Блины царские

Сообщение Автор
Блины царские
08 Янв 2010 21:07

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Хочу предложить вам наивкуснейшие блины, рецептом которых пользуюсь уже много лет!
Фото

http://forum.say7.info/posting.php
Для их приготовления нужно 400г.муки, чуть меньше маленькой пачечки сухих дрожжей, если муки больше - тогда все пачку. 2 яйца, 2 ст.л. сахара, немного соли., 2 стакана молока и еще 3/4 стакана, растительное масло для выпекания и сливочное для обмазки блинов.
В миске смешиваем сначала муку - в нее дрожжи и перемешиваем потом соль, сахар.2 яйца и добавляем сначала 1 стакан теплого молока а потом постепенно во время взбивания миксером второй стакан Тесто должно сначала получиться как густая сметана или как на оладьи. Даем ему подойти 2 раза. После второго раза не обминаем его, а прямо сверху сыпем пару щепоток соды и сразу заливаем 3/4 стакана кипяченым горячим молоком и быстро размешиваем и начинаем печь!Готовые Блины смазываем сливочным маслом! Получаются кружевные, пузырчатые и очень вкусные! Можно подавать как самостоятельное блюдо или как закуску. У меня с форшмаком, красной рыбой и красной рыбой с сыром и хреном! Угощайтесь!
Фото

на блин намазать сливочный сыр, потом положить рыбу и сверху сливочный хрен. Закусон абалденный!
Фото

а это с форшмаком
 
08 Янв 2010 22:36

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
New Year Tree Ух ты, вот это блины! good2 good2 good2
СУПЕР!!!
Наташа, красота то какая, а вкусно, аЖ" в зобу дыханье спёрло" wacko1 . Рюмашку под такой закусон, можно и опрокинуть. Drinks or Beer СПАСИБО!!! girl_in_love
[url=http://[censored smajliki]/smilie-508773735.html][/url]
 
08 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Любаш, спасибо, дорогая!! Rose Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Только что этим и занималась! Обожаю эти блины и все, кто пробовал их!! вся фишка в том, что в конце добавляется сода и гасится горячим молоком! Блины отменные. 31 лет пеку! Еще раз спасибо большое!!! Congratulate Congratulate Congratulate Заходи на рюмочку! good2 good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate
И с Новым годом и Рождеством тебя!
 
08 Янв 2010 23:41

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
ой, какие вкусные блиночки!молодчинка!
 
08 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Спасибо,Юлечка!! Rose Rose Rose Попробуй - это действительно вкусно и готовить не так долго!! good2 good2 good2 и С Новым Годом и Рождеством тебя!!!


 
08 Янв 2010 23:49

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
сангари писал(а):
Заходи на рюмочку!
И с Новым годом и Рождеством тебя!

Romashki Спасибо!!! girl_in_love
 
09 Янв 2010 1:45

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наташенька, шикарные блины! girl_claping
сангари писал(а):
В миске смешиваем сначала муку - в нее дрожжи и перемешиваем потом соль, сахар.2 яйца и добавляем сначала 1 стакан молока а потом постепенно во время взбивания миксером второй стакан

А нельзя, наоборот, в молоко с яйцом муку постепенно всыпать, или описанная последовательность принципиальна?
 
09 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Элиночка! Здравствуй! Rose Rose Можно, но так легче и правильней, потомучто по правилам кулинарии не муку в жидкость а жидкость в муку всегда добавляют и смотрят насколько густое тесто получается и молоком доводят до нужной консистенции. А если наоборот то мука сворачивается в комочки и ее можно пересыпать а потом придется опять добавлять молоко. И этот процессможет затянуться! Поэтому - лучше молоко в муку. Элина, большоке спасибо за внимание к блюду! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А вобще, как ты приспособишься так и делай.как удобно тебе!! sharik sharik sharik Заходи на блины! И с Новым Годом и Рождеством тебя!
 
09 Янв 2010 12:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наташа,и я иду,можно?
Уж очень аппетитные good2 Да ещё с начинками good2
Да под рюмочку Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибочки girl_in_love Rose
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2010 14:12

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Катюша! Непременно, жду в гости, даже нужно!! Это мои фирменные блины! Уже много лет их готовлю. Всем нравятся! Люблю принимать гостей и вкусно их кормить! Да и Германия - Москва совсем недалеко! Так что - приезжайте! Rose Rose Rose Большое спасибо, что зашли в гости! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer С Новым Годом и рождеством Вас!!!
 
09 Янв 2010 14:38

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
сангари
наташенька в закладках...
 
