Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
10 Дек 2022 18:28

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Helen Lemon
Леночка,
Уж простите меня, проглядела ваш день рождения( с опозданием, но с самыми сердечными пожеланиями:
Здоровья, много энергии, интересных идей и возможности их воплощения, радости и добрых встреч!

Вика, большое спасибо за поздравление и тёплые слова! Обнимаю нежно!!! Выздоравливай!
Вика, поделки классные у вас с дочкой получились. Я сегодня заходила в Домовой, там много подручной посуды с зайцами (ну то есть с кроликами) - чашки, тортовницы, тарелочки. А я и забыла что год кролика ожидается, удивлялась почему зайцы, выглядит как пасхальная тема. Потом только сообразила. Но честно говоря, ничего особенно не поразило воображение.
Купила домой часы с имитацией камина.
https://stroymst.ru/image/catalog/osveschenie-illyumin-folder/4/g_rsz-neon-night-1371929.jpg
Ира, Таня, вкусные какие шоколадные колбаски. Я теперь тоже хочу. Пока разбираю морозилку. Кстати недавно на день рожденья достала из морозилки хорошо припрятанную с прошлого нового года икру. Баночка пластиковая была начата, пролежала почти год и была все равно вкусная как свежая. Размораживала в холодильнике.
 
11 Дек 2022 18:28

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет girl_bye
Дни бегут с невероятной скоростью, в прочем как всегда в декабре))
Светлая.С. писал(а):
Я Светлана, люблю готовить и возиться на даче.

Rose присоединяйтесь!
ВВВ Виктория писал(а):
дочкой сейчас достали прошлогодние недоделки и разрисовали, вот что вышло

Здорово, молодцы какие!
binbin писал(а):
нас уже сугробы намело.
Я уже "заразилась" предновогодним настроением, хочется скорее начать готовить праздничные блюда)))

Да, погода очень много значит. У нас уже вторые сутки снегопад. Все дороги замело. Но я люблю когда снежно New Year Tree Напекли сегодня с младшим печенья из слоёного теста. Самого простого, с сахаром и ванилью. Формочки достали новогодние. Угощайтесь))

А ещё повесила огонечки на новую штору и купила шарик с котиком. Дети написали письма Деду Морозу)) girl_haha Пока всё girl_haha
Никак голове меню не складывается Embarassed и подарок родителям((
 
12 Дек 2022 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


С началом новой трудовой недели.
До нового года осталось всего 19 дней! Yahoo!

Два выходных дня у нас валил снег. В дачном чате появилось предупреждение, что на парниках собрались большие сугробы снега. girl_haha

Chanel-vanil писал(а):
Я с розами - несмотря на декабрь

Прелесть.
Как в сказке Сутеева про утенка и ципленка:
И я тоже с розами!
Фото

Фото

Фото


Chanel-vanil писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А рыбу морожу только сырую, не соленую. Засаливаю её непосредственно перед праздником.

Лариса, а почему? Думаешь испортится в морозилке или вкус другой будет?

Да как-то давно заметила, что уже приготовленная пища теряет свой вкус и внешний вид после размораживании. В 90 покупали к празднику какую-нить ветчину, если нарвешься, и в морозилку, чтобы не портилась, но, размороженная, она была уже другого качества и вкуса, выделялась жидкость из мяска,... При заморозке влага в продукте готовом кристализовалась, а потом лед растаивал, и ветчина была мокрая, и структура самого мяса более пористая, что ли... В общем, замораживаю чаще всего только целые куски мяса, рыбы и птицы. Даже фарш стараюсь не замораживать, хоть и без соли. Да, это быстрее, но мне так не нравится. А что касается рыбы, то посолить её к празднику можно 29 числа, когда еще свободен от большой готовки и труда это не занимает, всего пару минут.
binbin писал(а):
Олеся. писал(а):
Для меня самое главное это кухню помыть, шкафчики все, технику.

