Запеканка в лаваше

Ириshа

Ирина


Красноярск
Запеканка в лаваше

Фото


На форуме «Едим дома» наткнулась на интересную идею приготовления запеканки в лаваше. Я попробовала приготовить такую запеканку, как в сладком, так и в «соленом» варианте. Понравилось nyam2 good2 . С удовольствием делюсь и с Вами, девочки и мальчики friends .

Даю примерные пропорции продуктов для круглой формы d=26 см или прямоугольной 30х20:

5-6 тонких лавашей (диаметром около 30см)

Начинка:
750-800 г творога (3 пачки по 250 или 4 по 200г)
2 яйца
1-2 ст.л. манки
4 ст.л. сахара
Изюм, цукаты или фрукты (по желанию)

Заливка:
3 яйца
1 стакан сметаны
3-4 ст.л. сахара

Для начинки смешать все ингредиенты и выложить тонким слоем на лаваш.
Фото


Лаваш туго свернуть рулетом и уложить в форму, смазанную маслом и слегка присыпанную манкой или сухарями. Старайтесь, чтобы лаваши улеглись плотненько друг к другу, чтобы заливка не "убежала" на дно формы, а покрывала все наши рулетики.
Приготовить заливку – взбить все компоненты. Заливаем рулеты и ставим в разогретую духовку (180 градусов) до зарумянивания (около 25-30 минут).
Фото

Фото

Фото

Все! Наша вкуснятина готова!!!! Лавашик получается очень нежным и мягким. Нам оооочень понравилась творожная запеканка в таком виде!!!! girl_in_love

Можно приготовить и несладкий вариант. На листы лаваша выложить обжаренный с луком фарш (лучше брать нежирный – куриный или из телятины), зелень, кружочки помидорок.
Фото


А заливку делаем такую:
3 яйца
2/3 стакана сметаны
1/3 стакана майонеза
Соль, перец и др. специи по вкусу

Заливаем подготовленные рулеты. Можно посыпать тертым сыром и в духовку до зарумянивания.
Фото


Начинку меняйте по своему вкусу, и каждый раз у Вас будет новое блюдо!
Приятного аппетита!!!! give_heart Rose Rose Rose

 
08 Окт 2009 22:30

Страница 1 из 8