Помидоры, маринованные с семенами горчицы

Сообщение Автор

03 Янв 2018 0:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Shony
EOVhelga
Мари я
Девочки, большое спасибо всем за аппетитные фотки!
Давно не заходила на сайт. Embarassed
С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Go New Year Tree
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

10 Авг 2018 23:33

Распечатать сообщение
Наташа, я с новым урожаем 2018 года и с новыми фотками.
Фото

Завтра еще пару баночек закатаю. СПАСИБО! Rose Rose Rose friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

17 Авг 2018 9:54

Распечатать сообщение
Очередная порция баночек.
Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

18 Сен 2018 16:55

Распечатать сообщение
В этом году впервые мариную помидоры Embarassed
Лариса своими отчетами соблазнила Smile
На фото 2 партия
Фото

Наталья, благодарю за рецепт Romashki
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

15 Ноя 2018 19:28

Распечатать сообщение
Девочки, Лариса и Анастасия! Спасибо что опубликовали свои замечательные отчёты! Выглядят потрясающе!!! Надеюсь и вкус будет изЮмительный Smile
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

05 Дек 2018 1:48

Распечатать сообщение
Очень вкусные помидоры!
Фото
Мари я

Мария

36 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты

24 Янв 2019 4:30

Распечатать сообщение
Столько отзывов положительных, а мне совсем помидоры не понравились.
Выбросила в помойку. Хотя на вид очень красивые.
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

12 Авг 2019 12:30

Распечатать сообщение
Валенция А поделитесь, пожалуйста, почему выбросили на помойку. Чем не устроил вкус - кислые? солёные? или ещё что-то не по вкусу?
Прочла всю тему и вдруг такой отзыв girl_in_dreams
Планировала закрыть по этому рецепту, теперь вот озадачилась, что не так unknown
Хозяюшки, поделитесь, пожалуйста, чего не хватает или что-то лишнее в рецепте. Все отзывы прочла, все довольны. Спасибо thank_you2
Mini56

Валентина

Тихий Дон

Mini56Мои рецепты

12 Авг 2019 23:51

Распечатать сообщение
Mini56 писал(а):
Валенция А поделитесь, пожалуйста, почему выбросили на помойку. Чем не устроил вкус - кислые? солёные? или ещё что-то не по вкусу?
Прочла всю тему и вдруг такой отзыв girl_in_dreams
Планировала закрыть по этому рецепту, теперь вот озадачилась, что не так unknown
Хозяюшки, поделитесь, пожалуйста, чего не хватает или что-то лишнее в рецепте. Все отзывы прочла, все довольны. Спасибо thank_you2

Мне и всем, кому давала пробовать, не понравился вкус... очень сильное доминирование горчицы, хотя сами помидоры оставались какими-то пресными...
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

13 Авг 2019 0:38

Распечатать сообщение
Валенция
Спасибо, Валентина. А то у меня остались семена горчицы, и тут увидела рецепт этих помидор. Прочла все страницы, и вот ваш отзыв остановил мой порыв. После вашего мнения подумаю, может добавить соль - сахар ещё. и убавить горчицу.
Mini56

Валентина

Тихий Дон

Mini56Мои рецепты

13 Авг 2019 3:19

Распечатать сообщение
Mini56 писал(а):
Валенция
Спасибо, Валентина. А то у меня остались семена горчицы, и тут увидела рецепт этих помидор. Прочла все страницы, и вот ваш отзыв остановил мой порыв. После вашего мнения подумаю, может добавить соль - сахар ещё. и убавить горчицу.

Я закрывала по этому рецепту, мне понравились, но люблю более сладкие, поэтому сахара чуть больше бы добавила, горчица не смущает совсем, я и до этого рецепта и в огурцы и в помидоры добавляла по +- 1 ч.л. , мне они очень напоимниают по вкусу венгерские из детства.)) Но вкусы у всех разные, и я бы не опиралась на чей-то конкретный. Попробуйте сделать пару банок, если не понравятся и не жаль будет. Я методом проб нашла "свои рецепты".
Как правило, в первый раз готовлю строго по рецепту, а потом уже, если нравится, но чего-то не хватает или наоборот слишком, корректирую под свой вкус.)
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

13 Авг 2019 13:21

Распечатать сообщение
Цукерочка И вам, Юлия, спасибо за ответ thank_you2 Согласна, на вкус и цвет все фломастеры разного цвета girl_in_dreams Кто-то любит поострее, кто-то послаже, кто-то кисло-квашеное, кто-то маринованное.
А я всё-таки забабахала с утра литрушку помидорок, рассол попробовала на вкус, ничего такой - нейтральный. По зиме попробуем, как по вкусу помидоры с горчицей. Просто я ни разу не пробовала в помидоры класть семена горчицы. А венгерские, да, помню-вкусные были.
Mini56

Валентина

Тихий Дон

Mini56Мои рецепты

13 Авг 2019 17:14

Распечатать сообщение
Mini56 писал(а):
Цукерочка И вам, Юлия, спасибо за ответ thank_you2

Romashki
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

13 Авг 2019 18:00

Распечатать сообщение
Mini56
Валентина, вот и правильно, что закрыли на пробу! Пока, как говорится, сама не попробуешь, не узнаешь)) может Вам как раз и понравятся... у меня вот в фаворитах помидоры с морковной ботвой... если не пробовали, обязательно закройте на пробу! Рецепт есть на нашем сайте... вкусных нам всем баночек на зиму! friends
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

14 Авг 2019 3:43

Распечатать сообщение
Валенция
Валентина, спасибо. Это, когда я занимаюсь заготовками малыми порциями, вот тогда начинаю изощряться girl_haha могу пару-тройку новых рецептов испробовать. Вот сегодня закрыла эти, с семенами горчицы, и помидоры с аспирином от tatohka, ну и по своему рецепту, конечно. Вот с морковной ботвой засада, дачи нет girl_nea на рынке не вижу. Надо будет попросить знакомых дачников, чтобы ботву привезли.
И, да, вкусных нам баночек girl_yes2
Mini56

Валентина

Тихий Дон

Mini56Мои рецепты

18 Авг 2019 11:35

Распечатать сообщение
Всем доброго дня! Я закрываю эти помидоры вот уже 5 лет. Они у меня самые любимые. И даже огурцы+ помидоры делаю по нему. А рассол какой вкусный 😋. А семя горчицы вообще не даёт никакого вкуса. И еще в пользу рецепта хочу сказать что специй минимум, а результат потрясающий. Спасибо Вам за этот рецепт!
OlgaZin

Ольга

38 лет
Казахстан

OlgaZinМои рецепты

20 Авг 2019 13:20

Распечатать сообщение
Всем добра и здоровья!
С семенами горчицы тоже закрываю лет 5, не замечено было сильного привкуса..
Маринад делаю любой, семена добавляю всегда
Очень нравится вариант вообще только с одними семенами, больше ничего не добавляю, только соль, сахар и лимонка
Kat_ko

Катерина

Kat_koМои рецепты

20 Авг 2019 16:02

Распечатать сообщение
OlgaZin
Kat_ko
Спасибо вам, хозяюшки thank_you ваши отзывы очень своевременны и актуальны. Попробую класть семена горчицы в помидоры и дальше, в огурцах мне нравиться. И разной зелени тоже стала меньше класть, как-то вкусы-предпочтения поменялись Smile
Надо ещё попробовать с лимонкой сделать помидоры. Огурцы делалаю, а вот помидоры ещё не пробовала. Пойду посмотрю рецепты.
Mini56

Валентина

Тихий Дон

Mini56Мои рецепты

26 Авг 2019 3:03

Распечатать сообщение
Я тоже давно добавляю семена горчицы, у них не сильно выраженный вкус, рассол не испортят. А уксусную кислоту заменяю лимонной. Где-то здесь на форуме нашла пересчет пользуюсь им несколько лет и для помидоров и для огурцов.
# 1 ч.л. сухой лимонной кислоты на 14 ст.л. воды, получится заменитель 9% уксуса. 
И помидорчики о этому рецепту делаю не первый год - вкусные.
Лариса Давыдова

Лариса

53 года
Мытищи

Лариса ДавыдоваМои рецепты
Страница 5 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |