Суши

Сообщение Автор
Суши
02 Фев 2008 5:12

Распечатать сообщение
СУШИ
Фото

Мне привезли вот такую коробочку с принадлежностями для суши.
Фото

Фото

В коробке были, бамбуковый коврик, 2 комплекта палочек, 2 пачки специального риса, 4 нори - тонкие листы сушеных морских водорослей, 1 пакетик - рисовый уксус, он добавляется в готовый сваренный рис, 2 пакетика - соевый соус, 2 пакетика - васаби - японский хрен, довольно остренькая приправа и инструкция по приготовлению суши.
Фото

Приготовили рис, как указано на пакете, остудили его и смешали с уксусом.
Фото

К этому комплекту мы взяли ещё крабовые палочки, свежий огурец, свежею паприку и тонко порезанного лосося. Порезали всё продолговатыми полосками, кроме лососины.
Фото

Фото

Фото

Расстелили на столе бамбуковый коврик, положили на него нори - тонкие листы сушеных морских водорослей, тонким слоем разровняли рис с уксусом, положили лососину, паприку, свежий огурчик, добавлять можно всё, что душа желает.
Фото

При помощи коврика скрутили нории в рулет. У нас получилось 4 рулета, столько, сколько было морских водорослей.
Фото

Затем мы их разрезали на кусочки толщиной 1,5 см.
Фото

А вот и главная моя учительница, учит бабушку готовить "СУШИ".
Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

02 Фев 2008 5:24

Распечатать сообщение
Люба, молодец! Классные суши у тебя получились! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Здорово! Romashki Romashki Romashki Romashki
Virginia

Лида

57 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

02 Фев 2008 5:46

Распечатать сообщение
Virginia писал(а):
Люба, молодец! Классные суши у тебя получились! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Здорово! Romashki Romashki Romashki Romashki

Невестка с сыном вчера приезжали, а старшая внученька учила бабушку делать суши. Рулеты крутили все по одному, каждый со своей начинкой. Сначала делала Элиночка, Марина, Виталик, а потом уже и я. Я их делала первый раз, но надеюсь, что не последний. Нам с Игорем они очень понравились, а Володе как-то не очень, наверно не привык.
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

02 Фев 2008 6:00

Распечатать сообщение
Любовй Пасецная писал(а):
Нам с Игорем они очень понравились

Люба, суши - это как наркотик! Smile Smile Чем чаще их еш, тем больше потом хоичется их. Smile Smile Smile Smile Smile
Я тоже делаю с рыбой, крабовыми палочками, огурцом и обязательно с авокадо, очень вкусно verygood verygood verygood verygood verygood
Virginia

Лида

57 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

02 Фев 2008 6:57

Распечатать сообщение
Virginia писал(а):
Люба, суши - это как наркотик! Smile Smile Чем чаще их еш, тем больше потом хоичется их. Smile Smile Smile Smile Smile
Я тоже делаю с рыбой, крабовыми палочками, огурцом и обязательно с авокадо, очень вкусно verygood verygood verygood verygood verygood

Мне авокадо тоже очень нравится, могу добавить в салат, сделать бутерброд или скушать просто так по кусочку. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

02 Фев 2008 21:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мне авокадо тоже очень нравится, могу добавить в салат, сделать бутерброд или скушать просто так по кусочку.

И я, и я!!!!! girl_in_love girl_in_love
Любочка, суши выше всяких похвал!!! Clapping Clapping А я пока не умею. Sad
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Фев 2008 21:47

Распечатать сообщение
Бабушка, молодец! Поздравляю с вступлением в ряды сушеедов! wink3 Осталось выучить японский язык!!! Shocked Shocked Confused
Элинка-картинка

Элина

25 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты

02 Фев 2008 22:08

Распечатать сообщение
Элинка-картинка писал(а):
Бабушка, молодец! Поздравляю с вступлением в ряды сушеедов! wink3 Осталось выучить японский язык!!! Shocked Shocked Confused

