Мультиварка

Сообщение Автор
 
23 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Вот спасибо дяденьке! good2 А у меня посуда с тефлоновым покрытием есть:кастрюльки, сковородки...Так вот я пользуюсь специальными пластиковыми лопатками. А силиконовых никогда не встречала. unknown Как они выглядят? Или мои пластиковые тоже подойдут? Smile
 
23 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Наталья Шуровна

Наталья

46 лет
г. Домодедово

Наталья ШуровнаМои рецепты
Пластиковые подойдут, сама пользуюсь, но они не очень маневренные в мульте, а силиконовые мягенькие такие, но при этом очень удобные. Я заказывала на сайте "Семь холмов" лопаточки вместе с формочками для торта. Сегодня посмотрела формы для торта есть, а лопаточки не выставлены, наверное к Новому Году все разобрали. Посматривайте!
 
23 Дек 2009 22:52

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Спасибки, Наталья! Smile Научите новичка, а чего нельзя делать, обращаясь с мультиваркой? Слышала, что кости от мяса царапают мультиварку....Это при жарке или варке супов? Embarassed
 
24 Дек 2009 1:37

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Скрипочка
Светуль, вот здесь я писала рецепт хлебушка: http://forum.say7.info/post659552.html#659552 Но все очень индивидуально: кому-то нравится одно, кому-то другое. Если что непонятно - спрашивай. friends
Скрипочка писал(а):
Начиталась ваших комментариев, дорогие форумчаночки, и решила - надо брать!!!

ОбяЗЗательно - не пожалеешь! good2
Скрипочка писал(а):
Слышала, что кости от мяса царапают мультиварку..

Царапают! Я стараюсь ооочень аккуратно с косточками в мульте обращаться.
 
24 Дек 2009 12:33

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
quote="Оранта"]Лен, здесь посмотри: http://forum.say7.info/topic14775.html [/quote]
спасибки Romashki Romashki Romashki
пекла шарлотку с апельсинами из рецептов
я правда еще яблок дорезала и малинки мороженной положила, вобщем вкусно,но апельсины горькие после выпечки стали(апельсины изначально очень вкусные сладкие были)
на заметку-вот узнала от сестры что горечь из-за белой кожицы появляется
Фото

варила куриный супчик
Фото

назрело столько вопросов wacko1 -делала я на утро кашку рисовую молочную(1:1 с водой) и изюмом, в результате получилась не кашка а сладкий плов, а сегодня геркулесовую делала-так она на дне припеклась
-что не так? unknown хочется кашки пожиже, жидкости я больше чем написано брала или надо еще больше? возможна ли причина в том что делаю небольшое количество? я так поняла режим каша тоже по принципу выпаривания работает?и видимо поэтому так происходит...
и еще про режимы-с тушением все понятно,а вот чтобы с корочкой допустим курочку так ее на выпечке надо и переворачивать,да? вроде как на сковородке только в мульте?
на каком то форуме читала что на режиме каша варят суп-у кого нить такой опыт есть?
вообще если не сложно расписать Embarassed на коких режимах что вы делаете-допустип: выпечка-кексы,жареная картошка,пережарка в суп и т.д.
а то чего то я никак не принаровлюсь все у меня на тушеном виде ограничивается unknown Embarassed Embarassed Embarassed[/[/color][/size]
 
24 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
linysik25
Я на утро овсяную кашку варю, беру 1/2 мультяшного стакана хлопьев и 3 стакана молока - получается как раз не жидкая, не густая, "сопливая".
Обжарку для супа и плова делаю на "Выпечке", ставлю 20 мин.
Суп варю на "Тушении".
Курицу когда на выпечке, когда на тушении - смотря чего хочу получить. Чаще для курицы с корочкой жарю её на сковороде - жалко мультю царапать.
Картошку на тушении готовлю и на выпечке, на выпечке румяная получается...
 
24 Дек 2009 17:56

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
спасибки Rose Rose Rose
osinka36 писал(а):
Картошку на выпечке румяная получается...

а сколько примерно по времени выходит(и в какой нарезке)?
osinka36 писал(а):
получается как раз не жидкая, не густая, "сопливая".

-снизу не припекается каша?
вообще кто нибудь делал молочную рисовую кашу в мульте?
 
