Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2023 16:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У снеговика на носу очки, а у нас зима на носу. Правда, по погоде этого не скажешь, но готовимся.
Фото

Очки для солидности, потому что сейчас будем вам вопрос задавать, совета просить, сами не можем пуговицы выбрать.
Есть два варианта - побольше диаметром и поменьше. В пуговичках по 4 дырки, есть серые нитки, но буду пришивать белыми, мне хочется, чтобы дырочки были видны, чтобы было видно, что это пуговки, не пятнышки какие-то

Фото

Фото



А сейчас перевязывают платье снеговичку-девочке, маленькая неприятность, при стирке бордовая пряжа начала активно линять и окрасила белую пряжу. Теперь вяжу серое платье с такой же бордовой отделкой, но стирать буду в холодной воде.
Если снова полиняет, то свяжу серо-белое платье, или бело-серое и отдельно бордовый снимающийся элемент (шарф или шнурок-завязка на воротник).

Фото


Фото
 
06 Ноя 2023 17:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день Rose
Голосую за большие. И нитками контрастными пришить
 
06 Ноя 2023 17:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Добрый день.
У снеговика на носу очки, а у нас зима на носу. Правда, по погоде этого не скажешь, но готовимся.

Ира, какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree Я за крупные пуговицы good2 good2 good2 А на ножках какие-то галошки будут? Smile
Левитан писал(а):
пряжа начала активно линять и окрасила белую пряжу

все труды насмарку praising praising
 
06 Ноя 2023 17:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа и Наташа, спасибо, девочки.

Наталiya
На ножках ничего не будет, одежда в этот раз чисто символически. Главное это шапки, а то без них снеговики лысенькие какие-то. Шапок много вариантов, хотела разных навязать и лишние повесить на верёвочку на игрушечных прищепках. Но что-то духу у меня не хватит навязать несколько шапок.
 
06 Ноя 2023 19:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Главное это шапки

Ира, тот случай, когда "без порток, а в шляпе" girl_haha и это нисколько не портит Smile good2 good2 good2 good2
 
06 Ноя 2023 22:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
girl_haha
Снеговики они такие, без штанов, но с ведром на голове.
 
06 Ноя 2023 22:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, снеговики твои очаровательные))
В любом виде нравятся good
Очень жалею, что белое платьице пострадало.
Но, надеюсь, другое получится совсем не хуже, ты умеешь ооочень красиво все подобрать!
Про пуговицы: и те и другие нравятся, но глазу как- то гармоничнее маленькие видятся. А если еще белыми нитками пришьешь, будет как раз яркий выделяющийся акцент. Правда, это не совсем точно. Embarassed Не могу наперед угадать/ представить, как будет выглядеть та или иная деталь в нужном месте, пока не померяю, не приложу на натуре. Совсем я не модельер-дизайнер unknown Только путем многих проб и ошибок.
Обувку и не надо никакую, ножки и так смотрятся, как в валеночках girl_claping
 
09 Ноя 2023 18:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Спасибо, девочки, за советы с пуговками, помогли мне определиться. Маленькие пришила на снеговика, большие в цветочек и на мешок. Маленькие в цветке и мешке потеряются.

Фото


Фото


Фото


Фото


Маленький секретик, снеговички сами не могут стоять, у них ножки круглые. Чтобы сделать фото, я их подперла спицами, на последнем фото у мальчика справа видно сзади за мешком, как торчит спица. На старом телефоне была функция "ластик" и спицу, если видна была, я стирала, а на новом телефоне что-то не найду ластика.
 
09 Ноя 2023 18:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Какое чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо за новогоднее настроение give_heart
 
09 Ноя 2023 21:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ой, какие улыбы эти снеговички! Прелесть, какие задорные они у тебя, Ириш, получились! good2
Мальчик завлекает-приглашает подружку на санках прокатиться, даже подарок привез, показывает Wink Yahoo! а девчушка- то смеется, кокетничает…мол, пока мое новое платьице не похвалит, никуда не поеду! Wink girl_haha
Очень, Ириш, классно ты сценку изобразила-собрала-расставила. И никакую спицу никто не заметит!
 
