Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Лючана

Елена

44 года
Россия
NatalyS писал(а):
Леночка, по всему видно, у тебя замечательная семья.

Анна1966 писал(а):
значит мама ты прекрасная, твои дети окружены заботой и любовью, а это самое главное!!!

Наташенька, Эльвирочка, девочки, спасибо вам, но это далеко не так. У меня много недостатков, есть и такие, с которыми бороться бесполезно Embarassed .
NatalyS писал(а):
поведение в ближайшем окружении и со сверстниками.... и много чего еще,

Да-а-а-а, увидим мы недостатки своего воспитания позже, когда детки подрастут, возможно изменить что-то уже будет поздно, но ведь не можем же мы знать все от и до, что нужно вложить в своих малышей? Кажется, вроде объяснила это, усвоил то-то, что такое хорошо, что такое плохо.....А потом оказывается, что оказывается это еще не все!!! И сколько в благополучных вроде бы семьях, и в семьях педагогов детки трудные!!!!
NatalyS писал(а):
суть Личности не меняется.

Порой мы и сами не догадываемся, какая у нас суть...Наташ, но ведь взрослый человек может полностью пересмотреть свое поведение, отношение к себе и окружащим?! Или внутри остается такой-же? Надо вспомнить примеры...Да далеко ходить не надо, я в молодости и в детстве была жутко обидчивая, глупо обижалась, причем это у меня наследственное от папы, а сейчас и старший сын такой же. Так вот, сейчас, чтобы меня обидеть, это так постараться надо!!!!! А все спасибо мужу - вправил мозги girl_haha ! Или просто выросла? Так папа до сих пор обидчивый - слово не скажи.....
NatalyS писал(а):
поведенческого аспекта: что-то может измениться в поведении взрослого человека как следствие каких-то, возможно, шоковых ситуаций или как результат влияния других людей. Но речь идет о том, что суть Личности не меняется.

В смысле, например, был завистливым, после определенной ситуации пересмотрел свое отношение, но в душе все-равно завистливый? Так что-ли?

 
21 Дек 2009 23:37

Страница 7 из 14