Молочный коктейль из детства

Сообщение Автор

08 Июн 2012 17:45

Распечатать сообщение
А простым погружным блендером получится замороженное молоко взбить?
АлёнаАлёна

АлёнаАлёнаМои рецепты

08 Июн 2012 21:11

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна писал(а):
А простым погружным блендером получится замороженное молоко взбить?

Я думаю,что можно, девочки писали,что взбивали. Можно и миксером на максимальной скорости взбить!!! Smile Просто молоко нужно будет заморозить до консистенциии именно "крошки",т.е. чтоб было кусочками льда! Попробуете напишите,пожалуйста,что получилось!!! Romashki Удачи!!! Rose Rose Rose
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

12 Июн 2012 17:26

Распечатать сообщение
Обалдеть! Все получилось, я даже не ожидала! Взбила погружным блендером, попробовала - вкуснятина! Но мне такое холодное пить нельзя, решила провести эксперимент. Погрела в микроволновке примерно до комнатной температуры, а пенка осталась!!! Ура! Спасибо огромное! Yahoo!
АлёнаАлёна

АлёнаАлёнаМои рецепты

13 Июн 2012 2:27

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна писал(а):
Обалдеть! Все получилось, я даже не ожидала! Взбила погружным блендером, попробовала - вкуснятина! Но мне такое холодное пить нельзя, решила провести эксперимент. Погрела в микроволновке примерно до комнатной температуры, а пенка осталась!!! Ура! Спасибо огромное! Yahoo!

На здоровье!!! Romashki Как хорошо,что сейчас можно и коктель пить не в охлаждёном виде. Yahoo! Да технику очень уважаю причём всю!!!! Без неё как без рук!!! Smile
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

05 Авг 2012 22:17

Распечатать сообщение
Угощайтесь и охладитесь!!! Молочным коктелем со смородиной!!!

Фото

Фото
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

28 Авг 2012 1:14

Распечатать сообщение
Ирина, огромное спасибо от всей нашей семьи за это чудо! Rose good2 Делала с персиком, вкуснотища необыкновенная!
Делала, кстати, погружным блендером, никаких проблем.
Мама попросила завтра сделать двойную порцию, с бананом. Вот так!!!
Спасибо тебе за этот рецепт! Romashki
Галина2107

Галина

42 года
Оренбург

Галина2107Мои рецепты

28 Авг 2012 12:16

Распечатать сообщение
Галина2107 писал(а):
Ирина, огромное спасибо от всей нашей семьи за это чудо! Rose good2 Делала с персиком, вкуснотища необыкновенная!
Делала, кстати, погружным блендером, никаких проблем.
Мама попросила завтра сделать двойную порцию, с бананом. Вот так!!!
Спасибо тебе за этот рецепт! Romashki

Очень рада!!! girl_claping Yahoo! Пейте на здоровье!!! Rose Rose Rose
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

02 Сен 2012 22:32

Распечатать сообщение
Я теперь знаю, как сделать вкусный коктейль без мороженого.Спасибо за рецепт.Замораживала уже и кефир, и йогурт+фрукты-ягоды=вкуснотища.Сахар даже не обязателен, если наполнитель достаточно сладкий.
spbwoman

Аня

39 лет
Питер

spbwomanМои рецепты

03 Сен 2012 1:20

Распечатать сообщение
spbwoman писал(а):
Я теперь знаю, как сделать вкусный коктейль без мороженого.Спасибо за рецепт.Замораживала уже и кефир, и йогурт+фрукты-ягоды=вкуснотища.Сахар даже не обязателен, если наполнитель достаточно сладкий.

Как интересно,спасибо за идею, Wink будем пробовать и с йогуртом и с кефирчиком!!! Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

17 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
Огромнейшее спасибо от нашей семьи, наслаждались все лето, и на днях не смотря на холода уж очень нам захотелось. Мы смаковали холодненьким, а сынуле подогрела в микроволновке, даже пена не осела, чему была очень рада!!!!!!!!! Не устану говорить С П А С И Б О О О О О О girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муратова

Ольга

38 лет

МуратоваМои рецепты

17 Янв 2013 14:20

Распечатать сообщение
Муратова писал(а):
Огромнейшее спасибо от нашей семьи, наслаждались все лето, и на днях не смотря на холода уж очень нам захотелось. Мы смаковали холодненьким, а сынуле подогрела в микроволновке, даже пена не осела, чему была очень рада!!!!!!!!! Не устану говорить С П А С И Б О О О О О О girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как приятно читать Ваш отзыв!!! Rose Я очень рада, Yahoo! что Вам так нравится коктель!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

13 Май 2013 0:42

Распечатать сообщение
Ураааааааа!!! Сегодня открыли коктейльный сезон... Зимой тоже баловались, но холодновато и так. С благодарностью огромнейшей за супер коктейль. После выпитого сынуля сказал, завтра незабудь сделать еще... Спасибо! Вам Ирина!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
Муратова

Ольга

38 лет

МуратоваМои рецепты

14 Май 2013 0:54

Распечатать сообщение
Муратова писал(а):
Ураааааааа!!! Сегодня открыли коктейльный сезон... Зимой тоже баловались, но холодновато и так. С благодарностью огромнейшей за супер коктейль. После выпитого сынуля сказал, завтра незабудь сделать еще... Спасибо! Вам Ирина!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!

