Притчи. Без комментариев!!!

Просто Немезида




Когда утонула Атлантида, часть жрецов спаслась.Они переехали в Африку и устроили там древнюю Суданскую цивилизацию, еще до Египетской.
И в этой цивилизации были светлые боги и темные боги. Постепенно жрецы встали на черную дорожку со всеми причитающимися, вплоть до ритуального каннибализма. А светлое божество потихонечку-потихонечку подменили, наполнили его черным содержанием и сделали Идола.
Среди всех жрецов остался лишь один светлый. Он попытался найти единомышленников, и не нашел. Делать это было тяжело, ведь всех, кто просто даже смотрел в сторону светлого, немедленно казнили. И жрец встал перед серьезной дилеммой: стать черным, потому что все вокруг черные, единомышленников нет, никто не понимает, или все-таки сделать ставку на внутренний свет и не сдаваться.
Более того, ситуация была такова, что черная крышка наглухо закрыла котел этой цивилизации, жрец не мог достучаться до высоких светлых сил и потерял возможность получить помощь извне. Он остался абсолютно один. По горизонтали и вертикали.
Тогда он уперся просто из упрямства и начал держать свечку на ветру.
    Ни одного единомышленника.
    Оторванность ото всех остальных цивилизаций, когда не знаешь, что кругом творится и кажется, что весь мир погряз в темноте.
    Никакой инспирации светлых сил.
Он прожил несколько десятков лет чисто на внутреннем упрямстве, гласит легенда. В конце жизни он нашел несколько учеников, они зажгли еще несколько свечей, которые дали достаточно света, чтобы это снова начало распространяться. Установилась поддержка светлых сил, и все опять начали отвоевывать пространство света в абсолютной тьме.
Через некоторое время жрец воплотился Буддой Гаутамой.
(Даниил Андреев)

 
02 Янв 2023 19:40

Страница 6 из 11