24 Дек 2009 18:18

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Ниночка, спасибо за рецептик, я посмотрела! Rose Вы знаете, он очень похож на рецепт белого хлеба из книги к ХП Панасоник SD-255:

Размер М

Дрожжи - 1ч.л.
Мука пшеничная - 400 г
Соль - 1ч.л.
Сахар-1 ст.л
Масло растительное - 1 ст.л.
Вода - 260 мл

Я сначала так и пекла, а потом заменила сахар на мед, а масло на сливочное, либо совсем без него. И тоже добавляю укропчик, иногда чесночку немножко, паприку сладкую молотую и пр. Очень вкусно получается nyam2 Правда, я пеку всегда размер XL, но кол-во дрожжей я убавила с 2 ч.л до 1,5ч.л Congratulate
 
25 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
linysik25
Леночка, оч славная шарлотка и супчик тААкой аппетитный! nyam2 good2
linysik25 писал(а):
на коких режимах что вы делаете-допустип: выпечка-кексы,жареная картошка,пережарка в суп и т.д.
а то чего то я никак не принаровлюсь все у меня на тушеном виде ограничивается

Для супа все обжариваю на Выпечке, потом довариваю на Тушении. Картошку жарю на Выпечке, она получается поджаристая, а по вкусу, как на электроплитке, не сухая. Картофель варю на Плове: крупно порезанная картошка, чуточку водички, соль, приправы. Очень удобно с таймером так делать на утро или когда ждешь гостей. Все крупы на Гречке.
Скрипочка писал(а):
Вы знаете, он очень похож на рецепт белого хлеба из книги к ХП Панасоник SD-255:

Да, Светуль, рецепты похожи.
Скрипочка писал(а):
Я сначала так и пекла, а потом заменила сахар на мед, а масло на сливочное, либо совсем без него.

С медом действительно вкуснее, с оливковым маслом мне тоже больше нравится, а можно вообще без масла. Я по этому рецепту иногда делаю на быстрой выпечке, только сахар и дрожжи увеличиваю - вкус получается совершенно другой, но нам нравится. nyam2
 
25 Дек 2009 0:22

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Оранта
спасибки Romashki
 
25 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
Sashenka

Александра

44 года
Междуреченск

SashenkaМои рецепты
Девочки,помогите! swoon2 Выпросила у мужа на новый год мультиварку,а у нас она только в одном магазине есть и подорожала вдруг.Хочу попробовать через интернет магазин,но боюсь.Может кто уже заказывал,поделитесь пожалуйста адресом.Хочется,что-бы уж не обманули.
 
25 Дек 2009 18:53

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Александра, вы с какого города?
 
25 Дек 2009 19:37

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
linysik25 писал(а):
а сколько примерно по времени выходит(и в какой нарезке

По времени в след.раз засеку, готовлю порцию на четверых иногда в нарезке как для сковороды на жарение (длинные и узкие полоски), а иногда крупными кусками (ну где-то 3 на 3 см...)
Каша в основном не припекается, но всёж редко случается, видимо когда чуть хлопьев пересыплю, да и то тоненькая корочка снизу, легко смываемая.
А я ваш супчик взяла на заметку - такой легенький, желтенький и веселенький! Как раз в обед 1 января после новогодней russian ночи похлебаем... girl_haha
 
25 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
Sashenka

Александра

44 года
Междуреченск

SashenkaМои рецепты
Я из Междуреченска.Это Кемеровская область.
 
25 Дек 2009 21:42

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
osinka36 писал(а):
А я ваш супчик взяла на заметку - такой легенький, желтенький и веселенький! Как раз в обед 1 января после новогодней ночи похлебаем...

кушайте на здоровье Romashki
сегодня на утро была каша из, как она называется-продел гречки,короче дробленая(лежала никому не нужная,а с мультей вот пригодилась)
ничего не припеклось girl_claping видимо дело все таки в количестве жидкости Smile
0,5 ч гречки
1 ч воды
2 ч молока
соль,сахар,масло по вкусу
Фото

сейчас делаю свинной окорок, натерла чесноком,жгучий перчик,соль,перец,розмарин,лук,морковка,немного лимонного сока,лавровый листочек,кусок был плоский поэтому я его рулетом скрутила и ниткой замотала)))
поставила на тушение 2ч,а в конце наверное на выпечку, посмотрим по ходу
Фото

после тушения на выпечку чтоб выкепел сок почти до конца и потом опять на тушение ставила
вот что получилось nyam2
Фото
 
25 Дек 2009 23:57

Распечатать сообщение
Наталья Шуровна

Наталья

46 лет
г. Домодедово

Наталья ШуровнаМои рецепты
Очень аппетитно! Супер! По-поводу кастрюлек и не только вот сюда м. Китай-Город:
panaservice.ru
(495) 514-40-30
(495) 507-69-95
(495) 621-35-76
icq:282683438

Здесь не обманут, но не знаю, как обстоит дело с высылкой!
 
