Левитан

Ирина
60 лет
Реутов Московская обл
Спасибо, Наташа.
Прихожу я сейчас на работу, по дороге цветы сменщице купила, которая сейчас в ночную была, у нее день рождения сегодня.
Покупала как колокольчики в горшке. Вручила. Именинница рада и говорит "ты мне жениха подарила!" Я "ой!", вспоминаю, что, действительно, есть же цветы жених и невеста. Даже у мамы моей когда-то были. Вспоминаю и прикидываю - хорошо ли получилось или я невольно оказалась нетактичной.
Сменщица смеется "ну, можешь считать, что ты мне кампанулу подарила" (она в цветах разбирается).
В общем, слово за слово, я за разговором снимаю кофту и хочу повесить ее в шкаф. Девочки, я почти 20 лет в этой комнате работаю и шкаф всегда стоял на одном и том же месте. Он и сейчас там стоит, но его развернули на 90 градусов. А я этого не заметила, подхожу дверки шкафа открыть, попутно обсуждая тему жениха, кампанелы и прочее. Протянула руку и зависла - шкаф есть, а дверок нет - глухая стена. Сменщица смеется "вот вот, такую картину я наблюдаю уже третью смену, все новенькие, кто сегодня в первую приходит, также зависают".
А, еще вот что вчера было, я на дзене не стала писать, сижу музыку на концерте слушаю и, чувствую, вроде сзади шею мне кто-то как трогает чем-то, бумажкой или веточкой. Машинально рукой дотрагиваюсь до своей шеи и, О! ужас! у меня в руках жук. Жесткий такой с лапками. И как я не закричала, а просто запулила с испугу жука куда-то. Вот только со мной может такой казус произойти, со мной время от времени случаются такие приключения.