Браво! Браво! Браво! Спасибо ТЕБЕ ВНУЧЕНЬКА, что научила бабушку, теперь приезжай почаще и привози побольше продуктов для суши.
СПАСИБО, МОЯ ДОРОГАЯ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

21 Фев 2008 22:43

Распечатать сообщение
Девочки, вот нашла очень интересную ссылочку про СУШИ, может кого-нибудь заинтересует. http://www.katerinaplus.com/recipes_sushi/nori_sushi.shtml
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

13 Мар 2008 0:08

Распечатать сообщение
Красивые роллы получились Clapping Молодец и внучка и бабушка verygood А по поводу японского языка начнём с самого простого.СКАЖЕМ ВНУЧКЕ "АРИГАТО"(спасибо) Romashki ну и бабушке конечно girl_in_love
OKSI

48 лет
Москва

OKSIМои рецепты

13 Мар 2008 0:13

Распечатать сообщение
OKSI писал(а):
Красивые роллы получились Clapping Молодец и внучка и бабушка verygood А по поводу японского языка начнём с самого простого.СКАЖЕМ ВНУЧКЕ "АРИГАТО"(спасибо) Romashki ну и бабушке конечно girl_in_love

Ну спасибо!!! "Аригато!!!".
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

12 Авг 2008 23:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja, спасибо большое! Rose Очень хочется самой попробовать приготовить роллы. sharik
Маркиза @нгелов

Татьяна

33 года
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты

13 Авг 2008 2:24

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, спасибо большое! Очень хочется самой попробовать приготовить роллы.
Если хочется, надо сделать!!! В субботу у нас собирались друзья младшего сына и его девочка делала суши. Она сделала большое блюдо суши, даже в два слоя пришлось укладывать. Но пока я пошла за фотоаппаратом, то осталось всего 9 суши, я их тоже сфотографировала. Было очень, очень вкусно!!!
Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

17 Окт 2008 20:00

Распечатать сообщение
Ой, а я купила сегодня такой же набор, как у вас! =) и случайно нашла как вы из него суши делали =)
Irrrka

Ира

35 лет
Санкт-Петербург

IrrrkaМои рецепты

10 Дек 2008 6:24

Распечатать сообщение
приветик,а вот мое творение
Ingocka

Инга

33 года
Эстония,Таллинн

IngockaМои рецепты

10 Янв 2009 0:39

Распечатать сообщение
Вот как у меня получилосьSmile)
nyam2
lindsi

Елена

Австрия

lindsiМои рецепты

26 Янв 2009 19:52

Распечатать сообщение
Скажите,а где можно купить такие наборы для суши???Я из Питера))
marylin

Дарья

marylinМои рецепты

26 Янв 2009 19:59

Распечатать сообщение
marylin писал(а):
Скажите,а где можно купить такие наборы для суши

В Метро есть все! Я покупала там. Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

26 Янв 2009 20:09

Распечатать сообщение
А в каком именно отделе??
marylin

Дарья

marylinМои рецепты

05 Фев 2009 2:54

Распечатать сообщение
сколько же любителей суши Yahoo!] girl_angel
lela

Алёна

36 лет

lelaМои рецепты

05 Фев 2009 3:12

Распечатать сообщение
Фото

это мое girl_blush2
lela

Алёна

36 лет

lelaМои рецепты

27 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
у меня муж тоже сам делает всякие разные)))) только мы всё отдельно покупаем..уксус, горчицу, имбирь и т.д.
Щепочка

Ольга

36 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты

29 Мар 2009 20:02

Распечатать сообщение
Ой какие умнички наши девочки, столько красивой вкуснятинки выставили, что душа радуется!!! good2 good2 good2
Все, все, все, МОЛОДЦЫ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

70 лет
Latvija

04 Апр 2009 14:02

Распечатать сообщение
ОБОЖАЮ СУШИ))))) good2
Nezaboodka

Татьяна

NezaboodkaМои рецепты