10 Ноя 2023 1:25

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ирина, восхитительно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарная зимняя зарисовка! good2 good2 good2 good2 Браво! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Ноя 2023 12:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
New Year Snegurochka
Люньчик
Прочитала и улыбнулась, ну, надо же, какую сказку я связала New Year Hi
Наталiya
New Year ggg
 
27 Ноя 2023 12:29

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Ирина, нет слов, чтобы передать мои впечатления. Это просто великолепно!!!! Для меня непостижимо как можно такие мелкие детали и так аккуратно вывязать. Вы - умелица с большой буквы. Такие изделия поднимают настроение. good good good good
 
27 Ноя 2023 16:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Татьяна, за добрые слова give_heart
 
07 Дек 2023 23:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Ровно год моя сестра вышивала эту картину.
200 иголочек, на каждой иголке свой цвет мулине. Вернее, цветов 83, остальное это меланж, то есть, две нитки с игле, каждая нитка своего цвета, всего 117 вариантов.
Размер в крестиках 403 на 550, то есть, всего вышито больше 22 тысяч крестиков.

Несколько лет назад сестра уже вышивала "Даму с горностаем", но та была проще, цветов меньше. Я б ни в жизнь, что сделала, повторять не стала. Не то, чтобы картину, над которой год сидеть, я бы даже своего вязаного зайчика, где всего-то две недели работы, копировать, чтобы усовершенствовать и доработать, не стала бы.
Вот это целеустремлённость моей сестры.

Фото


Фото


Фото


Здесь хочу сказать не про вышивку, а про приём художника, обратите внимание, пальцы рук как-будто безкостные, мягкие гибкие. Был такой период в эпоху Возрождения, когда применялся такой приём изображения рук, чтобы передать нежность. Такие руки встречаются на иконах.

Фото


Фон чёрного цвета. Кажется, бери чёрные нитки и вышивай сплошной чёрный крестик. Но посмотрите, здесь и синих несколько оттенков, и коричневые разные цвета.
Это же для каждого крестика нужно взять свою иголочку со своим цветом

Фото


Детали платья здесь и на фото, где рука

Фото


Розовой стрелочкой показала мохнатую изнанку, похожую на плотный коврик. Получается так, потому что много разных цветов и, соответственно, много хвостиков от ниточек.
Сестра начинает вышивать сверху, потом вышитый верх наматывает на валик и продолжает вышивать ниже
Фото


В процессе. Слева схема, на которой карандашиком зачеркивается каждый вышитый крестик. Справа ключ к схеме, расшифровка символов

Фото
 
08 Дек 2023 3:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ира, ты не первый раз показываешь работы сестры, а я каждый раз поражаюсь, как такое возможно сделать wacko1 так аккуратно и виртуозно, другого слова не нахожу! Это настоящее произведение искусства. Про иголки и нитки-просто wacko1 еще и не забыть отметить каждый крестик! Удивляюсь, восторгаюсь, возвращаюсь перечитываю и пересматриваю…
Спасибо, Ирин, очень красивая работа)) и очень интересно узнавать про подробности вышивки good praising friends вы с сестренкой очень талантливые мастерицы))
 
08 Дек 2023 8:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, передай своей сестре восхищение. Шедевр good2 :
 
08 Дек 2023 15:30

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Ирочка, снеговики просто восторг. give_heart Такие проказники милые girl_in_love

А работа твоей сестры, тут слов просто нет. Какой кропотливый труд. Это шедевр какой то. Восхищение, и аплодисменты girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2023 14:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, Наташа, Лариса, спасибо, добрые люди give_heart

Добра и вам, и счастья give_heart
 
12 Дек 2023 15:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Хорошего настроения вам, добра и процветания.
У меня сегодня для вас ёлочки и Олёшка оленёнок.

Фото


Как всегда, моё вязание само определяет, что из него получится. У меня была задумка... вернее, не было у меня никакой задумки, просто захотелось связать ёлочки, пряжу взяла ту, что уже есть дома. Пусть, думаю, будут разноцветные весёленькие ёлочки. А получился пищевой набор. Жёлтая ёлка как из сыра, светло-розовая - варёная колбаса. Солёный огурец, зелёный горошек, мятная, черничное варенье, ягодная

Фото


Фото


Фото


Фото
 
12 Дек 2023 16:34

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
girl_in_love Затейница girl_claping Чудесно!
 
12 Дек 2023 18:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вкусные елочки! girl_in_love
 
12 Дек 2023 20:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, Галичина, спасибо New Year Tree
 
13 Дек 2023 9:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка good2 girl_in_love это ёлочки такие большие, или фигурка такая маленькая?
 
13 Дек 2023 13:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташ, оленёнок маленький. Меньше ладошки.
Страница 48 из 50

Наверх