Масла и растения в мыле

DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург
Масло Мурумуру

Фото


высокопитательное, содержит антиоксиданты, важные аминокислоты. Обладает противовоспалительным и бактерицидными свойствами, имеет противогрибковое действие (при грибковом поражении ногтей и кожи). Масло очень богато витаминами А и Е, которые замедляют процесс старения кожи, стимулируют синтез коллагена, регулируют процесс обновления клеток.
[b]Масло Мурумуру
идеальное средство для ухода за любым типом кожи, в особенности за сухой и поврежденной. Оно увлажняет, питает и смягчает огрубевшую кожу, образует защитную пленку, препятствует обезвоживанию, способствует глубокой и длительной гидротации кожных покровов. Придает коже мягкость и бархатистость. Используется в кремах для тела, рук, ног, в средствах для бритья.
Входит в состав укрепляющих восков и масел для ногтей. Подходит для приготовления помад и бальзамов для губ.
Масло незаменимо для вьющихся, жестких, поврежденных волос. Мурумуру отлично увлажняет сухие волосы, обеспечивает блеск тусклым, поврежденным химической завивкой и окрашенным. Оно придает волосам аккуратный, ухоженный вид, делает их более послушными и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
Масло Мурумуру неоценимо и для приготовления мыла. Добавление масла увеличивает его пенящие свойства. Это свойство очень пригодится при изготовлении шампуней и любых других пенящих средств.

Цвет: жёлто-оранжевый.

Консистенция: твердая, температура плавления 30-35°С.

Применение: от 3 до 100%.

Хранение: хранить в плотно закрытой таре при температуре не превышающей комнатную.
Материал с сайта aromashka.ru


МАСЛО КУПУАСУ

Фото


Масло купуасу отлично увлажняет кожу, придаёт ей гладкость и мягкость, восстанавливает влажность и природную эластичность поврежденной и сухой кожи. Регулирует баланс и активность липидов поверхностного слоя кожи, стимулируют процессы регенерации.
Придают силу и жизненную энергию окрашенным волосам. Обеспечивают лучшее соединение чешуек волоса и восстанавливают липидный баланс. Ограничивают потерю цвета во время мытья волос. Фито-стеролы, содержащиеся в масле Купуасу защищают пигменты от внешних агрессий.
При высокой концентрации мононенасыщенной олеиновой кислоты (41,5Confused масло купуасу медленно проникает в кожу, обеспечивая длительное биологически активное воздействие. Особо следует отметить высокое содержание в масле купуасу арахиновой кислоты. Масло купуасу обладает высокой водной абсорбирующей способностью, приблизительно на 240 % выше по сравнению с ланолином (Lanolin Anhydrous) и некоторыми другими стероидами животного и растительного происхождения. Это определяет отличные увлажняющие свойства продукта. Масло купуасу является прекрасным эмолентом, придающим гладкость и мягкость коже, восстанавливая влажность и природную эластичность поврежденной и сухой кожи.
Богато жирными кислотами. Процентное содержание насыщенных кислот к ненасыщенным - 51:49.
Процент ввода в косметическое средство от 4 до 10 процентов (аромати,ру)
По материалам с сайта www.naturalika.ru

 
30 Янв 2010 19:28

Страница 2 из 2