Эликсир красоты и здоровья «90-60-90»

Сообщение Автор

17 Фев 2010 12:05

Распечатать сообщение
Прекрасный напиток, теперь у меня всегда будут дома грейпфруты, особенно этой весной. Спасибо, что научила! girl_claping girl_in_love
Агруся

Алина

58 лет
Москва

АгрусяМои рецепты

24 Фев 2010 17:48

Распечатать сообщение
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитрус несовместим с широким рядом медикаментов, доказано однозначно. Например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки и пьющие грейпфрутовый сок, в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны, а принимающие антидепрессанты - что они совсем не немножко депрессивны.
Так следует ли отказаться от грейпфрута? Нет, конечно. Безусловно, осторожность не помешает, и увлекаться поеданием «райских цитрусов» и соком из них не следует, особенно если вам прописаны лекарства.
Не стоит увлекаться и широко известной грейпфрутовой диетой: при ней рекомендуется есть цитрус помногу и натощак, а это крайне травматично для зубов, десен, слизистой пищевода и желудка - слишком высока кислотность.
Диетологи советуют ограничиться одним плодом в неделю или добавлять по дольке в мясной или фруктовый салат.
В умеренных количествах грейп отлично помогает пищеварению. Органические кислоты, пектины, клетчатка, лигнин жестких перегородок, растительные протеазы – все это ускоряет продвижение пищи, способствует очищению кишечника, активизирует деятельность печени и опосредованно улучшает жировой обмен. Вот только без физической нагрузки и уменьшения общего калоража похудеть вряд ли удастся.
Ну а женщинам напомним: необходимость регулярных профилактических осмотров у маммолога никто не отменял. Постоянное откладывание визита к врачу может навредить гораздо больше, чем целая корзина грейпфрутов.

Забыть о грейпфрутовом соке (особенно свежевыжатом) придется, если вы принимаете*:

Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам
Антиаритмические: амиодарон, квинидин
Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин
Антигистаминные: фексофенадин
Антикоагулянты: варфарин
Антиэпилептические: карбамазепин
Бета-блокаторы: карведилол
Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил
Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон
Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус
Гиполипидемические: аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин
Антидепрессанты: сертралин, флювоксамин
Ксантины: теофиллин
Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил
Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир
Противогельминтные: альбендазол
Противогрибковые: итраконазол
Противокашлевые: декстрометорфан
Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин
Репотентеры: сильденафил, тадалафил
Финастерид (препарат для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы)

* Перечислены действующие вещества; торговые названия препаратов могут быть самыми разными. Название действующего вещества указано на упаковке и в инструкции к лекарству.
Алена2901

алена

37 лет

Алена2901Мои рецепты

01 Мар 2010 15:55

Распечатать сообщение
Алёна, познавательно,! Я тоже читала, что чрезмерное увлечение грейпфрутом может вызвать проблемы с грудью, но один в неделю для меня мало , особенно ввиде такого коктейля, хотя бы 2, 3 раза, видимо организму чего-то не хватает и очень хочется! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Агруся

Алина

58 лет
Москва

АгрусяМои рецепты

01 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
sharik спасибо за отзывы девчонки!
Алёна 2901! я и нигде не писала что это напиток каждого дня! unknown и в своих комментариях писала чтобы не увлекались сильно, не чаще 1 раза в 3 дня))
OKmodern

Androsova Faberlic

33 года
Украина

OKmodernМои рецепты

13 Мар 2010 2:44

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за рецепт, элексир очень понравился morning1 nyam2 Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

18 Мар 2010 23:13

Распечатать сообщение
Оксана, отличный напиток!!!!сегодня первый раз сделала и только положительные отзывы.Моей маме тоже очень понравился!!!СПАСИБОЧКИ! Romashki Romashki Romashki Romashki
-Наталёк-

Наталёк

36 лет
Russia

-Наталёк-Мои рецепты

20 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
какая вкуснотища!!! Буду с утра делать! nyam2 nyam2 nyam2
Basstet

Людмила

36 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты

23 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
Девочки, совсем недавно услышала по- телевизору, что грейпфрут можно кушать не чаще одного раза в неделю. А как жаль, ведь этот коктейльчик такая вкуснятина!
eliran

Ирина

45 лет
Эстония

eliranМои рецепты

08 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик, Rose Rose делала уже 2 раза,действительно помогает. Yahoo! Я пью 1 раз в неделю, или если знаю что буду обьедаться Embarassed
OlgaY

Olga

42 года
USA,California

OlgaYМои рецепты

28 Май 2010 23:05

Распечатать сообщение
Севодня сделала такой коктейльчик - ням ням - очень вкусно)! Спасибо за рецепт)! Не знаю на счёт похудения, но вкус очень понравился... А за счёт чего худеется? там мёд - он сладкий х__Х эммм и грейпфрут тоже не вода а большой фрукт, который хоть и перемолот в кашицу - водой всёравно не стал =) посему я не понимаю почему от этого коктейля должны худеть о__О ... утром гляну что весы покажут Wink
KitsuMiko