На здоровье!!! girl_in_love Очень рада, что Вам нравится!!!! Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

25 Май 2013 13:43

Распечатать сообщение
А сколько примерно молоко в морозильнике держать, чтобы не переморозить?
dimbich

Дмитрий

38 лет
Москва

dimbichМои рецепты

25 Май 2013 19:35

Распечатать сообщение
dimbich писал(а):
А сколько примерно молоко в морозильнике держать, чтобы не переморозить?

Всё конечно зависит от той t, кот. выставлена в Вашей морозилке. Smile Но я думаю в среднем уже через 1,5-2ч можно посмотреть на молоко,оно становится как льдинки. Но самое главное, чтоб оно не было совсем жидким. Лёд должен присутствовать.
Удачных творений на кулинарном просторе!!!
Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

25 Май 2013 20:50

Распечатать сообщение
Спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki
dimbich

Дмитрий

38 лет
Москва

dimbichМои рецепты

28 Май 2013 20:29

Распечатать сообщение
dimbich писал(а):
Спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki

Угощайтесь на здоровье!!! sharik Wink
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

09 Июн 2013 0:19

Распечатать сообщение
Ирина, несу Вам огромное спасибо! Каждый день делаю Ваш коктель с клубникой и ананасом. Сахара не добавляю вообще, хватает сладости клубники. Из стакана молока, стакана клубники и ломтика ананаса получается выход на два больших 350 мл. бокала! Это мой ужин - вкусный, объемный и низкокалорийный! girl_in_love
sveta200888

Светлана

52 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты

10 Июн 2013 2:07

Распечатать сообщение
Светлана,как я рада, что вам нравится коктель!!! girl_claping Romashki Это мой самы любимый напиток тоже люблю с клубничкой, ещё со смородиной очень вкусно!!! Smile
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

23 Июл 2014 17:19

Распечатать сообщение
Фото

Ирина, спасибо огромное за рецепт. Вкусный коктейль и не такой калорийный как с мороженным. Я добавила капельку сиропа гринодин. Очень вкусно nyam2 Это вам Romashki Romashki Romashki
lucyx3

Людмила

Сибирь

lucyx3Мои рецепты

26 Июл 2014 12:54

Распечатать сообщение
lucyx3 писал(а):
Очень вкусно

Не сомневаюсь!!! Наслаждайтесь!!!

Rose Rose Rose
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

14 Мар 2015 23:10

Распечатать сообщение
Фото
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

15 Мар 2015 15:01

Распечатать сообщение
Iasonata писал(а):
Да??? А я как сейчас помню тетка в универсаме ныряла в большой холодильник за несколькими ложками мороженного, бросала их в большой стакан и одевала на миксер. И мне кажется что секрет именно в хорошем советском пломбире из жирного молока.....

В юности я помогала такой тетке делать мороженое - рецепт Ирины близок к истине.
Всё по порядку:
Ящики со стеклянными бутылками с молоком.
Молоко выливали в ведро.
Бутылки мыли в двух здоровенных раковинах и обратно в ящики ставили.
Ведро с молоком устанавливали в морозильник.
Время от времени в ведре подмерзшее молоко размешивали и раскалывали льдинки - должен быть молочный снег, крупка. Помнится мне, что ведра было два - один морозится, во втором уже готовый снег.
Коктейль тетка делала из молочного снега с сиропом.
Важны момент - большая скорость миксера, в то время если у кого и были дома миксеры, то мощность и скорость их была гораздо меньше. Современные бытовые миксеры, наверное, бывают с такой же высокой скоростью оборотов.

Фото из интернета
Вот такие бутылки
Фото

И миксер примерно такой
Фото
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

16 Мар 2015 2:25

Распечатать сообщение
Левитан
Romashki Romashki Romashki
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

23 Апр 2015 13:08

Распечатать сообщение
Веееещь! good2 Потрясающий коктейль-просто чудо, если бы не я сама готовила этот коктейль, ни за что бы не поверила, что в него не добавляли мороженое, такой потрясающий результат...Я немного отошла от рецепта, заморозила ещё и банан, потом чуть дала ему оттаять и всё взбила с ложечкой мёда-получилось очень ароматно и вкууусно... nyam2 Большое спасибо за рецепт!!!
Alyon

Алёна

27 лет
Москва

AlyonМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |