Большие детки или ягодки после цветочков

Велимира

Светлана

40 лет

Здравствуйте, девушки. Уважаемая автор этой темы. Я искренне сочувствую вашей проблеме. Можно я вам кое-что предложу? Выслушайте, пожалуйста.

Помните, когда доченька ваша была маленькая и Вы учили ее всему на своем примере? Как строить башню из кубиков? Как рисовать солнышко? Сначала все сами, а потом и она за вами? Ошибка думать, что период "повторюшничества" заканчивается в детском возрасте. А еще помните, как не спали ночами, когда резались зубки (или другие моменты какие)? Как мечтали, что скоро, скоро придет время и вы сможете отдохнуть и сделать что-то для себя? Ваше время пришло!!!
Дело предстоит долгое и трудное. Но оно того ведь стоит?
На ближайшие несколько месяцев распланируйте свою активную жизнь. Все что угодно - пикники, встречи с друзьями и одноклассниками, походы в кино, театр, ресторан (отметьте годовщину первого поцелуя с мужем - кто помнит когда это было? Можно хоть каждый день отмечать))) и так далее.
НО! Никогда не мстите дочке. Не поступайте как она. ВСЕГДА предупреждайте, куда идете, с кем будете, во сколько вернетесь. Ненавязчиво приглашайте с собой. Но не каждый раз. Можно устроиться на какие-нибудь курсы (по рукоделию например) или пойти на фитнес (себе ого-го какая польза))). Увлеченно всегда рассказывайте о своих занятиях и открытиях. Собираетесь завтра поздно вернуться с занятий? Попросите дочку приготовить ужин. Не страшно, если не умеет. Оставьте где-нибудь на видном месте рекламку о заказе пиццы. (наверху надо написать примерно: "Ленка (имя вашей подруги или соседки) сказала пицца обалдеть - надо попробовать!!"). Если она даже закажет пиццу - уже позаботится о вас.

Надеюсь, Вы поняли, что я имела ввиду. Человек тянется только к тем людям, которые ему интересны и которые ему доверяют. Поэтому не ограничивайте ее. Лучше вы путем дружеских расспросов будете знать где и с кем она хочет "замутить", и лучше вы сами дадите ей презервативы, чем потом расхлебывать проблемы...

 
28 Окт 2009 21:18

Страница 6 из 6