Болталка про маленьких

Marineska

Марина

43 года
Москва
Касаемо слов... у меня доча уже много слов говорит, но вот ни мама ни папа она не говрит и даже в период гуления такие звуки не выдавала (((( Я всё жду и жду, когда она меня мамой назовет.
Я! писал(а):
Как вы считаете, стоит ли водить ребенка так рано в развивающий центр и учить в 2 года его алфавиту?

центры разные есть и учат разному.... попробуйте на пробное занятие отвести туда сюда и посмотреть, что понравится ребенку и вам. Мне не понравились занятия с обучением алфавиту, которые есть у нас в районе, в частности мне не понравилась скорость подачи и сам педагог был для меня отталкивающим. А вот в группу Монтессори мы ходим с удовольствием с года. Там вообще никто ни к чему не принуждает... не хочет малыш в кружке танцевать и петь, пусть пока смотрит (мне доча дома потом все танцы воспроизводит, а я должна ей подпевать girl_haha так забавно), играют во что хотя. Кто знает про Монтессори понимают о чем я говорю.
А еще про алфавит и буквы мне кажется, если ребенок нормально не говорит, то зачем его еще буквами занимать. А карточки и книжки с картинками мы и дома смотрим, повторяем. Вообще не обязательно ребенок хорошо говорит от того, что на занятия ходит, это может быть индивидуальной особенностью. Я знаю мамочку, которая много занимается с детками, но мальчик у неё заговорил только в 3 года, а до этого упорно молчал Yahoo!
Так что думайте сами, решайте сами, как говорится Embarassed

 
13 Янв 2010 12:19

Страница 18 из 1000