Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор
 
05 Июл 2015 20:01

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, дорогие наши участники группы и все, кто следит за судьбой Катюши!
Мы сейчас с ней гостим в деревне у моих родителей. Отдыхаем, помогаем по хозяйству, ездим купаться на р. Анжу. Катя первый раз купалась в нашей речке, еле вытащили из воды. Когда мы были в санатории Тесь, Катя последние дни кушала очень плохо, говорила, что будет отъедаться у бабушки в деревне, этим и занимается, слово держит! Аппетит отменный, заметно прибавила в весе, поднимать и носить ее все тяжелее.
Министерство здравоохранения нам выделило квоту, 17 августа назначена дата госпитализации в г. Барнаул для оперативного лечения подвывихов тазобедренных суставов. Не знаю радоваться или плакать... Мандраж страшный, не сплю ночами, все думаю об операции и ее последствиях. Очень боюсь навредить Кате, с другой стороны доверяю нашему доктору, но ведь не предугадаешь как и что будет, что-то гложет постоянно, решение вроде принято, но зерно сомнения есть и очень-очень большое....


Отчет о поступлениях:
27.05. на Альфа-банк поступило 350 руб., 30.06- 500 руб. Итого на 5.07.15 собрано 22086 руб.
Спасибо огромное за Вашу помощь Катюше!!!
 
15 Июл 2015 21:58

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Ну вот и получили мы долгожданные документы на операцию от нашего Министерства здравоохранения, без казусов не обошлось, но главное формили билеты на проезд, теперь дело за малым- вновь пройти врачей, сделать обследования и сдать анализы для госпитализации. Очень надеюсь, что все будет хорошо))). Назад пути нет,только вперед! Конечно много вопросов и проблем, будем решать постепенно.
Есть также замечательная новость: Катюша участвовала в независимом проекте для особых детей "От сердца к сердцу" на "Одноклассниках" и вот сегодня она получила подарочки от замечательной феи Ольги Панченко (Штель) из г. Благовещенска. Это вещицы (очень красивая папка для документов , резиночки и заколочки для волос),сделанные ее руками. Мы благодарим Ольгу от Всей души, за Вашу доброту и тепло, за то, что дарите радость нашим деткам!!! Спасибо!!!


Отчет о поступлениях:
7.07. на Альфа-банк поступило 500руб.
Итого на 15.07.15 собрано 22586 руб.
Благодарим от всей души за помощь Катюше!!!
 
02 Авг 2015 21:49

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Давненько не писала наши с Катей новости, накапливала))), а они у нас такие:
на прошлой неделе вернулись с Катей из деревни от моих родителей, потому как нужно проходить врачей и обследования для госпитализации на операцию. Взяли у педиатра все направления, везде записались. Пришлось даже сделать рентген грудной клетки Катюше, т.к. Манту поставленная в мае все же оказалась большая, правда медсестра, которая ставила ее и измеряла сказала, что все в пределах верхней границы нормы. Фтизиатр же оказалась другого мнения, поэтому, чтобы исключить всякие неприятности отправила Катю на рентген, а потом нам пришлось ехать в тубдиспансер за описанием снимка и за справкой. Посещение здания тубдиспансера на Мира 20 с крутыми лестницами и совершенно не приспособленного для колясочников- отдельная история, но мы девочки сильные, да и деваться некуда-справились. Слава Богу, все хорошо у Кати.
Забронировала также гостиницу в Барнауле, т.к.нужный нам поезд ходит не каждый день, и нам придется полтора суток где-то находиться в городе до госпитализации. Время неумолимо бежит, осталось 2 недельки до отъезда, чем ближе дата, тем больше у меня мандраж. Зато Катя всех уверяет, что доктор Кожевников сделает ей операцию, и она будет ходить ножками, не понимает еще моя девочка, какие впереди нас ждут трудности...


Отчет о поступлениях:
25.07.15 на Сбербанк поступило 1000 руб. от Анны Александровны Я., 31.07.15 350 руб. от Дарьи Алексеевны Ц. , благодарим Вас от всей души, спасибо!!!
Итого на 02.08.15 собрано 25936 руб.
 
11 Авг 2015 10:43

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день!
Ну вот все меньше времени остается у нас до отъезда на операцию в Барнаул. 14 августа ночью выезжаем. Прошли с Катей почти всех врачей (остался стоматолог, нужно пломбочку поменять),сделали кардиограмму, нейромиографию нижних конечностей, сдали анализы, за результатами идем завтра к педиатру. Офтальмолог из поликлиники сказала, что у Кати снижено зрение и требуется коррекция (очки), но подобрать она их Кате не смогла. Поэтому пришлось идти на платную консультацию к детскому офтальмологу-хирургу Иванову В.В. , он очень тщательно все проверил и сказал, что зрение у Кати в пределах нормы и коррекция нам не нужна. Все из-за косоглазия, которое нужно исправлять оперативно, хоть угол совсем маленький, но делать операцию в будущем придется.
Ездили с Катей на неделе в перинатальный центр за документами, в троллейбусе Кате все время улыбалась женщина, потом подошла ко мне и сказала, что у меня очень красивая девочка и спросила разрешения подарить Катюше шоколадку. Я конечно разрешила, а Катя застеснялась сразу.Это неожиданно было, но очень приятно, радует, что есть вот такие люди, которые смотрят на твоего особого ребенка, не как на обезьянку из зоопарка, а относятся вот так по-доброму, с душой!

Отчет о поступлениях:
04.08.15 на Сбербанк поступило 750 руб. от Инны Петровны Г.
04.08 .15 на Альфабанк 500 руб. от красмамочки Надюфка,
9.08.15 1000 руб. от красмамочки LEP
спасибо Вам, дорогие наши помощники!!!
Итого на 11.08.15 собрано 28186 руб.
 
01 Сен 2015 19:57

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Принимайте наш отчет о поездке на операцию в Барнаул:
Доехали до Барнаула хорошо, приехали ночью, с поезда помогли сойти сотрудники вокзала, на такси доехали до гостиницы, заселились. Утром пошли гулять по городу, заодно сменили Кате прическу, пришлось постричь наши "косы", т.к. тяжело в лежачем положении ухаживать за волосиками. Утром приехали в Центр ортопедии, оформились, в палату заселились. Центр конечно суперский, условия пребывания европейского уровня, мы были в палате с Катей вдвоем, отдельный душ и туалет, кормят довольно прилично, маму тоже, чего нигде уже давно нет. В палате свой мини-холодильник, сейф, очень вместительный шкаф, удобнейшие функциональные кровати, тумбы с приставными столиками для лежачих больных, в общем все на высоте, даже жалюзи автоматические, порой не верилось, что такой центр находится у нас в Сибири. И все это бесплатно!
Затем нас отвели на УЗИ нижних конечностей, посетили анестезиолог, невролог, педиатр ну и конечно наш ортопед-травматолог Кожевников Вадим Витальевич. Для окончательного принятия решения по тактике операции доктор решил сделать нам компьютерную томографию тазобедренных суставов. Было решено делать сразу 2 сустава, т.к. по КТ ситуация оказалась намного хуже, чем на рентгене. Вадим Витальевич все мне показал и рассказал, что планирует делать. Вечером была подготовка к операции, Катя нисколько не боялась, поскольку не представляла, что ее ждет.
В 8 утра Катюше сделали седативный укол, она уснула, и ее забрали в операционную. Что я испытывала в тот момент-не передать.... В профессионализме врачей я была абсолютно уверена, но переживания и беспокойство никуда не денешь, материнское сердце оно такое, тем более, что операция предстояла серьезнейшая. Прождала я 3 часа, пока старшая медсестра не сказала мне, что операция закончена и Катюшу гипсуют. Эти 3 часа показались мне просто вечностью. Позже зашел наш врач, успокоил меня, сказал, что все прошло хорошо.
Кате сделали коррегирующую межвертельную деторсионно-варизирующую остеотомию правой и левой бедренных костей, остиосинтез угловыми пластинами, остеотомию (ацетабулопластику) по Dega таза.
Дочку оставили в реанимации под наблюдением. Мне разрешили к ней подняться в час дня, когда она начала отходить от наркоза. Отходила Катюша очень тяжело, кричала, звала маму. Видеть своего ребенка бело-зеленого цвета, в трубках, проводах, еще и в гипсе от пояса но пальчиков на ногах очень-очень страшно, сразу вспомнилась реанимация после рождения... Просидела я рядом до позднего вечера, потом упросила докторов разрешить мне остаться на ночь, слава Богу разрешили, так что я рядышком была всю ночь, постоянно успокаивала, гладила за ручку, Катя очень крепко меня держала и боялась отпускать. Утром нас перевели в наше отделение в палату. Катя чувствовала себя получше, но кричать и плакать временами продолжала. Обезболивающие помогали совсем на непродолжительное время. В этот же день нам "довели до" ума гипс, сделали необходимые прорези, распорку прикрепили. Постоянно заходили врач, анестезиолог, зав. отделением, все очень переживали и старались облегчить страдания Катюши. Постепенно день за днем состояние улучшалось, но Катя отказывалась от еды совсем, только водичку пила и все. Никак ее не уговорить было абсолютно. Помимо внутривенных вливаний пришлось еще поить Катю глюкозой, чтобы хоть чего-то питательного попадало в ее организм. Гемоглобин упал очень сильно, с 138 до 83, все-таки кровопотеря большая была, поднимаем Мальтофером. Днем Катя всегда себя чувствовала более менее, а вот ночи кошмарные были и есть до сих пор, тянет мышцы очень сильно и от этого боль нестерпимая возникает. Кричит страшно каждые 2 часа и просит покачать ее на ручках. Я стараюсь хоть немного ей помочь , хотя поднять ребенка в гипсе нереально тяжело, а тем более покачать. Но это такой вот побочный эффект нашей спастики, ничего не поделаешь. Через 10 дней нас выписали. Добирались тяжело, с пересадкой в Новосибирске, т.к. больше не было никаких билетов, Катю на носилках снимали с поезда, пришлось ожидать около 7 часов на вокзале, комната матери и ребенка на 3 этаже была, и туда попасть нереально было, но справились, Катя выдержала все. В гипсе она будет находиться месяц, потом гипс распилят и оставят только нижнюю часть-"кроватку", в ней еще надо будет находиться примерно месяц и тогда же можно будет делать разработку суставов. О возможности полноценной реабилитации доктор скажет только в октябре, когда приедем распиливаться. Поэтому реабилитацию в РЦ "Шаг за Шагом" и в "Радуге" пришлось перенести с сентября на более поздний срок (декабрь или январь), может быть к тому времени и соберется необходимая сумма. А через полгода Кате предстоит еще одна операция по удалению металлоконструкций , которыми укрепили тазобедренные суставы. Сейчас мы дома, выполняем все необходимые процедуры и рекомендации.
Мы с Катюшей очень благодарны всем- всем, кто нам помогает, кому не безразлична ее судьба, огромное материнское спасибо и храни Вас Бог!


Отчет о поступлениях:
13.08.15 на Сбербанк поступило 5000 руб.от Константина Сергеевича П. "Для Катюши",
24.08.15 на Сбербанк 3000 руб. от семьи Романовых.
Спасибо Вам, дорогие, огромное за помощь!!!

Итого на 1.09.15 собрано 36186 руб.
 
13 Сен 2015 21:42

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Ну вот уже почти 2 недельки после приезда с операции мы дома, выполняем все рекомендации нашего доктора, Катя принимает все назначенные препараты, стараюсь почаще переворачивать ее на животик, чтобы избежать пролежней, делаю массаж и гимнастику верхней половины туловища, той что не в гипсе, шовчики в местах операции обрабатывали зеленкой, они уже почти зажили. Дочка держится молодцом, но время от времени конечно спрашивает долго ли ей еще лежать в гипсе и как он ей надоел. Я всячески постаралась, чтобы Кате максимально комфортно было в ее положении, приобрели приобрели всякие штуки для лежачих больных, столик раскладной, чтобы она могла рисовать, писать, что-то делать руками. Сначала получалось совсем недолго, т.к. когда начинала работать руками-ножки приходили в тонус, от него возникали тянущие боли, и Катя начинала плакать, и все занятия уже были не в радость. Ночи тоже были нелегкими, плакать она продолжала периодически. Т.к. невролог наша в отпуске, пришлось самой назначать препарат для снижения тонуса и подбирать дозировку, слава Богу он стал помогать Кате и теперь боли возникают намного реже, можно сказать единичные за день, но они есть. Ночи тоже стали поспокойнее, но все еще беспокоят кошмары во сне, сильно кричит и что-то говорит про палату, операцию. Бужу ее, говорю, что это сон, она успокаивается и засыпает дальше. Все-таки последствия наркоза дают о себе знать. Хорошо отвлекается мультиками, книжками. Мы с Катюшей даже выходим гулять, привезли из деревни нашу большую коляску, и вот я спускаю сначала коляску, потом Катю в гипсе, укладываю ее в коляску, ножки прикрываю пледиком, и мы идем гулять. Конечно любопытные взгляды, возгласы встречаются, но моему ребенку хорошо, она дышит воздухом- а это главное, остальное переживем! Запирать ребенка на полтора месяца дома, лишать прогулок я не могу. Домой поднимаемся в 2, а то и 3 захода, если по пути купили продукты (сначала Катя, потом продукты, потом коляска). Для холодной погоды пришлось купить детский спальный мешок, т.к. комбинезон на Катины ножки не оденешь и перешить проблематично.
Завтра идем в поликлинику сдавать анализы, очень надеюсь, что гемоглобин пришел в норму, т.к. не хочется пичкать ребенка железом. Также завтра начинаются наши домашние занятия и занятия английским языком в "Радуге"-их мы тоже планируем посещать. В общем жизнь с ребенком в гипсе от пояса до пяток нелегка, но мы- мамы особых детей люди сильные, со всем справимся!
Меня многие спрашивают: "Ну что есть результаты после операции?" Дорогие мои, для тех, кто не понимает и не представляет-операция у Кати была тяжелейшая из всех ортопедических, 3 часа наркоза, о конечных результатах говорить еще очень и очень рано! Да, сама операция прошла успешно, да, все прошло по плану, вертлужные впадины сформировали, тазобедренные суставы поставили на место, укрепили пластинами, но сам процесс восстановления очень длительный, впереди разработка суставов, только когда доктор разрешит постепенно будем садиться, стоять, начинать ходить, и дальнейший результат будет зависеть от качественной и интенсивной реабилитации, впереди просто море работы, я очень верю, что все у нас с Катей получится и все страдания и муки будут не напрасными.


Отчет о поступлениях:
4.09.15 на Сбербанк Инна Петровна Г. перевела 1000 руб. "Катюше". Благодарим Вас, спасибо огромное!

Итого на 13.09.15 собрано 37186 руб.
 
01 Окт 2015 22:36

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем доброго времени суток!
Даже не верится, что мы это пережили-целых 6 недель в гипсе! Сколько всего трудностей и неприятностей было за это время -не расскажешь и не опишешь...Все-таки спастика и гипс -вещи несовместимые. Но самое страшное и тяжелое позади! Мы с Катюшей сейчас снова в Барнауле, сегодня госпитализировались в наш любимый центр для снятия гипса у Кати, изготовления гипсовой кроватки, ну и небольших реабилитационных мероприятий.
Гипс Кате распилили, вытащили ее оттуда, кричала она страшно-так непривычно ей было чувствовать себя без него. Я чуть не расплакалась, ножки похудели очень, кожа на ступнях слазит пластами, а на самих ножках на змеиную кожу похожа... Спасибо медсестрам и санитарочке-с их помощью у меня получилось помыть Катю в ванной, потом смазать маслом все ножки, сейчас уже ее кожа выглядит намного лучше. Сделали рентгеновские снимки, чтобы оценить положение суставов-наш доктор доволен, все так как и надо! К вечеру принесли нам Катину гипсовую кроватку-в ней она еще будет находиться некоторое время, на процедуры буду вынимать Катю из нее, затем снова класть в нее, ну а ночью-обязательно в гипс. С завтрашнего дня начинаем потихоньку делать массажик и разрабатывать суставы. Очень надеюсь, что Кате будет намного легче, прекратятся ночные кошмары, которые мучили ее все 6 недель, и нормальный сон восстановится.
Пусть с Божьей помощью все у нас получится! Спасибо Всем кто рядом, кто помогает морально, материально, информационно, спасибо что Вы есть!


Когда мы были на операции в Федеральном центре травматологии и ортопедии в г. Барнауле, про центр снимали сюжет, так получилось, что мы с Катюшей тоже стали участниками, программа вышла в эфир, пережила все снова еще раз.... http://www.katun24.ru/projects/oneday/69917/
 
14 Окт 2015 21:40

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Ну вот и вернулись мы с Катюшей из Барнаула. Прошли небольшой курс массажа, физиопроцедур ( эл. форез с кальцием, магнит, светолечение Биоптроном), довольно неплохо разработали суставы, особенно коленные, т.к. от лежания в течение 6 недель в гипсе с выпрямленными ногами у Кати поначалу при малейшем сгибании колен возникала страшная боль. Продолжаем это делать дома. Начали стоять понемногу в вертикализаторе, сначала был ужасный страх у Кати, потом уже намного лучше она себя чувствовала. Со сном проблемы так и остались, все время в Центре были на снотворных таблетках, очень хочу отказаться от них, пока не получается. Пока Катю можно чуть присаживать, полноценнно сидеть можно будет только через 3 мес. после операции, т.е. к концу ноября. С этого же времени можно будет обходиться уже без гипсовой кроватки. Почему- то в этой кроватке и Кате и мне сложнее, чем когда она была в полностью в гипсе, сложнее именно по части ухода, туалета, но ничего, справимся. Ни ползать, ни ходить нельзя совсем. Катя уже так устала, очень хочет двигаться, но пока запрет, ничего не поделаешь.
На обратном пути Катю снова продуло в поезде, было очень душно, и пассажиры открывали в вагоне форточки, я пыталась всячески уберечь ее, но не удалось, заболела доча, теперь лечимся.
В декабре нам нужно будет поехать на осмотр и консультацию к нашему доктору для определения даты второй операции- по удалению металлоконструкций. Очень надеюсь, что удастся совместить эту поездку с курсом реабилитации, так необходимым Кате после операции.


Отчет о поступлениях:
2.10.15 на Сбербанк Инна Петровна Г. перевела 1000 руб. "Катюше".
3.10.15 на Альфа-банк поступило 1000 руб от красмамочки LEP
5.10.15 на Альфа-банк -1000 руб. от красмамочки Jerri
Итого на 14.10.15 собрано 40186 руб.
Благодарим каждое неравнодушное сердечко за помощь, спасибо!!!
 
25 Окт 2015 22:04

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Прошло почти 2 недели после нашего возвращения из Барнаула. Больше недели Катя проболела: сначала горлышко, потом насморк, а в конце кашель сильный. Видимо подхватили вирус в поезде. Сейчас уже все хорошо, справились. Все это время мы с Катей выполняем предписанный ортопедический режим, продолжаем делать гимнастику для суставов, даю ей мед. препараты для улучшения заживления послеоперационных швов. Чувствует себя она хорошо. Самая хорошая новость-у Кати восстановился нормальный сон и аппетит. Так что обходимся без препаратов. Теперь она отсыпается за все 2 месяца мучений, спит почти до 11 часов. Днем достаю ее из гипса, одеваем тутора на колени, на голень, шину Виленского, и вот в таком обмундировании она проводит весь день, исключая гимнастику. Стоим потихоньку. На ночь обязательно кладу ее в гипсовую кроватку. Спать теперь Катюше почему-то удобнее совсем без подушки. Осталось выдержать еще 3 недельки и можно будет Катю садить понемногу.
Изначально планировалось, что послеоперационную реабилитацию мы будем проходить в РЦ "Шаг за шагом", но китайских специалистов в нужный нам период в городе не будет, а наша замечательная инструктор ЛФК , с которой Катя занималась раньше, сейчас там не работает, а никому кроме нее доверить своего ребенка после такой операции я не решусь, все-таки риск навредить очень велик. Поэтому реабилитацию в "Шаг за Шагом" я решила перенести на более поздний срок, уже после операции по удалению пластин, когда ограничения в реабилитации будут сняты, а сейчас с 30 ноября я записала Катю на 10-дневный курс в реабилитационный центр "Здоровое поколение" в г. Барнаул. Катюше очень нужно будет пройти этот курс для скорейшего восстановления. Также во время этого курса нам нужно будет съездить в ортоцентр, показаться нашему доктору, сделать рентген. снимки, чтобы он оценил реальную картину срастания тазобедренных суставов и назначил дату удаления металлоконструкций. Билеты уже куплены, надеюсь все пойдет по плану.
Хочу еще раз поблагодарить каждого человека, кто помогает моей дочке приблизиться еще на один шаг к ее заветной мечте-ходить. Спасибо за ваше неравнодушие, за поддержку, за финансовую помощь, поверьте, без Вас нам не справиться, спасибо!!!

Отчет о поступлениях:
16.10.15 на Сбербанк Вераника Юрьевна К. . перевела 1000 руб. для Кати.
Итого на 25.10.15 собрано 41186 руб.
Спасибо огромное за помощь!!!


Отчет по собранным на мои счета средствам здесь https://vk.com/topic-40574903_27108531
Остаток на 25.10.2015 г. 13550 руб.
 
09 Ноя 2015 19:43

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер, всем, кто следит за нашей с Катюшей жизнью!
Особых новостей нет, продолжаем выполнять все рекомендации нашего доктора, осталось совсем чуть-чуть, полторы недельки, затем мы совсем уберем гипс и Катю можно будет полноценно садить. Она уже ждет-не дождется, почти 3 мес. в лежачем состоянии провести взрослому тяжело, не говоря о ребенке, да еще и особом. Гулять получается редко, т.к. физически очень тяжело выбраться на улицу из-за отсутствия пандуса в доме. Усиленно тренируем письмо, чтение, математику, понемногу Катюша сама читает книжки. Так что ждем февраля, чтобы записать ее в первый класс. Катя уже считает дни до Нового Года, уже сама написала Деду Морозу письмо, нарисовали с ней рисунок, будет ждать подарочков под елочку.
Конечно самый ценный для всех нас подарок будет-услышать на консультации от нашего доктора, что косточки срослись как надо, и после Нового года можно будет удалять пластины из суставов. Очень верим, надеемся , молимся, что так оно и будет....


Отчет о поступлениях:
28.10.15 на Альфа-банк поступило 500 руб. Спасибо Вам огромное!!!

29.10.15 куплены ж/д билеты Барнаул-Красноярск на 12.12.15-3984,80 руб.
Итого на 9.11.2015 за минусом всех расходов собрано 10565,2 руб.
 
22 Ноя 2015 19:46

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья и помощники!
Ну вот и прошло уже 3 месяца со дня Катюшиной операции. Несколько дней Катя совсем обходится без гипсовой кроватки. Ей даже поначалу было непривычно, просила положить обратно в гипс. Обходимся имеющимися средствами реабилитации. Я сшила ей специальную подушку, чтобы она не сводила ноги во время сна и лежания. Она оказалась очень удобной и комфортной, спасибо мамочке, которая подсказала мне как ее можно сделать. Потихоньку вывожу Катю в сидячее состояние, спина конечно отвыкла совсем, ослабла, даже больно бывает. Стоять теперь стало проблемой, в гипсе Катюша стояла хорошо, а без очень боится, одеваю СВОШ, тутора, крепко держу ее у дивана и так стоим. Опора для стояния, которую выдал нам ФСС перед операцией теперь непригодна Кате для стояния, т.к. в ней нет функции разведения ног, что нам просто необходимо после операции еще длительное время. Нужно что-то придумывать, пока не знаю что... На неделе сдали кровь для контроля гемоглобина, все хорошо, аж 140. Уже сшила ей новогодний костюм, будет Катюша удивлять всех на празднике. Сделала это так рано, потому что уже на следующей неделе мы едем в Барнаул на осмотр и обследование к нашему доктору и небольшой курс реабилитации. Вернемся в середине декабря, когда до Нового года останется совсем немного времени.
Самой большой для нас радостью на прошедшей неделе стала конечно победа в конкурсе "Календарь года 2016" с фотографиями особых детей. Катя заняла 1 место в номинации "Мисс Декабрь" и ее фото будет размещено на этом календаре. Мы еще раз благодарим всех-всех, кто отдал свои голоса за Катюшу, огромное Вам спасибо за поддержку! И конечно огромная благодарность фотографу за такую чудесную фотографию!!!


Отчет о поступлениях:
17 .11.2015 Татьяна Игоревна З. перевела 500 руб. "На лечение Катюше", благодарим Вас Татьяна за помощь, спасибо!!!
Итого на 22.11.2015 собрано 11365,2 руб.
 
06 Дек 2015 21:57

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Уже неделю мы с Катей находимся в Барнауле на реабилитации. Первые дни давались ей тяжело, она очень болезненно переносила массаж, ЛФК тоже давалось с трудом, но с каждым днем становится все лучше и лучше, благодаря нашей замечательной Оксане Геннадьевне. Пытаемся заново заставить заработать мышцы, чтобы Катя сама училась управлять своим телом и координировать движения. Очень Кате нравятся занятия с логопедом, за неделю уже есть успехи.
Самое главное-мы побывали на осмотре у нашего доктора в центре ортопедии, сделали снимки. Все у Катюши ХОРОШО! Суставы все на месте, в правильном положении, как и должно быть. Мы очень-очень переживали, не объяснить просто словами как. Катя даже сделала несколько первых шагов впервые после операции. Спасибо огромное нашему доктору Кожевникову Вадиму Витальевичу за его золотые руки! Это значит, что все наши совместные усилия и труды были не напрасны, впереди конечно еще очень, очень много работы, останавливаться ни в коем случае нельзя. На 25 января у нас назначена госпитализация в федеральный центр для удаления металлоконструкций. Получили все необходимые рекомендации, будем вновь сдавать анализы, проходить обследования, в общем готовится к операции.
Впереди у нас еще одна неделя реабилитации, будем работать!

Отчет о поступлениях:
1.12.15 на Сбербанк поступило 200 руб. от Дарьи Валерьевны Б.
3.12.15 5000 руб. от Красмамочек "Катюше"
4.12.15 500 руб. от Татьяны Николаевны П. "Здоровья и новогоднего исполнения желаний"
Спасибо Всем огромное, наши дорогие помощники. Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!
Итого на 06.12. 2015 собрано 17065,2 руб.
 
20 Дек 2015 20:21

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый вечер! Наконец появилось время написать наши последние новости:
вторая неделя реабилитации прошла по плану, Катя занималась в центре, вечером по возможности дома тоже занимались. Учимся все делать заново, сидеть, правильно стоять, шагать. Катюша заметно окрепла после занятий, все-таки комплексная реабилитация всегда дает результат. Пришлось заказать и купить ортезы на коленные суставы, так как необходима жесткая фиксация во время сна и занятий. Также купила 2 пары туторов на голеностоп, наши имеющиеся не обеспечивали необходимую фиксацию стоп в правильном положении. Свозила Катю на консультацию к главному неврологу Алтайского края Паршину Д.В. , получили некоторые рекомендации в дальнейшей реабилитации, он тоже уверен, что Катюша хотя бы с тростями, но будет ходить!
из Барнаула мы с Катей вернулись 14 декабря, в этот раз дорога была сложной, поднялась сильная метель и снегопад. Не очень повезло с соседями по купе, но пережили, добрались с Божьей помощью. Дома продолжаем заниматься ЛФК. На неделе побывали на двух новогодних праздниках, Катя получила замечательные подарки от дедушки Мороза и добрых волшебников. Также пришла посылочка с новогодними подарочками от нашей Снегурочки из Москвы Евгении, с которой мы познакомились в прошлом году через проект "Добрые письма Деда Мороза" на Одноклассниках. Катя безмерно рада и счастлива, благодарим от всей души всех, кто делает такие чудеса еще раз!!! Еще одна отличная новость- соцзащита все-таки компенсировала нам проезд к месту операции и обратно за август месяц, поэтому денежки за билеты возвратились в Катину копилочку. Взяли у педиатра все необходимые направления на обследования и анализы, кое-что уже начали проходить, готовиться к операции. Также записались на январь к специалистам для прохождения психолого-медико-педагогической комиссии для школы, хочу это успеть сделать до отъезда на операцию, время бежит быстро, не успеем оглянуться, как документы подавать надо.
После операции по удалению металлоконструкций у Кати запланирован 2-х недельный курс реабилитации в "Здоровом поколении", также в щадящем режиме, поэтому реабилитацию в РЦ "Шаг за шагом" мы откладываем на некоторое время. Спасибо огромное всем, благодаря кому мы сейчас прошли нынешний курс реабилитации в "Здоровом поколении" , сотрудникам БФ "Добро24.ру", всем жертвователям и неравнодушным людям, благодарим Вас от всего сердца!!! Катя медленно,но верно восстанавливается, но без Вашей помощи конечно это было бы невозможно, будем стараться и дальше!


Отчет о поступлениях:
10.12.15 на Альфа-банк поступило 200 руб.
16.12.15 7457,4 -компенсация за ж/д билеты от соцзащиты
17.12.15 500 руб.
Благодарим всех за помощь, спасибо!!!
Итого собрано 25222, 6 руб.
 
28 Дек 2015 18:30

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Отчет о поступлениях:
21.12.15 на Сбербанк поступило 1000 руб. от Марии Дмитриевны М. "на лечение Катюши"
Спасибо огромное!!!
24.12.15 на Сбербанк поступило 500 руб. от Елены Эдуардовны М. "Вы большие молодцы! Удачи!"
26.12.15 на Альфа-банк поступило 500 руб.
Благодарим Вас за помощь от всего сердца, спасибо!!!
Итого на 28.12.15 за вычетом расходов на поездку в Барнаул собрано 15353,5 руб.

Отчет о расходовании средств здесь https://vk.com/topic-40574903_27108531
 
30 Дек 2015 23:08

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый всем вечер!
Ну вот и подходит к концу 2015 год. Для нас с Катюшей он был насыщенным, очень непростым и тяжелым, но не смотря ни на что мы справились. Хочется подвести его итоги:
в январе уходящего года Катюша начала посещать курсы английского языка, организованные языковой школой "Спикер", благодаря чему мы поняли, что способности и интерес к языку у дочки есть. В феврале Катя прошла курс реабилитации в дневном стационаре в ГДБ №8 в мкр. Солнечный.
В марте прошли очередной курс в реабилитационном центре "Радуга". Лично для меня лучшим воспоминанием марта 2015 года, не считая конечно Катюшиного 6-летия, стало участие в проекте для мам особых детей "Моя прекрасная мама", организованном БФ "Добро24 ру", учебным центром "Купол" и фотостудией "Бархат".
В апреле мы прошли интенсивный курс реабилитации в РЦ "Шаг за шагом" в г. Барнауле. , благодаря которому у Кати укрепилась спинка, у нее стало получаться ходить приставным шагом у опоры, стоять стала уверенней, на коленках высоко подниматься, за 2 ручки ходить намного лучше. Логопеду удалось автоматизировать звук "Л" у Кати. В апреле же мы побывали на очной консультации у ортопеда Кожевникова В.В. в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Барнауле, благодаря чему было принято решение о проведении Кате операции по устранению подвывихов тазобедренных суставов.
В мае мы занимались обследованием Кати и оформлением квоты для операции на ТБС, удалось пройти 2-х недельный курс в РЦ "Радуга" .
В июне 3 недели мы с Катюшей провели в санатории "Солнечный-Тесь", полечились, отдохнули, нагулялись.
Июль мы с Катей провели в деревне, загорали, купались, набирались сил перед предстоящей операцией.
Август месяц стал для нас месяцем Х- 19 августа под 3-х часовым наркозом Кате была проведена сложнейшая операция по устранению подвывихов тазобедренных суставов в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Барнауле. Операция прошла успешно. Затем Катя провела полтора месяца в гипсе от пояса до кончиков пальцев. Очень тяжелый период был для нее в физическом и эмоциональном плане- боли, бессонница, отсутствие аппетита, но она все выдержала, точнее мы вместе. В октябре мы снова поехали в Барнаул на распиловку гипса и реабилитацию, а затем было еще полтора месяца в гипсовой кроватке и горизонтальном положении. Даже не знаю, как мы это пережили.
И вот в декабре мы вновь поехали в г. Барнаул на небольшой курс реабилитации в РЦ "Здоровое детство" и на контрольный осмотр и обследование. Они показали, что все пережитое, вся боль, все страхи и ужасы, все наши совместные усилия были не напрасны! Суставы на месте, в правильном положении, на 25 января 2016 года Кате назначена госпитализация для удаления металлоконструкций из тазобедренных суставов.
Вот такой он был- наш 2015...
А это значит что Новый 2016 год подарит Катюше новые возможности и методы реабилитации, в которых она ранее была ограничена в силу патологии ТБС. Очень надеемся и верим в лучшее, верим, что очень скоро наступит тот самый день, когда Катя сделает свои первые самостоятельные шаги!
Дорогие наши волшебники, помощники и просто добрые люди, мы с Катюшей от всего сердца благодарим каждое неравнодушное сердечко за материальную помощь, которую Вы оказываете на ее лечение, за моральную поддержку и добрые слова! Спасибо вам многократно! Без Вас все Катины маленькие успехи и победы были бы невозможны...
 
