Мультиварка

Сообщение Автор
 
10 Фев 2010 7:38

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ну вот девушки, я к вам опять прискакала с рецептом масленничного блюда Wink Мяса в нем уже не наблюдается, но животные жиры в виде трех видов сыра - пармезан, моцарелла и рикотта (пресный творог) присутствуют good2
Очень вкусная штука у меня получилась под названием "Запеченная лазанья со шпинатом".
Фото

Лазанья не в классическом ее варианте, просто вместо листов используются толстые трубчатые макароны mezzi Wink (ну или любые другие широкие макарошки Wink )
Слушайте, и не говорите что не слышали Yahoo! girl_haha
Ингредиенты
- 2 стол. ложки оливкового масла (для жарки)
- 2 зубчика мелко-крошенного чесночка
- 1/4 стакана мелко-рубленого лука
- 2 стакана мороженного шпината (предварительно разморозить). Можно взять свежий шпинат и потушить его немножечко под крышкой, чтоб ушел объем
- 3/4 стакана сыра рикотта (или пресного творожка)
- 0,5 стакана тертого пармезана
- 1,5 стакана тертой моцареллы
- пол-чайной ложки соли
- пол-чайной ложки черного перца
- 1 ч. ложка сухого орегано (можно оборвать веточку свежего, как сделала я)
- 1 ч. ложка сухого базилика (или 2-3 стебелька свежего порвать руками)
- 1 яйцо взбить
- 2 стакана томатного соуса (томатной пасты разведенной с водой до состояния густого сока)
- 4 стакана макарон mezzi rigatoni, или другой "пасты"(я брала 3 стакана, очень уж мне 4 много показалось)
- 2 стакана воды
Приготовление
1. Выбрать режим "зажарка-овощи" (в PN - "выпечка") 10 минут
2. Налить масло и прогреть чашу 3-4 минуты при закрытой крышке
3. Положить лук с чесноком и жарить до окончания цикла (6-7 минут) помешивая пару раз. Выключить.
4. Смешать зажарку с ингредиентами от шпината до яйца в отдельной миске
5. Выложить слоями в кастрюльку мультиварки: половину макарон, шпинатной смеси и томатного соуса, повторить последовательность до соуса.
6. Залить все водой и закрыть крышку.
7. Выбрать "выпечка" и запекать все в течение 15-20 минут.
8. После окончания цикла, оставить на "подогреве" 10 минут.
Все - угощайтесь! Очень вкуууусно!!! nyam2 good2
 
10 Фев 2010 8:24

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Оооочень красивая аватара!


Светочка, я тоже присоединяюсь! Ооооочень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оранта писал(а):
Ага, Ленусь, чем-то похож, только бисквит посуше и полегче, но манник тоже довольно пушистый.

Нина, спасибо за ответ.
 
10 Фев 2010 11:28

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Скрипочка
Елена Т. писал(а):
Оранта писал(а):Оооочень красивая аватара!
Светочка, я тоже присоединяюсь! Ооооочень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я того же мнения! sharik

FrauMau писал(а):
Ну вот девушки, я к вам опять прискакала с рецептом масленничного блюда Мяса в нем уже не наблюдается, но животные жиры в виде трех видов сыра - пармезан, моцарелла и рикотта (пресный творог) присутствуют

Лен, обалденно! Я так люблю макароны с сыром, а тут разные сыры, да с травками-приправками! Romashki
 
10 Фев 2010 12:08

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Елена Т. - ЛЕНОЧКА
Silvery - ТАНЮША

Embarassed Embarassed Embarassed Девочки, спасибо вам огромное!!!Rose Rose Rose girl_in_love Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! Romashki Romashki Romashki



FrauMau - ЛЕНЧИК

Ой, Ленчик!!! girl_claping Какая ВКУСНОТЕНЬ!!! wacko1 Мы с мужем просто ОБАЖАЕМ лазаньи, макароны в разных вариантах и сыры girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тока потом эта любовь на боках girl_haha повисает girl_haha
 
10 Фев 2010 12:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
FrauMau писал(а):
а то вон до сих пор после праздников штаны с трудом застегиваю.

