Эйфелева Башня

Murmoska

Юлия

43 года
Москва
Торт "Эйфелева башня"
Фото

И сама Эйфелева башня
Фото


Айсинг:
1 яйцо, 150 мг. сахарной пудры, щепотка лимонной кислоты.
Фото


1. Отделить белок от желтка.
Фото


2. Взбить бело в пену
Фото


3. Просеивая сахарную пудру по ложке добавлять в белковую смесь и все хорошо вымешивать. Добавить так же щепотку просеянной лимонной кислоты.
Фото


4. В конце вы должны получить плотную белковую смесь. (смесь можно делать гуще или жиже, в зависимости от желаемого результата: густая смесь - используется для покрытия тортов, более жидкая смесь - для рисования и выведения различных рисунков)
Фото


Наш айсинг готов, теперь можно приступить непосредственно к рисованию Smile
Для этого нам понадобиться рисунок эйфелевой башни желаемого размера, файл размера А4 (у меня нету очень тонкой насадки на шприц Sad ), целлофан.
В файле сделаем маленькую дырочку зубочисткой, целлофан смазать немножко подсолнечным маслом (легче будет отделять детали).
Фото


Положить рисунок под целлофан и обводить рисунок.
Фото

Фото


У вас должно получиться 4 детали первого уровня, 4 детали верхнего уровня и 4 детали верхнего уровня. Также я забыла сфотографировать 3 квадрата размерами приблизительно 10*10 см, 6*6 см, 2*2 см (точно не замеряла, размер приблизительно брала по рисунку) - между уровнями, и маленькие треугольнички - самая верхняя часть башни.
Фото

Фото

Фото


Теперь надо оставить все делали сохнуть как минимум пару часов, а лучше целый день... Детальки ОООООчень хрупки, поэтому лучше всего сделать сразу с запасом (пришлось дорисовывать 6 деталей, сломались некоторые).

Приступим к сбору Эйфелевой башни.
Используя все подручные средства, соединяем детали таким же айсингом. Я использовала стаканчики, коробку зубачисток и другие вещи, на которые была способна моя фантазия... Embarassed
Фото

Фото

Фото


Собрали первый этаж, сделаем перекрытие.
Фото


Таким образом собираем все этажи и перекрытия. Все швы выполняем айсингом. Получилась такая конструкция. Smile
Фото

Фото


Вуаля!!! Вот вам и Эйфелева башня
Фото


Конечно с ней пришлось намучиться. Это мой первый опыт работы с айсингом, тем более сразу выбрала такую сложную модель!!! Ну загорелась ради подружки. Не смогла остановиться... Пожалуйста, не судите строго...

P.S. Подружка есть башню наотрез отказалась. Решила сохранить такую красоту Yahoo!

 
22 Ноя 2009 20:38

Страница 1 из 11