И др

Сообщение Автор
 
22 Сен 2023 23:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, с удовольствием тебя читаю, узнаю много нового. Ничем ты меня не напрягаешь friends спасибо give_heart
 
23 Сен 2023 13:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tutor писал(а):
прочитала с удовольствием

Спасибо, Полина
yfnfif77 писал(а):
вот страху мы на нем натерпелись однажды.

Ой Shocked

Наталья А* писал(а):
ты меня не напрягаешь

это хорошо Smile скоро планирую пойти на музыкальное мероприятие, формат которого еще не видела никогда - живая музыка под видео на экране, поделюсь впечатлениями.
 
23 Сен 2023 19:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, буду ждать отчета. Wink
Я все хочу с маськой на песочную анимацию, кто плюется, кто в восторге . Картинки под оркестр нам зашли. Плюс художественное слово. В филармонии по твоей наводке были friends
Сегодня были с внуками в Аптекарском огороде. Фото уменьшила, грузить и писать буквы нет сил
 
24 Сен 2023 0:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Были с внуками в Аптекарском огороде вчера. Поехали из-за выставки гигантских тыкв. Не попали , стоять надо было часа два. Погуляли, подышали. Посмотрели рептилий и рыбок, карпы -кои были и аквариумные. Посмотрели сквозь стекло на тыквы. В сенсорный огород зашли, понюхали георгины. Посмотрели водные кувшинки.
На последней фотографии я, на хвойном бельведере, видно плохо. Фотографировала внучка 6 лет. Если интересуют подробности, спрашивайте, или почитайте профиль Аптекарского огорода в соцсетях, они везде очень активны.
Зашди потом в Кофейню братьев Караваевых. Остались недовольны, сервис опустился, цены поднялись. Но кафе там много, можно пойти в другое
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Сен 2023 10:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://disk.yandex.ru/client/albums/5aee04894cecb3c9022f07d3
Вот фотоальбом на Яндекс , называется Москва. Мои любимые уголки. Может быть кому-то интересно. Что заинтересует спрашивайте. Фото не обновлялись давно, с момента аннулирования Яндекс фото.. Загружать в форум не имею возможности . Цейтнот вечный.
Иришка, извини, Embarassed что в твоей теме. Не осилю вести свою. Редко выхожу в свет unknown
 
26 Сен 2023 3:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
в Аптекарском огороде

Шикарное место отдыха, но очередь да wacko1
Наталья А* писал(а):
Вот фотоальбом на Яндекс

спасибо
Наталья А* писал(а):
что в твоей теме

Дык мне места не жалко girl_bye
Только я тыркнула по твоей ссылке, а попала в мой яндекс диск.
 
26 Сен 2023 6:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://disk.yandex.ru/a/N_PQiP_u3VPhbP
Ириш, а так?
 
26 Сен 2023 19:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, теперь твоё.
 
27 Сен 2023 17:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я очень не люблю фотографироваться, никогда не любила. Но для одного проекта меня попросили прислать мои старые фотографии. А у меня их нет wacko1 не храню. Хорошо, что есть друзья, которые порылись в своих архивах. Набравшись смелости, решила вам показать себя, какая уж есть. Тем более, в поездках я ненакрашенная!

Валаам примерно десять лет назад
Фото


Фото


Фото


Фото


Израиль январь 2011 год

Фото


Фото


Фото


Фото


И совсем недавно, 2021 год. Профессиональный фотограф застал меня врасплох, подрабатывает на улице. И хотя я не люблю, когда на мне таким образом пытаются подработать, но в тот раз фотограф меня почему-то расположил к себе. Сговорились о цене и вот:
Фото


Фото
 
27 Сен 2023 20:10

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
girl_claping
Красивая, позитивная девушка. good2
Ирочка, так держать! friends Rose
 
27 Сен 2023 20:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш good2 good give_heart красотка.
 
27 Сен 2023 23:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, спасибо что показала, все очень хорошие фоточки, ты везде отлично получилась)) и не зря фотограф тебя уговорил))
 
28 Сен 2023 16:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата+
Наталья А*
Люньчик
Спасибо.
Девочки, пусть не всех из вас я знаю в лицо, но вы для меня истинные красавицы, настоящие. Тут без объяснений понятно, почему - мне с вами комфортно приятно общаться, а это и есть красота.
 
28 Сен 2023 19:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Я 2 года назад в Аптекарском огороде ботанического сада МГУ. Свежих фото нет . Только, что сфотографировала внучка
 
29 Сен 2023 4:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
МАКС ЛИНДЕР "ТРИ МУШКЕТЕРА"
И КОНФУЗ С ПЛАТЬЕМ.

Доброй ночи.
Я к вам опять с "филармониями". Но на этот раз была музыка и кино.
В филармонии на Маяковской есть небольшой камерный зал. Совсем небольшой, на 5 рядов, в каждом ряду примерно 15 кресел (я сидела на 4-м, в нем 15 мест, а в предыдущем 14, в первых двух вроде ещё меньше). Сверху балкон, там, судя по размеру, не больше двух рядов.
Вход в камерный зал там же, где и в большой зал, те же уличные двери, а потом через холл прямо и в стеклянные двери.
Но всё по-порядку.
Я вырядилась в вельветовое платье. Ещё не надевала его ни разу. Цвет ... малиновый, наверно. И оно, это платье, очень большое. Мало того, что я сама не тростиночка, ещё люблю объемные платья. Сейчас это стиль Бохо называется, ну, а мне просто удобно и уютно. А это платье прям ну очень объемное, даже для Бохо.
Вот фото, которое я сделала для сестры, когда спрашивала у нее совета - отпарывать ли нижнюю бежевую рюшу. Рюшу я позже отпорола, с ней ну совсем пышно
Фото


И пошла сначала к сестре в квартиру чтобы маму покормить, потом в филармонию.
И вот, когда я гуляла с собакой сестры, был "первый звоночек", ко мне подошла пожилая женщина (видать, внучку из школы забирала), хотя я стояла с собакой в стороне, но она специально подошла и говорит: "не могу удержаться и не сделать комплимент". Мне комплименты не помню, чтобы когда на улице кто-то делал, наверное, никогда. Или так давно, что я не помню уже. Тем более так, как сделала эта женщина. Из ее слов я поняла, что, не смотря на то, что я толстая, я ей понравилась, тем, что не стесняюсь своей полноты. Дальше она начала рассказывать про какую-то толстую тетю, которую она видела недавно в Кисловодске, та тоже красивая была.
Я про себя улыбнулась, ну и пусть, что комплимент получился странный, но подошедшая ко мне женщина была внешне очень приятной, такое благородное доброе лицо. Она хотела сказать мне что-то приятное, ну уж как получилось.
Маму покормила, иду дальше.
На Маяковской в метро странный человек стоит в странной позе (в красной рубашке), долго стоит, не шевелится. Группа людей справа (где девушка в розовой куртке) похоже, с ним
Фото

И хотя время до встречи с сестрой (она с работы) у меня ещё было, я не стала рассматривать этот странный перформанс, а поднялась на улицу. Чем чудака рассматривать, лучше в такую чудесную погоду погулять и порассматривать каменных людей на зданиях
Фото

Фото


И вот мы с сестрой встретились и заходим в зал. И вот он "второй звоночек" - конфуз с моим платьем - обивка кресел по цвету как моё платье. А кресла, хоть и без подлокотников, но широкие... что за намёки!?!

Фото


Во, меня почти не видно, я сливаюсь с креслом. Наверное, артистам со сцены была видна только моя голова, парящая над креслом
Фото


Теперь о самом представлении.
Тема - немой фильм 1922 года, пародия на "Три мушкетёра" Макса Линдера. После вступительной лекции на экране демонстрировали кино, на сцене играла живая музыка под фильм.
Немного из лекции: искусство кино за 100 лет проделало путь, который другие виды искусства делали столетиями. Фильм с современной точки зрения, конечно, наивный, как первые рисунки в сравнении с шедеврами живописи, но Макс Линдер был одним из самых первых в комедии, его приемы и шутки потом подхватывали и совершенствовали другие комики, например, Чарли Чаплин. Или эпизод из нашей "Кавказской пленницы", где у Никулина под одеждой разбивается бутылка вина, сначала думают, что это кровь - похожий эпизод есть в "Трёх мушкетёрах" Линдера, потом уже Гайдай применил эту хохму. Или придумка Макса Линдера: в фильме господин просыпается, а слуга сломал зеркало, не успел заменить на новое, встал в раму и синхронно повторяет движения господина. В "Ширли-Мырли" есть подобный трюк. И, наверняка, не только в Ширли-Мырли, идеи Линдера тиражированы в кино не раз. Та же сцена с тортами, когда один бросает торт во второго, второй наклоняется и торт попадает в лицо третьего.
В первых фильмах не делали дублей, всё снимали с первого раза и кино-специалисты до сих пор восхищаются мастерством тех первых актеров, как четко они могли с первого раза всё сделать.
Макс Линдер, конечно, гений. Но злодей и сволочь (это моё мнение), что свойственно гениям (от них в реальной жизни лучше вообще подальше держаться).
Так вот, случайно на съемках сломав себе ногу, в больнице Макс Линдер пристрастился к морфию (тогда его как обезболивающее применяли), позже стал практически наркоманом. В 42 года влюбился в юную деву, украл ее, приучил к морфию и жизнь они закончили вместе (как Ромео и Джульетта), только от передоза, специально одновременно приняв большую дозу. Вот такие бывают гении-истерики, а Линдер был признаны истериком.
Нам читают лекцию
Фото

Показывают кино и играют музыку

Фото


Передо мной сидела семья, которая очень мне понравилась. Мама, папа и мальчик с синдромом Дауна. Не смотря на подростковый возраст, мальчик был с игрушкой. Мальчик умница, не каждый ребенок или подросток высидит подобную лекцию, а он вел себя идеально, под конец положил голову к маме на плечо. Родители - я залюбовалась, какая идеальная пара, какая мудрая мама, какой заботливый спокойный папа.

Я люблю большие зеркала. После мероприятия хотела сделать селфи. Встала и... портьера за мной в цвет моего платья!
Фото

Вот она, слева
Фото

Да что ж это такое! У меня сегодня платье в цвет обивки кресел (чуть ли не диванов) и штор! Шторы - это уже перебор на сегодня!
Всё! Концерт окончен, гулять!
Решили съесть по синнабончику. По дороге зашли в посудную лавку Императорского фарфорового завода.
Уже весенняя коллекция
Фото

И я вам как-то уже показывала такую рыбку. Ну, так что ж... загадываем второе желание
Фото


В кафе мне почему-то захотелось взять синнабон с вишнёвым вареньем. Без всякой задней мысли. А сестра вилкой показывает на вишню и спрашивает: ты почему именно вишневое взяла? Под цвет платья?
Фото


Доброй ночи.
 
29 Сен 2023 6:07

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Левитан писал(а):
но в тот раз фотограф меня почему-то расположил к себе.

Ирина, good2 Такие позитивные фотографии good2
 
29 Сен 2023 6:23

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Левитан писал(а):
МАКС ЛИНДЕР "ТРИ МУШКЕТЕРА"
И КОНФУЗ С ПЛАТЬЕМ.

Ирина, спасибо. Первая часть про платье good2 , как будто Донцову читаю, юмор(тонкий) и слог. good2
Вторую часть прочитала с огромным интересом (опять много новой информации получила, а то что ,в наших советских фильмах много «скомуниздино» -это ещё с Александрова и Эйзенштейна пошло.
Левитан писал(а):
сестра вилкой показывает на вишню и спрашивает: ты почему именно вишневое взяла?

Вишенка на торте- приятное завершение вечера. good2
Спасибо .
 
29 Сен 2023 7:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
И она началось с позитива Smile
Спасибо, с удовольствием прочитала good2
Про платье вспомнилось история про Орлову, которая решила отомстить любовнице Александрова, сделав обивку мебели точно такой же тканью, из которой было платье"разлучницы" Smile
Платье красивое. Ты наверное в нем хороша Wink
 
29 Сен 2023 13:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tutor писал(а):
Вишенка на торте

Да-да-да, точно! good2
Наталья А* писал(а):
история про Орлову,

Вся филармония решила меня потроллить girl_haha мстят за что-то Wink
 
29 Сен 2023 13:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
girl_haha
 
30 Сен 2023 12:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, если где-то увидишь или услышишь ,что "дают" Болеро Равеля на 2 часа дня, в выходные, желательно в центре города, сообщи , пожалуйста Wink
 
30 Сен 2023 14:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
сообщи , пожалуйста

Если вдруг, то, конечно. Скорее всего это на фестивалях можно найти.
 
30 Сен 2023 14:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я с зимы ловлю. wacko1 unknown
Для детей сказки в основном. Я ей после Болеро Равеля и фуг Баха скучновато. unknown или длинные концерты в позднее время, это ей много и тяжело физически. Она в 9 уже спать ложится.
 
01 Окт 2023 0:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Были в центре с внучкой на культурном мероприятие . Центр не фотографировала. Есть фото ночного центра у меня в альбоме на Яндексе. И толпы народа, мне бы уследить за внучкой. За руку ее держала постоянно. Самокатчики так и шныряют, нарушая все правила. Пора мне кажется на них права вводить, как на скутеры
Посещали мы Англиканскую церковь святого Андрея.
Фото

В Вознесенском переулке находится. Это почти напротив консерватории. Сначала благоразумно зашли в Хлеб.насущный. Кофе, сок, пирожные. Ждали долго, самые медлительные официанты в этом кафе из всей сети wacko1
Кофе вкусный, меренги малиновые тоже, сок обычный из пакета, попросила теплый
Фото

Успели на концерт, минут 5 ждали, пока откроется дверь. В зале светло, тепло, но не душно. Красиво. Служащие очень приветливые.
Фото

Фото

И орган, ради , которого шли:
Фото

Слушали сказку Алиса в стране чудес, в сопровождении органа и камерного оркестра
Чтец профессиональный, с хорошей дикцией, но без какого то огонька. Внучке больше понравилось в филармонии, как читал Юрий Стоянов.
Оркест good2 у внучки теперь новая любовь- арфа. При исполнении токкаты Баха , она оживилась, узнала, это радует. Если соберётесь идти только ради органа, то не рекомендую, всего два произведения было сыграно. За этим лучше в костёл на Малой Грузинской. И то выбирать, там тоже бывает с оркестром. Но для нас не подходит, начинается поздно. А для детей мало, что интересного и редко. Опять же очень далеко от метро, и не доедешь., ни на чём.
Фото

Это произведения которые играли.
Назад опять пошли до Арбатской, так спокойнее и немного короче, опять же станция сама спокойнее и толпы нет, как на Библиотеке имени Ленина. Огорожена она опять же от путей столбами. Тоже немаловажно
В центре сидят пока в открытых кафе, все места заняты. Много иллюминации. Чисто, урн много, не то, что в спальных районах.
Последний теплый денёк мы провели хорошо. Завтра уже похолодание и дождь.
Фото

Это я перед походом, решила не надевать платье, в брюках сподручнее с ребенком, вдруг на руки придеться посадить
 
01 Окт 2023 1:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, какой у вас вечер отличный с Кирой! good
И прогулялись и в новом месте побывали, у внучки наверняка останутся теплые воспоминания))


Ирочка, а ты рассказываешь интересно и позитивно))
Поулыбалась))

Девочки, спасибо за фото.
Страница 21 из 26

Наверх