе , вижу альбомы свои. Не знаю, как дать ссылку, чтобы вы их видели unknown
 
03 Окт 2022 16:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Обед
Фото

Осенний салатик с гранатом
https://forum.say7.info/post6590482.html#6590482
 
03 Окт 2022 18:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ой, Наташа, зачем я сюда зашла! Сразу есть захотелось Wink
Всё, ушла на свою кухню.

П.С. Я ж сюда зашла сказать, что про выставку написала https://forum.say7.info/post6590484.html#6590484

Прошу в гости того, кому вышивка интересна. Ну, и про юбочку рассказала в конце.
 
03 Окт 2022 20:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вернёшься с кухни, расскажи, что готовила Wink
 
03 Окт 2022 20:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, добрый день! Rose

И дождь и солнце! Погодка wacko1 чумовая, с утра такая же голова была.

Натуля, детей кормлю обычными блюдами, ничего эксклюзивного Wink , они и этому рады, главное, готовить не приходится, каждый день щи/супы едят, что сами ни готовить бы не стали, ни заказывать girl_haha Побалую пока, пусть наслаждаются. Они с 9 до 19 не отходят от компов, по утрам у дочки видео-конференции, у зятя днем, потом полчаса на обед и опять за комп. вечером все своими делами занимаемся, вместе чай пьем, ужинаем, давно так много не болтали))
В выходные по магазинам, в саду, огороде все доделываем, вчера шашлычили.
В темку, иной раз, и заглянуть не успеваю, не то, что писать. Фотографировать тоже мало удается, или в начале готовки сфотаю, а готовое блюдо забываю/не успеваю girl_haha кружусь, как белка в колесе. Но это приятные заботы.
Были в Ашане и Глобусе, народу все больше становится, летние поездки/отпуска закончились, в магазинах тусуются. Wink
Сфотографировала цены на овощи, все, как и везде: импорт и фермерские дорогие, наши грунтовые овощи- вполне нормальные цены. Перца красивого взяла по 69. Баклажаны были по 89/169. Капуста по 12, взяла 4 кочана, в погреб пока подвесила. Уже квашеной хочется, настоящей nyam2

Голубцы и фаршированный перец

Фото

Фото

Фото


Помидоры по-татарски. Оч. вкусные)
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Глобус
Фото

Фото

Фото

Фото


Сырники жарила и из этого же теста Приморские творожанники
Фото


Шарлотка под сметанным соусом и шоколадом
Фото

Фото

Фото

Фото


Овощи с тефтелями
Фото


Фото


Оладьи сладкие и с луком/сыром
Фото

Фото
 
03 Окт 2022 20:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик nyam2 good2 girl_claping
Мои значит неудачно попали. Вчера привезли сыр, картошку для запекания, творог, вино, чай с бергамотом эксклюзивный
Сегодня была в Пятёрочка. Морковь 11 рублей, помидоры пальчики 69, круглые грунтовые 89, перец 67. В магните лук 16, красный лук 69. Взяла всего по чуть чуть. Морковь перетерли и заморозили, мне так удобнее. Свекла лежала на балконе тоже. Капусты маринованной хочет мама. Может куплю
 
03 Окт 2022 22:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, будет время, напиши в чем маринуешь шашлык , скумбрию, грибы, или не маринуешь? Пожалуйста Wink
 
03 Окт 2022 23:07

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет дамы girl_in_love
Мне на моей диете к вам нельзя girl_haha girl_haha

Хотя я не голодаю совсем.

Но пирог я бы сьела morning1 nyam2
 
04 Окт 2022 0:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вернёшься с кухни, расскажи, что готовила Wink

Ага girl_haha это после того, что вы тут с Люньчиком показываете! Нет уж, мне стыдно.
 
04 Окт 2022 7:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Люба praising
Ира girl_haha friends тут все свои, нечего стесняться Wink friends я вообще долго не готовила толком, сейчас,как ты скажешь режим энергосбережения выключился Wink а то делала только по необходимости Embarassed и мама готовила часто.
Сегодня планы есть, не знаю , что получится. . Пока запустила стиралку для начала, почту рабочую просмотрела. Сейчас за комп сяду рабочий
 
04 Окт 2022 10:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Баклажаны в соевом соусе с чесноком.
https://forum.say7.info/post6590540.html#6590540
 
04 Окт 2022 10:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
нечего стесняться

Макароны с сыром. Чай с черным хлебом и вареньем.

Доброе утро.
 
04 Окт 2022 12:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Очень все любят макарошки с сыром)) nyam2
А чай с черным хлебом и вареньем только я nyam2

Про маринады.
Шашлык(куриный и свиной) пробовали мариновать абсолютно разными составами, но всегда возвращаемся к уксусному. Обязательна «Приправа для шашлыка» фирмы Cykoria. Много лука, лимон. Соль, можно немного сахара.
Если только свинина, можно вообще без уксуса, соль, перец, много лука.
Рыбу, предпочитаем скумбрию, и лучше ничем ее не портить, даже не солим.
Решетку можно смазать маслом, чтобы легче рыба отходила.
Грибы, кабачки, баклажаны. Режу овощи кольцами , кисточкой наношу смесь: сметана+Соль, кориандр, паприка, базилик и пр вкусные приправы. Пусть постоят немного, но можно и сразу на огонь.
Стараемся жарить шашлык на дровах, никогда не используем розжиг. Уголь идет, если ограничены во времени. А если есть дрова от фруктовых деревьев, это очень ароматно, душисто)))
 
04 Окт 2022 13:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Заканчивается второй том нашей темы. Как только она закроется, я не смогу на первой странице дополнить ссылками нашу копилочку.
Поэтому, пока не поздно, напишите кто что хочет, чтобы я ещё написала там.
Маринад Люньчика я сейчас отнесу туда. В последнее время я делала что-то, но вполне вероятно, что пропустила что-то.

И ещё, в томе третьем сразу забейте себе несколько постов, чтобы делать свои копилочки. Я не отлыниваю, я тоже сделаю несколько. Но когда у каждой своя, так нагляднее, чем я в одной куче.
 
04 Окт 2022 15:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, Ириш, согласна, что так будет удобнее. Каждый сам сможет нужную информацию сохранить и всегда дополнить.
Спасибо, что до сих пор отслеживаешь и копишь полезные посты air_kiss friends



Поставила запекаться буженину.

Фото


И заодно перцы с баклажанами.

Фото
 
04 Окт 2022 17:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я дома, утром, работа, стирка, кухня Магнит, Пятёрочка, была у стоматолога, на Москворецком рынке, по магазинам прошлась. Цены где дешевле, где дороже смысла особого нет кататься далеко все есть под боком. Устала даже есть не хочу. Хорошо от машины отказалась, дети предлагали. Парковаться негде . Бич Москвы.
Ириш, ссылочку про парочиститель добавь, если не добавила https://forum.say7.info/post6590095.html#6590095
Макароны с сыром любит мелкий. Я к сыру равнодушна, могу есть. Могу не есть. Иногда люблю с голубой плесенью .
Люньчик , спасибо friends . Отвечу позже. Долго писать,. хочется подробно обсудить.
 
04 Окт 2022 17:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Обед nyam2 вкусные куриные мамины котлеты, у меня все делаю четко , как она, такие вкусные и сочные не получаются.. баклажаны по наводке Люньчика и вкусный 🍅 помидор
 
04 Окт 2022 18:31

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Внучка подарила открыточку к дню бабушек и дедушек, делали в школе. Забрали их к себе в пятницу из школы и садика, а в субботу внук рассказал стихи про бабушку, а внучка вручила дедушке открытку. Было написано, я вас люблю! И стихотворение распечатано, очень тронуло, спасибо учительнице.
День международный,
День для пожилых,
Ни каких-то -дальних,
А своих - родных:
Чуточку вниманья,
Капля доброты,
И поймёшь, как много
Для них значишь ты...
heart
 
04 Окт 2022 18:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):


Про маринады.
Шашлык(куриный и свиной) пробовали мариновать абсолютно разными составами, но всегда возвращаемся к уксусному. Обязательна «Приправа для шашлыка» фирмы Cykoria. Много лука, лимон. Соль, можно немного сахара.
Если только свинина, можно вообще без уксуса, соль, перец, много лука.
Рыбу, предпочитаем скумбрию, и лучше ничем ее не портить, даже не солим.
Решетку можно смазать маслом, чтобы легче рыба отходила.
Грибы, кабачки, баклажаны. Режу овощи кольцами , кисточкой наношу смесь: сметана+Соль, кориандр, паприка, базилик и пр вкусные приправы. Пусть постоят немного, но можно и сразу на огонь.
Стараемся жарить шашлык на дровах, никогда не используем розжиг. Уголь идет, если ограничены во времени. А если есть дрова от фруктовых деревьев, это очень ароматно, душисто)))

Понятно. Ещё раз спасибо
Уксус редко стала использовать, он сушит мясо, если это не шейка. Мне лимонный маринад нравится . Из специй кориандр семенами, базилик сушёный, много лука кольцами. Теперь у нас появился конкурент, маська ест . Если спонтанно решили, то готовый маринад Костровок
Овощи ничем не мариновали, просто запекала на шампурах. Давно не делала. Мужики любили. А больше никто. Из за себя одной делать лениво
Кабачки на решетке запекала ничего не добавляла.
Грибы ни разу не делала. Потому спрашиваю.
Мне понравилось, когда парень приезжал к сыну на дачу, профессиональный повар . Грибы понравились, но жирновато. Там майонез, карри, соль, перец. Заменю на сметану.
Скумбрию я писала, как мариную. Сёмгу жарили даже без соли. Если в коптильне. То это я не знаю. Муж , сын и отец делали
Куриные крылья в соевом соусе, лимон, чуть меда
Ножки ни разу не жарила. Смотрю они у тебя есть даже на шампуре. У меня страх или спалить или не дожарить. Привезли дети ножки были очень вкусные. Мариновали в апельсинах. И специи , какие не знаю, сейчас нет возможности спросить
Страница 995 из 1000

Наверх