Пирог с тыквой, баклажанами и «рожками»

Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова
Очень люблю баклажаны и тыкву и приветствую их всегда и всюду (ну, или почти...). На сей раз готовила с этой "парочкой" открытый пирог - вкусный и очень сытный. Рецептом делюсь с вами!
Фото

Ингредиенты:
300-400 г любимого песочного/слоеного теста
или приготовить тесто из следующих продуктов:
  • 100 г сливочного масла комнатной температуры
  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. молока
  • 250 мл муки
  • 0,5 ч. л. соли

2 ст. натертой на крупной терке тыквы
1 средний баклажан
3/4 ст. «рожков»
2 средних помидора
1-2 сладких перца
100 гр. натертого сыра
1 яйцо
Соль, перец, специи по вкусу

Тесто слегка раскатать и распределить по сухой или смазанной водой форме, руками распределяя его по всему днищу и бортикам. Поставить форму с тестом в холодильник.
Затем приготовить фарш. Макароны-«рожки» (можно взять и любой другой вид не очень крупных макарон) отварить и слегка смазать маслом (сливочным/растительным). Баклажаны порезать кружочками, а кружочки на четвертинки, обжарить на не очень большом количестве растительного масла до готовности. Натереть на крупной терке тыкву, сладкий перец нарезать соломкой или кубиками, помидоры порезать не очень мелко на кусочки, натереть сыр на средней терке. Все соединить, добавить яйцо, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и перемешать.
Выложить фарш в форму на тесто и распределить аккуратно и равномерно по всей поверхности. Выпекать пирог в духовом шкафу при температуре 180 градусов по Цельсию около 30-40 минут (до готовности).
Фото

 
28 Янв 2010 5:00

Страница 1 из 1