Восхитительные пирожки с луком-пореем

Сообщение Автор
Восхитительные пирожки с луком-пореем
10 Окт 2011 5:31

Распечатать сообщение
Фото

Эти пирожки я готовлю уже много лет и решила поделиться этим легким, быстрым и очень вкусным рецептом с вами, дорогие форумчанки!
Вот продукты, которые вам понадобятся.
Фото

500 гр. слоеного теста
250-300 гр. лука-порея
200 гр ветчины
150 гр. сыра
2 ч.л. молотой паприки
перец черный молотый по вкусу
масло растительное - для жарки
1 яйцо - для смазки изделий
Размораживаем тесто.
Моем лук-порей, отрезаем белую часть стебля, и разъединяя каждое зеленое перо, тщательно вымываем остатки земли, чтобы она потом не хрустела на зубах. Затем режем лук и ветчину.
Фото

Фото

Тушим на растительном масле сначала лук, минут 5:
Фото

Потом добавляем ветчину.
Фото

Обжариваем все вместе с добавлением паприки и перца.
Фото

Фото

Если необходимо, то добавляем чуть водички, чтобы не зажаривалось. Тушим 5 минут. В это время мелкими кубиками режем сыр.
Фото

Перекладываем луковую смесь в миску и даем немного остыть. Затем соединяем с сыром
Фото

и перемешиваем.
На присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто, режем его на квадраты 11на11 и выкладываем начинку.
Фото

Края смазываем взбитым яйцом и формуем пирожки. Сверху придавливаем вилкой.
Фото

Подготовленные пирожки смазать яйцом и поставить в духовку на 25-30 минут при 200 градусах.
Фото

А вот и мои пирожки, ароматные и восхитительно вкусные! nyam2
Фото

Приятного аппетита!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

10 Окт 2011 5:55

Распечатать сообщение
kurochka11
Отличный рецепт, беру в закладки и обязательно на следующей неделе сделаю.
Как раз вчера искала блюда с пореем (так как собрала урожай) , с делала кучу пирожков с пореем и яйцом и 2 пирога.

А тесто слоеное дрожжевое или нет?
_Elen

Елена

47 лет
Иркутск

_ElenМои рецепты

10 Окт 2011 6:11

Распечатать сообщение
Елена, доброй ночи! Вы, так сказать "первая ласточка" на мой рецепт и я не заставлю Вас ждать! Тесто слоеное, обыкновенное, в состав дрожжи не входят. Но если будет дрожжевое, то это тоже good
А урожай порея - это круто!!! Многие даже и не знают как использовать порей в кулинарии и при покупке сего продукта часто спрашивают: "А что Вы с ним делаете?"
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

10 Окт 2011 11:07

Распечатать сообщение
Наталья! Очень люблю лук-порей, спасибо за такой вариант рецепта (начинки)...

t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

10 Окт 2011 12:25

Распечатать сообщение
Наташа, вкусно-то как! girl_in_love Спасибо! Rose Обязательно приготовлю. good
Елена1974

Елена

45 лет
Санкт-Петербург-Москва

Елена1974Мои рецепты

10 Окт 2011 16:03

Распечатать сообщение
Татьяна, готовьте, пробуйте! Вам, надеюсь, понравится. Smile

Елена, эти пирожки хороши и в будни и в праздники. Что домашние, что гости сметают их в один момент, аж за ушами трещит! Yahoo!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

10 Окт 2011 18:17

Распечатать сообщение
Наталья и в правду они у тебя восхитительно смотрятся! good Rose
natalj

Наталья

39 лет
Курган

nataljМои рецепты

10 Окт 2011 20:23

Распечатать сообщение
Smile Тезка, это ты их еще не пробовала!!! Yahoo!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

20 Сен 2012 23:15

Распечатать сообщение
Наташа, а давай на "ты" Wink , я снова у тебя в гостях! girl_claping girl_claping girl_claping На этот раз принесла тебе замечательные пирожки с луком-пореем. У меня в этом году хороший лучок вырос на даче. good2 Я закатала помидорки с зернами горчицы и заглянула в твои рецепты, там то и увидела отличный рецепт пирожков. Лук есть, слоеное тесто давно вылеживается в морозильнике, почему бы не сделать пирожки?! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за чудесный рецепт! Rose Rose Rose Готовится быстро, пирожки получаются очень вкусные! nyam2 verygood
Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Блюдо из порея
24 Сен 2012 1:31

Распечатать сообщение
Благодарю за рецепт. Испекла сегодня и уже съели, я ещё грибы добавила и варёные яйца, получилось очень вкусно! Спасибо Вам)
Ещё Ваш вариант с прижиманием краёв вилкой - просто супер! Сама б пальцами как вареник прижимала быSmile Теперь есть новый опытSmile)
Удачи вам!
Елена Романова

Елена РомановаМои рецепты

24 Сен 2012 22:27

Распечатать сообщение
Елена Романова писал(а):
Благодарю за рецепт. Испекла сегодня и уже съели, я ещё грибы добавила и варёные яйца, получилось очень вкусно!

Елена, у Вас уже получились другие пирожки! Вот допустим сегодня см. по ТВ рецепт очень похожий на мой, но вместо лука_порея взят репчатый и специи тимьян и еще что-то (позже уточню) и назывался "Норвежские сырные пирожки"

Лариса, рада что тебе (принимаю предложение на "ты") по нраву такие пирожки. Красивенькие они у тебя получились! good2 Они вкусны как в горячем, так и в холодном виде и вообще закуска мировая! Yahoo!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Окт 2012 1:24

Распечатать сообщение
Спасибо за отличный рецепт!! Быстро и все продукты почти всегда есть в холодильнике. Всей семье очень понравились. На второй день мужу они показались ещё вкусней!!! К сожелению не успела сделать фото!
Lenusick

Lena

Germany

LenusickМои рецепты

27 Окт 2012 14:56

Распечатать сообщение
Спасибо, девочки, за положительные отзывы! Сейчас лук-порей дешевый, не упустите момент попробовать эти пирожки! Yahoo! Они хороши как в горячем, так и в холодном виде. А если остаются на второй день, подогрейте в духовке, сбрызнув водичкой, или в микроволновке. nyam2
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

12 Авг 2014 22:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я закатала помидорки с зернами горчицы и заглянула в твои рецепты, там то и увидела отличный рецепт пирожков

аналогично girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Наташа в помидорках позже отчитаюсь wacko1 wacko1 wacko1
пока времени нет sharik
пирожки в закладочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо за рецепт Rose Rose Rose
ириналас

ирина

40 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты

24 Сен 2014 0:21

Распечатать сообщение
Ирочка, о помидорках уже читала, молодец, а пирожки попробуй, тем более что сейчас сезон лука-порея! Моя семья обожает эти пирожки, это реально вкусно и просто готовится good2
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

09 Ноя 2017 19:12

Распечатать сообщение
Фото

Дочке 4 года уж очень понравились))) слопала за присест 3 пирожка. В ближайшую неделю придётся повторить)))
Майя А.

Майя

Минск

Майя А.Мои рецепты

03 Янв 2018 0:31

Распечатать сообщение
Майя А.
Рада, что и малышке понравилось! На здоровье!!! nyam2
С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Tree
kurochka11

Наталья

53 года