В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
15 Сен 2023 21:41

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
поджарить на масле до корочек, вот вкусняшка будет!!!

у нас дети жаренную картошку не любят им что то другое готовить надо
 
15 Сен 2023 21:42

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
И маринованные любим) всякие.

мы тоже особенно шампиньоны
 
15 Сен 2023 21:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
У нас зять не любит, а мы все очень даже.
 
15 Сен 2023 21:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ossana-2 писал(а):
мы тоже особенно шампиньоны

Только не магазинные wacko1
Если сама сделаешь, то норм
 
15 Сен 2023 21:50

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Галя, про опята. Муж года два назад принёс два ведра. На севере их у нас не было. Ведро перебрала, а сама все думу думаю, настоящие или нет, пахнут как- то специфически, муж сфотал, послал товарищу с работы, залезли в интернет... короче говоря выбросили. На работе жёнки сказали, что нёс бы сюда, мы знаем. Он и хотел, но я говорю вдруг траванутся и будешь виноват. Шампиньоны нам пахнут лекарством - не покупаем. Прогноз погоды на выхи почитала, суббота без дождя, аоскресенье дождь. Надо в парк хоть завтра выбраться. Всем хорошего вечера и приятных снов.
 
15 Сен 2023 22:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
короче говоря выбросили

Опасно, конечно, незнакомые грибы готовить.
Шампиньоны свежие периодически покупаю, привыкли уж к ним, но с лесными-то не сравнишь, совсем нет вкуса. К лисичкам равнодушна. Лучше сыроежек нажарить!
 
15 Сен 2023 22:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
. Надо в парк хоть завтра выбраться. Всем хорошего вечера и приятных снов.

Удачи!
У нас здесь 23-02
 
15 Сен 2023 22:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.

Честно говоря, про Воронеж я знала, что там есть улица Лизюкова.
И вообще, собиралась в Кострому и Плес. А сейчас сижу на лавочке в Костомарово Воронежской области, о котором ещё вчера, ещё сегодня утром ничего не знала и под стрекотание цикад пишу для вас черновик моего рассказа. Про то, что бывают горы из мела, того самого мела, которым пишут на доске в школе. И в этих горах, прямо внутри, есть церкви и кельи для монахов. Прямо в мелу, всё из мела - стены, потолок. Даже иконы из мела.
Я такое не только никогда не видела, но и не слышала о таком.
Группа наша 8 человек.
Ещё сегодня были в Дивногорье.
Воронежская область, вернее, поля области меня поразили своею ухоженностью, сразу видно, что есть хозяин. Черноземье. Многие поля уже пустые, урожай собран. Ещё стоит кукуруза, много подсолнечника. Видели как большие машины везут сахарную свеклу на заводы.
 
15 Сен 2023 22:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
И в этих горах, прямо внутри, есть церкви и кельи для монахов. Прямо в мелу, всё из мела - стены, потолок. Даже иконы из мела.

Вот это да!
Фото будут?
Левитан писал(а):
поля области меня поразили своею ухоженностью, сразу видно, что есть хозяин. Черноземье. Многие поля уже пустые, урожай собран. Ещё стоит кукуруза, много подсолнечника. Видели как большие машины везут сахарную свеклу на заводы.

Вооот! И меня. Гордость за страну!
 
15 Сен 2023 22:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Будут фото, конечно.
Сейчас нас везут в гостиницу, ехать долго, интернет на трассе очень нестабильный, трудно загружать, текст еле пропихнула. Но я сижу фотки сортирую, подготавливаю.
 
15 Сен 2023 22:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Душевно у вас тут girl_in_love
Ира, удачи
Люньчик, завтра постараюсь все посмотреть на большом экране. Но и так видно, что good2 girl_in_love
Гуляли с внуками на площадке. Потом в магазин теж ещё раз зашли сока выпили, у нас в магните теперь кафе утром была в магазинах за продуктами. Стирала, убирала. Потушила капусту . Уроки с Кирой тделали. Внуков полдником покормила и ушла в Белорусскую обувь за сумкой, в Перекрестке лосоль купила, стейки, готовлюсь к дню рождения сына, перец грунтовой ещё взяла. В Подружку зашла, купила крем. И прошлась по лесу, на пне посидела, захотелось тишины
Фото

Фото

Фото

Пришла, мама блинов нажарила. Поужинали
Фото
 
16 Сен 2023 6:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Проснулись сегодня, +2, ночью был минус, вода замерзла, трава белая, снежные вершины гор, как на ладошке, без облаков, освещены солнцем.

Фото


Всем прекрасного дня!

Наташа, раздразнила блинами! Такие румяные аппетитные.
 