26 Дек 2009 16:32

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
сегодня опять пыталась сделать рисовую кашку и опять какая то бяка получилась, брала 0,5 ч риса и по 2 ч воды и молока. получилась по консистенции каши,но рис весь совсем разварился, а молоко как будто осекается от воды(в других кашах так не происходит!) и пенками какими то на вид не привлекательными, так что с рисовой кашей больше не экспериментирую...
на обед у нас свекольник (борщ без капусты)
Фото

хочу заметить что все таки супчики пустоватые на вкус получаются,видимо из-за того что не кипят на тушение, теперь возможно буду бульон варить в мульте,а доваривать на плитеи или поэкспериментировать с режимом выпечка-посмотрим что выйдет, с отчетом конечно отпишусь-подсела я тут конкретно girl_in_love girl_blush2
 
26 Дек 2009 23:15

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Александра, я тоже из Междуреченска и тоже Александра, и тоже хочу мультиварку. И тоже боюсь через интернет заказывать. А вы в Новокузнецк не ездили? может там её можно найти. Вы в Эльдорадо видели мультю? И сколько она там стоит?
 
26 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Не знаю, как у вас в Междуреченске, а у нас есть интернет-магазин "Норд", я через них заказывала, причем оплата при получении, если что-то не понравилось, можно отказаться. Можно с доставкой до квартиры, а можно самовывозом(они привозят с Екатеринбурга в розничный магазин, а я оттуда забираю). Заказывала у них хлебопечку, сейчас жду мультю. И цены хорошие. Мультя на 4, 5 л последний раз была 4.095р. good2

P.S: Посмотрела ваш город у них в списке, там нет. Но там есть Свердловск, Челябинск, Тюмень. Возможно и у вас какая-то региональная ветка от них есть...
 
27 Дек 2009 1:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
linysik25
Леночка, каша славненькая получилась, а окорок просто загляденье! good2 Все ооочень аппетитное! nyam2 good2 И свекольник тоже! good2
linysik25 писал(а):
хочу заметить что все таки супчики пустоватые на вкус получаются,

Конечно, у всех вкусы разные, но мне супы из мульти очень нравятся. Они получаются, как из печки или из духовки, такие протомившиеся, настоявшиеся. Я очень часто варю постные супы в мультиварке, так они нисколько не хуже мясных. nyam2 Через пару часов на тушении супчик становится очень даже наваристым.
linysik25 писал(а):
теперь возможно буду бульон варить в мульте,а доваривать на плитеи

А я все наоборот делаю, не всегда конечно, но очень часто. Не люблю зажарку на плите делать, мне в мультяшке удобнее. Wink
 
27 Дек 2009 1:52

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Ниночка, здравствуйте! Я на сайте совсем недавно зарегистрировалась, но почти сразу заметила, какая Вы внимательная к людям и отзывчивая. Никогда мимо не пройдете, всегда со словом ласковым, с похвалой! Так приятно! Спасибо Вам, что вы есть на этом форуме, как добрая Фея! girl_in_love Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2009 3:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Скрипочка
Светуля, спасибо! girl_in_love give_heart Rose К сожалению не всегда получается. Embarassed А здесь все очень отзывчивые! good2 friends
И давай на ТЫ? friends
 
27 Дек 2009 3:20

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Оранта

Конечно! я абсолютно согласна - на сайте замечательная дружеская атмосфера, девочки все замечательные good2 good2 good2 Все умнички, хозяюшки! Здорово же, нас так много и мы по всей стране разбросаны friends
Согласна, давай на "ТЫ" Rose New Year Tree
 
27 Дек 2009 13:21

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Cпасибо , Светлана за ответ. Я уговариваю мужа купить мультю через интернет, но он категорически против, говорит а если сломается кому ты её понесёшь?. В общем расстроилась я....Буду копить деньги. Девочки всех с наступающим New Year Hi
 
27 Дек 2009 14:54

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Александра22
Сашенька, погодите расстраиваться, sharik выход всегда есть, просто не всегда сразу виден! Wink В вашем городе наверняка есть сети типа "Эльдорадо", "М.видео" или "Техносила"? Так вот, у них есть интерент-магазины, в которых цены зачастую ниже, чем в рознице, а вслучае чего (о чем говорит Ваш муж), всегда есть куда обратиться по гарантийному случаю.
Я позвонила в интеренет-магазин, о котором писала выше, чтобы узнать есть ли у них филиал в Кемеровской области, они сказали, что работают по Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областях и Пермскому краю. Возможно у Вас есть родственники в этих регионах? А еще есть такой интернет-магазин OZON.RU, у них есть пункт выдачи в Кемерово, а сейчас еще и бесплатная доставка в регионы, способы доставки разные, почтой, курьером, либо на пункт выдачи, в зависимости от суммы. Почитайте внимательно во вкладке оплаты и доставки, там 3 варианта, от 500р, от 1000р и 6000р. Сейчас там мультяшек нет, но 2 недели назад большая была по 5.555р. Зайдите, посмотрите, как у них с гарантийными случаями дела обстоят... Сама я этим магазином не пользовалась, моя подруга заказывала у них книги - осталась довольна. New Year Tree

P.S: В любом случае, чуть раньше или чуть позже, она будет вашей, эта волшебная кастрюлька. Ведь, как известно, нужно только захотеть, а вы хотите friends Rose
Страница 91 из 497

Наверх