Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2009 15:15

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Девочки, вот решила тоже попробовать приготовить плов в рукаве, только не знаю сколько воды налить нужно? (например стакан риса и стакан воды - или сколько?) И сколько по времени готовить нужно? Собираюсь сделать плов с говядиной и ее сразу положить в мешочек, не обжаривая. И не разварится ли до каши рис, если его готовить столько, сколько необходимо говядине? Я очень извиняюсь за такие вопросы, потому что скорее всего они уже где-то проскакивали, но к сожалению сейчас нет времени перечитать все 26 страниц, а из того что прочитала, не нашла ответы на свои вопросы. unknown Может кто уже делал так и подскажет из личного опыта кук лучше? Embarassed

16.11.2009 14:48
Да, жалко, что мне никто не ответил, видимо опыта такого ни у кого нет, или просто не увидели вопроса. unknown Приготовила плов с говядиной в рукаве, ничего заранее не обжаривала, никак не обрабатывала. Иначе, не вижу смысла делать именно в рукаве. Докладываю - говядина за час приготовилась нормально (не скажу что сильно мягкая, но и не такая, что невозможно есть - может конечно и от мяса зависит, мне попался немного жилистый кусок), а рис получился местами кашей, местами нормальный. Остальные ингридиенты (морковь, лук, курага) - тоже "все пучком", в смысле нормально. Сделала вывод - для обеда/ужина в кругу семьи можно использовать этот рецепт, особенно когда времени совсем нет (а с маленьким ребенком его действительно оооочень мало), но для гостей пожалуй все-таки лучше по-старому, в казане, с обжаркой и проч.
Да, забыла написать, что воду к рису измеряла так - положила рис в кастрюльку, залила водой чуть меньше того как если бы просто варила, и потом это все вылила в завязанный с одной стороны рукав. Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится,или кто-то захочет опровергнуть, сделает лучше, и напишет здесь об этом. Smile Wink
 
16 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Сегодня у нас обед из рукава, вернее, пакета girl_bye !
В рукав и в духовку!


Готово!



Мясо, картофель и маринованные домашние кабачки!

 
17 Ноя 2009 0:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ksu90 писал(а):
Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится,

Оксаночка, молодец, что подробно написала, конечно же пригодится твой опыт! girl_claping girl_bye girl_bye air_kiss air_kiss

ksu90 писал(а):
Сделала вывод - для обеда/ужина в кругу семьи можно использовать этот рецепт, особенно когда времени совсем нет

Это очень удобно! Не надо постоянно стоять и следить, я часто использую из-за этого рукав. И посуда чистая!!! girl_haha

Milairis писал(а):
Сегодня у нас обед из рукава

Людочка! Какая вкусняшка! good2 good2 good2 Rose Rose Rose

А я в выходные запекала горбушу по этому рецепту:


http://forum.say7.info/topic20634.html
Фото


Вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Ноя 2009 13:21

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
А у меня баранина с картошкой и морковкой
Фото

Очень вкусно!!!!
Спасибо вам всем за идеи!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
у меня рукав лежал, наверное год, а сейчас,думаю, часто покупать придется
 
17 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
ksu90 писал(а):
Я очень извиняюсь за такие вопросы, потому что скорее всего они уже где-то проскакивали, но к сожалению сейчас нет времени перечитать все 26 страниц

Оксана, в конце первого сообщения (на первой странице) есть ссылки на наши рецепты, там можно быстро найти то, что интересует.
Спасибо, что поделилась с нами своим опытом! Smile
Julia-72, какое интересное блюдо с желудками!!! girl_claping

Milairis
Люньчик
Весна09
Девочки, вы тут столько всего наготовили!!! Какие молодцы!!! girl_claping Rose
Milairis, какое художественное фото готового блюда!!! good2 Люньчик, какая рыбка получилась!!! good2
Весна09 писал(а):
А меня баранина с картошкой и морковкой

Замечательное блюдо!!! А что там темненькое - чернослив???
 
17 Ноя 2009 22:19

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
Надюха писал(а):
Замечательное блюдо!!! А что там темненькое - чернослив???

Спасибо за похвалу Embarassed
Да,это чернослив и курага(только её не видно). Я вообще люблю сочетание баранины с черносливом и курагой.
А мелкие зернышки это кориандр и горчица. Очень интересный вкус получился.
 
18 Ноя 2009 1:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Весна09 писал(а):
Я вообще люблю сочетание баранины с черносливом и курагой.
И я очень люблю мясо с черносливом nyam2 !
У меня свинина с картофелем и кабачками. Маринад майонез+горчичка+чесночек+травы и специи.
Фото
 
18 Ноя 2009 1:37

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Надюха писал(а):
Оксана, в конце первого сообщения (на первой странице) есть ссылки на наши рецепты, там можно быстро найти то, что интересует.

сПАСИБО, нАДЮХА, Я УЖЕ ВИДЕЛА РЕЦЕПТЫ, ПОПРОБОВАЛА БЫСТРЕНЬКО НАЙТИ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ТЕПЕРЬ ЧИТАЮ ТЕМКУ ЦЕЛИКОМ, и уже нашла ответы на часть своих вопросов. Но к сожалению читать получается медленно, у меня маленький ребенок. Smile
Все блюда такие аппетитные. Вот сегодня и я решилась на кулинарный эксперимент. Приготовила в рукаве куриные сердечки+картофель+замороженные овощи+зубчик чеснока. Ну и соль еще, и масло подсолнечное чуток плеснула. Такая нямка получилась. А эксперимент это для меня потому, что муж вообще не признает никакие субпродукты, но теперь дал добро на их приготовление в рукаве, потому что тоже остался очень доволен.
Ну, а вот и фотоотчет:
1. перед приготовлением

2. А это в готовом виде. Жалко, что не получилось сфоткать красиво, на тарелочке и т.д., муж очень торопился на обеде, и хотелось ему угодить, чтоб с пылу, с жару, как говорится. Embarassed

Не судите строго, пожалуйста. Embarassed
 
18 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Весна09 писал(а):
А у меня баранина с картошкой и морковкой

Леночка! замечательно у тебя получилось! nyam2 girl_claping
Ириshа писал(а):
У меня свинина с картофелем и кабачками

Ириш, нямка какая! Соблазняешь на ночь! Wink
ksu90 писал(а):
Приготовила в рукаве куриные сердечки+картофель+замороженные овощи+зубчик чеснока

Ксюш!!!!!! Вы прям сговорились, такие вкусняшки выставили! nyam2 good2 good2 good2
ksu90 писал(а):
муж вообще не признает никакие субпродукты, но теперь дал добро на их приготовление в рукаве, потому что тоже остался очень доволен.

Вот это я понимаю! girl_claping girl_claping girl_claping
Все-таки рукав-это очень удобная вещь! good
 
18 Ноя 2009 2:47

Распечатать сообщение
kris08

кристина

37 лет
Россия, Магадан

kris08Мои рецепты
Девочки спасибо вам всем за рецептики вот начиталась и приготовила свинину с чесноком и картошкой получилось просто БОМБЕЗНО Yahoo! Romashki Сфотать не успела, муж с кумом умяли пока я к соседке ходила Drinks or Beer girl_haha
 
18 Ноя 2009 16:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Весна09 писал(а):
Да,это чернослив и курага(только её не видно). Я вообще люблю сочетание баранины с черносливом и курагой.
А мелкие зернышки это кориандр и горчица. Очень интересный вкус получился.

Ух, сколько всего!!! Давайка нам по-подробней об этом!!! У меня муж очень любит готовить баранину. Может пригодится ему этот рецептик??!! Smile
Ириshа
Ирин, как аппетитненько смотрится твое блюдо!!! nyam2 Спасибо за интересный рецептик! Это у тебя свинина мариновалась в этом соусе или и овощи тоже???

ksu90 писал(а):
Приготовила в рукаве куриные сердечки+картофель+замороженные овощи+зубчик чеснока

Оксана, с дебютом тебя!!! Rose Очень рада, что все получилось!!! Yahoo! dance2 good2 Спасибо за подробное описание!!! Это очень удобно для тех, кто захочет приготовить такое блюдо!!! good
kris08 писал(а):
приготовила свинину с чесноком и картошкой получилось просто БОМБЕЗНО

Кристина, мы так рады, что наши труды не пропали даром и наши рецепты кто-то использует!
 
18 Ноя 2009 17:11

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
Надюха писал(а):
Ух, сколько всего!!! Давайка нам по-подробней об этом!!!

баранину нашпиговала чесноком, натерла приправами, в этот раз были такие
Фото

посыпала перцем,
сбрызнула лимонным соком и в холодильник часа на 2(если нет времени, можно сразу готовить)
в рукав положила картофель и морковку, на них мясо, сверху чернослив и курагу.

Кориандр и горчицу использовала в первые. Нам очень понравилось!!!!
 
18 Ноя 2009 17:30

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Весна09- Ленусь, спасибо за подробное описание!!! Надо будет мужу рассказать о таком рецепте!!! Smile good2
 
19 Ноя 2009 14:03

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки!И я опять в рукаве курочку приготовила,теперь с тыквой.Действительно очень очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Картофель резала крупно и тыкву,добавила чесночка,сметаны и майонеза немножко и травками посыпала
Фото

Курица у меня в этот раз кусочками была
Фото

Курицу натёрла приправами и чесночком с растительным маслом,дала часик промариноваться.
 