Ленусик, ты не одинока! girl_blush girl_blush2 Мне кажется, от одного вида
еды вес увеличивается. Ну хоть на кухню не заходи! girl_impossible
FrauMau писал(а):
Очень вкусная штука у меня получилась под названием "Запеченная лазанья со шпинатом".

Ну разве от такого блюда можно отказаться? nyam2 good2
 
10 Фев 2010 16:10

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Ниночка! сразила роллами, сколько много и какие красавцы-вот гостям то повезло good Wink
девченки столько наготовили и денька пропустить нельзя-вон сколько всего-МОЛОДЦЫ good2 good2 good2 Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
а вот моя запеканка Embarassed Embarassed Embarassed вот не дружу прям я с ними, положила все на глаз но вот такая тощая она у меня-творожный блин girl_haha
Фото

а это картошечка на выпечке,правда на фото чего то все зажарки спрятались
вкуснаааа-слов нет nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
10 Фев 2010 17:24

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ну вот, теперь и мне картошки жаренной захотелось. Эх, пошла жарить
 
10 Фев 2010 18:06

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Оранта писал(а):
Ну разве от такого блюда можно отказаться?
girl_haha girl_haha girl_haha Можно отказаться... good2 Если поставить перед носом стопку горячих блинов со сметаной и вареньем girl_in_love Wink
Скрипочка писал(а):
Ой, Ленчик!!! Какая ВКУСНОТЕНЬ!!! Мы с мужем просто ОБАЖАЕМ лазаньи, макароны в разных вариантах и сыры
Тока потом эта любовь на боках повисает
И не говори... Сама мучаюсь Embarassed
Silvery писал(а):
Лен, обалденно! Я так люблю макароны с сыром, а тут разные сыры, да с травками-приправками!
Правда-правда вкууусно girl_yes2 Да еще и столько получается что я это буду есть дня 2-3 не меньше girl_haha Все прекрасно хранится в холодильнике и разогревается в микроволновке (или даже в самой мульте) когда нужно Wink Yahoo!
linysik25 писал(а):
а вот моя запеканка вот не дружу прям я с ними, положила все на глаз но вот такая тощая она у меня-творожный блин
Знакомая ситуация Wink girl_haha У меня тоже все больше блины выходят. А ну и правильно может - масленница на дворе! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 girl_haha
<<<Лакомка>&g писал(а):
Ну вот, теперь и мне картошки жаренной захотелось. Эх, пошла жарить
Мда... Вот так и уходит талия навсегда girl_bye girl_haha
 
10 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
FrauMau писал(а):
У меня тоже все больше блины выходят. А ну и правильно может - масленница на дворе!


rofl2 rofl2 rofl2 Сто баллов, Ленчик!!! good2 girl_haha
 
10 Фев 2010 18:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, сколько у Вас новых классных рецептов! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 Спасибо огромное! Rose Буду изучать! Wink
Оранта
Ниночка, спасибо большое за манник! Rose sharik Rose САМЫЙ ВКУСНЫЙ! nyam2 nyam2 nyam2 Пекла с финиками. Wink




СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 18:20

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Имбирь Красотииищааа girl_in_love girl_in_dreams
Скрипочка писал(а):
Сто баллов, Ленчик!!!
good2 friends
 
10 Фев 2010 18:39

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Оранта

Ниночка, спасибо большое за манник! САМЫЙ ВКУСНЫЙ!