Серьёзный подход

У меня случился перерыв в мытье кухонных шкафчиков пока с внучкой сидела.Вымыть успела только 3 шкафчика и в столбике 5 полок, а всего там 7 и еще 7 шкафчиков. girl_haha
binbin писал(а):
Я уже "заразилась" предновогодним настроением, хочется скорее начать готовить праздничные блюда)))

А мне нужен передых, наготовилась уже. girl_haha
binbin писал(а):
Пока делаю то, что можно сделать заранее - печенье

А печенье, это выпечку ты имеешь в виду? Оно веди затвердеет до НГ даже в металлических коробках. Если только это не сухое печенье, типа крекеров...
binbin писал(а):
Процесс пошёл...))))

nyam2 good
Helen Lemon писал(а):
. Это мои новогодние домики покрупнее,

Домики эти волшебные, сразу дарят новогоднее настроение.
Я была в торговом центре, закупалась продуктами к ДР и пока ждала сына, должен был меня забрать с покупками, сфоткала новогоднее оформление в одном магазине.
Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2022 19:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Биссектриса писал(а):
Мы тоже делали, но уже съели

Я всё попрятала, чтобы не соблазняться)))) На праздник будем "отрываться"!))))))
Mindermy писал(а):
Хочу что б и у меня пошел этот самый процесс-))

Как процесс?
Helen Lemon писал(а):
У нас с утра был туман густой как кисель, сейчас снежок повалил.

ДА, красиво было, как на картинках Билибина. girl_in_love
 
12 Дек 2022 19:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Helen Lemon писал(а):
Купила домой часы с имитацией камина.

Очень красиво! good
Helen Lemon писал(а):
Баночка пластиковая была начата, пролежала почти год и была все равно вкусная как свежая. Размораживала в холодильнике.

Интересный опыт good
Олеся. писал(а):
Напекли сегодня с младшим печенья

Молодцы какие! Придумщики! good
Олеся. писал(а):
и подарок родителям((

Я теперь близким только что-то съедобное дарю, выпечку в основном, по себе сужу - всё есть, а лишнего не надо!)))
Багира-Манго писал(а):
Два выходных дня у нас валил снег.

У нас тоже такая красота была а сегодня... wacko1 wacko1 wacko1 Дождь, гололедица +3*. Наташу в зал не пустила, боялась не дойдёт))).
Собиралась в магазин, но теперь придётся всё заказать. Может на следующей неделе установится нормальная зима, к субботе надо и на рынок и за зеленью с фруктами сходить...
Багира-Манго писал(а):
успела только 3 шкафчика и в столбике 5 полок, а всего там 7 и еще 7 шкафчиков.

wacko1
Багира-Манго писал(а):
А мне нужен передых, наготовилась уже.

У меня на следующей неделе самый разгар будет.
Багира-Манго писал(а):
А печенье, это выпечку ты имеешь в виду?

Только печенье, всегда делаю разное и много, как только остынет складываю в железные банки и там прекрасно хранится подолгу, не теряя ни вкуса, ни консистенции.
Багира-Манго писал(а):
сфоткала новогоднее оформление в одном магазине.

Надо и мне куда-нибудь выбраться, полюбоваться Нг оформлением.
Так как сегодня из дома не решаемся выйти, а хлеба нет, то испекла Сконы без яиц за 30 минут https://forum.say7.info/topic52645.html от Наташи nata69
Фото

Фото

Люблю эти быстрые булочки - выручайки.
 
13 Дек 2022 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня Дед Мороз принес уже мне два подарка, правда, это НЕ МНЕ, но все равно - приятно. Подарки большие, по 1.400кг
Helen Lemon писал(а):
Купила домой часы с имитацией камина.

Мне нравятся. Антуражные часы.
Олеся. писал(а):
Напекли сегодня с младшим печенья из слоёного теста. Самого простого, с сахаром и ванилью. Формочки достали новогодние. Угощайтесь))

Прямо все по новогоднему уже выглядит. New Year Tree good2
Мне мои внученьки тоже принесли подарки, приготовленные их ручками. Старшая испекла очень вкусные печеньки с пеканом и шоколадом. Я уже и рецепт спросила, очень вкусно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А младшая с мамой ходила на мастер-класс, делала сама пряники и расписывала. Деткам раздали тесто, они его помяли, как пластилин, потом раскатали, вырезали формочками и на листе поставили в печь. Пока пряники пеклись, они глазурь раскрасили разными цветами (добавляли то капле красителя) и потом в кондитерские мешки и расписывали уже испеченные пряники. Вот прямо свежайшие принесла мне и дедушке.
Фото

Фото

Фото

Фото

Хочу показать еще один подарок
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Цветы, еловые веточки - все живое, настоящее и долго стоит.
 
13 Дек 2022 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
У меня на следующей неделе самый разгар будет.

