Рис с овощами в духовке

Сообщение Автор
Рис с овощами в духовке
01 Дек 2010 3:49

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Очень часто на гарнир готовлю вот такой рис. Получается вкусно и быстро. В зависимости от времени года варьирую с овощами. Сейчас я использовала:

- 1 ст риса,
- 200-250 гр капусты,( можно болгарский перц вместо капусты или шампиньоны, также очень вкусно с кислой капустой)
- 2 луковицы,
- 1 большую морковь,
- зелень у меня петрушка свежая и смесь сухих трав,
- лавровый лист,
- соль, перец,
- растительное масло.

Приготовление:

Рис промыть, лук нарезать кубиками и обжарить на раст. масле, добавить натёртую на тёрке морковь. Нарезать зелень, капусту меленько нашинковать. Выложить рис, пасировку, капусту, зелень, специи, соль, перец, лавровый лист в форму для запекания.

Фото

Залить тёплой водичкой, чтоб всё покрылось водой.Перемешать. Солить с учётом того, что рис берёт много соли, т. е. должно быть немного солоновато.

Фото

Накрыть крышкой.

Фото

И поставить в разогретую до 200 градусов духовку.

Фото

После того как закипит оставить на 30-40 мин при температуре 180 градусов.
У нас в семье любят немного вязкий рис, поэтому я использую круглый рис, но а кто любит рассыпчатый, то можно взять длиный.

Фото

Приятного аппетита!!!

14.10.2011

Сегодня приготовила с болгарским перцем.В краце опишу.
К выше перечисленным продуктам добовляем болгарский перчик 2 шт. (вместо капусты)

Фото

Нарезаем его соломкой.

Фото

Затем я обжариваю лук, потом добавляю морковку и после перец буквально на мин 5-7.

Промываем рис, нарезаем зелень и помещаем всё это в жароупорную посуду вместе с луком, морковью и перцем.

Фото

Добовляем хмели-сунели, паприку, соль.

Фото

И заливаем водой из расчёта 1:3.

Фото

И поставить в разогретую до 200 градусов духовку.
После того как закипит оставить на 30-40 мин при температуре 180 градусов.

Фото

5.03.2012

С шампиньонами,один из моих любимых вариантов. nyam2

Фото

К обжаренному луку и морковке добавить нарезанные грибы и протушить немного.Затем соеденить с рисом,зеленью и специями. Добавить воду и в духовку. И вот результат!

Фото

23.03.2012

С кислой капустой. отдельно обжарить лук и морковку(можно добавить томатик) И отдельно протушить капусточку.(Солить аккуратно,учитывая,что капуста солённая.)

Фото

И вот такая вкуснота получилась!

Фото
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

01 Дек 2010 12:45

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2
lenalina

Лена

40 лет
Донецк

lenalinaМои рецепты

01 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт - обязательно приготовлю, такой гарнирчик как раз по мне. Romashki
Мэнола

Марина

Киев

МэнолаМои рецепты

01 Дек 2010 19:54

Распечатать сообщение
Оригинальный гарнир good2 good2 good2 Спасибо, Ирина, взяла на заметку Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

01 Дек 2010 20:39

Распечатать сообщение
очень аппетитно!
Ирина,не подскажете,можно ли в духовку использовать стеклянную посуду предназначенную для микроволновок,она похожа, в принципе, на вашу?
Лилёчек

Лилия

31 год

ЛилёчекМои рецепты

02 Дек 2010 3:16

Распечатать сообщение
Лилёчек писал(а):
очень аппетитно!
Ирина,не подскажете,можно ли в духовку использовать стеклянную посуду предназначенную для микроволновок,она похожа, в принципе, на вашу?

Я думаю, что да. На коробке, от посуды, обычно пишут допустимый предел по градусам. Посмотрите, что там написано!!! Romashki
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

02 Дек 2010 15:26

Распечатать сообщение
Velichka писал(а):
Я думаю, что да. На коробке, от посуды, обычно пишут допустимый предел по градусам. Посмотрите, что там написано!!! Romashki

да коробку давно уже выкинула)) спасибо за ответ!
Лилёчек

Лилия

31 год

ЛилёчекМои рецепты

02 Дек 2010 22:35

Распечатать сообщение
Спасибо большое.Уже приготовила рис по вашему рецепту,только перец вместо капусты положила.Очень понравилось.
овечка

Юлия

41 год
Израиль

овечкаМои рецепты

04 Дек 2010 3:49

Распечатать сообщение
овечка писал(а):
Спасибо большое.Уже приготовила рис по вашему рецепту,только перец вместо капусты положила.Очень понравилось.

На здоровье!!! Rose
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

04 Дек 2010 17:36

Распечатать сообщение
Отдельное вегетарианское спасибо))) Romashki
FotoTanya

Татьяна

40 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

05 Дек 2010 2:51

Распечатать сообщение
FotoTanya писал(а):
Отдельное вегетарианское спасибо))) Romashki

На здоровье!!! Rose
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

15 Окт 2011 2:06

Распечатать сообщение
Сегодня с болгарским перчиком.

Фото
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

11 Фев 2012 19:21

Распечатать сообщение
Ирина искала как раз такой рецепт!!! Мой муж очень любит рис praising ,но хотела сделать ему второе легкое, с овощами)))вот и нашла у вас)))приготовлю сегодня!!!спасибо за рецептики!!! nyam2
Мурысик

Мария

34 года
Санкт-Петербург

МурысикМои рецепты

04 Апр 2012 23:01

Распечатать сообщение
Мурысик писал(а):
Ирина искала как раз такой рецепт!!! Мой муж очень любит рис praising ,но хотела сделать ему второе легкое, с овощами)))вот и нашла у вас)))приготовлю сегодня!!!спасибо за рецептики!!! nyam2

Пожалуйста! Romashki Буду рада если Вашему мужу понравится!! girl_claping

А у нас сегодня с шампиньонами.

Фото

В пост самое оно!!! nyam2

Фото
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

10 Апр 2012 22:39

Распечатать сообщение
Velichka писал(а):
- 200-250 гр капусты,

Рис готовили с разными овощами))) а с капустой ни разу))) запомним и запишем! Wink girl_haha
Сегодня делали впервые БУЛГУР (крупа) good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 по похожему рецепту. Очень благородный вкус и имеет свою индивидуальность.... girl_bye Двумя руками за запекание таких вкусняшек.
softball

ирина

39 лет
москва

softballМои рецепты

11 Апр 2012 1:54

Распечатать сообщение
softball писал(а):
Рис готовили с разными овощами))) а с капустой ни разу))) запомним и запишем! Wink girl_haha
Сегодня делали впервые БУЛГУР (крупа) good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 по похожему рецепту. Очень благородный вкус и имеет свою индивидуальность.... girl_bye Двумя руками за запекание таких вкусняшек.

Приятны такие отзывы!!! Rose
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

19 Апр 2012 14:03

Распечатать сообщение
Velichka
Ирина! Принимай отчётик! Готовила рис с капустой, морковкой, болгарским перцем и кабачками-цуккини. Потом в тарелку добавляла ещё жаренные грибы. Обязательно буду готовить ещё. Нам очень понравилось, спасибо!
Фото
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

19 Апр 2012 20:48

Распечатать сообщение
*ELISHKA* писал(а):
Velichka
Ирина! Принимай отчётик! Готовила рис с капустой, морковкой, болгарским перцем и кабачками-цуккини. Потом в тарелку добавляла ещё жаренные грибы. Обязательно буду готовить ещё. Нам очень понравилось, спасибо!Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Какая вкуснотища!!! nyam2 Я тоже люблю когда много овощей!!! Smile
Очень рада,что рецептик пригодился!!! Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

24 Апр 2012 9:40

Распечатать сообщение
Ой, а если бы в эту вкусняшку курочку добавить, был бы вообще отвал башки!) nyam2
Эржибет

Инна

57 лет
Москва

ЭржибетМои рецепты

24 Апр 2012 14:00

Распечатать сообщение
Эржибет писал(а):
Ой, а если бы в эту вкусняшку курочку добавить, был бы вообще отвал башки!) nyam2

Да согласна!!! nyam2 Можно и курочку! Smile
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

31 Май 2012 13:04

Распечатать сообщение
Я готовлю это блюдо уже несколько раз и после каждого хочется еще приготовить.Спасибо
приятна

Вероника

38 лет
Краснодарский край

приятнаМои рецепты

31 Май 2012 21:26

Распечатать сообщение
приятна писал(а):
Я готовлю это блюдо уже несколько раз и после каждого хочется еще приготовить.Спасибо

Вероника мне очень приятно,что Вам понравился рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

25 Июн 2012 13:26

Распечатать сообщение
С капусточкой молодой и кабачками! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

01 Авг 2012 18:38

Распечатать сообщение
Эржибет писал(а):

Добавила курочку и помидорчики. Получилось вкусно. Куринная грудинка слегка обжаренная с лучком и помидорками добавили свою прелесть в блюдо.

Фото
Velichka

Ирина

38 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

20 Сен 2012 14:33

Распечатать сообщение
Ирина, подскажите, а можно ли в этом рецепте использовать смесь дикого риса (90%) и чёрного (10%)?
Очень хочется сегодня приготовить на ужин, но дома только такая рисовая смесь есть..
AnFel

Анастасия

36 лет
Украина

AnFelМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |