В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
12 Сен 2023 6:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

И я не спешу girl_haha брожу по рецептам))
 
12 Сен 2023 6:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, а готовите вы сами в поездке? Утомительно. Хотя это экономит деньги. Релакс, так полный. Хотя не вся кухня привычна и нравится.
 
12 Сен 2023 7:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
По- разному, Наташ. Готовлю и сама и в кафе едим. Пока с готовкой без проблем, т.к. первые дни была готовая еда с собой, (автохолодильник отлично справляется, мы его и на ночь с собой берем и не перегружаем в квартирах) только грели, еще гречку варила или картошку, тушенка своя несколько баночек везу, сосиски, котлеты были. Все это быстро. Свои помидоры и огурцы были. Из фасоли быстро салатик сделать+ сухарики и чеснок. Даже доширак попробовали в этой поездке girl_haha good ( лет двадцать не покупали, в детстве дети себе просили и мы с ними Wink ). Вчера к шашлыку купила капусту маринованную и корейский салат. Так что с едой мне не утомительно. Живем в домах со всеми удобствами. Здесь только стиралки нет, можно, конечно, не стирать, одежды много набрала с собой, но вчера даже в тазике постирала и сушила на чердаке Wink двери там открыты, горный воздух у горного озера good2 Кормят вкусно, домашняя еда.
Вчера видела рыбаков, ловят хариусов, не приценялась, но хозяйка сказала дорого! лучше сами ловите Wink

Уже час идет дождь, к 12 должен закончится.
 
12 Сен 2023 8:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно ,Галя, Romashki навеяло приятные воспоминания о Карпатах. Ссылку пришлю на альбом в личку, если получится
Я постирала, поработала, привела себя в порядок , побродила по инету
Кому нужно, пришлю в личку.
 
12 Сен 2023 11:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Люньчик, тебе привет из нашего дачного чата Wink мы мимо, к субботе могут быть переростки червивые. И будут на один пень по 10 человек.Ну, я в этом году в лесу была, как я люблю одна или с совместимым психологически человеком. И с сыном раз. Пусть одну сыроежку видели, но релакс получили Супом всех накормила, сват жарехой. И сосед угощал по даче. Оскомину сбили. Шампиньоны и вешенки продают. Дела и внуки важнее.
 
12 Сен 2023 15:53

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Доброе утро, девочки!

Добрый день у нас погода меняеться домашние дела и школа у нас.
 
12 Сен 2023 16:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Еду от стоматолога. Первый раз в жизни по МЦК прошла, красиво good
 
12 Сен 2023 16:18

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Еду от стоматолога

это не очень мы любим зубы лечить ну иногда надо
 
12 Сен 2023 16:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
В идеале раз в полгода профилактика, но мы часто забываем об этом. Многие ходят , когда уже болит. А потом вставная челюсть
 
12 Сен 2023 18:34

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
В идеале раз в полгода профилактика,

ну у нас не так часто мы туда просто так не ходим мне уже один зуб заделали хватит теперь щель и ничего не поделаешь пока пломба не выпадет
 
12 Сен 2023 19:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Приветствую! У нас вечер, поужинали, отчитываюсь))

Сегодня мы на теплоходе отправились смотреть водопады на Телецком озере. Озеро пресноводное, второе по величине после Байкала, протяженность 78 км, мы прошли всего 35 км, 5 часов прекрасных горных видов с высадками у двух водопадов. С утра разошелся дождь, набрали с собой курток, дождевиков. После обеда распогодилось, возвращались по жаре.

Плыли на теплоходе Пионер Алтая. Построен на московском заводе в 1969 году, пришел на Алтай сам!!! по воде, где была суша, двигали на тяге трактора! В иных местах приходилось разбирать мосты(не проходил) и строить спец русла)) добрался! И долго возил туристов… до застоя. Потом стоял без дела, пока местный предприниматель не выкупил его, отремонтировал и опять катает туристов))
Фото

Фото

Думали будем мало народа, а оказалось- полна коробочка! Цена билета 1600р. Есть прекрасный буфет, напилась кофе и натрескались чебуреков. Таких огромных и вкуснейших нигде не ела! nyam2
Много и др разной еды.
Водопад, особенно второй, захватывающее зрелище!!!
По фото не понятно, конечно Embarassed

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Местная снегурочка))
Фото


Идем назад
Фото

Фото

Рядом паром, перевозит авто
Есть и большие паромы, больше транспорта вмещают.

Пока все, завтра переезд в новое место.
 
12 Сен 2023 20:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
good2 good2 good2
Какая природа girl_in_love
Удачи вам friends
 
12 Сен 2023 20:56

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня мы на теплоходе отправились смотреть водопады

красота
 
12 Сен 2023 23:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Какая интересная история про Пионера Алтая good

Водопады даже на фото впечатляют. Вот бы живьём посмотреть good2

И вид на озеро и горы с теплохода girl_in_love

Кофе и чебуреки как бонус.
Какая ты, Галина, счастливая, ты всё это увидела girl_in_love
 
13 Сен 2023 5:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Наташа, спасибо за грибочки) мы, наверное, не увидим опят в этом сезоне.
Здесь видела лисички и чернушки.
Посмотрели на кедры. Шишки сыпятся, но местные говорят, что шишка мелкая в этом году.

Собираем пожитки и скоро выезжать.
Сейчас 6-35, +8.
Всем удачного дня.
 
13 Сен 2023 5:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик Rose give_heart
Доброе утро Rose
Я день с ночью перепутала, как маленький ребенок unknown Embarassed но психологически комфортнее. Все успеваю, и не дёргает никто. А то встанешь вместе с внуками на даче, и все дело- труба wacko1
Из обязательного мне работа, и готовка. Потушу свинину в луковой подливке и сварю макароны . Два вида супа у меня есть
 
13 Сен 2023 6:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
:

Наташа, спасибо за грибочки) мы, наверное, не увидим опят в этом сезоне.
Здесь видела лисички и чернушки.
.

Всегда пожалуйста Wink Smile ещё и белые пошли, для тех кто знает места Wink мы не знаем. Наши места пропали sad писала, что вырубили и зарастают борщевиком .
Опят я точно не увижу, а дети не любят через валежник лазить. И к субботе неизвестно, что будет.
Чернушки это вкусно. nyam2 Раньше были у нас, очень любила солить в кастрюльку. Даже рыжики были, муж молил холодным способом good2 а сейчас по 10 человек с вилками охотятся за одним грибом
 
13 Сен 2023 14:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
:
Ринофлумицил, Кагоцел, Ингалипт
Помидоры , желе, , яйца сметана, сок, салфетки
Прицепились баклажаны, и перец, килька в томате , виноград
Была в магазинах и аптеке
Помидоры точно такие же, как брала на рынке, у нас всё с фуд сити. Смысла нет, перец и баклажаны дешевле, и не грузят чушь, моя продавщица опять уехала, с другими общего языка не нашла
 
13 Сен 2023 15:57

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Доброе утро, девочки!

Добрый день у нас уже прохладней становиться.
 
13 Сен 2023 17:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И у нас несмотря на 20 градусов на солнце ощущается осень, обманное тепло
 
13 Сен 2023 20:36

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
ощущается осень, обманное тепло

да осень уже пришла незаметим и зима прийдёт
 
13 Сен 2023 22:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Творожная запеканка
https://forum.say7.info/post6622859.html#6622859
Надо было утилизировать творог, вспомнила о вкусной творожной запеканкие. Делали с Кирой . Маловато будет, ,если буду делать, то из 4 пачек.
Тушила сегодня свинину в луковой подливке, до полного растворения лука, добавила для цвета куркумы. Получилось вкусно . Долго тушила, ибо не жалко, газ безлимит)
Фото

Ещё мелкую дачную свёклу сварила , остудила и потеряла с чесноком с дачи и малосольными огурцами, заправила майонезом nyam2
 
13 Сен 2023 22:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
вспомнила о вкусной творожной запеканкие.

наши дети творожное не любят и сам творог так что покупаем уже готовое и по немногу а так да вкусно мы иногда плетёнку покупаем тоже с творогом и изюмом в духовке запекать
 
13 Сен 2023 22:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
К творогу мы приучили, творог это кальций для зубов. Помню , что твои не любят. Наши едят. Но у каждой семьи свои вкусы.
Что такое плетёнка?
 
13 Сен 2023 22:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сегодня за день были и в дождливой осени, потом бабье лето солнечное, +17, в горы поднялись, +10, ветер, пришлось вместо кондиционера печку в машине включить, сейчас сидим на веранде на берегу реки Катунь, прохладно, кажется дождь стучит, но это бежит по камням Катунь))
Удивительной красоты река!!!!! Широкая, большая, зеленая. Да, цвет у воды необыкновенный, я говорю- бирюзовый, муж- малахитовый. Слов нет описать первые впечатления, как увидела реку в Горно-Алтайске. Катунь в переводе-Хозяйка. Почти весь путь лежал вдоль ее берегов. Увидели слияние двух рек: Чуи и Катуни))) good2 К вечеру добрались до Инегени, пришлось поискать наше пристанище, тк связь плохая, мегафон не ловит, би-лайн сбоит, хорошо, что купили на месяц номера МТС, дозвонились, направили нас в нужном направлении. Награда- живем одни среди 5 пустующих домиков, тишина, простор! Все удобства для нас))

Наташа, тоже бы запеканочки поела nyam2
Страница 142 из 259

Наверх