Я все готовила в пятницу и в субботу до прихода гостей. Раньше у меня не получилось бы, сидела с внучкой. Муж в субботу убрал в квартире, сходил в магазин за хлебом и пр.
binbin писал(а):
Только печенье, всегда делаю разное и много, как только остынет складываю в железные банки и там прекрасно хранится подолгу,

Я тоже много разного всегда пекла к НГ и Рождеству, особенно раньше, но не настолько заранее, числа 27, 28 декабря. Тогда уверена, что будет свежее в коробках.
binbin писал(а):
испекла Сконы без яиц

Вкусно.
 
13 Дек 2022 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Доброго дня всем.

Нужен ваш совет. К торжеству купила много королевских шампиньонов. Часть ушло на стол, а часть осталась. Еды еще полно, поэтому ничего пока не предполагаю готовить, чтобы их использовать. Поджарить и заморозить или замариновать? Может у кого-то есть опыт, как сохранить их в холодильнике еще на несколько дней.
 
13 Дек 2022 16:22

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

Лариса, какие красивые и аппетитные подарки!

Олеся. писал(а):
Да, погода очень много значит. У нас уже вторые сутки снегопад. Все дороги замело. Но я люблю когда снежно Напекли сегодня с младшим печенья из слоёного теста. Самого простого, с сахаром и ванилью. Формочки достали новогодние. Угощайтесь))

Какая красота! Через фото и текст зарядилась снежным настроением и зимним чудом New Year Tree New Year Tree give_heart

Багира-Манго писал(а):
Да как-то давно заметила, что уже приготовленная пища теряет свой вкус и внешний вид после размораживании. В 90 покупали к празднику какую-нить ветчину, если нарвешься, и в морозилку, чтобы не портилась, но, размороженная, она была уже другого качества и вкуса, выделялась жидкость из мяска,...

Я поняла, что ты имеешь в виду. Я технически не разбираюсь, как это правильно называется, но раньше морозилки в холодильниках были с какой-то другой системой замораживания, продукты кристаллизовались, при размораживании получалось не очень. Сейчас система заморозки сухая в большинстве холодильников и морозильных камер и продукты при размораживании через холодильник точно такие же, как перед заморозкой.
Например, практически во всех кафе/кондитерских все торты заранее готовятся и замораживаются, при необходимости достаются и декорируются.
Крем, муссы продукты капризные, но тем не менее именно так.
Но и в современных морозилках иногда бывает прежняя система замораживания и продукты теряют качество.

Багира-Манго писал(а):
Мне мои внученьки тоже принесли подарки, приготовленные их ручками. Старшая испекла очень вкусные печеньки с пеканом и шоколадом. Я уже и рецепт спросила, очень вкусно.

печенье на последней фотке прям в одной гамме со скатертью и росписью на блюде good Внучки - явно в бабушку) good



Багира-Манго писал(а):
К торжеству купила много королевских шампиньонов. Часть ушло на стол, а часть осталась. Еды еще полно, поэтому ничего пока не предполагаю готовить, чтобы их использовать. Поджарить и заморозить или замариновать? Может у кого-то есть опыт, как сохранить их в холодильнике еще на несколько дней.

я бы замариновала -отварить, из отвара маринад с уксусом и постоят спокойно.
А еще помню, как у родственников грибы готовились для хранения - отваривались, обжаривались в топленом сливочном масле, соль и перец, и в баночки, сверху заливались топленым маслом. Вкусно было ну очень!
 
13 Дек 2022 16:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
Только печенье, всегда делаю разное и много, как только остынет складываю в железные банки и там прекрасно хранится подолгу, не теряя ни вкуса, ни консистенции.

Вот как в подборке рождественского печенья Ани, что я недавно скидывала ссылку - там тоже, печенье заранее и долгого хранения
 
13 Дек 2022 16:30

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Добрый день!
И я бы замариновала. У меня какой-то плачевный опыт с заморозкой шампиков. Не знаю почему! Холодильник современный-) Они стали какие-то черные. А может так и должно быть-))
А вот по такому рецепту https://forum.say7.info/topic4915.html у меня нормально стоят! А у вас, Лариса, тоже есть рецепты хорошие-) wacko1
 
13 Дек 2022 16:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
Я уже "заразилась" предновогодним настроением, хочется скорее начать готовить праздничные блюда))). Пока делаю то, что можно сделать заранее - печенье, карамель, упаковала Английские рождественские кексы, а сегодня сделала шоколадную колбаску, положила замораживаться.

Mindermy писал(а):
Хочу что б и у меня пошел этот самый процесс-))

я тоже подхватываю это настроение New Year Tree
Ирина, этот десерт такая палочка-выручалочка girl_in_love ну очень вкусно
 
13 Дек 2022 18:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Всем привет! New Year gifts
Багира-Манго писал(а):
Сегодня Дед Мороз принес уже мне два подарка, правда, это НЕ МНЕ, но все равно - приятно. Подарки большие, по 1.400кг

Все подарки прекрасны! good А пряники girl_in_love ! У внучки талант. good

Мы в этом году тоже решили на праздник купить себе наборы белорусских конфет - две большие коробки "Беловежская пуща" и "Белая Русь". Лежат, ждут праздника!)))
Багира-Манго писал(а):
Муж в субботу убрал в квартире, сходил в магазин за хлебом и пр.

У Наташи эта же программа на четверг-пятницу Wink
Багира-Манго писал(а):
Нужен ваш совет.

Я пробовала просто замораживать шампиньоны, но мне не понравилось. Поэтому. когда остаются я их жарю с луком, в контейнер и в морозилку. Потом очень удобно использовать.
Chanel-vanil писал(а):
Вот как в подборке рождественского печенья Ани, что я недавно скидывала ссылку - там тоже, печенье заранее и долгого хранения

Я из этой подборки почти всё перепробовала, вкусное печенье. nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Ирина, этот десерт такая палочка-выручалочка ну очень вкусно

Да, я специально делаю небольшие колбаски - всегда есть подарок для неожиданных гостей.
 
13 Дек 2022 19:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Огромное всем спасибо за советы по грибам.
Chanel-vanil писал(а):
я бы замариновала -отварить, из отвара маринад с уксусом и постоят спокойно.

Я так и сделала. girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
А еще помню, как у родственников грибы готовились для хранения - отваривались, обжаривались в топленом сливочном масле, соль и перец, и в баночки, сверху заливались топленым маслом. Вкусно было ну очень!

Это когда много грибов, а у меня осталось всего 300 гр. Замариновала по своему рецепту (одному из...) с пряностями (гвоздика, душистый и черный перец, зерна кориандра и горчицы,...) и уксусом.
Фото

Mindermy писал(а):
И я бы замариновала. У меня какой-то плачевный опыт с заморозкой шампиков. Не знаю почему! Холодильник современный-) Они стали какие-то черные.

Вот и мне не понравилось, был уже опыт. Они, правда, становятся черными и водянистыми, хотя холодильник мой сравнительно новый BOSCH.
Mindermy писал(а):
А у вас, Лариса, тоже есть рецепты хорошие-)

Майя, со мной на ты. Wink
binbin писал(а):
Я пробовала просто замораживать шампиньоны, но мне не понравилось. Поэтому. когда остаются я их жарю с луком, в контейнер и в морозилку. Потом очень удобно использовать.

Вот и я вначале думала пожарить и убрать в морозилку, а потом с соусом к пасте добавить, но передумала, съедим сейчас маринованные грибочки, с бараньей ногой хорошо пойдут. girl_haha
 
13 Дек 2022 20:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, какие красивые и аппетитные подарки!

Спасибо, Марина. Это еще не все аппетитные подарки, это только сделанные ручками моих внучек. А еще есть
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Что-то я совсем разучилась фотографировать. Настройки фотика сбиты, а я не умею его настраивать... unknown Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
раньше морозилки в холодильниках были с какой-то другой системой замораживания,

Я тоже в этом не спец, знаю только, что чаще всего хладогентом выступает фреон. В другом не заметила большой разницы со старыми холодильниками, а вот электричество экономят новые заметно больше, ну и наличие зоны 0 температуры (фреш).
Chanel-vanil писал(а):
Крем, муссы продукты капризные, но тем не менее

Понятно, но у меня эти 2 года и с местом в морозильнике напряженка. 2 летних сезона по разным причинам не могла консервировать ничего, все пришлось замораживать.
Chanel-vanil писал(а):
печенье на последней фотке прям в одной гамме со скатертью и росписью на блюде Внучки - явно в бабушку)

give_heart Гены пальцем не раздавишь. Wink girl_haha
Она и упаковала его красиво.
Фото

А внутри бумажной упаковки была еще целлофановая упаковка.
binbin писал(а):
Все подарки прекрасны! А пряники ! У внучки талант.

