Печенье «Мадлен»

Сообщение Автор
Печенье "Мадлен"
14 Янв 2010 14:50

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Сменила ник Embarassed

Фото


Ну наконец-то удалось мне купить форму для этих печеньев. Давно хотелось испечь их и попробывать. Терпение было вознаграждено. Очень вкусное печенье.
"МАДЛЕН" (MADELEINES) - эти французское печенье небольшого размера из Коммерси в форме ракушек испекла служанка по имени Мадлен для одного знаменитого гостя, и было это в далеком 1755 году.

Рецепт был взят у моей любимой Юлечки Ла Перла, за что ей огромное спасибо
Фото моё, слова автора

2 крупных яйца
150 г пшеничной муки
100 г сахара
120 г сливочного масла


Яйца взбейте с сахаром в густую светлую пышную массу.
Всыпьте муку, аккуратно перемешайте.
Влейте растопленное масло и снова перемешайте до получения однородной массы.
Тесто разложите по формочкам и выпекайте 10-12 мин. при температуре 200 градусов.

Фото


В тесто можно добавить разные вкусовые добавки
 
14 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Форма прикольная.
 
14 Янв 2010 14:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Боня
Танечка, классные мадленки! good2 good2 good2 good2 Я формочки ни разу не встречала, но буду искать! Wink Давно хочу испечь такую красоту! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
14 Янв 2010 14:59

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
спасибо за рецепт а можно фото формачек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2010 15:02

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
painkiller34369
Саш и правда прикольная форма....

Имбирь
Ольчик, солнце я сама за ними больше года гонялась)))))) А увидела в Реале последнюю, схватила к сердцу прижала... и хожу. Муж говорит положи в корзину.... Ага -говорю- отымут еще год бегать за ними буду))))))

Карина формочк сфоткаю и покажу. А попробывать испечь их можно в каких нибудь маленьких формочках.
 
14 Янв 2010 15:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Боня писал(а):
А попробывать испечь их можно в каких нибудь маленьких формочках.

У меня мелкие розочки есть, вот в них можно попробовать.Какой наполнитель порекомендуешь ?
 
14 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
painkiller34369
Саш ну тут только твоя фантазия. Я добавляла Бейлиз, апельсины, мак, корицу. По отдельности.
 
14 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Боня писал(а):
Печенье "Мадлен"

Татьяна! Мадленки очаровательные girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Давно мечтаю испечь, ищу форму, присмотрела в Tupperware, думаю, что получится заказать. Рецепт заимствую give_heart ! Спасибо Rose !!!
 
15 Янв 2010 12:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Боня
Танюша,классненькое печенько good2 good2 good2 и легко готовится,вот формочки найти проблема unknown У меня только для кексов есть металлические Embarassed
Milairis писал(а):
присмотрела в Tupperware, думаю, что получится заказать.

Людочка,а это какие? unknown Там типа для тарталеток я видела,а в форме ракушек нет unknown Может недоглядела unknown
Танюш,спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Всё равно беру на вооружение! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2010 16:27

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Боня
Мы недавно такую форму заказали у сестры! girl_claping Должна вскоре прийти посылкой, так что рецепт забираю! Спасибо! give_heart
 
15 Янв 2010 22:27

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Lakshmi писал(а):
в форме ракушек нет

Анжелочка, есть, мне подруга каталог подарила вместе с ковриком силиконовым на Д/р, там и высмотрела,но ещё не заказывала, ещё вот здесь можно посмотреть http://fotki.yandex.ru/users/golgaa/view/239844/?page=0
 
19 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Ну наконец то!!! Форма лежит больше 3-х лет без дела, незнала куда ее приспособить. Пришло и ее время. Спасибки Татьяна, обязательно приговлю Ваши печеньки, уверена что очень вкусные.
Я покажу девочкам и мальчикам форму, думаю Вы не будете против.
Вот такая у меня, муж покупал в маркете, в отделе с посудой.
Фото

И изнаночная сторона-
Фото
 
20 Янв 2010 22:34

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
А я уже к Вам с отчетом. Очень-очень вкусные печенья. Мне понравились, теперь они будут частым гостем на нашем столе. Спасибо Танюша огромное.
Фото

Девочки, всем рекомендую.
 
30 Янв 2010 0:56

Распечатать сообщение
Кристалик

Кристина

35 лет
Тверь

КристаликМои рецепты
Сегодня купила силиконовую форму, но не знала что в ней печь, залезла на сайт и увидела Мадленки, спасибо огромное оч. вкусно. good good good good good
 
07 Фев 2010 11:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Боня
Дорогая моя Танечка, несу тебе ОГРОМНУЮ СПАСИБУ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И за рецептик и, конечно же, за форму! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мадленки получились исключительно вкусные! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо, солнышко, за все-все! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart








[URL=http://[censored smajliki]/smilie-584970471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-584970471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-584970471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-584970471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-584970471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-584970471.html][/URL]
 
09 Фев 2010 3:50

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Имбирь
Ольчик Вау!!!! Красота то какая!!!! Спасибо тебе дорогая за хорошие слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я рада что форма пришлась ко двору тебеYahoo! Yahoo! Yahoo! Я старался Embarassed Embarassed Embarassed )))))))))))))
 
27 Мар 2010 19:57

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
спасибо за рецепт, правда у меня нету такой формы и я испекла их в виде маффинов, а вкуснятина то какая!!!!
А вот и фотки:
Фото

Фото

good good good
 
16 Апр 2010 23:36

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Танюша,прими отчет,супер,а не печеньки!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping good2 Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Фото
 
22 Июн 2010 16:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
А у меня мадленки с лимонной цедрой girl_in_love

 
03 Окт 2010 5:02

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Хотела выложить рецепт на сайте, но увидела ваши мадленчики. Решила просто отчитаться Smile Smile Smile
Фото


Я иногда в мадлены добавляю и мед, получается еще вкуснее Smile

p.s. 412 каллорий на 100гр.
 
09 Окт 2010 22:55

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Тань, а белки да какой степени взбивать, миксером или можно просто венчиком, то миксер мой накрылся. Сегодня формочки такие купила в Ашане, хочу испечь, жду ответа. Romashki
 
24 Окт 2010 17:28

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Egoz@ писал(а):
а белки да какой степени взбивать, миксером или можно просто венчиком

Оксана, венчиком можно без проблем. Я так и делала Smile
 
10 Ноя 2010 15:39

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Romashki Давно искала хороший рецепт этих печенюшек. Очень просто и очень вкусно! good2 Моя семья одобрила! good
 
10 Ноя 2010 17:59

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Gal11111
Галя как я рада что и вам понравилось и семье!!! dance2 dance2 dance2
 
08 Янв 2011 13:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Боня
Дорогая Танечка, благодарю тебя в сотый раз за отличный рецепт! (и форму! air_kiss ) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Пекла на все праздники! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень его любим! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВКУСНЯТИНА! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Огромное спасибо и с ПРАЗДНИКАМИ! New Year ggg New Year gifts New Year ggg





Страница 1 из 4

Наверх