Багира-Манго

Лариса
Минск
Вернулась.
Для нас это не бюджетно. Путевка на 7 дней - 2000$ + перелет. И лететь нам из Минска более 13 часов. Я за 9 час до Монреаля долечу или до NY, правда не из Минска, а из Вены и Варшавы.
Самый вкусный экзотический плод из тех, что я ела - черимойя, на втором месте - мангустин. Остальная экзотика не впечатлила особо, но манго люблю.
Мы, когда поженились, я ключ в скважине замочной свернула в штопор, так торопилась домой попасть с прогулки,

хотела в туалет.

Муж всю жизнь подсмеивается, напоминая мне об этом.
Вот мои розовые яблочки
Я это помню, канва у мамы была.
Lena_blond писал(а): |
Я перестала на Новый год готовить заморские блюда. Стала делать все традиционно советское. Мы так любим. |
У меня тоже много блюд из советских. Заливное например, рыба фаршированная, утка с яблоками, икра, грибочки, мясная нарезка, рыбная нарезка, паштеты в тесте или рулеты из курицы... Но оливье и шубу давно уже не готовлю на НГ. Всякий раз там новые, вкусные салаты. Теперь с этим проще. Ну и семья всегда большая была за столом и праздновали все вместе не только ночью, но и 1, 2 января, У нас еще и свадьба 31 декабря, так что готовила всегда много,

не стоять же 1 января опять у плиты.
как-то так
Мы тоже с братом в детстве делили новогодние подарки.
Я обожаю домашнюю выпечку.
Халу не я пекла, сын испек и прислал фото, я только пооблизывалась. Когда-то он пек здесь и нам приносил, угощал.
Я была и в Грузии, и на Северном Кавказе. Там чудесно, и природа, и горы!!!!!

Один Эльбрус чего стоит!
Спасибо за угощение! Шикарный торт.

А прослойка какая с маком?
Мускари... А на заднем плане это пионы пробиваются?
Тань, а что на маленькой грядочке растет?