В кругу друзей. Том третий

Левитан

Ирина

60 лет
Реутов Московская обл
Вот же мир тесен! Под конец поездки случайно узнаЮ, что водитель нашего автобуса из тех же мест, что и моя мама. Он моих дальних родственников знает лучше, чем я. Вернее, я их уже не знаю (я не всех троюродных знаю), а он знает. Вот же wacko1
А как я узнала об этом. Два дня в автобусе сидела рядом со мной молодая женщина. И вот, на обратном пути смотрю по навигатору, повернули на Сергиев Посад. Говорю ей об этом. Она обрадовалась и говорит "я из Посада. Попросила водителя при возможности поближе меня высадить, чтобы домой не из Москвы ехать. А он прямо в Посад завез".
Я ей "мои родители тоже из этих мест". И называю все ближайшие населённые пункты. Она " Так водитель из Константинова".
На зелёной остановке подошла к водителю. Лучше б не подходила, я позорище.

ПС. А я его (водителя) ещё, девочки, в одном монастыре учила как правильно воду из колодца доставать. А тут, оказывается, мы раньше воду чуть ли не из одного колодца тягали.
А что? Он не докрутил цепь и тянет ведро снизу. Я говорю, что так спину сорвать можно, надо до верха до самого упора ведро поднять, потянуть ведро за ручку на себя, поставить на бортик и ослабить цепь. Он мне "а в моей деревне так". А я ему " А в нашей так". Знала бы я тогда, что деревня то практически одна.

 
13 Июл 2025 23:55

Страница 681 из 683