Времена года и праздники
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
24 Фев 2026 23:33
|
Chanel-vanil
Россия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Красота какая! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
24 Фев 2026 23:35
|
Chanel-vanil
Россия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 12:56
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Очень праздничный
Девочки, делитесь идейками меню на 8 марта, может чего утащу а то в голове, слыш-ка, хоть бы мыслишка
Я сегодня рискнула поехать на машине, мне очень повезло найти местечко через 3 дома от работы))) оно единственное свободное, ждало меня в 7 утра машину бросила, поехала в Москву на электричке. На автобус надежды нет, ходят когда хотят, или как получается
Если сегодня хорошо поработать, до ночи примерно, завтра можно брать выходной |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 13:37
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Добрый день!
Снег не прекращается, уборка не начинается - всё по прежнему(( Наташа сегодня решила всё-таки дойти до зала, заодно и в магазин. Мне завтра придётся пробираться в парикмахерскую, надежны, что почистят хотя бы тротуар, нет .
Не знаю доберётся ли до нас кто-нибудь, но приготовлю немного. Придумывать что-то новое не буду. Пока хочу сделать закусочные блинчики ( в масленицу не делала, а шпроты и творожный сыр остались), повторю слоёные рулетики на шпажках, возможно опять сделаю ленивый Наполеон с заварным кремом. Купила белорусские сырокопченые колбаски, икра и солёная рыбка есть. На горячее отбивная с картофельными дольками. Пока так. Кстати про блины - за всю масленичную неделю, как ни странно, вес не прибавился! Правда мы по 2 блина ели, но всё же сытные, с начинками... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 14:18
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Полный армагеддон!
Наташа до зала не дошла, сил хватило только до магазина! Переходить въезды во дворы можно только с риском для жизни Я перезаписалась к парикмахеру, пока на 6-е, но буду смотреть по погоде. Давненько такого не было, жалобу что ли накатать губернатору? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 15:07
|
Д_И_ана
Москва |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Всем привет!
За окном снежинки медленно так куда то летят, кружась в воздухе. Дааааа щедра Зима на снег в этом году.
Пожалуйся! Я как то не испытываю трудности, нормально на работу хожу каждый день. Везде чищено, попадаются иногда узкие тротуары....но разойтись вполне можно. А по бокам тротуаров высокие сугробы, как раньше....)))
Автобусам конечно сложнее всех. Конечно поработай сегодня в счет завтрашнего выходного. Так даже наверно логично будет и больше пользы. Потому что снег вставляет свои коррективы.
Очень интересно! Должно быть вкусно!
Само мяско конечно хорошее, но вот эту упаковку так и хочется убрать, полиэтилен ведь?!Нет?!
Это ж надо фото сессию устраивать))) Вообщем то это такая нательная кофточка, а вернее Топ из Ультралегкого Кашемира и Модала с Кружевом. Я ее купила под платье надевать, у него слишком большой неприличный вырез в зоне декольте)). И подошло очень хорошо- кружева выглядывают по горловине и на рукавах хорошо подошло-манжеты кружевные. Ну такой он приятный к телу, блаженство просто. Как топ носить тоже вполне можно, я сейчас стройненькая. Муж, когда увидел меня в примерочной в этом топе, сказал: "Вот из за таких как ты нам и увеличии пенсионный возраст"
Особенно со спины ....талия сохранилась)))
Десерт замечательный!Красиво оформлено! Я вот меренговый рулет все планирую сделать.
Вот теперь будет шуршать по тихоньку)))
У нас сейчас в приоритете стейк на горячее. А вот на закуску подумываю грибочки Шампиньоны, фаршированные беконом https://www.say7.info/cook/recipe/1408-SHampinonyi.html Салатик нарядненький такой Салат из свеклы и апельсина с рукколой https://forum.say7.info/post6434005.html#6434005 Свежий салат из копченой куриной грудки с авокадо https://forum.say7.info/topic97979.html Ведь уже хочется чего то свеженького. Обычно как Весна, так салат Мимоза))) Еще легкий свежий Салат «Переполох» https://forum.say7.info/topic97965.html А вот от Ирины рецептик интересный, простенько и красиво! Orange duck по русски https://forum.say7.info/topic78275.html |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 15:20
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Доброе утро! Солнца нет. Периодически падает редкий снежок. За окном -2. Деревья покрылись легким инеем, посеребрились. Зима не сдается. Как-то я вчера пропустила это сообщение.
Поздравляю! Как приятно всякий раз делать себе подарки! А нам показать?
Проехать не могут
Вот да! Мне её жалко, но коль ей это нравится, то пусть занимается.
Согласна. И походили, и зарядились позитивом.
Они недавно переболели то ли вирусной инфекцией, то ли ковидом. У сына высокая Т держалась несколько дней. Невестка предупредила, что особо ничего не готовит, но оказалось, как у меня: Сначала - "ничего не буду делать", а потом стол полон закусок. Она приготовила пару салатов. Один с морским коктейлем без майонеза, легкий. Другой с курицей и ананасом. Мясная нарезка (говядина подвяленная, филе индейки подкопченное, прошутто, чоризо, пипперони, еще два вида колбаски. Блинчики с форелью, с икрой, со шпротами. Салат с баклажанами, (невестка консервировала) и огурчики маринованные. НА горячее была вкуснейшая запеченная грудинка на ребрышках с картофельной соломкой. Мужчины пили виски, мы глинтвейн.
Вкусно. Мой сегодняшний завтрак - омлет с зеленым горошком.
Мы тоже пару раз покупали такие полуфабрикаты - то свиную корейку, то индейку. Хочу еще попробовать утку в апельсиновом соусе.
сегодня готовки большой не планирую. Вчера приготовила филе куры под сметанным соусом, на первое - рассольник. Он и на сегодня есть. на ужин вчера сделала салат из пекинки https://forum.say7.info/topic91485.html только вместо кукурузы - горошек (стояла открытая банка в холодильнике).
Я вчера заставила себя достать кипу листочков с рецептами еще советских времен и поискала там и орешки, и вафельные печенья в форме сердечек которые готовятся в специальных сковородках на газу. Эти сковороды у меня от мамы еще остались, еслди не видели раньше такое чудо техники, могу показать. А еще у меня есть шприц с разными насадками для формовки печенья, и насадки на мясорубку, тоже их этой серии, и формы для хвороста, который жарится во фритюре. Все это когда-то готовила своим ребятам еще в 80-ые годы, но с приходом интернета к нам все старые рецепты забылись... Спасибо Марине, напомнила мне о многих рецептах. Нашла и рецепт персиков, и да, там тоже вырезается серединка и наполняется начинкой. А я уже и забыла... Нашла несколько рецептов орешков. ПО какому пекла - уже не помню. И нашла штук 5-6 рецептов колбаски шоколадной. Когда-то часто её готовила. Вы теперь к НГ её делать стали, надо и мне вспомнить, какая получается по разным рецептам.
Спасибо, девочки.
У меня на очереди еще ДР. На работу мужу буду печь свой луковый пирог. Они его каждый год ждут. И нужно придумать какой-то салат из постного меню. У них есть постящаяся коллега. А дома есть в загашнике мясные деликатесу в вакууме, есть куриная печенка, значит сделаю паштет под клюквенным соусом. Рыбу засолю с жидким дымом (палтус и семга). Креветки есть тигровые в морозилке, будет закуска с ними. Над салатами еще не думала, но один будет с печенью трески,( у меня пару банок стоит в холодильнике). будет один из них, у меня их любят все, кроме внучки, она такое не ест. И есть мысль заказать суши ради внучки.
https://forum.say7.info/topic101420.html
Счастливая.... Я про себя и писать не хочу. Я и без Масленицы набрала вес и он не уходит...
Ничё себе!............ Вот это катаклизмы... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 15:50
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Так держать может еще увеличат
Вот, кстати, думаю между рулькой и ребрышками, и то и другое давно не готовила.
Правильно, в Москве чистят у нас даже проезжую часть кое-как, где дорога в 2 полосы была, одна осталась)) дворы кажется вообще не чистят, пешеходные только возле "социально значимых объектов", подозреваю что после лавины жалоб
У губернатора всё норм возле правительства мо всё до асфальта вычищено |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 16:08
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вот, тоже хочу, вечерком и настругаю))) надо на ужин что-то по-быстрому придумать, приеду поздно. Обедают мои борщом, а ужин с меня)) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 17:21
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Я спокойно отношусь, как к фольге. Сегодня запекла, в этом варианте мне не хватило соли и чеснока, а, главное, это всё же не шейка, а окорок, было суховато.Так что теперь буду знать, что либо шейка в пакете, либо самой шею мариновать.
Это ценный комплимент!
