Баранья лопатка под томатно-медовым соусом
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
03 Апр 2011 18:56
|
a_g_c
Андрей |
|
Во избежание несчастных случаев, уберите с кухни всех люибителей пива...
на время хотя бы )))
Ингредиенты: 800гр бараньей лопатки 3 ст. ложки меда 3-5 ст. ложек кетчупа (берите самый простой, почему-то получается вкуснее )
0,5 литра светлого пива перец и соль по вкусу Поехали: на полчасика замаринуем лопатку в пиве (вы уже убрали любителей пива с кухни? )
Мед разведем небольшим количеством воды и разогреем эту смесь не доводя до кипения. В эту медовую "водичку" добавляем кетчуп и полученной смесью заливаем баранину, с которой предварительно слили пиво. Добавляем соль и перец, все перемешиваем и еще на полчасика в холодильник. Через 25-30 минут баранину перекладываем в противень с высоким бортом и заливаем ее соусом из той посуды в которой она только что лежала. 30-40 минут в духовке (180-200 градусов) и всех можно звать к столу )))) Моя семья уплетает ее как закуску к пиву ) Всем приятного аппетита )))[/img] |
|
|
14 Фев 2012 22:57
|
1-Ирин
40 лет Из Одессы УКРАИНА |
|
Какая прелесть
А я вот сижу ищу рецепт вкусной баранины
К сожалению нет времени на маринад, но я беру на заметку!!!!!!! Спасибо!!!! |
|
|
01 Дек 2014 11:25
|
Mary Poppins
Александра 43 года Тамбов |
|
Вчера попробовала - жестковато получилось - все таки от длительного маринования в случае с бараниной не уйти ...
Все равно, Андрей, спасибо за рецепт! Зато быстро был готов ужин |
на время хотя бы )))
)
)