Наталья

33 года
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты

01 Июн 2010 19:05

Распечатать сообщение
И что, что мед сладкий, а грейпфрут не вода? Поправляются не от сладкого, а от того, что съеденные калории превышают потраченные.
В грейпфруте на 100 гр. всего 29 ккал, много клетчатки, грейпфрут содержит антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина (при чем, в красных их больше, чем в желтых), грейпфрут ускоряет обмен веществ, этому способствует нарингин, содержащийся в мякоти, который ускоряет процесс пищеварения. Грейпфрут также регулирует вялость кишечника, стимулирует обмен веществ, приводя, тем самым, к потере излишнего веса. Грейпфрут служит средством профилактики сахарного диабета, т.к. способствует улучшению обмена сахаросодержащих веществ.
Мед, действительно очень калорийный (309 ккал на 100 гр), но пользы от пары чайных ложек в день - масса.
Мед действует как легкое слабительное и способствует выведению каловых камней.
Активизирует выброс желчи, которая «плавит» жиры и облегчает их усвоение.
Выступает в качестве природного антидепрессанта, помогает справиться с синдромом хронической усталости, улучшает настроение, повышает устойчивость к стрессам.
Насыщая организм углеводами, снижает потребность в сладком.
Самое главное: мед при регулярном употреблении включает так называемый процесс самогенеза (самовосстановления) организма, что означает не только общее укрепление здоровья и иммунитета, но и нормализацию веса. Это неизбежно.
Единственное, мед нельзя нагревать! При 72 градусах все полезные вещества в нем разрушаются.
LuckyAngel

Яна

36 лет
Петербург

LuckyAngelМои рецепты

01 Июн 2010 22:42

Распечатать сообщение
Зачем тогда гео подогревать в микроволновке???
Спасибо за полезный эликсир Wink
KitsuMiko

Наталья

33 года
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты

21 Июн 2010 2:40

Распечатать сообщение
Какой целебный и вкусный напиток!!!
Спасибо!
Ленуха

Лена

ЛенухаМои рецепты

29 Июн 2010 19:24

Распечатать сообщение
Очень вкусно good !Я на него "подсела" как т-ко нашла ссылку у девочек в "новолунке".Теперь отслеживаю запас фруктов в хол-ке. girl_in_love : Спасибо за рецепт!!!
Татьянка63

Татьянка63Мои рецепты

06 Июл 2010 0:48

Распечатать сообщение
мне понравилось.. Romashki
Bint_Muhammad

Марьям

Bint_MuhammadМои рецепты

06 Июл 2010 18:44

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт! Мед я, правда, стараюсь не есть, заменила его на пару спелых клубничек - очень понравилось! good2 Rose
Машк@

Мария

41 год
NM, USA

Машк@Мои рецепты

23 Сен 2010 18:59

Распечатать сообщение
олина
Машк@
Bint_Muhammad
Татьянка63
Ленуха
KitsuMiko
LuckyAngel
OlgaY
eliran
Basstet
-Наталёк-
sharik девчонки спасибо всем за внимание к рецепту sharik
OKmodern

Androsova Faberlic

33 года
Украина

OKmodernМои рецепты

05 Окт 2010 15:26

Распечатать сообщение
Оч вкусно
Стасёна

Анастасия

Самара

СтасёнаМои рецепты

15 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Оксана, я давно уже хорошею и попиваю твой коктейльчик, он очень вкусный good2
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

23 Окт 2010 3:20

Распечатать сообщение
Оксана, сделала себе эликсир, ну очень вкусно и полезно! и главное быстро и легко в приготовении! Спасибо большое! good2 nyam2 Romashki
OKmodern писал(а):
помимо того что очень вкусный, имеет приятный клубничный аромат... да да да клубничный

самое интересное, что правда и пахнет и на вкус напоминает клубнику unknown unknown unknown
Фото
katyasgv

Катя

33 года
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты

26 Окт 2010 14:43

Распечатать сообщение
купила сегодня грейпфрут, сделала напиток-Это чудесно))ВКУСНОТЕНЬ))))
Кристуся

Кристина

32 года
Саратов

КристусяМои рецепты

28 Окт 2010 7:38

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за рецепт !!! Обожаю грейпфрут, всегда есть в холодильнике ) сейчас попробую !
Isvy

Анна

38 лет
Тайланд, о. Пхукет

IsvyМои рецепты

31 Окт 2010 14:36

Распечатать сообщение
Да, напиток очень вкусный, на что я этот фрукт не люблю, но я на него просто подсела каждый день пью его с огромным удовольствием и мой старший сын с мужем ко мне присоединилися! Теперь на рынок через день за ним бегаю! огромное спасибо за рецептик! good2
Ленк@

Елена

39 лет
Воронеж

Ленк@Мои рецепты

01 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
Спасибо за идею приготовления!!!!! good2 good2 good2
Коктейль просто супер!!! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*))Ленчока))*

Елена