Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор
 
27 Мар 2014 10:22

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день!
Последние наши новости: почти месяц Катя была у бабушки с дедушкой в деревне, за это время она заметно подросла, поправилась, потяжелела, вот что значит деревенский воздух! Сейчас готовимся с Катюшей к реабилитации в краевой больнице, сдали анализы, завтра идем к педиатру за направлением и с понедельника в бой. Не представляю правда, как будем по нашим пробкам ездить из Рощи в Академ утром, чтобы успевать на процедуры, скорее всего на такси придется, а обратно уже на автобусе. На 2 апреля также назначена комиссия по переосвидетельствованию инвалидности, там уже решат продлят ли ее Кате до 18 лет или опять на 2 года дадут.
На май у нас запланирована реабилитация в Новоазовске (Украина), но в связи с происходящими там событиями я не рискну туда поехать, да и средств на поездку нет, поэтому будем реабилитироваться в "Радуге".
18 марта Кате исполнилось 5 лет, совсем взрослая уже! В подарок она получила пожарную машину с выдвижной лестницей и шлангом, брызгающим водой. Очень уж она ее хотела, моя необычная девчонка!

Фото
 
06 Апр 2014 18:59

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
На прошлой неделе мы с Катюшей прошли переосвидетельствование по инвалидности. Как ни горько, но дали до 18 лет. Одно радует, что не будет такого частого хождения по врачам и комиссиям.
Также мы с 31 марта ездим реабилитироваться в реа.центр при краевой больнице. Процедур достаточно, правда ранний подъем очень утомляет Катюшу, но иначе никак. Катя получает массаж, теплолечение, занятия в тренажере Гросса, иглорефлексотерапия, занятия с соц.педагогом, с понедельника добавятся психолог и логопед. Были также занятия на тренажере "Стимул", но с понедельника доктор отменила их, так как у Кати из-за большой нагрузки начался тремор голеней. Устает сильно, на обратном пути в автобусе всегда засыпает. Также дома еще занимаемся. Учимся читать слоги, получается неплохо.
Фото
 
12 Апр 2014 16:39

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день!
В четверг на реабилитации Катя опять очень напугала меня и всех врачей. Когда заканчивались занятия на тренажере Гросса она вдруг пожаловалась на живот, тут же побелела вся, я ее быстро вытащила из тренажера, но ей становилось все хуже, тошнить начало, губы посинели, глаза закатывала. Картина страшная... Положили на кушетку, вызвали врачей-педиатра, невролога и нашего ведущего врача- ортопеда, параллельно отпаивала водой ее. Врачи осмотрели, была картина острого живота. Срочно отправили к хирургу, сделать кардиограмму и ЭХО сердца, а также электроэнцефалограмму, чтобы исключить эпиприступы. Всех прошли, сильно страшного ничего сказали, тахикардия есть и что-то с миокардом, но это в такую картину вылиться не могло. Тут же доча пожаловалась, что ей холодно, смерили темпетатуру-38,2. Хотя утром был абсолютно здоровый ребенок. Похоже ротавирус зацепил нас. Срочно домой поехали, доктора отпустили до понедельника. По приезду и у меня появился кашель и температура начала повышаться. Так что разболелись мы обе. Катя вообще лежала вся белая, обмякшая, спала все время, температура держалась 38,5 до 14-00 пятницы, сбить не могла, а у меня 39,2 до самого вечера, только тройчатка помогла. Кашель остается. Сейчас лечимся усиленно, к понедельнику надо выздороветь, чтобы продолжить реабилитацию.
8.04 .14 - 500 руб. на карту Альфа-банка
-500 руб. на Сбербанк с карты *3085, спасибо Вам огромное!!!
Итого для реабилитации Катюши на 12.04.14 собрано 2400 руб.
Фото
 
06 Май 2014 14:46

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый день!
На прошлой неделе мы с Катюшей закончили реабилитацию в РЦ при краевой детской больнице. Как ни печально, но результатов пока нет. Конечно очень повлияла на курс Катина болезнь, перерыв большой получился, но этого не предугадаешь. В июне (точной даты не известно пока) Катю берут в открывающееся отделение дневного пребывания при РЦ "Радуга". Будет по типу детского сада, приводить ребенка утром и забирать вечером. Курс длится полтора месяца, пока слабо представляю как это все будет, но очень хочется попробовать. Консилиум специалистов мы тоже уже прошли. На июль надеюсь дадут путевку в санаторий "Металлург". Так что на лето у нас реабилитация в городе запланирована. На август-сентябрь мы записаны в Новоазовск (Украина), но пока и речи нет, чтобы туда ехать, все-таки жизнь дороже.
И еще... у Катюши очень увеличился тонус, цыпочки ужасные и стопы выворачивает наружу при ходьбе, плюс искривление голеней пошло, из-за того, что кости растут, а мышцы не успевают. Ночами опять тянет ноги и тремор появился опять. Ортопеды наши ничего не советуют, но я вижу как Кате тяжело, да и внешне это выглядит мягко говоря не очень. Поэтому в сентябре мы поедем на вторую операцию по методу Ульзибата в г. Новосибирске. Надеюсь, что хоть немного она поможет Катюше. Операция сейчас стоит 30000 руб. + билеты. Чуть позже открою сбор, т.к. одной мне эту сумму не осилить, а Катин папа совсем перестал нам помогать финансово.
На выходных мы гостили в деревне у бабушки с дедушкой, завтра поедем в протезно-ортопедическое предприятие для заказа аппаратов на колени и обуви для Катюши. На 12 мая назначена консультация у кардиолога по поводу метаболич. изменений в миокарде, так что покой нам только снится...
17.04. на Альфа-банк поступило 500 руб. Спасибо огромное!!!
Фото

Итого для реабилитации Катюши было собрано 2900 руб. Всю собранную сумму + добавляла, пришлось потратить для поездки на реабилитацию в Академгородок на такси, 280 руб. каждый день только в одну сторону (такси Максим), обратно на автобусе добирались. 280 *18 дней=5040 руб.
На сегодняшний день остаток на 0 руб.
 
02 Июн 2014 17:45

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый день!
Извините, что давно не писала, особых новостей не было как-то....
За прошедшие дни сдавали с Катюшей анализы, все в норме. Занимались ее"сердечными" проблемами, у кардиолога были на консультации, сделали суточную ЭКГ, результаты ждем еще. Надеюсь, что все же ничего страшного и обойдемся витаминками.
А сегодня мы первый день были в отделении дневного пребывания в РЦ "Радуга". Первая неделя адаптивная, дети до 13-00 всего будут в центре, а со следующей недели уже на полный день, с питанием, занятиями, процедурами и сном, как в настоящем детском саду. Катя с нетерпением ждала утра, даже проснулась в 5.30 утра, боялась проспать. Очень понравилось здание после ремонта, оборудовано все для детей с особыми потребностями- мебель, спец.коляски, сами группы. Опробовали уникальный подъемник (ребенка в коляске вдоль перил лестницы поднимают на второй этаж). Познакомились с новыми педагогами, детьми, очень приятно было видеть уже знакомый персонал, особенно Катя рада муз.занятиям, подпевала педагогу и старательно играла на музыкальных инструментах. Дочь в восторге, не дождется завтрашнего дня. Также попробовали впервые посадить Катю на спец. коляску активного типа, она сразу поняла, что надо делать и сама передвигалась по коридорам. Смотреть на это зрелище мне как маме- мягко говоря нелегко, но у Катюши куча эмоций от того, что она может передвигаться САМА.
Извиняюсь за качество фоток-с телефона.


10.05. 14 на Альфа-банк-поступило 1000 руб. Спасибо большое!!!
Фото
 
26 Июн 2014 7:50

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Немного новостей о Кате:
Катюша продолжает ходить на дневное пребывание в РЦ "Радуга", 3 неделю уже остается на целый день. Ей очень нравится там, домой идти совсем не хочет. Жалко только, что скоро эта "сказка" закончится... Очень бы хотелось такое учреждение для наших детей на постоянной основе, а не раз в год на полтора месяца. А с 9 июля мы идем в наш санаторий "Металлург", путевка уже получена, делаю санаторные карты потихоньку. Во вторник сделали Кате пробу "Манту", завтра идем на проверку. По вечерам много гуляем, читаем, прописи пишем, чтобы не забыть ничего за лето.
А еще Катюша бывает вот такой замарашкой:

Фото
 
20 Июл 2014 10:19

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день!
Мы с Катей продолжаем лечение в Металлурге, массаж и парафин закончился уже, всего 8 процедур назначили и не продлили, т.к. очень много народу, а персонала не хватает... Вот сделали всего 4 процедуры на ножки 4 и 4 на спинку, конечно ребенку-спастику это ни о чем. Ну и вообще в этом году качество услуг в санатории оставляет желать лучшего. Зато, как говорится- бесплатно! Говорить о каких-то результатах такого лечения вообще не стоит, как ни печально, но их нет, и не будет. Зато в ИПР будет стоять печать, что Катя прошла сан-кур лечение, положенное ей раз в год. Закончим на неделе физио и водные процедуры, галокамеру и пойдем домой.
Вчера у Катюши в момент собрались выпасть 2 нижних зубика, еле держатся уже, но мне она не дает их вырвать, пойдем завтра к стоматологу. И будем ждать новые, крепкие зубки.
Записалась на операцию по Ульзибату на сентябрь в Новосибирск, обещали прислать вызов-счет, но вот уже неделю нет его, завтра позвоню, напомню. Сразу выложу. Сумму озвучили 30000 руб.
8.07 на Сбербанк поступило 1000 руб.
18.07 на Альфа-банк 100 руб.
Итого на 20.07 собрано 2100 руб.
Фото

-на парафине
 
31 Июл 2014 12:27

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Мы сейчас с Катей находимся в деревне у бабушки с дедушкой. Ей нужно отдохнуть и набраться сил перед операцией. Заниматься доча категорически не хочет, воюем.
Наконец-то нам прислали вызов на операцию по Ульзибату с указанием необходимой суммы и реквизитами. По сравнению с другими сборами сумма вроде небольшая (с билетами выходит около 35 тыс, но взять нам ее негде, т.к. мы с Катюшей живем только на ее пенсию и других доходов у нас нет). Поэтому мы будем очень благодарны всем, кто захочет нам помочь собрать необходимую для оплаты операции сумму.
Точная дата будет известна после 20 августа. Эта операция Кате необходима.т.к. она очень подросла и вытянулась за эти 2 года, увеличился перекрест и цыпочки, опять стала тянуть ножки по ночам, плакать, приходится их растирать, чтобы убрать напряжение, только тогда Катя засыпает. Также опять появился тремор (дрожжание) ножек, который после первой операции исчез. После операции Кате необходима будет интенсивная реабилитация, чтобы закрепить результат, но я пока не могу решить где ее проходить, везде очень дорого, а о реабилитации в г. Новоазовске (Украина) к большому сожалению пока придется забыть.
29.07 .на Альфабанк поступило 500 руб, спасибо большое!!!
Итого собрано 2600 руб.
Фото
 
04 Авг 2014 19:01

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
У меня замечательная новость: в пятницу я обратилась с просьбой о помощи к директору нашего замечательного, творящего добро и всегда нам помогающего благотворительного фонда "Добро24 ру" Болдиной Генриетте. Генриетта тут же перезвонила мне и сказала, что фонд сможет нам помочь! У меня просто камень упал с плеч, честно. Потому что часто небольшие суммы собираются долго и мы могли не успеть. А уже сегодня фондом была переведена на счет клиники сумма, необходимая для оплаты операции для Катюши -30000 руб. Теперь можно спокойно сдавать анализы и ждать дня Х.
Благодарим от всего сердца директора фонда "Добро24 ру" и конечно его жертвователей за столь необходимую нам помощь!!! Тысячу раз спасибо!!!!!
Фото
 
12 Авг 2014 18:01

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
11.08.14 от красмамочки LEP, на Альфа-банк поступило 1000 руб. , благодарим Вас за регулярную помощь Катюше! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!
Фото

Итого собрано 3600 руб. +30000 на счету клиники.
 
14 Авг 2014 17:58

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
12.08. на Сбербанк поступило 5000руб. с карты *0484, спасибо Вам огромное, наш добрый волшебник или волшебница!!!
Фото

Итого на 14.08 собрано 8600 руб. +30000 на счету клиники.
 
22 Авг 2014 12:19

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый всем день!
Ну вот и назначена точная дата операции у Кати-11 сентября. Завтра мы с ней возвращаемся в город от бабушки с дедушкой, будем готовиться к поездке, сдавать анализы и проходить обследования. Катя за этот месяц в деревне хорошо поправилась, подросла, носить ее становится все тяжелее, и без коляски практически не обходимся уже.
19.08 на карту Сбербанка поступило 1000 руб, благодарим Вас за помощь!!!
Итого на 22.08 собрано 9600 руб. +30000 на счету клиники
Фото
 
26 Авг 2014 21:49

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Доброго всем вечера!
Вчера сходили с Катей в поликлинику, взяли направления на анализы, записались на 1 сентября на рентген тазобедренных суставов, посетили стоматолога, меня беспокоил новый растущий зубик Кати, как-то неровно он растет. Ортодонт сказала, что выравняется со временем и удалять соседний зуб не нужно, ну и записались на лечение на 5 сентября только. Так что следующая неделя у нас будет полна врачебных посещений.
24.08 на Альфа-банк поступило 250 руб., спасибо большое!!!
Итого на 26.08 собрано 9850 руб. +30000 на счету клиники
Фото
[
 
31 Авг 2014 13:46

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
31.08. на Альфа-банк поступило 350 руб. от девочек с Красмамы! Спасибо огромное!!!
Фото

Итого на 31.08 собрано 10200 руб. +30000 на счету клиники
 
08 Сен 2014 21:17

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Доброго Всем вечера!
Ну вот уже завтра мы с Катюшей уезжаем в Новосибирск. 11 сентября операция. Решили поехать, как и 2 года назад- за день до операции, так спокойнее и надежнее. Сдали все анализы, слава Богу все отличные. Сделали рентген тазобедренных суставов, но врач в отпуске, поэтому описать снимок некому, в Новосибирске уже доктор посмотрит. Сегодня взяли недостающие справки у педиатра, завтра будем собираться, поезд поздно вечером. Также ходим к стоматологу, уже 2 зубика залечили, сегодня Кате особенно непросто пришлось, почему-то анестезия не действует на нее, и даже после обезболивания ей очень больно. А мне вдвойне... Но она все равно у меня настоящая героиня, на операцию уже настроилась. Говорит: комарик укусит, я посплю, а потом домой поедем!
С нами поедет моя мама, т.к. одна я совсем не справлюсь с сумкой, Катей и коляской. Загадывать не буду, но очень надеюсь, что все будет хорошо и поездка удастся.
Как приеду-обо всем напишу!
Фото
 
15 Сен 2014 17:14

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
Мы с Катюшей вернулись из Новосибирска в пятницу.
Туда доехали не очень хорошо: в нашем плацкартном вагоне ехала целая команда хоккеистов, выходили они в Красноярске, перед тем как нам зайти в поезд. Так вот когда мы все-таки зашли в вагоне такая грязь была и духота-не передать словами, ни разу так не ездила. Мусор самим пришлось убирать, так как проводника не дождались, потом получилось недоразумение с постельным бельем - все белье было оплачено в кассе при покупке билетов, но почему-то на Катином билете отсутствовала надпись "с бельем" и стоимость была указана без белья, хотя в кассовом чеке сумма была указана и оплачена по нему с бельем.Я даже не обратила на это внимание, проверила дату, время, ФИО и документы. Белье проводник давать отказался по этой причине, пришлось оплачивать еще раз. Накануне отъезда Катя начала чихать, и я усиленно принимала все меры, чтобы она не разболелась, а под утро в поезде стало ну очень холодно, замерзли все, думала что заболеет Катя, но пронесло.
По приезду остановились у родственников. А утром поехали в больницу. Разместились в палате, оформили все документы, побеседовали с анестезиологом, потом Катю осмотрел доктор Бударин Вячеслав Иванович, наметили план операции и ожидали очереди. Пришла медсестра, поставила в венку бабочку, Катя поплакала немного, в это время наркоз ввели и она тут же уснула, только глаза открытые были (страшное зрелище честно). Сразу же унесли в операционную. Минут через 12 принесли уже, всю в бинтах и повязках. Спала Катя больше 2-х часов, уже все проснулись и по домам разъезжаться начали, а она никак не просыпалась. Пришлось будить ее. Проснулась нормально, улыбнулась и стали одеваться.
Сделали 12 фибротомий Катюше ( 2 на пяточках, 2 на голенях, 1 в правом паху, 2 на бедрах, 3 на левой руке и 2 в области глаз). По снимкам доктор сказал, что ситуация серьезная, но операцию на тазобедренных он все-таки не рекомендует, как и наш ортопед из 20-ки Трунев М.В. , т.к. исход неизвестен, и можем потерять даже то, что имеем, т.е. ребенок может перестать и сидеть и ползать. Также доктор определил у Кати в состоянии наркоза укорочение правой ноги на 0,5 см. Очередной шок для всех нас! Пока не знаю что с этим делать... Когда приехали из больницы- сняли повязки, обработала зеленкой ранки, но некоторые точки сильно кровили, и страшные гематомы образовались, пришлось повязки оставлять до следующего дня. Вечером в поезд и домой. Ночью Катюша плакала, болело все сильно, пришлось давать обезболивающее, только под утро уснули, хорошо в купе были одни. Утром были уже дома.
За неделю до отъезда я пыталась записаться на очную консультацию к ортопедам в НИИТО г. Новосибирска, но не удалось на ту, дату, которую хотела, поэтому отправила выписки и снимки по эл. почте. По приезду получила ответ, что показана операция на тазобедренных суставах и нужно обращаться в Минздрав для оформления квоты на ВМП.... В общем в полной прострации нахожусь: и помочь ребенку хочется, и не навредить. Дал бы кто гарантию, а так неизвестность что и как будет пугает очень.
Катюша сейчас восстанавливается, тяжело приходится, на ножки ставить 2 недели нельзя, но она понимает и не нарушает требования, следуем указания в послеоперационном периоде. Пока Катя рисует, пишет, пазлы собирает. Также продолжаем ходить к стоматологу, сегодня на 3 зубик поставили временную пломбу.
Очень надеемся,что эта операция приблизит Катю к ее заветной мечте-пойти ножками!
Еще раз хочется выразить слова огромной благодарности БФ "Добро24 ру", красмамочкам и всем-всем , благодаря кому стала возможна эта поездка, спасибо от нас с Катюшей за Вашу помощь и участие, храни Вас Бог!!!
Отчет и документы по поездке предоставлю буквально на днях.
 
28 Сен 2014 17:38

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Ну вот прошло две с лишним недели с операции, уже ставили Катю на ножки, понемножку пробуем ходить. Чуть-чуть больно вставать на пятку еще, ранки тоже еще не все зажили, гематомы тоже есть на бедрах. Мажем троксевазином места проколов, чтобы шишек не было.
Начали домашние занятия с нашей Надей, Катюша очень ждала ее и с удовольствием занималась. А с понедельника мы идем опять в "Радугу" на дневное пребывание, кто-то видно не смог пойти , и нас позвали, чему Катя несказанно рада. В те дни, когда дома занятия-буду забирать Катю с обеда, так что все должны охватить.
Много гуляем, пока позволяет погода, тут у себя в парке на паровозике из машинок катались, любит Катюша машинки.


Отчет и документы по поездке здесь: http://vk.com/topic-40574903_27108531
 
16 Окт 2014 21:31

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер всем!!! Появилась минутка написать наши новости:
с операции прошел месяц, пока каких-то глобальных результатов не видно, рано еще, но Катя понемногу ходит с поддержкой, стоит в вертикализаторе, пяточки еще больно и перекрест никуда не делся. Уже 3 неделю Катюша ходит в "Радугу" на дневное пребывание, ходит с удовольствием и называет это своей работой. Ей назначены групповые и индивидуальные занятия с соц.педагогом, психологом, логопедом, лфк, массаж, физиолечение. Катя любит оставаться одна в группе, без меня и не очень довольна, когда я дежурю там. По понедельникам и четвергам Катюша занимается с Надей, наконец-то пошло дело по математике (не любит она ее). Еще месяц работы впереди, главное не заболеть. Сегодня у Кати снова случился приступ утром в "Радуге": опять внезапно побелела, губы посинели, глаза закатывать начала, обмякла вся. Персонал очень напугался, да и я тоже, очень страшно, несмотря на то, что это 3 раз у нас, и я знаю как себя вести. Через 15 мин. порозовела, пришла в себя. Я думала опять вирус поймали- но пока симптомов болезни нет, Катюша чувствовала весь день себя хорошо. Самое печальное, что никто не может сказать что это...
На конец курса дети будут ставить сказку "Теремок", Катя выбрала роль Волка..., примеряет костюмчик. Все-таки необычная у меня девчонка!
 
12 Ноя 2014 19:16

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Вчера у Кати закончился очередной курс в РЦ "Радуга", был праздник с песнями, танцами и постановкой сказки "Теремок", где в роли волка участвовала Катюша. Все было по взрослому- с репетициями, костюмами... Все артисты были просто молодцы, волновались конечно-но справились!
Сейчас до 17 ноября у нас небольшой перерывчик, а потом нас пригласили на следующий курс в "Радугу", мы конечно согласились, а Катя была так рада, когда я сообщила ей эту новость-не описать! Хохотала долго-долго, она когда радуется чему-то -хохочет. Очень ей нравится туда ходить, общаться с детьми, педагогами. Своего рода детский сад у нас получается.
После операции прошло уже 2 месяца, все болезненные места у Кати зажили, мы прошли курсы массажа, ЛФК, физиолечение, ручка левая получше стала работать, помягче стала, а вот с ножками-беда... На пятку лучше опускается, но вот перекрест сильный, он ей очень-очень мешает при ходьбе.
Долго занималась поиском места дальнейшего лечения для Кати, все просчитывала, взвешивала, хоть в Новоазовске и спокойно, но я не рискну туда ехать, кругом все равно воюют... А в России у нас цены на реабилитацию к сожалению очень высоки. Жду счета на лечение, как только пришлют-выставлю в группе.
 
14 Ноя 2014 23:37

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Дорогие друзья!
Так уж вышло, что моя дочка Литвина Катюша родилась раньше срока на 2 месяца. После рождения девочка провела 8 суток на аппарате искусственной вентиляции легких и почти месяц в отделении реанимации. Потом ее здоровье понемногу начало налаживаться, но Катя стала сильно отставать в развитии от своих сверстников, в 9 мес. она не сидела, не ползала, не стояла.
В 1 год ей поставили страшный диагноз:детский церебральный паралич, спастическая диплегия, альт. сходящееся косоглазие, псевдобульбарный синдром, задержка нервно-психического развития.
С этого момента вся ее маленькая жизнь превратилась в бесконечные курсы обследований, реабилитаций, уколов, таблеток, были сделаны 2 операции по Ульзибата.
В 2012 г. к диагнозам Катюши добавился еще один очень серьезный: двусторонний паретический подвывих обеих бедер.
В августе-сентябре 2013 года, а затем в январе 2014 г. благодаря помощи и поддержке неравнодушных к нашей беде людей, Катюша прошла два курса реабилитации в МРЦ "Здоровье" в г. Новоазовске (Украина). Результаты есть и такие, какие мы негде не получали за время нашей реабилитации, но к сожалению война на Украине сделала невозможной дальнейшую реабилитацию Катюши там неизвестно на какое время, а сидеть нам сложа руки никак нельзя. Все это время после поездки на Украину мы реабилитировались и реабилитируемся в Красноярске, также сделали операцию в Новосибирске, но как ни печально-нет тех результатов, которые хотелось бы иметь...
Поэтому для дальнейшей реабилитации я выбрала центр с хорошим набором, необходимых Кате процедур по более-менее адекватным ценам у нас в России. Это РЦ "Шаг за шагом" в г. Барнауле. С 23 марта 2015 г. нас ждут там. Сумма по счету за 3 недели лечения и проживания 95300, плюс оплата ж/д билетов около 6 тыс. руб. Итого нужно собрать 101300 руб.
Сама собрать такую сумму я не смогу, т.к. чтобы ухаживать и реабилитировать ребенка-инвалида, я вынуждена была уйти с работы, а пенсии и пособий по инвалидности хватает только на оплату ипотеки за нашу маленькую комнату, оплату занятий и самое необходимое. Поэтому я вынуждена просить помощи в сборе средств для реабилитации Катюши у Вас-добрых людей. Поверьте, это очень тяжело морально- но другого выхода у меня нет.
Диагноз ДЦП — это тяжелое испытание как для ребенка, так и для родителей. Оно не лечится по взмаху волшебной палочки, чтобы ребёнок преодолел болезнь, требуются огромные усилия, колоссальное терпение и немалые материальные затраты, поэтому я ищу новые пути и возможности восстановления моей девочки, которые подойдут именно ей, ведь она очень хочет ходить.
Я думаю каждый на моем месте пытался бы сделать все возможное и невозможное для своего ребенка, тем более, что врачи называют Катю очень перспективным ребенком в плане восстановления.
Дорогие наши друзья и просто добрые, неравнодушные к чужой беде люди, я обращаюсь к Вам: подарите еще одну возможность Катюше стать обычным ребенком и научиться ходить!!!
Даже небольшая сумма, перечисленная Вами, даст шанс моей доченьке пойти ножками!
Если Вы не можете помочь финансово- можно помочь информационно:сделать перепост, рассказать друзьям, это ведь так просто!
 
21 Ноя 2014 11:18

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день!
Вчера, благодаря БФ "Добро 24. ру" мы с Катюшей и др.детками, подопечными фонда побывали на "Фикси-шоу" в ДК "Комбайностроителей". Катя была в восторге, столько эмоций-не передать словами, горящие глаза и улыбка до ушей! Как мало надо ребенку для счастья-увидеть любимых героев в живую. После шоу нам удалось сфотографироваться с Фиксиками, но это фото будет попозже.
Большая благодарность сотрудникам фонда и организаторам шоу за предоставленную возможность побывать на этом замечательном представлении!

 
24 Ноя 2014 21:37

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
Сегодня у Катюши был очень радостный день. Дело в том, что мы принимали участие в акциях "Подарок ангелу!" на сайте "Дети-ангелы" и "подарок от Деда Мороза" на сайте "Красмама", организованными мамами особых деток. И вот сегодня, так совпало, что в один день, Катюша, придя домой из реаб. центра получила свои долгожданные подарочки. Восторга и радости-море! Так приятно видеть ее счастливые глазки.
Спасибо огромное организаторам таких добрых и светлых акций Галине и Ольге и конечно добрым волшебникам-дарителям, которые стараются порадовать наших деток!


Отчет о поступлениях:
20.11.14. на Сбербанк поступило 300 руб. от Валентины Владимировны М.
22.11.14 на Сбербанк поступило 200 руб. от красмамочки Кук.
Благодарю от всего сердца!!!
Итого на 24.11.14 собрано 3355 руб.
 
05 Дек 2014 20:09

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер Всем!
Немного наших новостей:
всю неделю мы с Катей не посещали реаб.центр "Радуга", т.к. Катюша приболела, в воскресенье вечером стала жаловаться на живот, ночью вырвало, температура поднялась до 38,5, пришлось экстренно меры принимать, 2 дня еще доча температурила, больше никаких проявлений не было заболевания, потом появился симптом заложенного носа, но ни промывания, ничего не помогало, пришлось подключать гормоны, чтобы отек снять в носу, до сих пор лечимся.
На среду у нас была запланирована благотворительная фотосессия от фонда "Добро 24.ру" , слава Богу, температура к тому времени спала и нам удалось поехать на это мероприятие. Кате очень понравилось, позировала отлично, ждем теперь наши фотографии, потом обязательно поделимся с Вами.
А на сегодня 5 декабря в нашем районном управлении соц.защиты мне дали пригласительный билет на мероприятие, посвященное Дню инвалида во Дворце труда и согласия. Мы с Катей конечно решили сходить, т.к. рядом с домом, каково же было наше удивление, когда придя туда, нам сказали, что для детей мероприятие было 2 декабря, а сегодня для взрослых, и ничего там для ребенка-колясочника не приспособлено, ни доступ в гардероб, ни доступ в зал, помогать не кому, и как это нам дали пригласительный на взрослое мероприятие, короче нас там как-то не ждали... Вручили правда Кате коробку конфет, и мы пошли домой. Вот такое вот мероприятие получилось! Конечно мы немного расстроились, ну да ладно, переживем! Интересно, почему так работает наша соц.защита Советского района?


Отчет о поступлениях:
5.12.14 на Альфа-банк поступило 500 руб. Спасибо большое!!!
5.12.14 на Альфа-банк поступило 500 руб.
6.12.14 на Сбербанк поступило 1000 руб.от Юлии Владимировны М., благодарим Вас за помощь Катюше!!!

Итого на 9.12.14 собрано 5355 руб.
 
16 Дек 2014 23:39

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
Не успела Катюша вылечится, сходили 4 дня в "Радугу" и вот с пятницы снова сидим дома. Опять вирус поймали: температура, насморк, кашель. Лечимся усиленно, т.к. в субботу 20 декабря у Катюши сразу 2 новогодних праздника, один а "Радуге", другой в игротеке "Секрет" и пропускать их ну никак нельзя. Костюм по заказу Кати готов, пришлось мне постараться, чтобы угодить, Катюша довольна. 2 стихотворения для Деда Мороза выучили, причем я ей читала, а она слушала и выбирала сама очень долго, согласилась выучить только те, которые ей понравились, в общем привереда еще та! Надеюсь что Катя окончательно поправится и все задуманное на эту неделю у нас исполнится.


Отчет о поступлениях:
10.12. 14 на Сбербанк 200 руб. от Анны Анатольевны Б. ( malenkiiy)
13.12.14 на Альфа-банк 500 руб. , спасибо огромное!!!

Итого на 16.12.14 собрано 6055 руб.
 
21 Дек 2014 3:20

Распечатать сообщение
Gnoma1980

Юлия

43 года
Москва

Gnoma1980Мои рецепты
Добрый вечер, в конце ноября я отправляла Вам 1000 руб на карту Сбербанка. Они не дошли? Отправитель Юлия Владимировна М.......
Страница 5 из 8

Наверх