09 Янв 2010 21:42

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Леночка, спасибо большое! Попрорбуйте, должно получиться! Rose Rose

 
09 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
сангари писал(а):
по правилам кулинарии не муку в жидкость а жидкость в муку всегда добавляют и

Я знаю, но у меня почему-то тесто никогда мягким и эластичным не получалось unknown ,а вот, когда муку в жидкость добавляю, всегда отличный результат
Наташенька, спасибо friends Rose
 
09 Янв 2010 23:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Наташенька, давно мечтала о таких толстушках New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

спасибо за рецептик girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Янв 2010 0:02

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Элиночка, значит это твое! Так и делай, как получается лучше! Ведь если дать 10 хозяйкам один и тот же рецепт, то результат у всех получится разный! Кулинария - это алхимия!! Rose Rose Rose

Леночка! Спасибо большое за внимание к моим блинам! Попробуй обязательно! Это того стоит!! Rose Rose good2 good2 New Year Snegurochka New Year Go give_heart give_heart
 
02 Фев 2010 16:57

Распечатать сообщение
nvp

надежда




nvpМои рецепты
Спасибо за такой рецептик! Блины - просто суперские! good2 Теперь только такие буду готовить! Вам больших успехов и удачи! Rose
 
02 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Надюша! Rose Rose Rose Спасибо большое за внимание к этим замечательным блинам! Я готовлю эти по истине царские блины уже много лет и только по этому рецепту! Всем очень нравится!!! Кушайте на здоровье!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki sharik sharik Очень приятно, что вам понравилось!! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
mms

Марина

40 лет
Москва

mmsМои рецепты
сангари
Спасибо за рецепт, очень вкусные блины получились. good2 Romashki
Только я перед выпечкой в тесто добавила подсолнечного масла.
Пекла неочень толстые.
 
09 Фев 2010 18:52

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Мариша! Отлично получились блины и очень вкусные!! Я пеку только такие!! Очень рада, что понравились!! nyam2 nyam2 Большое спасибо за визит с блинами, он как раз кстати!! И с МАСЛЕНИЦЕЙ ТЕБЯ!!!
 
09 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Мариша! Отлично получились блины и очень вкусные!! Я пеку только такие!! Очень рада, что понравились!! nyam2 nyam2 Большое спасибо за визит с блинами, они как раз кстати!! И с МАСЛЕНИЦЕЙ ТЕБЯ!!!
 
11 Фев 2010 17:10

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Как раз к масленице. Надо попробовать, а насколько горячим должно быть молоко? И еще, сода и дрожжи друг другу не мешают? А то у меня как-то такое сочетание (в рецепте пирога) испортило тесто - не поднялось.
Ивопрос не в тему - интересный ник. У меня муж родился в городе Сангары.
 
11 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Леночка! Рада, что заглянула!! girl_bye girl_bye Заливать блины в конце второго подъема надо обязательно горячим молоком поверх двух щепоток соды. И сразу размешивать и выпекать! Сода ни в коем случае не мешает дрожжам потому, что сода добавляется в самом конце перед выпечкой, а не сразу и вместе!! good2 good2 good2 А ник у меня возник сам собой - просто нравится красивое сочетание! Оказывается есть такой город - вот это я попала в точку))))) Для меня это неожиданный сюрприз!! Спасибо за приятную для меня новость!! Rose Rose Так что пеките блины и наслаждайтесь ими!! Очень вкусные получаются!! Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 19:59

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Натали, блины классные , извини , что мало принесла , не уберегла. good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото


Конечно . они не такие царские, как у тебя , но я надеюсь , что набью руку, рецепт теперь поживёт и у нас.Не возражаешь? Rose Rose Rose
Спасибо и
Фото
 
12 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Аллочка!! Спасибо большое! Так меня обрадовала!! Очень рада, что блины понравились - они не могли не понравиться! Даже в холодном виде они прекрасны!! nyam2 nyam2 nyam2 И твое поздравление с масленицей - очень приятный сюрприз!! Rose Rose Еще раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
А твои блины как солнце - золотые! Я тоже люблю яркие блины - они такими и получаются!! nyam2 nyam2 Буду рада, если они приживутся надолго!!! Yahoo! Yahoo! Romashki sharik
 
01 Сен 2010 16:17

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
набью руку, рецепт теперь поживёт и у нас.Не возражаешь?

Полностью присоединяюсь к сказанному выше
Да... прощай талия...все равно попробую эти замечательные блины. good2 good girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх