Рожать или не рожать???

Sanchita

Александра



Маришка, я понимаю - тяжело будет без поддержки и полностью одной, но все-таки забеременеть от какого-нибудь легкомысленного парня и остаться одной, потому что он сбежит, испугавшись отцовства, и забеременеть от собственного мужа, но знать, что он трудится на благо Вашей семьи - это разные вещи. А представь с какой гордостью ваш ребенок будет говорить потом: "У меня папа - МОРЯК!" (а не менеджер среднего звена, официант или курьер) (ничего не имею против этих профессий - ими тоже нужно уметь быть). То, что он не будет первое(!) время видеть папу - наверстается чуть позже. При этом многое будет зависеть от того, как ты воспитаешь ребенка, объяснишь ему, кто у вас папа, чем он занимается и почему его так долго не бывает. Малыш это поймет!
Более того, очень часто именно появление ребенка является каким-то импульсом к переменам в жизни. Может все и изменится к лучшему, и хорошо, если все-таки ты решишь остаться с ребенком.
Многие дети рождаются в условиях далеко не идеальных для их развития, но ведь вырастают, стремятся к лучшему и становятся замечательными людьми!
У меня беременность тоже незапланированная, но - ЖЕЛАННАЯ! И за это время очень многое изменилось к лучшему, а в начале - если бы я думала, заводить или нет ребенка, то отказалась бы от этой мысли - ведь столько бытовых проблем!
Мариш, я так понимаю, муж еще и не в курсе. Но если он хочет ребенка, подари его ему! give_heart

 
31 Окт 2009 21:48

Страница 2 из 3