И др

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2022 1:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, читала тебя и чуть не проехала свою станцию в метро girl_haha дочитывала и смотрела фото уже дома. Ты талантище! Так писать good2 говорят краткость сестра таланта, это не всегда верно. Хочется фото и подробностей Wink
Спасибо! Освежила все в памяти. Последний раз была с сыном год назад, не рассказывала, не фотографировала. Настроения не было Embarassed в Третьяковке вся моя молодость прошла, мы квартиру снимали на Большой Ордынке. И в Макдональдс ходили ужинать. Где ты сегодня была. Настроения тебе, здоровья и удачи friends
 
14 Ноя 2022 13:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Вчера была в театре Луны. Он на улице Малая Ордынка. Рекомендую для тех кто не помешан на классике. Нет, театр почти традиционный, только классического репертуара нет. Но стал появляться. Ещё не смотрела. А так Прохановские спектакли почти все пересмотрела. Жаль он сейчас не режиссер. А президент театра. Надеюсь при новом режиссёре будет не хуже. Вчера на пробу был первый спектакль. Отторжения не вызвал.
Про какие спектакли интересно, спрашивайте. А то буду писать, а это может быть никому неинтересно
Потом зашли в кафе Муму на Коровьем валу. Самое любимое из сети кафе. Съела наконец жульен. Стали подавать в одноразовых формах, но он от этого не испортился. Крабовый салат у них на высоте. Правильно варят кальмары. У меня редко так получается. Если только купить их в хорошем магазине, они там правильно хранятся
Фото
 
14 Ноя 2022 22:00

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Наталья ,здравствуйте. Какие спектакли в Луне Вам понравились,что посоветуете,может и в других театрах. Спасибо.
 
14 Ноя 2022 22:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ссылку на другие форумы давать не корректно по отношению к Насте. Скопирую свои отчёты. Напишу про другие театры.
А в Луне мне больше всего понравилось Ночь нежна, Королева, Дориан Грей, Маки
ЗЫ. Вообще конкретизируйте. Что вы любите: классику, авангард, классическую музыку, мюзиклы, классические постановки или авангардные. Были времена я по 4 раза в неделю иногда ходила в театр. Smile все переносить времени не имею. Сейчас хожу в основном на премьеры и на любимых актеров. Назовите своих, может что - то с ними смотрела. Будет конкретика. Отвечу при первом возможности
 
15 Ноя 2022 11:05

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Доброе утро. Спектакли люблю классические, понравились Аудиенция в Вахтангова, Дальше тишина в Малом, у Дорониной раньше нравилось, сейчас там только антрипризные, люблю романсы Razzогудин, Ряхин ,Смольянинов, жаль у неё редко концерты.Наталья , не смотрели Поминальная молитва в Ленкоме , Лазарев мл восстановил спектакль.
 
15 Ноя 2022 12:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Аудиенцию видела. Обожаю Чурикову. girl_in_love Тишину видела good2
Поминальную молитву нет. В Ленкоме я смотрела в свое время Юнону и Авось с Караченцевым. Королевские игры. Там Абдулов играл. Сейчас не тянет пока туда. Хотя к Лазареву младшему отношусь положительно.
Про классику это в Малый надо идти, все хорошо. Соломин молодец. Я только не люблю по произведениям школьной программы. Удручала нас учительница литературы воспитанием и глубочайшим изучением.
 
15 Ноя 2022 16:56

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Наталья , спасибо за ответ. в Малом была , когда дети в школе учились , недавно с внучками были, спектакльПодснежники для королевы- понравился. Ещё раз спасибо.
 