girl_yes3
Оля, и я все время говорю о том же: САМЫЙ ВКУСНЫЙ! friends
 
10 Фев 2010 21:48

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Девочки, сколько же вы всего готовите, прям конец всем диетам. Не перестаю следить за темкой и радуюсь, что мультиваров всё больше и больше. Моя мультя трудится и ночью над кашками и днем над супами, плова, тортиками и прочим. Я опять с паштидой - сильно мы её полюбили, даже все друзья на любые посиделки просят. В этот раз начинка:картошечка с укропом и специями, сайра консервированная, натертая морковь, лучок. В разрезе очень красиво получилось. Сверху сыр на терочке. Выпекала 65+20 мин. Няма!!!! и легко готовить. Всегда вспоминаю Риту Барбацуцу добрым словом!
Фото
 
10 Фев 2010 22:15

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
osinka36 писал(а):
Я опять с паштидой - сильно мы её полюбили

Я тоже ее пекла пару раз. Мне понравилось, а моим мальчишкам - нет. Теперь не пеку. Вот когда гости будут, тогда и сделаю (после Пасхи), чтобы не одной эту вкусную штучку поедать.
 
11 Фев 2010 0:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
linysik25
Леночка, спасибо! air_kiss girl_in_love Rose
linysik25 писал(а):
а вот моя запеканка

Лен, посмотри в рецептах мой творожный тортик, он большенький получился.
linysik25 писал(а):
а это картошечка на выпечке

Картошечку люблюююю! nyam2 good2
<<<Лакомка>&g
Юлечка, аватара good2
Девочки, какие все красавицы! good2 good2 good2 air_kiss girl_in_love Romashki Romashki Romashki
FrauMau писал(а):
Можно отказаться... good2 Если поставить перед носом стопку горячих блинов со сметаной и вареньем

Никак нет! Wink Сначала одно, потом другое! nyam2 good2
FrauMau писал(а):
Мда... Вот так и уходит талия навсегда

Надо только не опоздать, чтобы вернуть ее на место! Wink
Имбирь писал(а):
спасибо большое за манник! САМЫЙ ВКУСНЫЙ! Пекла с финиками.

И самый простой в исполнении! good Спасибо Оленька! air_kiss girl_in_love Rose Надо будет попробовать с финиками. friends Шикарный манник получился! nyam2 good2
osinka36 писал(а):
Я опять с паштидой

Люсенька, паштида объеденье! nyam2 good2
 
11 Фев 2010 2:09

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Оранта
Нина, спасибо большое Romashki
А я сегодня скромненько sharik
Пшенная кашка с тыквой и изюмом:
Фото

Жареная картошка, только она у меня не сильно поджарилась, сама виновата, не могу мало готовить Embarassed . Я когда на сковороде жарю картошку, иногда приходится брать две сковородки girl_haha girl_blush2 , ну вот не могу по другому unknown
Фото

А на ужин мужу жарила хлеб в яицах, конечно многие скажут, что можно и на сковороде, согласна, но надо же попробовать Wink
Фото
 
11 Фев 2010 2:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
А я сегодня скромненько

Ничего себе скромненько! wacko1 Три полноценных, оч аппетитных блюда! nyam2 good2 А я вот все никак не могу решиться тыкву добавить в кашу. Лежат, родимые, на шкафчике, муж ворчит: зачем садила? unknown И кабачки потихоньку начинаем выбрасывать. girl_impossible girl_sigh
 
11 Фев 2010 2:56

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Оранта писал(а):
Ничего себе скромненько! wacko1 Три полноценных, оч аппетитных блюда! nyam2 good2 А я вот все никак не могу решиться тыкву добавить в кашу. Лежат, родимые, на шкафчике, муж ворчит: зачем садила? unknown И кабачки потихоньку начинаем выбрасывать. girl_impossible girl_sigh

Спасибо Rose . А мы тыкву любим, да еще и сорт вкусный, сладкая и ароматная. А я по кабачкам скучаю очень. Я летом всегда жарю их и потом с майонезом, чесночком и зеленью nyam2 . Эх, быстрее бы лето
 
11 Фев 2010 2:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Эх, быстрее бы лето

Эх, жалко, что далеко живем, а то бы угостила. У меня еще и патиссончики невостребованные лежат. Wink
 
11 Фев 2010 3:34

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Оранта писал(а):
Эх, жалко, что далеко живем, а то бы угостила. У меня еще и патиссончики невостребованные лежат. Wink

Я бы их быстренько утилизировала nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Фев 2010 8:39

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Оранта писал(а):
И кабачки потихоньку начинаем выбрасывать.

Нина, нельзя свои труды разбрасывать! Можно попробовать приготовить вот такой компотик: http://forum.say7.info/post591168.html#591168. Только я делала этот компот с облепихой, очень вкусно. И действительно похоже на ананасы, я даже накормила родственника, который кабачки не ест ни в каком виде! Если заинтересуешься, спрашивай. Сейчас ведь все-равно в банки закатывать не будешь, так может даже мультя выручит.

<<<Лакомка>&g
Юлечка, молодец, все блюда такие аппетитные, особенно кашка!

Имбирь
Олечка, манник - супер!!!

osinka36
Людмилка, паштида замечательная, а я еще не пробовала ни разу, надо как то попробовать!


Девочки! Мне так обидно, хоть плач! Я ваши сообщения читаю всегда с опозданием! Ох уж эти часовые пояса!!!!!! 'ireful'
 
11 Фев 2010 9:18

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
а у меня вчера был только плов с говядиной и свининой

 
11 Фев 2010 9:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, спасибо большое! Rose Rose Rose
Оранта писал(а):
И самый простой в исполнении!

Точно! good2 good2 good2 good2
 
11 Фев 2010 13:40

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Лежат, родимые, на шкафчике, муж ворчит: зачем садила? И кабачки потихоньку начинаем выбрасывать.


Ниночка, ты знаешь, я тоже раньше тыкву не знала, как применить, ну, как-то не возбуждала она мой аппетит, сколько мама не старалась... unknown
Потом, когда у нас появился ребенок, я стала добавлять ее ему в кашку, попробовала, вкуснотень, но себе не готовила, а потом....
Мама научила меня и из тыквы, и из кабачков драники делать (вместо, а можно и вместе с картофелем), вкуснятина wacko1 и не синеют, а с тыковкой вообще веселенькие. Мама у меня ее и в блинное тесто трет.
А еще ОЧЕНЬ вкусно делать так: нарезаешь тыкву или кабачок, предварительно очищенные от кожуры и семян, пластиками (кабачки кружочками можно) толщиной по 0,5 см, солишь,обмакиваешь с двух сторон сначала в муке, а потом в яйце (я в яйцо немного соли и укропчик сухой добавляю) и на сковородочку, чтобы пожарились с обеих сторон (можно просто кляр сделать и в него окунать), потом все кусочки можно на сковородочку сложить, накрыть крышечкой и немножко потомить.Просто тает во рту!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснотища, и полезно как good girl_in_love Можно как гарнир использовать. Ты любишь овощи жарено-тушенные, тебе понравится! WinkОчень всем рекомендую! friends
 
12 Фев 2010 1:35

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
нельзя свои труды разбрасывать!

Леночка, так они портиться начинают. Embarassed А вот за идею с компотом спасибо! air_kiss girl_in_love У меня полно замороженной терновки и я из нее варю компот, а вот с кабачками пока не пробовала. Еще раз спасибо! Rose
Мокси писал(а):
а у меня вчера был только плов с говядиной и свининой

Как вкУУУсно! nyam2 good2
Скрипочка
Светулечка, спасибо! В сезон я кабачки жарю, мы их оч даже любим, только сынуля ни в какую не ест. И про кабачковые оладьи я чего-то забыла. Надо попробовать с картошечкой сделать. Еще раз спасибо за идеи. air_kiss girl_in_love Rose
Страница 113 из 497

Наверх