Мультиварка

Наталья Шуровна

Наталья

46 лет
г. Домодедово
Девочки, подскажите, как вставлять фото в сообщения. Все сделала, вчера в ночи испекла "Татошку", сфотографировала и..., вставить фотку не могу. Расскажу про название: в детстве меня так бабушка называла, а недавно нашла старую записную книжку бабушки в деревне (Тульская губерния), в укромном уголочке, в платочке и там написано было пирожок для Татошки. Я его с детства помню, бабуля его в печке пекла на большие праздники, моя детская радость была безгранична. Делюсь с Вами, поскольку он очень своеобразный.
"ТАТОШКА"
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 чайная ложка соды (НЕ ГАСИТЬ) перемешать - получается сухая такая смесь.
Яблочки очистить и на терочке, длинненькими такими полосочками.
Дальше в нашу любимую кастрюльку слой сухой смеси слой яблочек и т. д. верхний должен быть слой сухой смеси и потереть масло или маргарин (предварительно положить в морозилку) сверху на терке по всему периметру (застелить, так сказать). Кастрюльку можно не смазывать. Я делала выпечка 60 + 20. Можно перед "двадцать" аккуратно перевернуть. Фрукты можно использовать разные. Кушайте на здоровье! Надеюсь (с дрожью в коленях), что мой дебют будет удачным!

 
04 Дек 2009 17:53

Страница 86 из 497