В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
20 Янв 2024 21:48

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Борщ сварила, фрикадельки с фасолью и грибами с внуками сделали. Мама варит пюре картофельное

Тоже на обед борщ сварила. На второе были кур.плечики с простым чищеным картофелеи, брусочками. Целый противень в духовке готовила. На завтра ещё хватит. Плечиков 2 подложки было. И кисель из клюквы ещё.
Левитан писал(а):
Вот мой трехслойный кофе, снизу вверх - молоко, кофе, пенка (её потом последнюю ложкой)

Красиво выглядит! Ни разу вот такими чтоб слоями не видела и не пивала. Должно быть вкусный.
Левитан писал(а):
Классический французский творожник

https://forum.say7.info/topic40184.html

Действительно, классический. Вкусно, особенно, если лимона не жалеть.

Положила в закладки.с нового года ничего не пекла.

Левитан писал(а):
я занимаюсь рукоделием, сын после ночной спит, поэтому стараюсь не шуметь

В такой ситуации каждую субботу по утрам сижу и вяжу, чтоб выспался после трудовой недели.
ossana-2 писал(а):
зефир со сливового пюре приготовила ,сохнет

Оксана, ты хорошая хозяюшка, молодчинка. Потом расскажи, как на вкус получилось. Зефмр сама не делала тоже, мне казалось что это невозможно.
 
20 Янв 2024 22:03

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
А где зефир надо сушить ?
 
20 Янв 2024 22:10

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
....повтор
 
20 Янв 2024 22:12

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
С внуками по видео сейчас пообщались. Ездили на соревнования по шахматам вдвоём от лицея
Дед спросил про разряды у кого какой, у внука 3-ий взрослый, у внучки 2-ой юношеский. Ходят ещё оба по выхам в т.ц. катаются на коньках. Вообщем, слава Богу! Занимаются детьми. Обещались на весенние канткулв. Если мама отпустит. )
 
20 Янв 2024 22:14

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
пуата+ писал(а):
А где зефир надо сушить ?

я его сушу на пергаментной бумаге на листах
 
20 Янв 2024 22:16

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Зефмр сама не делала тоже, мне казалось что это невозможно.

там надо очень всё быстро делать и ложкой выкладывала , позже фото покажу
 
20 Янв 2024 22:43

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Фото
наш зефир со сливового пюре
 
20 Янв 2024 23:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата+ писал(а):
Занимаются детьми.

Молодцы родители, и вы, дедушка с бабушкой, молодцы.
пуата+ писал(а):
Если мама отпустит

Часто детям в школьном возрасте достаточно просто знать, что, кроме родителей, ещё есть люди, которые их любят. И пару фраз по скайп.
 
21 Янв 2024 0:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

Сегодня с утра племянник приходил, посидел пару часиков, поболтали, чайку попили, он за пилой приходил, чтобы плинтуса правильно нарезать, доделывает ремонт)) жена уехала в универ на учебу/экзамены. Она работает здесь первый год в школе и доучивается), а он по хозяйству остался.
Потом мы за продуктами ездили, обед/ужин готовила.
Ириш, запеканка твоя nyam2 пальчики оближешь! Очень аппетитная good и куколка чудесная! Потом повнимательнее рассмотрю.
Оксана, замечательно, что решилась на зефир! Для меня это что-то заоблачное wacko1 даже рецепт читаю и уже пугаюсь girl_haha Embarassed
Расскажи, как на вкус получились.

Солила селедку «мокрым способом» на литр воды 3 ст л соли с верхом, 2 ст л сахара и приправы. Надо 3 суток выдержать, мы 2,5 дня только, вдвоем за раз съели Embarassed мужу так понравилась! Малосоленая, в меру жирненькая с картошкой в мундире, с лучком girl_in_love ну очень вкусная получилась. Еще одна в морозилке лежит и сегодня две скумбрии толстеньких купила, тоже так попробую посолить.
Третий раз за за месяц делаю фаршированные баклажаны. Видно, мяса достаточно, на овощи и рыбу тянет. Режу всевозможные овощи на блюдо кучками, без заправки, лимон рядом, и так едим.
Блинов никак не напеку, времени не хватает на них(( Капуста заквасилась, вкусная, тоже в охоточку идет.
Угощайтесь!

Фото

Фото

Фото


Начинка: творог, маринованный лук в лимоне, соли и сахаре, кинза, чеснок, молотые жаренные орехи, приправы, чуть майонеза, можно+тертый сыр.

Фото

Фото

Фото


Бри (расплавленный в микро) с поджаренным зерновым хлебом утром с кофе. Сегодня купила другой бри, развесной.

Фото
 
21 Янв 2024 1:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Галочка, из всего твоего искусства у меня только капуста заквасилась. Я рада, хоть где-то рядом с фейей (с тобой, то есть) постояла Smile
 
21 Янв 2024 1:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот у меня память wacko1
Не могу вспомнить, что хотела испечь wacko1 wacko1
Зачем-то из всех сусеков собрала всю сахарную пудру, помню, что в рецепте ее много было, вместо сахарного песка.
В списке продуктов купить банку сгущёнки. Зачем? Не факт, что пудра и сгущёнка для одного рецепта, слипнется же...
Сижу, листаю форум, силюсь вспомнить.
 
21 Янв 2024 1:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
из всего твоего искусства у меня только капуста заквасилась.

