Фальшивое картофельное пюре

Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)
Да-да, именно под таким интересным названием этот рецепт представлен на сайте доктора Оз, а на самом деле - это вкуснейшее пюре из отварной цветной капусты, которое содержит всего 45 калорий на порцию (там было не указано, сколько в порции, но я так понимаю стакан), вместо 230 с плюсом в так нами любимом картофельном пюре, от которого я ни в коем случае не призываю отказываться, но в разгрузочные дни или просто для разнообразия можно побаловать себя и своих близких этим легким и полезным блюдом. Кстати, муж у меня подумал, что в пюре присутствует картофель... nyam2 А приготовить его просто до неприличия просто.

4 стакана соцветий цветной капусты (свежей или замороженной)
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. слив. масла (или заменителя с меньшим количеством жира)
1 ст.л. нежирных сливок (к сожалению, я не знаю какой жирности бывают сливки в ваших странах, по рецепту нужен "Half&Half"... мне кажется, что можно и просто молоко добавить)
соль, перец - по вкусу

Капусту отвариваем до готовности в воде или на пару, затем пюрируем (блендером, процессором) со всеми остальными ингредиентами и подаем с чем вашей душе (или желудку?) угодно. Хорошо также посыпать зеленью. Я кушала с баклажанной икрой и огурчиком
Фото


На здоровье, дорогие форумчанки и форумчане! Romashki

P.S.: посмотрела через "Поиск" - такого рецепта не нашла. Заранее прошу прощения, если повторилась unknown

P.S. 1: Девочки, чтобы никого не вводить в заблуждение с количеством калорий сразу скажу, что сама калории не подсчитывала - всю инфу взяла с сайта, а недавно уже на другом сайте нашла, что 1 чашка (250 мл) картофельного пюре = 161,7 калорий, но без деталей, т.е. с каким маслом (или заменителем), его количество и каким молоком..

 
22 Янв 2010 10:38

Страница 1 из 2