15 Ноя 2022 18:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Не за , что всегда рада ответить. Если смотрела спектакль, всегда напишу свое мнение. Спрашивайте.
А внучкам сколько лет? Моей скоро 6. Два раза в Луну ее водили на детские спектакли. В уголок Дурова , к Запашным в цирк, в консерваторию Подумываю на Синюю птицу с ней сходить , но не решила мюзикл или к Дорониной. Только во МХАТе последний раз давно спектакль был. Не сняли бы его совсем. Каждый день смотрю афишу января, пока нет
 
16 Ноя 2022 10:58

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Внучкам 8 и 5 лет. В уголке Дурова , в цирке на Цветном и у Запашных были. 11дек со старшей идём в зал церковных соборов на балет Щелкунчик, она сама захотела,надеюсь понравится. Посмотрите что то интересное делитесь.
 
16 Ноя 2022 11:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Хорошо. Моим 6 и 5. Щелкунчик ещё не высидит , даже старшая
 
20 Ноя 2022 12:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Расскажу, как вчера вечером была в филармонии, что видела, что слушала. И кого видела, на таких мероприятиях люблю людей рассматривать, они мне все кажутся такими красивыми, особенными какими-то.

Филармония, а официально - Концертный зал имени Петра Ильича Чайковского Московской государственной академической филармонии.
В фойе и в самом зале чего-то особенного нет, всё по-простому, без сверкания люстр, мрамора или другой какой роскоши. Моя сестра была здесь на концерте немецкой скрипачки, вот тогда да, говорит, весь концертный зал, все ступени были украшены живыми цветами. Сестра показала мне фото букетов - да, тогда флористы постарались.
А сейчас вот как, освещение тоже "не брызжет":
фойе и буфеты (как всегда в таких местах, дорого, но мы взяли по кофе и по пирожному)

Фото


на лестнице фальш-окна, на самом деле на улице сейчас уже темно
Фото


И бюст без таблички и опознавательных знаков, но нетрудно догадаться, что это и есть Петр Ильич.
Недавно на работе я опознавала другой бюст, нужно было заархивировать видео, на нем фойе ГИТИСа, бюст в фойе. Гугл с лёту мне не помог. В ходе небольшого расследования всё ж выяснила, что это автор той самой фразы "не верю" Станиславский. Ну да, логично, ГИТИС - Станиславский.

Фото


Заходим в зал. О! Не я одна тут съемки веду )) До концерта интересно было понаблюдать, как настраивают видеокамеры. Например, на сцене для съемки рук пианиста камера стояла низко, на нее набросили темный кожух, один оператор изображал из себя пианиста, второй настраивал камеру. Надеюсь, они знали, для чего у рояля стоят два стула и учли, что рядом с пианистом будет сидеть тётенька, которая переворачивает ноты. Ее попа разместилась на втором стуле как раз между камерой и пианистом.

Фото


Сам зал больше, чем в консерватории, но места расположены так, что с любого всё видно. Мы сидели на 8-м ряду амфитеатра, замечательно видно, как на ладони.
На самом деле на сцене смотреть мало на что есть, там слушать надо. Но, тем не менее, приятно, когда видишь артистов не между головами зрителей в ряду перед тобой.
Однако! Я так и не заметила, когда рояль вкатили на сцену и когда выкатили с нее! Пришли, сели на места, рояля на сцене не было, я ещё пошутила про рояль в кустах. Потом, когда, рояль рабочие уже "довкатили" почти. И как "укатывали", тоже не видела, во втором отделении его не было. Вот ж я "наблюдательная", у меня рояль можно под носом укатить незаметно.
Фото


Фото


И о самом концерте. Слушали Сезара Франка фортепианный квинтет в исполнении пианиста Бориса Березовского и квартет имени Бородина. И во втором отделении квартет исполнил произведение Иоганнеса Брамса (струнный квартет).
Вот ведь, однофамилец и тёзка, а какие разные судьбы и, вообще, предназначение.
Лёгкость игры пианиста меня поразила. Мы, конечно, в антракте посмеялись, вот, мол, работёнка у человека, 40 минут на сцене - вот и весь рабочий день. Но если без шуток, наверное, каждый профессионал всё свою жизнь отдает оттачивания мастерства.
Живая музыка это что-то! Сначала я носилась над заснеженными лесами и городами, а потом просто растворилась в музыке. И мне интересно, вот раньше, когда не было ни звукозаписи, ни радио, вот тогда какое впечатление на дам и господ производили эти концерты, ведь такую музыку они могли слышать только на концертах. Даже если были оркестры на балах, то это не то.

Фото


Концерт окончен. В фойе очень много народа, сестра пошла носик попудрить, там тоже очередь, как и в гардероб. На концерте в отличае от Третьяковки (много молодежи), было очень много пожилых, не только бабульки, но и дедульки. Дедульки многие, скажу я вам, щеголи ещё те, кто с красивым шарфом, кто в живописном кепи. Причесочки у старичков. Бабули попроще. Видела некоторых старичков даже с костылями, с одним, с двумя. Но это не мешает им после концерта попивать в буфете шампанское, ожидая когда очередь с номерками рассосётся.
Ещё в антракте в зрительном зале видела телеведущую Катю Стриженову, она такая маленькая! Так как я работаю "в телевизоре", видела много медийных людей, все они "вживую" мельче, чем на экране. Поразил меня только Пельш в лифте, Пельш высокий. Даже Запашные (тоже в лифте) маленькие щупленький (приятно пахнут, а не как я думала после баек о запахах в форде Боярд), и как это они с хищниками справляются.
А я в это время щелкала электронные афиши. С цифровизацией в филармонии, начиная с билетов, всё в порядке.
Сейчас, когда границы закрыты, зрителю люгче попасть на концерт хорошего исполнителя
Я думаю, по двум причинам, артисты меньше стали разъезжать по миру и банально, в зале почти нет иностранцев (раньше, когда я ходила на подобные мероприятия, они были и не так уж и мало). Однако сегодня зал был забит полностью и при входе спрашивали лишний билетик.
Много предложений для детей.
Фото

Фото


Всё, мы на улице. Зима. Метель.

Фото


Да, зима, метель, но мы решили прогуляться по Тверской.
Темно уже, конечно, это красиво - подсветка зданий. Но мы с сестрой - любительницы посуды. И, конечно, случайно носом уткнувшись в витрину магазина Императорского фарфорового завода, сразу: "зайдём!?" "конечно!" До закрытия ещё целых пол-часа. Сейчас только 21-30.
Я в магазины этого завода захожу как в музей. Цены, конечно, очень разные, но на вазочку за 40 тыс или статуэтку за 90, я могу только посмотреть. Зато вживую, потому что фото даже на их сайте, к сожалению, не передаёт красоты изделия.

Их всемирно известная кобальтовая сетка теперь не только кобальтовая, вот и красная, тоже неплохо смотрится.
Фото

Фото


На отдельном столике новая новогодняя коллекция.
Круглую шкатулку, только с другим рисунком, мы на работе как-то дарили коллеге.
Фото

Фото


Сестра купила себе чашку с блюдцем и пирожковую тарелку.
Вот такую чашечку (белая с рисунком), что пониже и тарелку, которая стоит за высокой кружкой (за всё 6 с чем-то)

Фото


Балерина Карсавина, стоит на одной ножке, на мысочке

Фото


Приведение, отражающееся в стекле витрины, это я

Фото


Зайки. А я думала, может купить сыну лягушку, пусть целует и уже женится может быть (фото лягушек не получилось).

Фото


С сестрой "залепились" на статуэтке карнавального костюма мухоморчики. Точно такой мне в детстве сшила моя сестра. Так нам было приятно посмотреть. Но цена! 40 тыс. Да ну! Сразу перехотели покупать, посмеялись.

Фото

Фото

Фото


Вау!!! Загадывайте скорее себе желание!

Фото


P.S. вспомнила, в 2019-м весной ходила на московское подворье соловецкого монастыря куличи красить и на обратном пути зашла в магазин ИФЗ, тогдашние мои впечатления здесь https://forum.say7.info/post6331176.html#6331176
 
20 Ноя 2022 15:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В дополнение к вышесказанному, сестрёнка сейчас прислала фото ее покупки в том магазине
Фото
 
20 Ноя 2022 15:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо good2 girl_in_love . Ждала , когда ты допишешь. Wink завтра ещё фото на большом экране посмотрю. По частям не очень удобно увеличивать с телефона.
Очень интересно и про филармонию и посуду
 
20 Ноя 2022 15:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
girl_bye

Писать большой текст трудно, отвлекают, как в мультике Простоквашино про письмо. Хорошо, что фото ночью загружала, спокойно. Но на текст ночью меня уже не хватило.
Кстати, 25 декабря и 2 января в филармонии (зал Рахманинова) детская новогодняя ёлка.
 
20 Ноя 2022 15:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
25 декабря у меня билеты в театр. Про 2 подумаю. Спасибо
 
22 Ноя 2022 6:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, наконец рассмотрела фото на большом экране. good2 И зал филармонии хорош, удобный и светлый,захотелось туда Wink Smile Осталось осуществить, ехать мне удобно. Подберу что- нибудь для души и хожу сначала одна. Потом с внучкой уже.
Ты хотела Щелкунчика, он будет в Луне,почитай сайт Wink Ехать в принципе удобно. Хочешь доберешься от Добрынинской . Хочешь от Третьяковской. Цены гуманные. Я пока думаю. Если не будет елки какой нибудь от работы детей, может свожу Киру.
 
23 Ноя 2022 7:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, почитала про ёлки в филармонии. Они проходят в филармонии-2. Это олимпийская деревня. Мне с ребенком ехать далеко и неудобно. Первый раз услышала, что есть метро Озёрная в Москве Embarassed girl_haha век живи, век учись. Подберу что нибудь другое на зимние каникулы. Они может уедут ещё на пару дней за город. Тяжело определится мне сейчас unknown и про билеты на ёлку у Ани молчат пока
 
23 Ноя 2022 13:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Опс, а я думала, что зал Рахманинова это недалеко от консерватории unknown теперь понятно, что это другой зал, тоже Рахманинова.
 
23 Ноя 2022 15:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У консерватории много залов, что у филармонии много залов узнала только сегодня
 
03 Дек 2022 15:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
На самом деле сейчас не вечер, пишу я вам в что ни на есть в день. Но расскажу про добрый вечер. Вечер пятницы. Ну, вечер пятницы он, наверное, для многих добрый, впереди целые выходные. Скоро начнутся самые-самые любимые праздники, да и сама подготовка к ним это волшебство действо празднество.
И так, вечер пятницы, начало зимы, осень закончилась, а, значит, к весне всё ближе и ближе, однако ещё зимой случится много интересного. Где-то внутри нас просыпается и теплеет новогоднее настроение. И это надо отметить. Например, походом в консерваторию, на самую "классическую классику", Чайковский Первый концерт.
Фото

И отметили, не совсем так как хотели, после концерта душа хотела "продолжения банкета", но в Кофемании, что рядом с консерваторией, все места были заняты. Ждать не захотели, в другой раз, днём сходим. Мы хотели именно в Кофеманию, но, гуляя, мы заметили, что и другие кафе переполнены - вечер пятницы. С улицы залюбовалась одним кафе, там сидят при свечах, большие окна в пол, летом эти окна открывают и столи чуть выдвигают на улицу.
Что-то я с "хвоста" начала рассказывать, ну-ка попробую ещё раз.

Вечер пятницы. Очень холодно. Говорят, ещё холоднее будет. В Москве уже установили новогодние инсталляции, но они ещё не включены. Коллеги ходили гулять в ГУМ, говорят, там очень красивые ёлки - каждый магазин свою установил (сходить, что ли?).
А мы вышли из метро и через Манежную площадь, дальше по Большой Никитской идём к цели
Фото


Фото


Вот она, консерватория

Фото


Кто хочет замуж? Мендельсона вам специально принесла

Фото


Обратите внимание - рядом с автором знаменитого свадебного марша висит портрет Гайдна. Под Гайдном (или Гайденом? Как правильно?) светлый ящик. Нет, нет, не смотря на то, что это консерватория, "в ящик сыграть" я не собираюсь wacko1 Ящик это макет здания консерватории, можно через стекло посмотреть сверху и заглянуть в мини-окошки
Фото


Фото


В консерватории я была несколько раз и поэтому могу помпезно сказать (голосом зануды) "каждый раз, когда я бываю в консерватории"... girl_haha
В общем, каждый раз здесь в фойе новая выставка. Сейчас развешены картины

Фото


Публика очень разная. И старички, и молодежь. Очень нравится смотреть, как одеты молодые девушки, строго и одновременно модно, с изюминкой и со вкусом.
Видела подростка, он явно серьезно занимается музыкой, мне этот мальчик напомнил Маленького принца, такой неземной ребенок.

И сам зал. Роскошней чем в филармонии, но в амфитеатре филармонии мне было лучше видно, чем здесь в партере. Хотя в партере перед нами был проход, то есть, между нами и предыдущим рядом было приличное расстояние, мне всё же слегка мешала голова впереди сидящего мужчины (он был высокого роста)

Фото


Очень нравятся мне эти бра в виде музыкальных инструментов. Люстра с трубами ещё краше, но она слишком высоко.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


В первом отделении слушали Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского. Каждый из вас слышал его, может быть, сами не зная того. В интернете первая часть, нам исполнили весь концерт полностью.
За роялем совсем молодой исполнитель Филипп Лынов, 1999 года рождения.
Рояль стоял перед оркестром и дирижёра не было видно.
В антракте я наконец-то увидела! как укатывали рояль люди в белых перчатках. Своеобразная компенсация за филармонию, где мимо меня два раза толкали рояль и я не увидела когда и как, расстроилась, что на пенсии сторожем мне нельзя идти работать, если мимо меня рояль (на минуточку, ни скрипку) можно туда-сюда возить, я не чухнусь. А как-же мой идеал пенсионерки из "Шурика" - "я вас денежки принес за квартиру и за газ. Вот спасибо, хорошо, положите на комод".
Второе отделение "Зимние грёзы". Рояль увезли и я наблюдала за дирижёром. Это что-то с чем-то, это надо видеть, как он управлял оркестром. Я в восторге. И музыка, конечно, новогодняя. Мне вспомнилось детство, старые мультики. В них звучала классическая музыка, вот по лесу идёт лиса или волк, под классику шли.
Кстати, на декабрь в консерватории будет много новогоднего, те же мелодии из фильмов и мультиков.
 
03 Дек 2022 17:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка friends good2 спасибо. Часто бывала одно время в консерватории. Особенно нравилось новогоднее представление для органа и в большом зале вальсы Штрауса. В принципе мне все равно где слушать музыку. А с внучкой ходила в этом году, брала билеты так, что бы видно было музыкантов.
На концерте Чайковского была раз большом зале в день рождения консерватории. Сидели в первых рядах партера. Был большой оркестр МВД. Очень было классно
 
05 Дек 2022 0:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
friends
 
25 Дек 2022 21:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Перед посещением театра имени Пушкина посетили чебуречную СССР. Благо три шага буквально между ними.
Фото

Фото

В программе Багровый остров. В предвкушении
 
25 Дек 2022 23:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Еду домой. Чеховская. Нам не понравилось. Очень наигранно wacko1
 
25 Дек 2022 23:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Как жаль, но я все равно порадовалась, что у тебя отличный променад был сегодня)) и погода хорошая. Наверное, в центре не скользко? Народ гуляет))
Да и одни чебуреки чего стоят good nyam2
Страница 13 из 26

Наверх