Давно не делала, надо как-нибудь прикупить грудку
Я сварила суп-гуляш по-тирольски, очень мне нравится этот рецепт https://forum.say7.info/topic25224.html Купила облепиху и теперь по вечерам кайфую с облепиховым чаем, с кусочками апельсина
Я думаю, что и у нашего "белого дома" чистота. Час назад появился трактор, проехал вдоль домов, только отвалы на машины увеличил, а у мусорки разогнали машины и боб-кар чистит площадку, думаю только из-за мусора зашевелились, на очистку тротуаров не надеюсь... Завтра в парикмахерскую не пойду, надо будет сделать куриную печень в йогурте, с гречкой. Что-то печенья захотелось, уже ничего не осталось, надо что-то испечь. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 19:59
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
25 Фев 2026 22:40
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
binbin
Какое печенье! Прямо слюнки потекли. Всё, что я люблю. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
26 Фев 2026 14:24
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Я частенько кусок шеи беру, либо в рассол на сутки, если на следующий день готовить надо, либо чесноком шпигую, горчицей обмазываю, в фольгу и в духовку часа на полтора-два, в зависимости от веса куска. Мои мигом съедают, гарнир любой подходит.
И у нашего "белого дома" вылизано
Какие печеньки вкуснота
Я сегодня все-таки взяла выходной, видимо и завтра дома буду: разболелась, кашель, нос заложен. В понедельник-вторник горло побаливало, думала обойдется, но нет ну, пока срочной работы нет, буду отдыхать дома, подлечусь.
Снег вчера весь начистила, утром вышла с лопатой- делать нечего.
Сделала салатик с крабовыми палочкам. На горячее что-то среднее между мясными хачапури и стожками: в чашечки из фарша сделала два вида начинки: половину с сыром, болгарским перцем и зеленью, половину с яйцами, луком и сыром. А то просто котлеты поднадоело
Вчера купила скумбрию, надо еще картошечки обжарить |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
26 Фев 2026 14:25
|
Д_И_ана
Москва |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Февраль
Изменчивый месяц февраль. Он любит весну и зимы ему жаль. Он льдистостью дымной стекло по утрам затемняет, А в полдень с капелей он яркие слезы роняет, И, жмурясь, сквозь солнце глядит он в замлевшую даль, Улыбчиво-грустный февраль. Лежат на снегу ярко-синие тени От черных деревьев, и, став на колени, Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле, Над снегом колдует для тех, кто под снегом во мгле. И радость морозную вешняя точит печаль В обманчивый месяц февраль... (Поликсена Сергеевна Соловьёва)
Снежные завалы и сугробы меня вообще как то не страшат, ведь все равно можно идти, пролезать, пусть сложно, но это даже полезно тренировать ноги. Если лед, то можно надеть ледоступы или просто идти осторожно не торопясь, опять же напрягаются мышцы ног-снова тренировка. Больше всего не люблю когда снег тает! Или когда ливень. Потому что мокрая обувь портится, ноги/носки промокают и есть возможность заболеть. В добавок машины , проезжая по лужам могут окатить тебя с ног до головы грязной водой. Вот это точно ужас!
Ммммм спасибо за угощение! Замечательное печенье!
Супер витаминчики!
У меня тоже есть тетрадь с рецептами тех времен, вся такая обветшалая, потому что пользовалась регулярно, где то даже замечены жирные пятна))) Муж когда увидел эту тетрадь, сильно удивился -зачем я это все еще храню?!))) Ведь все есть в интернете или можно сохранить электронно.
О! у меня тоже вчера на завтрак был омлет, а сегодня яичница с кальмарами в топленом масле. Вкусненько! Еще сегодня с утра приготовила креветки в беконе, взяла на работу.
Да, хочется разнообразия, свеженького, новенького. У меня есть уже шубка тоже искусственная под овчинку беленькая-надоела. В пуховике бывает жарко в метро, а в такой шубке самое то! Фото на вешалке и в лифте. Капюшон нравится! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
27 Фев 2026 13:14
|
Д_И_ана
Москва |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
27 Фев 2026 16:00
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Всем привет!
Так вот оказывается в чем дело...
Блин,...... Уже и блины не пеку, и хлеб стараюсь не есть, а "воз и ныне там".
Каюсь. Вчера сходила в наш ТЦ, купила пару пачек кофе себе и приятельнице несколько пачек на подарки. Она не "выездная", сломала ногу, сидит в гипсе. Кофе - это ладно, но я же еще и конфет себе купила вкусных и зефир новый кофейный увидела, как не купить на пробу. С такими пристрастиями как тут похудеешь?
Так что это вы из-за меня всё зиму выпроваживаете, никак не выпроводите.
А для настроения вам такая картинка |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
27 Фев 2026 19:37
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
И у нас так же.
А ты в рукаве никогда ничего не запекаешь? А упаковка там специальная, которая не выделяет вредных альдегитов при нагревании. Кстати, о фольге тоже пишут, что вредно. Вопрос - а что сейчас не вредно? Времена чистого воздуха, дождевой воды, снега, натуральных продуктов да и сама экология ушли от нас навечно, канули в Лету.
Чудесная кофточка, и главное, что она подходит для твоей стройной фигуры. Это очень важно и очень ценно.
Спасибо.
Часто такое готовлю, только не по рецепту определенному, а всякий раз свои составляющие использую, что в голову придет в этот миг.
Приятно. Надеюсь, все понравится.
Нужно почитать, освежить в памяти. Я тут вспомнила про два салата с нашего форума. Очень вкусные салаты, сытные и очень калорийные. Часто такое делать не станешь, но попробовать раз стоит (можно и не раз ).
этот делала как-то на Рождество, изобразила Рождественскую звезду (цветок). https://forum.say7.info/topic48274-25.html и другой салат https://forum.say7.info/topic3777-25.html Возьмите на заметку себе эти рецепты, вкусные салаты.
Надо почитать рецепт. У меня всегда более густой получается, то ли суп, то ли второе.
Я туда еще бросала корень имбиря, лимон, клюкву, гвоздику и звездочку бадьяна. Очень ароматно и вкусно получалось. Когда была дома свежая мята, еще пару листиков мяты бросала.
И я думала испечь, но цифры на весах останавливают.
На обед тоже свинину приготовила. Было филе, сделала мясо по-французски. Получилось отлично, сочно.
Фото с телефона дурацкое, не люблю
Подлечись, отдохни и выздоравливай.
Красивые стихи и в самую точку.
Прямо как на моих фото с субботней прогулки.
Согласна.
У меня и тетрадь есть, вернее, спец книга для рецептов, но листочков море собралось за долгие годы. Раньше где брали рецепты? То коллега поделится на работе, значит брал листок и тут же записывал рецепт. ТО из журнала, газеты что-то переписывалось, опять же на листок, что всегда есть под рукой на работе. А переписывать дома в тетрадь времени не было, так они и лежат, что-то теряется...
Я проснулась в 5 утра. Лежала, читала, потом опять задремала, когда вставать нужно было, так что завтрак мне и себе сегодня готовил муж - омлет с горошком, пару тостов поджарил и кофе. Я встала уже к готовому завтраку.
А к креветкам что-то еще добавляешь? типа гарнир или салат?
Пусть носится в удовольствие и радует. А сумочку еще не показала.
Вчера в ТЦ тоже разглядывала две сумочки. Очень они мне понравились, хоть и нет необходимости, хватает сумок, но мы же не можем пройти мимо того, на что вдруг глаз падает. Хоть перед зеркалом повертеться с ней. Купила мужу подарок к днюхе. Очень меня волновал вопрос подарка. Купила парфюм. В тырнете дома прочитала о нем: - утонченный, завораживающий аромат роскоши и царственной элегантности.
У нас сегодня солнце в дымке, но ветер 16 км/ч. Почувствовала, дул в открытые фрамуги. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
28 Фев 2026 9:50
|
Наталья А*
56 лет Москва |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Доброе утро
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
28 Фев 2026 12:16
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Доброе утро, девочки! С последним днем зимы
завтра весна вот и перезимовали
Спасибо, лечусь, вчера было так плохо, что даже градусник достала, температура 38 выпила нурафена, одну таблетку в обед, одну вечером, сегодня получше.
Шею вчера купила, замочила в рассоле, сегодня запеку. На гарнир картошку по-деревенски сделаю, а то еще одна скумбрия осталась
И у меня тетрадь есть, обычная на кольцах, пишу туда рецепты, которые стали постоянными, в принципе всё помню, но иногда грамовку забываю, поэтому удобно.
Вкусно, я очень люблю
Да, хочется, шубка с капюшоном
куртку хочу на весну поменять, все что мерила оверсайз у меня такая есть, в поясницу дует, пыталась даже самый маленький размер 42 - в плечах норм, внизу размахайка (((( а мне надо чтобы вниз не поддувало. Уже год ничего не могу найти
Ага, в среду шла по пешеходной дорожке между домом и забором школы... а во дворе дома чистили снег и в конце дорожки сугроб, не соврать метра 2.5 и обойти его возможности нет, в одну сторону снег по пояс, в другую школьный забор ну, не возвращаться же назад, ухвалилась за школьный забор и перелезла через сугроб |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
28 Фев 2026 22:28
|
Chanel-vanil
Россия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Всем привет!
У нас холодно, ветер и пасмурно, разъяснилось к вечеру только. А завтра уже весна) кое-где уже подснежники и другие весенние цветочки пробились. В соц сетях фото и видео заснеженных дворов с полуметровыми сугробами в Москве впечатляют
К вопросам снижения веса - очень эффективна такая система: Завтрак - белок+жиры+углеводы+клетчатка (например, 2 яйца + кусочек сливочного масла+кусочек жирной рыбы+2 ст л гречки/или кусочек лаваша тонкого + овощи и зелень) - общий вес 250 гр примерно Обед - белок + углеводы + клетчатка (курица/котлеты/мясо + 2 ст л гречки + овощи и зелень) Ужин - белок и клетчатка (курица/рыба/мясо + овощи и зелень) Нельзя все, что содержит промышленный сахар, и мучное (кроме тонкого лаваша на завтрак - нельзя хлебцы) Между завтраком и обедом - чай и кофе без сахара и молока, с ягодами или фруктами Между обедом и ужином тоже можно чай/кофе. Пить воду простую и без газа. Первые две недели молочная и кисломолочная продукция (в том числе сыры) - не рекомендуется, а после 2 недель уже можно понемногу. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
01 Мар 2026 9:30
|
Наталья А*
56 лет Москва |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Доброе утро
С первым днём весны нас всех |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
01 Мар 2026 9:56
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Девочки, всех с весной!
Наши метровые сугробы всё равно растаят, пусть даже через месяц за то растениям хорошо, тепло было всю зиму под такой шубой!!!
Вот согласна, что есть нужно всё понемногу, организму требуется все компоненты, но зависит от образа жизни, если человек ест больше, чем расходует энергии, лишнее откладывается. Если много покушал, надо больше подвигаться, если мало движения, нужно меньше порцию скушать. Это моё обывательское мнение, я не спец совсем, но поскольку веду малоподвижный образ жизни, стараюсь есть небольшими порциями. А вообще, все организмы индивидуальны, у всех разный обмен веществ, нужно подбирать своё
Решила сегодня в честь весны поменять шторы на летние, запустила стирку, поглажу влажными и повешу
Руки чешутся что-то посадить, собираю стаканчики от сметаны, уже приличная стопочка! Но пока креплюсь. Ой, чера на ВБ мне попалась в продаже луковая шелуха 340 рублей за ..... 25грамм до чего у нас изобретательные предприниматели!!! Кстати, вспомнила, что надо начать собирать, обычно начинаю с началом поста, а в этом году подзабыла, исправлюсь)) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
01 Мар 2026 13:32
|
binbin
71 год Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Добрый день!
У меня есть специальная книга для записи рецептов, но давно туда ничего не записываю, сразу в ноут, сначала в файл "Непроверенные рецепты", потом, когда сделаю, если понравилось, в файл "Кулинарные рецепты".Есть несколько кулинарных книг 50-60-х годов, но забываю туда заглядывать, хотя в в книге "Кондитерские изделия" или в "Домоводстве" много интересного.
Симпатичная шубка, пусть носится с удовольствием.
Ну, если по немногу, в первой половине дня... Главное, с удовольствием!
"Нам нет преград на суше и на море!,..")))
Вот уж действительно "Я в шоке!"
А я пока пополняю стратегический запас печенья. Испекла моё любимое "Изюм в коньяке" от Леночки ТЕН. Всю ночь по отливу тарабанила капель. Сейчас +5*, сразу стало некрасиво - грязный снег, лужи, под ними лёд. И, наконец-то, сегодня по тротуару проехал трактор, немного расширил дорожку. Но морозы снова обещают и... снег! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
01 Мар 2026 13:47
|
Наталья А*
56 лет Москва |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
У нас мусоропровод на чистят, у подъезда свалка из пакетов
если завтра не уберут, сфотографирую и выложу на платформу Наш город |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
01 Мар 2026 14:49
|
Наташка11
45 лет Московская область |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
У нас круче придумали: мусоровозы не вывозят мусор из контейнеров, потому что проезд не почищен, контейнеры полные, жители оставляют пакеты рядом, а тех кто привозит на машине, штрафуют с камер по номеру машины за выброс мусора не в контейнер.... 10 тыс штраф хорошо по распознаванию лиц ещё не работает))
Чудесные, вкусные запасы
Мне тетушка привезла книги: "Производство пирожных и тортов" 1975 г и "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов" 1983г, еще не смотрела, времени не хватает |
а то в голове, слыш-ка, хоть бы мыслишка




А нам показать?
Мне её жалко, но коль ей это нравится, то пусть занимается.
И походили, и зарядились позитивом. 
















и зефир новый кофейный увидела, как не купить на пробу. 







