Lana_nov
Светлана
58 лет
Тульская область, г. Щекино
alekseewna писал(а): |
0го будет уже 4месяца,а она не за что не хочет просится в туалет.. |
Просто твоя малышка еще не научилась проситься. А ты тоже еще плохо ее понимаешь. Не паникуй. Со временем наладится. Все собачки просятся по разному. Но ей и не обязательно проситься. С ней надо выходить гулять. Пока почаще, а потом можно будет свести к 2-м прогулкам. Она будет ждать прогулок.
А просятся все собачки по разному: Долли моя по двери лапкой стучит, а Грей садится у двери и на поводок смотрит (поводки весят рядом с входной дверью)
Твоя собачка что-нибудь еще придумает . Наблюдай за ней.
А казусы могу случаться. ; месяца - это еще маленький щеночек (даже, если габариты ого-го) По суте это как 2-х - 3-х летний ребенок. При квартирном содержании только к полугоду собаки перестают гадить дома. Но казусы могут еще случаться. А твоя умничка уже в 4 месяца дома почти не гадит.
Конечно, перед походом в магазин, надо было выгулять щенка. Но, я думаю, теперь ты это учтешь.
alekseewna писал(а): |
переживаю- что воспитатель с меня никудышний, |
Все придет со временем.