Ты меня все равно перещеголяла, даже с одной капустой! Твои ручки золотые столько красоты уютной ваяют, сплошная услада для моих глаз)) praising girl_in_love air_kiss
 
21 Янв 2024 1:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сижу, листаю форум, силюсь вспомнить.

girl_haha Удачи!
Иной раз кину в закладки рецепт, потом понять не могу, что там привлекло в тот момент wacko1
 
21 Янв 2024 1:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Угу. Я так радовалась, что смогу утилизировать сахарную пудру и купить свежей...
 
21 Янв 2024 2:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нашла! Вконтакте. Копирую текст. Буду печь или нет, не знаю, но хотя бы вспомнила, уже хорошо. Теперь бы вспомнить, зачем сгущёнка.

Пирог «Вихрь с корицей» 🤎
Ингредиенты:

Торт:
1 стакан (200 г) сахарной пудры
1 чашка (227 г) несоленого сливочного масла, комнатной температуры
1 (4 г) чайная ложка ванильного экстракта
4 больших яйца
1 3/4 (210 г) стакана универсальной муки
1 1/2 (7,5 г) чайной ложки разрыхлителя
Щепотка соли

Наполнение:
2/3 (135 г) стакана светло-коричневого сахара
1/4 (30 г) стакана муки общего назначения
2 (5 г) чайные ложки молотой корицы

Глазурь:
1 (130 г) стакан сахарной пудры
1 (2,5 г) чайная ложка молотой корицы
1 1/2 (20 мл) столовой ложки молока

Шаги:
Разогрейте духовку до 180С. Смажьте сливочным маслом форму, затем посыпьте мукой и отложите в сторону.

В миске смешайте сахар и масло с помощью электрического миксера до получения светлого цвета и пышности, добавьте яйца и ваниль, снова перемешайте до однородной массы.

В другой миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте яичную смесь и перемешайте лопаткой или деревянной ложкой до однородного состояния.

В небольшой миске смешайте ингредиенты для начинки (коричневый сахар, муку и порошок корицы).

Выложите половину смеси для пирога в подготовленную форму, разгладьте ее тыльной стороной ложки, затем добавьте смесь начинки. Добавьте вторую половину теста поверх начинки и снова разровняйте тесто.

Выпекайте в духовке около 45-50 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой.

Пока пирог выпекается, сделайте глазурь. В небольшой миске смешайте сахарную пудру, порошок корицы и молоко, взбивая до однородной массы, накройте полиэтиленовой пленкой и отложите в сторону.

Достаньте пирог из духовки и дайте остыть примерно 10 минут, прежде чем перевернуть.

Переверните пирог на сервировочную тарелку, остудите до комнатной температуры, затем посыпьте сахарной пудрой.

Полейте глазурью верх пирога или каждый кусочек торта по отдельности при подаче, наслаждайтесь!
 
21 Янв 2024 2:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Довольно большой пирожок! По описанию, особенно, где каждый кусочек поливать глазурью, понравилось nyam2 но мне бы ягодной заливочки туда! …… кто бы угостил!
 
21 Янв 2024 9:39

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Romashki
 
21 Янв 2024 9:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки!

Ложились, было -6, сейчас -12.
 
21 Янв 2024 9:45

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Солила селедку «мокрым способом» на литр воды 3 ст л соли с верхом, 2 ст л сахара и приправы. Надо 3 суток выдержать, мы 2,5 дня только, вдвоем за раз съели мужу так понравилась! Малосоленая, в меру жирненькая с картошкой в мундире, с лучком ну очень вкусная получилась. Еще одна в морозилке лежит и сегодня две скумбрии толстеньких купила, тоже так попробую


Галочка, спасибо, что поделилась рецептом Rose
 
21 Янв 2024 9:48

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
У нас -20 к вечеру пишут - 15 днём без осадков. Вечером едем в театр на Фонтанке.
 
21 Янв 2024 9:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
спасибо, что поделилась рецептом

Танюш, если надумаешь солить, то подскажу: рассол вскипятить, остудить и поместить рыбку(не чистить, не потрошить) в него полностью. Если любите посолоней, держи не меньше 3 суток. Нам как раз хотелось слабосоленой, угадала, с каждым днем будет солонее. На форуме есть рецепт, где намного больше соли.

https://forum.say7.info/topic62257.html

И многим нравится этот рецепт, я сомневалась и вот, нашла, где меньше соли. Помещу на 1стр себе в напоминалку.
 
21 Янв 2024 9:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
Вечером едем в театр на Фонтанке.

girl_claping good2 Приятного вам вечера! Что будете смотреть?
 
21 Янв 2024 10:06

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Фонтанке.

Приятного вам вечера! Что будете смотреть?

Спасибо, Галя.
Раневская. Смех сквозь слёзы.
 
21 Янв 2024 10:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата+ писал(а):
Раневская. Смех сквозь слёзы.

Отлично! Поделись потом впечатлением.
 
21 Янв 2024 10:17

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Танюш, если надумаешь солить, то подскажу: рассол вскипятить, остудить и поместить рыбку(не чистить, не потрошить) в него полностью. Если любите посолоней, держи не меньше 3 суток. Нам как раз хотелось слабосоленой, угадала, с каждым днем будет солонее. На форуме есть рецепт, где намного больше соли.

https://forum.say7.info/topic62257.html

И многим нравится этот рецепт, я сомневалась и вот, нашла, где меньше соли. Помещу на 1стр себе в напоминалку.


Поднялась повыше. )
Спасибо за дополнение. Собирался мой на рынок рыбный сегодня утром, часов в 9 - 10 как проснётся. Сказал, а то такое впечатление, что всё новогодние доедалки и закупки едим. girl_haha wacko1
Страница 223 из 259

Наверх