Варим мыло с нуля

Ольга_М

Оля



Девочки, 7Я Ирина, расшифруйте плиз. Я понимаю, что для вас этот вопрос звучит смешно. girl_blush Что значит эта загадочная аббревиатура СФ?
7Я писал(а):

подсолнух-5%
винкость-5%
соевое-5%
горчичное-7,5
касторка-10
ши-5
кокос-37,5
пальма-25

Щелочь по калькулятору.СФ=10% жожоба
Вода-33% часть воды-настой марены со щелочью, часть шампанское по ходу готовки мыла-доливала. Розовые лепестки-сухие.
ЭМ роза, отдушка "шампанское"


7Я писал(а):
стеариновая кислота(улучшает/убыстряет процесс застывания мыла)-

А если не смогу достать стеариновую кислоту, то можно ли без неё обойтись? Просто будет дольше застывать и на качестве не отразится?

Оч.хочется сделать мыло с нуля, начну наверное с кастильского. Объездила 6 мест в городе, достала некоторые масла, купила весы до 0,5 грамма точности, градусник, защитную амуницию (респератор, очки и фартук с перчатками). На работе просили сфотграфироваться, когда я всё это на себя надену. girl_haha girl_haha girl_haha Обещала подумать.
Я тут не одна шарюсь по интернету, читаю про мыло с нуля. Смотрим мы на всё, читаем инфу как подорванные, а в голове чё-то не срастается.
sveta1601 Света, 7Я Иринка, Рушана, Lenok_K Лена, Елена М. Леночка, mamatriraza Елена, Юляна Юля, misteria Ирина, Оранта Нина, мыло у вас всех просто волшебно-красивое. Когда читаю про пользу, мылкость, запахи, ах! Вот бы и у меня так когда-нибудь получилось.

 
15 Янв 2010 3:43

Страница 82 из 519