Кекс «Секрет Миледи» с ликёром «Бейлиз»

Сообщение Автор
Кекс "Секрет Миледи" с ликёром "Бейлиз"
19 Янв 2010 1:04

Распечатать сообщение
Сегодня решила утилизировать оставшийся после праздников ликёр "Бейлиз", в результате получился вот такой нежный, немного влажный, очень ароматный кекс.
Фото

У нас на сайте уже есть рецепты с использованием "Бейлиза" у Оли-Имбирь http://forum.say7.info/topic13170.html и Аделии-adelja http://forum.say7.info/topic14816.html , но я всё же рискну предложить вам свой рецепт, т.к. он имеет отличия от этих рецептов.
Понадобится:
200 г сметаны
170 мл "Бейлиза"
150 г сахара
100 мл растительного масла
1,5 стакана муки
1 пакет (40 г) ванильного пудинга
2 яйца
1 пакетик ванилина
1 пакет (10 г) разрыхлителя для теста
1 горсть изюма (если есть, можно ещё добавить цукаты).
Сметану, ликёр, растительное масло и яйца смешать в однородную массу. Добавить сахар и немного взбить. Муку соединить с пудингом, разрыхлителем и ванилином.
Сухую смесь соединить с жидкой, перемешать до однородной массы, добавить изюм и цукаты (у меня сегодня их не оказалось под рукой). Тесто получается по консистенции, как на оладьи. Выложить его в форму для кекса, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать при температуре 180 градусов ~ 50 минут.

Фото
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
ланита
Светочка, я , как всегда, восхищаюсь твоей выпечкой и поражаюсь количеством твоих вкусных рецептов girl_in_love !
Вот повезло твоим родным - каждый день вкусности к чайку good2 good2 good2 nyam2 !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

19 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Светочка, я , как всегда, восхищаюсь твоей выпечкой и поражаюсь количеством твоих вкусных рецептов !

Натусечка, спасибо за приятные слова! girl_in_love Rose Я довольна, если мои рецепты кому-то нравятся, значит не зря ими делюсь. Smile
Апполинария писал(а):
Вот повезло твоим родным - каждый день вкусности к чайку !!!

Муж уже ворчит, что скоро в двери пролазить не будет, требует сократить количество выпечки, но мне очень уж нравится сам процесс приготовления! girl_haha

Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Светуся,ты меня убила,срочно утилизировать ликер "Бейлиз",он что так быстро пропадает? girl_haha girl_haha girl_haha Кекс конечно чудный,и ароматный очень(я люблю "Бейлиз") good2 good2 good2 Спасибо за необыкновенно вкусный кекс girl_cool Rose Romashki
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

19 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Светуся,ты меня убила,срочно утилизировать ликер "Бейлиз",он что так быстро пропадает?

Лен, просто у меня его осталось немного, пить его некому и чтоб место не занимал, нужно его было срочно ликвидировать! girl_haha Wink dance2
полесье писал(а):
Кекс конечно чудный,и ароматный очень(я люблю "Бейлиз") Спасибо за необыкновенно вкусный кекс

Ты не представляешь, дорогая, как мне приятно, что рецепт тебя заинтересовал! girl_in_love Пользуйся на здоровье! give_heart

Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Янв 2010 2:33

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Муж уже ворчит, что скоро в двери пролазить не будет, требует сократить количество выпечки,

Светик, аналогично friends girl_haha ...
Говорит, что мое увлечение кулинарией добавляет весУ нашему семейству Yahoo! !
Я уж думаю, не увлечься ли всеръез фитнесом dance2...
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

19 Янв 2010 2:36

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Светик, аналогично ...
Говорит, что мое увлечение кулинарией добавляет весУ нашему семейству !
Я уж думаю, не увлечься ли всеръез фитнесом ...

Натуля, наверное, эта проблема актуальна для многих девочек нашего форума. friends
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Янв 2010 12:42

Распечатать сообщение
ланита
Светик, как я люблю выпечку с Бейлизом....мммммммм..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
ланита писал(а):

Муж уже ворчит, что скоро в двери пролазить не будет, требует сократить количество выпечки,

А мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. girl_haha Видно, не в коня корм... Very Happy Very Happy Very Happy Люблю упитанных мужчин (в самом расцвете сил!) good2 good2 good2 good2
Спасибо, Светик, за рецептик!!!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Янв 2010 13:50

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Светик, как я люблю выпечку с Бейлизом....мммммммм..... Вкуснятина!

Спасибо, Лёля, за внимание! Rose Угощайся, кексик очень вкусный и ароматный! nyam2 friends
Имбирь писал(а):
мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. Видно, не в коня корм... Люблю упитанных мужчин (в самом расцвете сил!)

Мой просто расположен к полноте, а у твоего наверное конституция другая. А уж про твои ударные темпы знаю не понаслышке! Wink Зато тебе двери в квартире, как мне, расширять не придётся! girl_haha girl_haha girl_haha
Ольчик,
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Сегодня решила утилизировать оставшийся после праздников ликёр "Бейлиз"
Светочка, отличная утилизация! girl_claping Хотя зачем его утилизировать, ведь он и так хорош! Congratulate girl_haha Я из интереса пробовала кексики от Оленьки-Имбирь, мне оооочень понравились nyam2 , сама нежность! girl_in_love good2 Даже не сомневаюсь, что и твой кексик хорош и вкусен! girl_claping good2 Но я решила покупной надо употреблять самим cocktail , а для выпечки сделать Бейлиз в домашних условиях girl_drink3
Светик, за рецептик СПАСИБО!!!! give_heart girl_in_love Вот надумываю сделать Бейлиз Wink , может еще и вернусь к тебе! friends

Имбирь писал(а):
А мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. Видно, не в коня корм...
Оль girl_bye и я стараюсь-стараюсь, но результат всех стараний на мне!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Но я не сдамся! girl_haha
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

19 Янв 2010 16:58

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Но я решила покупной надо употреблять самим , а для выпечки сделать Бейлиз в домашних условиях
Светик, за рецептик СПАСИБО!!!! Вот надумываю сделать Бейлиз , может еще и вернусь к тебе!

Иришка, так я поэтому и утилизировала, что он был самодельный и простоял уже порядочное кол-во времени, употреблять внутрь уже не решилась. wacko1 А покупной жалко было б такими дозами в выпечку класть! girl_haha
Ириshа писал(а):
Светик, за рецептик СПАСИБО!!!! Вот надумываю сделать Бейлиз , может еще и вернусь к тебе!

Ириш, я по рецепту Кристины делала http://forum.say7.info/topic17687.html , попробуй. Конечно, от натурального он всё же отличается, но тоже неплох, а для выпечки просто милое дело.
Ириshа писал(а):
Оль и я стараюсь-стараюсь, но результат всех стараний на мне!!!! Но я не сдамся!

А у меня наоборот все килограммы к мужу липнут! girl_haha Yahoo!
Ирочка, спасибо за внимание! Romashki girl_in_love Rose

Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
А покупной жалко было б такими дозами в выпечку класть!
вот и я про тоже! girl_haha
ланита писал(а):
170 мл "Бейлиза"
это мне почти на две недели утреннего кофепития! nyam2
ланита писал(а):
Ириш, я по рецепту Кристины делала http://forum.say7.info/topic17687.html , попробуй
Обязательно попробую! girl_claping мне нравится, что ее рецепт без яиц! good2
ланита писал(а):
А у меня наоборот все килограммы к мужу липнут!
Повезло! и мужу и тебе! girl_haha
Светик!!!! give_heart girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

20 Янв 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Светик!!!!

Иришка, взаимно! girl_in_love give_heart friends Drinks or Beer Rose Rose Rose
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Янв 2010 1:36

Распечатать сообщение
ланита
Светик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твоя выпечка,как всегда безупречна! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Апполинария писал(а):
Вот повезло твоим родным - каждый день вкусности к чайку

Полностью согласна с Наташенькой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Апполинария писал(а):
мое увлечение кулинарией добавляет весУ нашему семейству

Да уж!!!Я думала мой супруг всегда стройненьким и худеньким будет Embarassed ,ан нет unknown
ланита писал(а):
мне очень уж нравится сам процесс приготовления!

А он тогда говорит - ты же готовишь значит НАДА есть girl_haha girl_haha girl_haha
Имбирь писал(а):
А мой муж ну, никак не поправляется, как я не стараюсь... А стараюсь я ударными темпами. girl_haha

Я уже перестаралась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой девочки,как весело с вами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светулька,спасибо за кексик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

20 Янв 2010 1:43

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Светик!!! Твоя выпечка,как всегда безупречна!

Ликусь, огромное спасибо, совсем меня захвалила! Embarassed girl_in_love
Lakshmi писал(а):
А он тогда говорит - ты же готовишь значит НАДА есть

Lakshmi писал(а):
Я уже перестаралась

Анжел, у меня всё тоже самое! girl_haha friends
Lakshmi писал(а):
Светулька,спасибо за кексик!

Спасибо тебе, мой золотой, что заглядываешь ко мне! girl_in_love give_heart Rose
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

21 Янв 2010 2:21

Распечатать сообщение
ланита
И кекс - соблазнительный nyam2 nyam2 nyam2
И название - шикарное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светочка,спасибо, give_heart give_heart как всегда - класс!!! good2 good2 good2 good2 good2
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

21 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
И кекс - соблазнительный
И название - шикарное!!!
Светочка,спасибо, как всегда - класс!!!

Аделечка, я так рада, что рецепт тебя заинтересовал! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо, солнце, что заглядываешь ко мне! Romashki give_heart Rose
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

21 Янв 2010 13:56

Распечатать сообщение
ланита
Светик, кексик прелестный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень интересный рецептик. Уже в закладочках girl_claping
Спасибо, дорогая Rose Rose Rose
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

21 Янв 2010 14:11

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
ланита
Светик, кексик прелестный
Очень интересный рецептик. Уже в закладочках
Спасибо, дорогая

Ксюша, спасибо за внимание! Rose girl_in_love Romashki Буду счастлива, если испечёшь и поделишься впечатлениями! friends give_heart
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |