Салат «Московский»

Сообщение Автор
Салат "Московский"
22 Июл 2011 10:24

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Салат Московский
1кг огурцов полукольцами
1кг помидор полукольцами если мелкие, если крупные то на 4 части и затем полуколицами
1кг лука полукольцами
700гр моркови тоже полукольцами тоненько
1или1,5 ст масла подсолнечного
1/4 стакана 9% уксуса
2шт лаврового листа
перец горошком
5ст.л. сахара
2ст.л
соли
все смешать и кипятить 5 минут, затем в банки и закатать.
Re: Салат "Московский"
27 Июл 2011 19:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tat110 писал(а):
Салат Московский

Начну, пожалуй, с вашего салата в этом году... Очень надо израсходовать огурцы. Приду с отчетом... Wink
 
28 Июл 2011 13:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Приготовила салатик ! Очень понравился внешним видом и вкусом. Веселенький такой, яркий. Хорошее соотношение соли, сахара, уксуса. Получился такой кисловато - сладковатый приятный...Достаточно крепкий, т.е с хрустинкой. Морковка самая крепкая. По желанию можно чуть помягче ее сделать, поварив подольше, но я побоялась долго варить огурцы...Советую морковку резать тоненько, как, впрочем, я и сделала. Ну, в общем, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
У меня не хватило лука и я полкило заменила на резаный кабачок. Еще добавила 2 горсти свежей - резаной зелени...Получилось у меня - 5 банок по 0.5л, 1 банка - по 0.7л и еще не полная банка по - 0.5л Короче, зря использовала банку по 0.7 сначала, а то бы получилось ровно 7банок по 0.5

Фото
 
13 Авг 2011 10:44

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




tat110

Раиса, а банки укутывать не надо? Можно хранить в квартире? При кипячении нужно салат мешать и накрывать крышкой? Embarassed

* Светлана *

Очень красивенький у Вас салатик получился!!! Romashki
 
16 Авг 2011 17:25

Распечатать сообщение
tele2

Оксана

52 года


tele2Мои рецепты
Ой, какой салатик красивый! Обязательно сделаю такой!
 
17 Авг 2011 18:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
Раиса, а банки укутывать не надо? Можно хранить в квартире? При кипячении нужно салат мешать и накрывать крышкой?

Юля, отвечу за Раису ( да не обидится она...)Я всегда укутываю такого рода салаты. Это им не повредит, а лишний прогрев только на пользу пойдет. Ведь не стерилизуется же... У меня стоит в шкафу в коридоре... Готовила в алюминевом тазу без крышки, периодически мешая...Накладывала в банки при постоянном кипении(несильном), пока весь не наложила...А то , если выключить совсем, то при закрытии последней банки может температура снизиться, а это не очень хорошо...Сделала еще повторную партию... Wink
Цукерочка писал(а):
Очень красивенький у Вас салатик получился!!!

Мне и самой понравился... Smile
 
17 Авг 2011 19:43

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




* Светлана *

Спасибо что ответили. Rose Rose Rose Вчера сделала, закутала. Надеюсь что всё выстоит.)))
 
18 Авг 2011 15:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
Спасибо что ответили. Вчера сделала, закутала. Надеюсь что всё выстоит.)))

Мы уже одну баночку слопали. Муж очень нахваливает : все хрустит, даже лучок. При этом не сырой... Вкусно,короче...
 
22 Авг 2011 10:39

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Очень рада что Вам понравился рецепт. Спасибо большое что ответили на вопросы за меня. у меня тоже храниться в коридоре в кладовке.
 
23 Авг 2011 1:52

Распечатать сообщение
lenulja

Елена

43 года
Латвия, Рига

lenuljaМои рецепты
Только что закончила с салатиком, надеюсь получилось, самое главное что стерилизовать не надо good , очень уж я этого не люблю, спасибо за рецепт Rose
 
02 Авг 2012 22:50

Распечатать сообщение
Оксана 33

Оксана

41 год
Барнаул

Оксана 33Мои рецепты
Сделала на пробу 2 баночки, выглядит очень аппетитно good2 через сколько времени, после закатки, его можно пробовать?
 
03 Авг 2012 15:34

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Когда я делала его самый первый раз, то мы пробовали сразу как остыл. Я специально одну баночку не закатывала.
 
13 Авг 2012 17:02

Распечатать сообщение
Деточкина

Ольга

42 года
Киев

ДеточкинаМои рецепты
Вксно! быстро! Просто!
Спасибо! Romashki
 
27 Авг 2014 0:54

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Салатик просто замечательный! Огурчики хрустят, соус практически не подправляла. Все супер, буду делать. girl_bye
Подобные салаты прекрасно стоят при комнатной температуре долго-долго.
Фото
 
02 Сен 2014 18:36

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Pasiflora писал(а):
Салатик просто замечательный! Огурчики хрустят, соус практически не подправляла. Все супер, буду делать. girl_bye
Подобные салаты прекрасно стоят при комнатной температуре долго-долго.
рада что понравилось Romashki
 
12 Дек 2014 15:46

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Здравствуйте, сделала и я ваш салат, сегодня только открыла первую банку, делала всю порцию, а теперь жалею что только одну, вкусный салатик и не кислый. СПАСИБО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ТОЧНО СДЕЛАЮ БОЛЬШЕ. ЭТО ВАМ Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Фев 2015 15:49

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
surpriza писал(а):
Здравствуйте, сделала и я ваш салат, сегодня только открыла первую банку, делала всю порцию, а теперь жалею что только одну, вкусный салатик и не кислый. СПАСИБО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ТОЧНО СДЕЛАЮ БОЛЬШЕ. ЭТО ВАМ Rose Rose Rose Rose Rose
рада что понравился
 
03 Май 2015 19:19

Распечатать сообщение
Нэнни83

Анжелика


Самара

Нэнни83Мои рецепты
Уже второй год подряд делаю ваш салат. Ооочень вкусно, хорошие пропорции, ничего лишнего. Овощи хррустят,ммм... Большое спасибо!!! Просто, быстро и вкусно))
 
09 Июн 2015 15:02

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Хочу поблагодарить. Romashki
Делать буду третий год. Очень нравится, вкусный салатик.
 
14 Июн 2015 1:21

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Нэнни83 писал(а):
Уже второй год подряд делаю ваш салат. Ооочень вкусно, хорошие пропорции, ничего лишнего. Овощи хррустят,ммм... Большое спасибо!!! Просто, быстро и вкусно))
рада что нравится
 
14 Июн 2015 1:21

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Тезка писал(а):
Хочу поблагодарить. Romashki
Делать буду третий год. Очень нравится, вкусный салатик.
рада что полюбился салатик
 
17 Авг 2015 0:49

Распечатать сообщение
elena. Kirilyuk

ЕЛЕНА

56 лет
Бердянск Украина

elena. KirilyukМои рецепты
А не мало ли варить, всего 5 мин.
 
22 Авг 2015 12:14

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Я тоже решилась на этот салатик friends Подкупили отзывы, что овощи с хрустинкой good2 Делала сразу двойную порцию и немного испугалась что лука и моркови много будет. Уменьшила немного. И зря Wink Embarassed Немного осталось после закрутки и попробовала через три дня. Самое вкусное мне показалась - это.....морковь girl_haha Только немного соли многовато, но это наверное потому что я овощей меньше положила. Embarassed Фото выложу и дополнительный отчёт по вкусу как только откроем баночку Drinks or Beer Спасибо за рецепт Romashki
 
22 Авг 2015 12:18

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
elena. Kirilyuk писал(а):
А не мало ли варить, всего 5 мин.

Я делала двойную порцию. После закипания проварила 15 мин. И ещё укутала до остывания. Думаю достаточно. Даже остаток (без укутывания) был уже нормально проварен.
 
29 Авг 2015 20:22

Распечатать сообщение
Elena72

Елена

51 год
Казахстан

Elena72Мои рецепты
Сделала ваш салатик. Вкус и запах замечательные. Поделилась с коллегой рецептом, так она обзвонила своих родственников и заставила их готовить. Так что спасибо от большого числа людей.
Страница 1 из 2

Наверх