19 Ноя 2009 16:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Lakshmi, очень аппетитненько!!! nyam2 good2 Спасибо, что поделилась с нами своим рецептом!!! Rose sharik Romashki
 
19 Ноя 2009 23:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Надюха писал(а):
Это у тебя свинина мариновалась в этом соусе или и овощи тоже???
сначала свининка мариновалась часок, потом к ней добавила кортофель с кабачками и все тщательно перемешала и в рукав Wink
 
20 Ноя 2009 1:47

Распечатать сообщение
kris08

кристина

37 лет
Россия, Магадан

kris08Мои рецепты
А я сегодня запекала рыбку (минтай) с лучком и морковкой good
Фото
girl_in_love
 
20 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ириshа, спасибо за ответ!!!! Теперь все понятно!!! Smile

kris08- Кристина, какая вкуснятина! Спасибо, что принесла нам свое блюдо!!! nyam2 good2
 
20 Ноя 2009 23:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ой, насмотрелась ваших аппетитных блюд, и решилась на курочку в пакете. Ммм.... вкусняяяятина!!! good2

Фото
 
21 Ноя 2009 0:39

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Треска с картошечкой и шампиньонами из пакета для запекания nyam2 !!!






Ингредиенты:

филе трески – 500г,
картофель - 5-6 шт.,
грибы (свежие лесные или шампиньоны) - 500 г,
лук – 1 шт.,
сметана или майонез – 0,5 ст.,
растительное масло – 2 ст. ложки,
сливочное масло – 50г,
морковь – 1 шт.,
лимон,
соль, специи

Приготовление:

1. Очистить картофель и нарезать кружочками (полукружочками) или брусочками.
2. Грибы (у меня замороженные шампиньоны) отварить (засыпать с кипящую подсоленную воду, дождаться закипания и слить воду), нарезать и обжарить с мелко нарезанным луком и морковью (её можно нарезать тоненькими кружочками) на сковороде около 5 – 10мин.,присолить,
3. Смешать сырой картофель и обжаренные грибы, добавить сметану или майонез (не добавляла), приправы по вкусу, укроп и лавровый лист (в этот раз не добавляла, забыла),
4. Филе помыть, посолить, сбрызнуть лимонным соком и присыпать сухим укропом,
5. Выложить продукты (на треску сверху положить кусочки сливочного масла) в пакет для запекания, закрыть пакет клипсой, определить в огнеупорную форму, затем проколоть его и поставить в духовку на 35 мин., готовить при температуре + 200градусов.
Приятного аппетита!!!
 
21 Ноя 2009 15:01

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Majena, такая красивенькая курочка получилась!!! good2 А ты ее мариновала чем-нибудь??? Напиши подробней.
Milairis- Людмила, какие у тебя всегда красивые фотографии!!! Такое все аппетитное!!! nyam2 good2 Никогда еще не готовила рыбу с грибами. Спасибо за идейку и за подробный рецепт - это очень удобно!!!
Romashki sharik Rose
А я тоже готовила в рукаве. Опять свининку с тыквой. В этот раз свинину замариновала в соевом соусе, немного присолила и поперчила. Тыкву нарезала кусочками, немного посолила и добавила раст. масла совсем чуть- чуть. Больше ничего не добавляла. Готовила 45-50 мин. при 200С. Получилось очень вкусно, с нежненьким бульончиком!!! nyam2 good2



 
21 Ноя 2009 20:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Надежда, я совсем не мариновала, Smile только поперчила и посолила Smile и отправила в духовку nyam2

Вот, хочу сегодня окорочка замариновать в соусе Hoisin, не знаю что получится unknown Smile

Получилось очень вкусно и ароматно!!!!! Yahoo!
Фото

Порезала картошечку, смешала с маринованным луком (на 10 маленьких луковиц - 1ст л уксуса обычного и 2ст л рисового, 1ст л сахара, соль, перец), а окорочка обмазала соусом, все это дело сложила в рукав и в духовочку. nyam2 Smile
 
23 Ноя 2009 12:35

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Majena, какое аппетитное блюдо получилось!!! good2 nyam2 Спасибо за подробное описание!!! Smile
 
01 Дек 2009 17:35

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
я к вам с тефтельками с овощами, приготовленными в рукаве
Фото


вытащила из морозилки тефтели
Фото
и решила запечь их в рукаве

нарезала овощи -
Фото

пару картофелин, луковицу, две дольки чеснока, морковку, добавила нарезанный болгарский перец, кабачки и цветную капусту из морозилки, перемешала, посыпала орегано и барбарисом

сделала заправку -
Фото

смешала 4 с.л.сметаны, 1 ст.л. томат пасты, 1 ч.л. горчицы, соль

залила всем этим овощи, перемешала
Фото


выложила овощи в рукав
Фото


сверху замороженные тефтели, завязала рукав и отправила в духовку
Фото


минут через 40 увидев что рукав сильно вздулся -
Фото

Фото


решила проколоть (до этого никогда не прокалывала) - захотелось корочкиSmile)
и оправила обратно в духовку

но следующая моя разведка показала, что зря я проколола рукавSad(
жидкости в нем не осталось, а рис в тефтельках еще худенький...
Фото


добавила водички со сметанкой и отправила еще раз в духовкуSmile)
Фото

я люблю соус....
 
01 Дек 2009 22:43

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Sana07, ух какое блюдо интересное!!! Спасибо, что поделилась с нами рецептом и столько фотографий выложила!!! good2 Rose nyam2
А я еще никогда не готовила тефтели в рукаве! Smile
Страница 27 из 57

Наверх