Большие детки или ягодки после цветочков

MarinaZena

Марина

60 лет

А я у своих детей и не заметила переходного возраста.
С дошкольных еще лет мы их в спорт отдали. У них всегда было дело. Никогда лишний раз по улице не шатались. Компании были оттуда же, из их спортивных секций. Каждое лето - спортивные лагеря. В течение учебного года бывали и спортивные сборы, иногда в ущерб учебе. Но не отставали, догоняли. Так получалось, что у моих сына и дочери воспитателями были не только мама и папа, учителя в школе, но еще и тренера.
В Самарской области "ЕГЭ впереди Планеты всей". На нас проводили эксперимент. У меня даже сын ЕГЭ застал, по ЕГЭ на бюджет поступал, и уже университет этим летом закончил. И Дочка на бюджете по ЕГЭ. Дочка на 4 курсе, и до сих пор бегает за свой универ (она легкоатлетка).
Моё мнение - не надо детям оставлять лишнего времени. В 5 лет - песочница, а потом 7-10-13 - чего на улице делать? По подъездам покуривать? Или еще чего хуже?
Конечно и мои не ангелы. Бытовые все вопросы остаются. Там не убрали, там посуду не помыли. Огрызнулись, поворчали... И у нас есть конечно проблемы. Я и сама не ангел wacko1
Но я никогда не понимала праздношатающихся по улицам подростков.
Если не спорт, то музыка, танцы, какое-то творчество.

Да! И еще хотела добавить. У моих детей тренера помоложе нас родителей. И их "воспитательные моменты" дети воспринимали, как советы старшего друга, подруги. О чем-то им легче было поговорить с теми, кто всего лет на 10-15 их старше, чем с нами.
А ведь таких старших друзей они могли бы найти где-нибудь на улице.
И чему бы они уж там научились, одному Богу известно.
Так что мой совет - занимайте чем нибудь своих деток. Не прогадаете good2

 
06 Янв 2010 6:58

Страница 6 из 6