Спасибо. Обе внучки занимаются рисунком. К старшей приходит домой преподаватель по рисунку, а младшую мы водим на рисунок в студию.
Багира-Манго писал(а):
Сегодня Дед Мороз принес уже мне два подарка,

Фото

Фото

Фото

Багира-Манго писал(а):
Цветы, еловые веточки - все живое, настоящее и долго стоит.

Там хвоя натуральная, гавайской ели вроде, а розочки стоят в питательном растворе в пробирках.
Фото

binbin писал(а):
Мы в этом году тоже решили на праздник купить себе наборы белорусских конфет - две большие коробки "Беловежская пуща" и "Белая Русь". Лежат, ждут праздника!)))

Отличный выбор! good Белая Русь, это шестигранная двухэтажная коробка конфет? Я их каждый год покупаю к НГ. И Пуща очень хороший набор.
binbin писал(а):
У Наташи эта же программа на четверг-пятницу

ВЫ в субботу 24 гостей ждете?
binbin писал(а):
Я из этой подборки почти всё перепробовала, вкусное печенье.

И я если и не все, то большинство пекла из этой серии. За 30 с лишним лет разве все упомнишь, что пекла, но рецепты брала из Журналов Бурда. Ради этих печений даже облатки заказала привезти из Германии.
binbin писал(а):
Да, я специально делаю небольшие колбаски - всегда есть подарок для неожиданных гостей.

И эти колбаски когда-то делала по разным рецептам, когда мальчики мои были детьми. У меня и сейчас где-то в записях есть разные рецепты этих колбасок. Надо повторить, давно не готовила их. Действительно удобный подарок для неожиданных гостей.

Ой, забыла показать, что пили. girl_haha Как всегда, сфоткала уже пустые бутылки.....
Фото

Так всегда получается, мои гости выбирают сами, что будут пить. В баре много вин, но так ни одну бутылку и не открыли, хватило шампанского, коньяка и рома. Кстати, коньяк армянский 10-летней выдержки очень хорош, прямо шоколадные нотки чувствовались. nyam2 good Я крепкие напитки не пью, но пробую и люблю потягивать из бокала смакуя, понравившееся.
 
13 Дек 2022 21:52

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Девулечки, всем доброго вечера.

Багира-Манго писал(а):
Нужен ваш совет. К торжеству купила много королевских шампиньонов. Часть ушло на стол, а часть осталась. Еды еще полно, поэтому ничего пока не предполагаю готовить, чтобы их использовать. Поджарить и заморозить или замариновать? Может у кого-то есть опыт, как сохранить их в холодильнике еще на несколько дне

Лариса, я тоже за вариант замариновать. Вижу что ты уже сделала, посмотри еще вот этот рецепт очень вкусно получается

https://forum.say7.info/topic4915.html
 
13 Дек 2022 22:36

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Девулечки, всем доброго вечера.

Багира-Манго писал(а):
Нужен ваш совет. К торжеству купила много королевских шампиньонов. Часть ушло на стол, а часть осталась. Еды еще полно, поэтому ничего пока не предполагаю готовить, чтобы их использовать. Поджарить и заморозить или замариновать? Может у кого-то есть опыт, как сохранить их в холодильнике еще на несколько дне

Лариса, я тоже за вариант замариновать. Вижу что ты уже сделала, посмотри еще вот этот рецепт очень вкусно получается

https://forum.say7.info/topic4915.html
апекли сегодня с младшим печенья из слоёного теста. Самого простого, с сахаром и ванилью. Формочки достали новогодние
Олеся, какие замечательны новогодние печенюшки у вас с сыном получились. Особенно ножки у лисички умилительные и рога у оленя. Прелестно!
 
13 Дек 2022 22:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Белая Русь, это шестигранная двухэтажная коробка конфет?

Она самая, мы в предвкушении nyam2
Багира-Манго писал(а):
ВЫ в субботу 24 гостей ждете?

Да, как раз в Рождество.
 
13 Дек 2022 23:37

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
Я с розами - несмотря на декабрь

Прелесть.
Как в сказке Сутеева про утенка и ципленка:
И я тоже с розами!


Марина, розы в декабре! чудо чудесное, красота красивая!
Лариса, букет роз шикарный! но сутеевская история сразу отвлекает от красоты цветов и возвращает к картинкам в книге! очень любила эту книгу в детстве (и мультики тоже), а потом и дочке удалось купить такую же, так что и с ней читали все это.
Пряники и печенье от внучек - невозможно прекрасны, рукодельницы девочки!
А еще помню, как у родственников грибы готовились для хранения - отваривались, обжаривались в топленом сливочном масле, соль и перец, и в баночки, сверху заливались топленым маслом. Вкусно было ну очень!
Chanel-vanil
А еще помню, как у родственников грибы готовились для хранения - отваривались, обжаривались в топленом сливочном масле, соль и перец, и в баночки, сверху заливались топленым маслом. Вкусно было ну очень!
Да-да, именно так мои бабушки готовили нам грибы в моем детстве, в посылке кажется высылали или передавали с оказией, когда мы не в грибных местах жили!
 
14 Дек 2022 15:26

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Rose
Chanel-vanil писал(а):
я тоже подхватываю это настроение

New Year Tree Только у меня все меню не складывается-)) Список есть, но он при каждом прочтении видоизменяется!-)
Багира-Манго писал(а):
Майя, со мной на ты.

Rose
Багира-Манго писал(а):
Это еще не все аппетитные подарки,

good Подарочки суперские! А печенья так вообще перед глазами стоят-) Ореховые!
Helen Lemon писал(а):
апекли сегодня с младшим печенья из слоёного теста. Самого простого, с сахаром и ванилью.


Вообще мне кажется печенья это так здорово! Они такие разные! И в коробочки красиво упаковать, а потом хрумкать-)
 
14 Дек 2022 15:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем доброго дня!

Helen Lemon писал(а):
Вижу что ты уже сделала, посмотри еще вот этот рецепт очень вкусно получается

https://forum.say7.info/topic4915.html

Я знаю этот рецепт, но у меня своих рецептов несколько, готовила по одному из них. Грибы обалденно-вкусные получаются. nyam2
Helen Lemon писал(а):
Особенно ножки у лисички умилительные и рога у оленя.

Я даже пошла посмотреть на ножки. Smile Рога мне тоже нравятся.
binbin писал(а):
Она самая, мы в предвкушении

Интересно, а количество наименований сохранилось? Раньше было 6 или 7 наименований конфет. Состав менялся с годами. Больше всего я любила трюфели. girl_haha
binbin писал(а):
Да, как раз в Рождество.

А мы на католическое Рождество приглашены к младшему сыну.
Helen Lemon писал(а):
Лариса, букет роз шикарный!

give_heart
Helen Lemon писал(а):
потом и дочке удалось купить такую же, так что и с ней читали все это.

Вот и я читала сыновьям, а теперь и внучкам передала книгу. Там такие чудесные рисунки! girl_in_love
Helen Lemon писал(а):
Пряники и печенье от внучек - невозможно прекрасны, рукодельницы девочки!

Спасибо.

Обещала написать, что готовила на праздник и фото просили сделать. Я, как всегда, не успевала, программа была большая, поэтому про фото вспомнила уже перед самым приходом гостей. Делала на бегу, и видимо настройки фотика сбиты, а разбираться уже не было времени, да и все сфотографировать не успела, поэтому напишу и что можно, покажу.
Салата делала три: с языком, с куриным филе и с консервированным тунцом
Салат Орландо
https://forum.say7.info/topic91921.html
Фото

Салат "Русская красавица"
Фото

Фото

Салат «Нисуаз»
https://forum.say7.info/topic27397.html
Фото

Фаршированный карп был обалденный, сочный, ешь и есть хочется. С острым боярским хреном и маринованным огурчиком - язык проглотишь. Ирина, вспоминала тебя, ты бы оценили эту закуску. Девочки, кто еще не готовил фаршированную рыбу - очень рекомендую.
Фото

Закусочный торт Золото партии
https://forum.say7.info/topic23243.html
Фото

Фото

Террин с перцем Капия
https://forum.say7.info/post6597364.html#6597364
я еще каперсы добавила и бекон брала сыро-копченый
Фото

Фото

Фото

Перец чили фаршированный сыром и каперсами в оливковом масле
Фото

Фото

Паштет из утиной печени с фуа гра. Не сфотографировала, подавала с яблочным чатни https://forum.say7.info/topic76305.html и крекерами с кунжутом
Фото

Канапе с креветками и соусом из авокадо
https://forum.say7.info/post6597168.html#6597168
Фото

Фото

Рыбное ассорти (палтус, семга, форель)
Фото

Мясная нарезка. Не сфотографировала, но было много всего, копчености: Киндюк, Мясной дуэт, Кремлевская закуска, Палермо, Свинина рождественская (шейная часть) В основном это продукция Гродненского мясокомбината. Если увидите в продаже у себя, берите. И еще впервые купила Хамон утиный сырокопченый

и филе утиное "Магре" сырокопченое

Мне очень понравилось, размели в миг, но там и немного было.
Еще была икра красная и черная. Черная была не настоящая, а икра палтуса, а красная - кеты. фото засвечено
Фото

еще яйца фаршированные с/к беконом..., грибы маринованныве опята, огурцы маринованные, свежая зелень и овощи. Купила еще козий сыр для закуски, но не успела приготовить. У меня есть теперь сланцевая доска для сервировки закусок. Купила на 8 марта в подарок невесткам и себе, любимой. girl_haha На горячее запеченная баранья нога и пряный картофель дольками. Фото только до запекания
Фото

Фото

На десерт кофе, чай, торт шоколадный с вишней,
Фото

конфеты, фрукты. Фото нет, но есть на память видео. girl_haha
 
14 Дек 2022 17:52

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день! New Year gifts
Mindermy писал(а):
Список есть, но он при каждом прочтении видоизменяется!-)

У меня так же, обычно, бывает friends .
Багира-Манго писал(а):
Интересно, а количество наименований сохранилось? Раньше было 6 или 7 наименований конфет. Состав менялся с годами. Больше всего я любила трюфели.

Специально посмотрела - в одной коробке 5 видов, во второй 6. Там есть "Восторг", "Минский грильяж", "От кутюр с вафельной крошкой", "Маленькая волшебница", "Павлинка", "Лесная быль".
Багира-Манго писал(а):
что готовила на праздник

Как всегда красота, вкуснота и очень разнообразно, и обильно nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Фаршированный карп был обалденный, сочный,

Надо мне и твой рецепт попробовать.
Багира-Манго писал(а):
впервые купила Хамон утиный сырокопченый

Вот хорошо, что ты одобрила, я такие нарезки видела, но купить не решалась, не представляла какой вкус.
Багира-Манго писал(а):
На горячее запеченная баранья нога

Шедевр! good Почему-то у нас никогда ей не готовили unknown
Багира-Манго писал(а):
торт шоколадный с вишней,

Любимое сочетание nyam2
 
14 Дек 2022 18:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

Багира-Манго писал(а):
Обещала написать, что готовила на праздник и фото просили сделать

good good good
Лариса, очень все аппетитно и вкусно! и красиво! good good good Целый банкет - как всегда good

Багира-Манго писал(а):
Фаршированный карп был обалденный, сочный, ешь и есть хочется. С острым боярским хреном и маринованным огурчиком - язык проглотишь. Ирина, вспоминала тебя, ты бы оценили эту закуску. Девочки, кто еще не готовил фаршированную рыбу - очень рекомендую.

Если бы можно было бы телепортировать такого карпика из Минска к нам girl_in_love

binbin писал(а):
Специально посмотрела - в одной коробке 5 видов, во второй 6. Там есть "Восторг", "Минский грильяж", "От кутюр с вафельной крошкой", "Маленькая волшебница", "Павлинка", "Лесная быль".

пойду погуглить что это за такие конфетки - вдруг тоже у нас продаются friends

Вдруг кому интересно - так как это вкусно очень

Брускетта со шпротами
https://forum.say7.info/topic102569.html
Фото

Фото


Цитрусовые цукаты
https://forum.say7.info/post6597422.html#6597422
Фото

Фото

Фото
 
14 Дек 2022 21:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
У меня так же, обычно, бывает

Думаю, у всех так.
binbin писал(а):
Специально посмотрела - в одной коробке 5 видов, во второй 6. Там есть "Восторг", "Минский грильяж", "От кутюр с вафельной крошкой", "Маленькая волшебница", "Павлинка", "Лесная быль".

Посмотрела коробку 19 года. У меня в ней лежат новогодние украшалки: звезды, мишура,...Там чуть другой состав. Нет "От кутюр" и нет "Лесной были". Вместо них Суфле Минское и Смородинка. Позже буду украшать квартиру к НГ, схожу в квартиру мамы, у неё в антресолях лежат коробок 7-8 с новогодней мишурой, посмотрю, какие были конфеты в этом наборе в прошлые годы.
binbin писал(а):
Как всегда красота, вкуснота и очень разнообразно, и обильно

Спасибо. На счет обильно, есть у меня такой пунктик... Embarassed Ничего поделать с собой не могу. Smile
binbin писал(а):
Надо мне и твой рецепт попробовать.

Наверно я уже писала, что в начале готовила, как моя свекровь, кусочками тушила в кастрюле. Но у нас собиралась большая компания друзей и, чтобы всем хватало по куску рыбы, пришлось научиться снимать кожу и фаршировать целую рыбину, а уже готовую и остывшую её можно нарезать более тонкими кусочками, ну и на столе она смотрится эффектно.

Вспомнила, когда-то готовила горбушу по рецепту из журнала Скатерть-самобранка, я покупала тогда этот журнал, интернета у нас еще не было в те времена. Тоже красиво и вкусно получилось. Рецепт у нас на сайте есть https://forum.say7.info/topic22974.html
binbin писал(а):
Вот хорошо, что ты одобрила, я такие нарезки видела, но купить не решалась, не представляла какой вкус.

Мне понравилось. Я вообще люблю копчености и вяленое мяско. А у меня к ДР еще и скидка была в супермаркете по карте лояльности, вот я и хапнула всяких деликатесов.. girl_haha
binbin писал(а):
Почему-то у нас никогда ей не готовили

Я еще хочу приготовить каре барашка или Седло барашка. Про Седло барашка в юности еще прочитала у Голсуорси в Саге о Форсайтах и с тех пор всю жизнь мечтаю тоже приготовить. girl_haha girl_haha girl_haha
binbin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
торт шоколадный с вишней,

Любимое сочетание

Торт покупной, Наполеон. Делался на заказ в частной кондитерской. Заказывала его заранее, знала, что сама не успею испечь.
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, очень все аппетитно и вкусно! и красиво! Целый банкет - как всегда

Ага, не умею уже по-другому. Нужно, шоб было многААА! greeting Спасибо. give_heart
Chanel-vanil писал(а):
Если бы можно было бы телепортировать такого карпика из Минска к нам

Да уж. Этой функции мне тоже часто не хватает, глядя на ваши фото.
Chanel-vanil писал(а):
пойду погуглить что это за такие конфетки - вдруг тоже у нас продаются

Коробка конфет Белая Русь у меня засветилась на многих новогодних фото
Фото

А это Беловежская Пуща
Фото

и внутри
Фото

Фото
Chanel-vanil писал(а):
Брускетта со шпротами

Мы с тобой почти на одной волне. Недавно готовила нечто подобное, только по другому рецепту. Яйца, плавленный сырок, петрушка и корнишоны с каплей майонеза взбиваются в блендере и это - намазка на багет под шпротины. С детства люблю шпроты. nyam2 girl_in_love good

Сегодня наболталась с вами от души. А ведь собиралась пошить на кухню новые шторы. Но с шитьем у меня сложные отношения..., только из-под палки шью. girl_haha
 
15 Дек 2022 23:26

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, привет ❤️
binbin писал(а):
теперь близким только что-то съедобное дарю, выпечку в основном, по себе сужу - всё есть, а лишнего не надо!)))

Со съедобным тоже сложно... Сладкого много нельзя (высоковат уровень сахара), солёное, копчёное, алкоголь тоже нельзя - подагра у папы. Короче не угодишь girl_haha В позапрошлом году брала хороший кофе в зёрнах и более менее полезные сладости - сухофрукты, орехи, пастилу...
Багира-Манго писал(а):
Сегодня Дед Мороз принес уже мне два подарка, правда, это НЕ МНЕ, но все равно - приятно.

У меня муж тоже принёс уже подарок , а мне не дали ещё, ждём. Я обычно объединяю эти 2 подарка, добавляю (по возможности конечно) "хотелки" от Деда мороза и ещё сладостей. Запаковываю в большую коробку и в таком виде мальчишки мои находят подарок под ёлкой. Как всё соберу - покажу вам))
Лариса, какие подарочки girl_in_love , а блюда какие.. вкусно, красиво good Как всегда нет слов! Напомнила мне про Орландо, слюнки потекли... Вот думаю не внести ли в НГ меню. Которое кстати сказать вообще ещё не готово Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
я тоже подхватываю это настроение
Ирина, этот десерт такая палочка-выручалочка ну очень вкусно

Да, согласна! В прошлом году делала. Мои очень любят. Да и я тоже. Быть колбаске обязательно nyam2

Helen Lemon писал(а):
Олеся, какие замечательны новогодние печенюшки у вас с сыном получились. Особенно ножки у лисички умилительные и рога у оленя. Прелестно!

give_heart
Mindermy писал(а):
Только у меня все меню не складывается-)

И у меня friends
Страница 478 из 540

Наверх