В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
14 Сен 2023 17:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С Новым годом!!! good

Мы продолжали любоваться Катунью, ну, до чего же хороша! Проехали довольно много от нашей стоянки в горы, нашли смотровую площадку самую высокую точку, красотища! И долина реки видна, как на ладони))
Оочень много пасется коров, лошадей, овец, без пастухов, воля good2 благодатные земли! Везде шныряют сурки и бурундуки, симпатичные! Над нами парят орлы или соколы.
 
14 Сен 2023 17:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Собирам камушки, еще в машине лежат, повезем домой на память

Фото

Фото
 
14 Сен 2023 17:39

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Это просто картинка или что?

да картинка гор
 
14 Сен 2023 17:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото
Д
 
14 Сен 2023 18:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, класс! good2
Мне почему- то фильм напомнило Земля Санникова Wink Smile
 
14 Сен 2023 20:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В Монголии таких сусликов называют Тарбаган. Это я знаю, потому что в Монголии жила какое то время.
 
14 Сен 2023 20:26

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Левитан писал(а):
сусликов называют Тарбаган

интересное название у нас в зоо тоже такие есть в бочке живут там у них домик
 
15 Сен 2023 7:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро.
Выспалась. 4 лучше, чем 3, и значительно лучше, чем 2 girl_haha
Дел сегодня нет особых, но что- нибудь поделаю
 
15 Сен 2023 17:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Много дел надела, неспеша
Фото

Обед. Капуста тушёная с копченостями
 
15 Сен 2023 18:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всех приветствую!

С утра не удалось поздороваться, интернет капризничал.
Утром пошли прогуляться по берегу Катуни, набрали грибочков)) растут свинушки чуть ли не на камнях. Еще белые грузди попадали, не трогали. Грибы отварила и с собой взяли( на ужин). Тронулись с следующий наш пункт, село Курай, к ледникам и озерам. Красота вокруг, слов нет, а как горы со снежными шапками показались, да залитые солнечными лучами, вообще восторг. Жалко фото не передает даже часть того, что встало перед глазами. Заехали на Гейзерное озеро. Оно небольшое, но очень интересное своими красками.
……. Находится вблизи поселка Акташ на Восточном Алтае. Это небольшое термальное озеро около 30 метров диаметре, в центре которого бьют источники, формирующие причудливый рисунок на дне, благодаря которому озеро выглядит очень живописно и впечатляюще. Озеро имеет несколько названий, в числе которых Голубое или Серебряное…….

Приехав на базу в Курай, опять оказались одни, без соседей. Конец сезону, теперь только в выходные туристы наведываются с ночевками. Домик у нас замечательный, с удобствами, внутри все продумано, два этажа))

Поужинали, глядя в панорамное окно- перед нами горы со снежными вершинами)) на них лежат облака.
 
15 Сен 2023 19:10

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
перед нами горы со снежными вершинами)) на них лежат облака.

Привет красота природа.
 
15 Сен 2023 19:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото


Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Есть еще в галерее фото.
 
15 Сен 2023 20:05

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Обед. Капуста тушёная с копченостями

у нас кабачки жареные были и картофель в мундире
 
15 Сен 2023 20:15

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Добрый вечер!
Люньчик - Галина, восхитительная природа! Чудесные фотографии. Камни - восторг! Я увеличила сейчас фото предыдущего дня, камни на берегу, столько животнвх угадывается и птиц. Галочка, ты красотка! И муж неотразимый красавчеГ. Почему белые грузди-то не собрали? Каменный человек сбоку и издали похож на памятник Петру 1 у нас, в Петропавловской крепости.
 
15 Сен 2023 20:17

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Галинка, дальнейшего прекрасного отдыха вам.
 
15 Сен 2023 20:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Танюша, спасибо))

Фото

На этого Петра?! girl_haha

А каменного человека муж вчера соорудил. Искал камни( без меня), мыл их и на просушку поставил на большой валун у воды. Рядом нашел др. камень, решил тот оставить на валуне. Утром пошли на берег и я загляделась на эту «скульптуру».
Показываю мужу, смотри, похож на алтайского бога какого-то, лицо, глаза, нос, морщины на лбу. Муж присмотрелся, говорит, что ничего не видел, пока не показала… говорит, это я вчера камень поставил сушиться. Я давай фотать со всех сторон. Оставили его на месте.
А грузди мне здесь не приготовить, их вымачивать надо.
И что-то в этой поездке не то грибное настроение, что было в мурманской Териберке Embarassed girl_haha

Наташа, вкусно у тебя)) Оксана, и мы картошку в мундире любим))
 
15 Сен 2023 20:52

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Убралась на кухне. С понедельника, или вторника может, ударилась в заготовки на зиму. Делала лечо и салат,,Зимний,,
Сегодня закрутила последние в этом году 8 банок пл 0,7. Давненько я так не трудилась. Нарезка много времени занимает. Сегодня всё крупно рубила и так больше всего понравилось - намного быстрее. Овощи все покупные. Томаты сливки по 50 рублей, лук по 23, перец болг.60, капуста 25 рублей, морковь мытая по 45. Всё красивое и сочное. Погоды стоят замечательные, лист зелёный ещё, позавчерв гуляли в летних платьях, вчера лил дождь с 7.5о до 15 часов. Потом просто пыль дождевая с неба. Мы вышли погулять с соседкой с этажа. Гуляли более часа - хорошо! Очень давно так не проливало. Порадовались. Сегодня солнечно, около 16 по ощущениям.
 
15 Сен 2023 20:55

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Оксана, и мы картошку в мундире любим))

мы её варим затем чистим и мелко нарезаем кусочьками и солим я с майонезом а дети с подсолнечным маслом любят и муж тоже
 
15 Сен 2023 21:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
ударилась в заготовки на зиму. Делала лечо и салат,,Зимний,,

Класс! Я уже немного соскучилась по закруткам.
И опят хочется посолить. Все знакомые хвалятся, что опят закрывают. Может успеем? Wink
ossana-2 писал(а):
варим затем чистим и мелко нарезаем кусочьками и солим я с майонезом а дети с подсолнечным маслом любят и муж тоже

А если остывшую картошку поджарить на масле до корочек, вот вкусняшка будет!!!
 
15 Сен 2023 21:09

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Да, Галя, этого Петра. Михаил Шемякин подарил городу. Голова маленькая. Недоволные находились.)
 
15 Сен 2023 21:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
, этого Петра. Михаил Шемякин подарил городу. Голова маленькая. Недоволные находились.

Smile Ну да, слышала эту историю))
Мы в то лето на него любовались)
 
15 Сен 2023 21:22

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Да, я тоже раньше грузди солила холодным способом.Может надо было взять 20литровую бутыль, прорезать сверху до середины, меняй да меняй воду, при переездах скотчем заклеивать. Я обычно два дня мочила. Волнушки тоже мочила попервости, а потом стала горячим способом и сыроежки до кучи тоже. Люблю я соленые грибочки да со своей картошечкой...бы.
 
15 Сен 2023 21:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Грибочки по-разному солю))
И маринованные любим) всякие.
 
15 Сен 2023 21:26

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Уксус разлюбили, не мариновала давно.
 
15 Сен 2023 21:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
Уксус разлюбили, не мариновала давно.

Мы пока терпим nyam2 girl_haha
Себе стараюсь поменьше, а сын, если пробует и уксуса мало, все, испорченный продукт.
К горчице, хрену, уксусу с мала папа приучил, ем nyam2 Муж, как поженились, ничего такого не ел, мама так не готовила у них. Постепенно привык и полюбил Embarassed Wink Селедку вообще не ел, а как я приготовлю с маринованным лучком, все, селедочница рядом с ним стояла, пока не опустеет. Дочка только к этому равнодушна.
Страница 144 из 259

Наверх