16 Сен 2023 7:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Доброе утро, девочки!
Проснулись сегодня, +2, ночью был минус, вода замерзла, трава белая, снежные вершины гор, как на ладошке, без облаков, освещены солнцем.

Всем прекрасного дня!

Наташа, раздразнила блинами! Такие румяные аппетитные.

Доброе утро Люньчик, и все- все-все! Rose
В горах всегда холодное утро. А тут ещё осень. Красиво girl_in_love
Сегодня из обязательного две партии стирки, а то пойдут дожди вообще ничего сохнуть не будет. И бульон сварить. И грудку на оливье . Мама суп заправит фасолевый. У нее более насыщенный получается. Хотя делаем, все одинаково. А там посмотрю , что буду делать. У меня внуки сегодня. Дети вроде на дачу едут unknown
 
16 Сен 2023 7:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Оксана, вчера засыпала, не просила, сегодня вспомнила, спрашиваю. А в вашей вере, тоже пятница вегетарианстская еда, как у нас, у православных христиан? Меню постное у тебя было.
Таня питерская, прогуляйтесь в парк, вы люди свободные или внуков возьмите. Отдохни ты от банок. Не голодный год Wink Smile мы закрыли с мамой 7 банок огурцов, 2 двухлитровых, 5 полтора литровых. 3 банки помидоров ( 1 двухлитровая и 2 полторалитровых )закрыла , нам с мамой. Ну, может Аня , когда пару штук съест. Есть прошлогодние огурцы, кабачки , ассорти банки. Было лечо 2 банки 750, заставилось, вылила , боюсь, больше трёх лет стояло
 
16 Сен 2023 9:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Есть еще в галерее фото.

https://www.youtube.com/watch?v=-rg-eFWSRFE
Повторюсь. Лучше не скажешь good2 good2 good2 Рассмотрела фото внимательно на большом экране. Все чудо как хорошо, и природа, и домик,и вы красавцы girl_in_love
 
16 Сен 2023 10:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
На 1 кг вёшенки 1,5 литра воды, 1 столовая ложка с горой соли, 1 столовая ложка с горой сахара, 1 столовая ложка уксусной 70% эссенции, молотый черный и душистый перец по вкусу. Вёшенку разделяем на отдельные грибочки, если крупный грибок, то разрываем на дольки. Закладываем все в кастрюлю, закипело и кипятим 5 минут, остыло и можно кушать.
Я беру обычно 2 кг вешенки и все умножаем на два, получается полная трехлитровая банка готовых грибов, стоит в прохладном месте, но недолго, потому что очень вкусная закуска.

3% уксуса - 1 часть кислоты разбавить в 22 частях воды;
6% уксуса - 1 часть кислоты разбавить в 11 частях воды;
9% уксуса - 1 часть кислоты разбавить в 7 частях воды
НЕ обращайте внимания, если нет вопросов, сохраняю для будущего рецепта, ссылку дам на первую страницу
 
16 Сен 2023 14:08

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Доброе утро, девочки!

Доброе утро у нас отдых сегодня и завтра стараюсь все дела до пятницы переделать и обед тоже у нас есть.
 
16 Сен 2023 14:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
А в вашей вере, тоже пятница вегетарианстская еда, как у нас, у православных христиан?

нет нету у нас этого просто мясо не каждый раз готовим а дети особенную еду любят так как не все овощи едят и так же кабачки
 
16 Сен 2023 14:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно. Мы тоже стараемся приучать к разной еде с младенчества. Но не получается, как подросли. Многое даже пробовать отказываются
 
16 Сен 2023 14:31

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Многое даже пробовать отказываются

у моих детей так же вкусы разные даже супы некоторые с кашами не едят
 
16 Сен 2023 14:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
у нас отдых сегодня и завтра стараюсь все дела до пятницы переделать и обед тоже у нас есть.

У меня так не получается. Субботу все одно захватывают дела. Среди недели работа и других дел много
 
16 Сен 2023 14:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
у моих детей так же вкусы разные даже супы некоторые с кашами не едят

Планы у нас поменялись, сейчас 3 партию белья развешу и выхожу на рынок. Пешком пойду, воздуха хочу, назад поеду.
Про вкусы. Вкусы у всех разные, Я готовлю и мама всем по очереди. Сейчас нет возможности готовить всем разное
 
16 Сен 2023 14:59

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Пешком пойду, воздуха хочу, назад поеду.

удачи в поездке
 
16 Сен 2023 15:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо. sharik Мне километр идти где-то . Ехать три коротких остановки, на 4 выходить
 
16 Сен 2023 17:20

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ехать три коротких остановки, на 4 выходить

понятно
Страница 145 из 259

Наверх