17 Янв 2016 19:17

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем доброго вечера!
Появилась минутка рассказать о наших новостях:
все новогодние праздники мы по традиции провели в деревне у моих родителей. Вернулись в Красноярск в субботу, т.к. с началом рабочей недели была запланирована куча дел. В понедельник мы с Катюшей ездили к логопеду и психологу в мкр. Солнечный, это необходимо для того, чтобы пройти психолого-медико-педагогическую комиссию и определить образовательный маршрут. После беседы с Катей и диагностики-получили необходимые заключения этих специалистов. Осталось пройти психиатра, к которому мы записаны на 18 января, затем саму комиссию ПМПК и получить заключение. Параллельно выбираю школу для дочки, очень непросто, т.к. доступная среда развита всего в нескольких школах и не по нашему микроучастку. Как вариант рассматриваю школу дистанционного обучения, но все-таки хочется чтобы Катя была в социуме, общалась с детьми.
Параллельно с комиссией для школы готовимся ко второй операции-во вторник сходили сделали Кате кардиограмму, взяли справку у кардиолога, стоматолога, невролога. Возникли правда проблемы со справкой от фтизиатра, доктор отказался давать нам новую справку, требуя сделать новую пробу Манту, хотя последняя проба у нас сделана в конце мая 2015 года и рентгеновский снимок сделан в июле этого же года и никакие просьбы и доводы на доктора не подействовали. Согласовала все с нашим лечащим врачом в Барнауле, поедем без справки, т.к. он категорически запретил нам перед операцией делать какие-либо прививки и пробы.. Осталось в понедельник сдать анализы. 23 января уже двигаемся в путь, т.к. на 25 января у нас назначена госпитализация. Забронировала гостиницу, т.к. поезд в Барнаул ходит только по нечетным числам и придется полтора суток где-то жить.
Наконец-то мы получили по почте календарь на 2016 год от медиапортала "Другая Россия", с фотографиями особых детей, где мисс Декабрь-Катюша. Она конечно была очень рада видеть себя на страницах этого замечательного календаря, столько красивых деток, даже не верится, что они все особенные....

Отчет о поступлениях:
30.12.15 на Сбербанк поступило 150 руб от Ирины Викторовны С.
30.12.15 на Сбербанк поступило 10000руб. от Василия Александровича Д. "Катюше на новый год от Деда Мороза"
31.12.15 Инна Петровна Г. перевела 1000 руб. "С Новым Годом"
Всем преогромное спасибо!!!
Итого на 1.01.16 собрано 26503,50 руб.
 
31 Янв 2016 18:00

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый воскресный день!
Ну вот и позади еще один важный этап в жизни Кати: 26 января 2015 года ей была проведена вторая операция по удалению металлоконструкций, удерживающих тазобедренные суставы.
Но, по -порядку: добрались до Барнаула не очень хорошо, в наше купе в Ачинске сели 2 мамы с 2 маленькими детьми, билеты у них были на верхние полки, у нас были куплены билеты на нижние полки, т.е. мы ехали на своих местах, а мамы и возмущаться стали, что не получится поменяться местами с нами и ехать им нужно будет в такой тесноте. Я честно, в шоке немного была, непонятно, на что они рассчитывали, когда покупали такие билеты, перспектива ехать вшестером в одном купе совсем не радовала, тем более, что мы старались всячески избегать контактов, чтобы не заболеть перед операцией. Я тоже не могла своего ребенка затащить наверх физически, или с верхней полки мне к ней прыгать постоянно тоже не вариант, т.к Кате постоянно требуется моя помощь в чем-либо.Чудом оказалось свободно соседнее купе, и проводница разрешила нашим соседям временно находится там, правда на период движения поезда, а на стоянках возвращаться в наше купе. В общем дорога была очень "веселая" у нас, ну да ладно, главное добрались.
По приезду поехали в гостиницу, т.к. поезд приходит в субботу ночью, а госпитализация у нас назначена на понедельник.
В понедельник нас оформили в детское отделение Федерального центра ортопедии, стали готовить к операции, назначенной на вторник. Утром 26 января Кате сделали седативный укол и в 9.28 увезли в операционную. Хоть это у нас и вторая операция в этом центре, а вообще четвертая в жизни Катюши-привыкнуть к этому невозможно! Эти бесконечные часы ожидания, молитвы всем святым, бесчисленные шаги туда-обратно по коридору и постоянные взгляды в ту сторону, откуда должны привезти твоего ребенка... И вот в 11.45 Катю привезли в палату. Сама операция длилась час с небольшим, остальное время Катя находилась под контролем персонала реанимации в палате пробуждения. Когда ее привезли, Катюша начала уже просыпаться, открыла глаза, меня увидела и заплакала: "Мама, больно!" Переложили ее с каталки на кровать, она снова уснула, через некоторое время опять открыла глазки, сказала: "Мама, ну когда все это закончится?" и снова провалилась в сон. Снова вся бледная, губки синие. Как подумаю, сколько всего приходится выносить твоему маленькому родному человечку, как у нее на все сил хватает и мужества? К вечеру Катюша полностью отошла от наркоза, понемногу давала ей водичку, потом она кушать попросила. Швы очень болели, она постоянно хныкала, кололи обезболивающие, но они как и прошлый раз помогали на несколько часов, потом дополнительно обезболивала я сама. Ночь была тяжелой, утром стало полегче, но ждал другой сюрприз-снова отказ от еды...Как и прошлый раз, не могла Катя есть больничную еду, хотя ее и больничной не назовешь, все довольно разнообразно и вкусно. Но она не могла, рвотный рефлекс и все, видимо так действовал на нее наркоз, вся обстановка и сам факт прибывания в больнице. К вечеру удалось уговорить на несколько ложек малышковой каши, хорошо я ее с собой взяла. Так вот и жили.. На 3 Кате стало совсем хорошо, боли прошли, начали физиолечение. также она сама стала понемногу сидеть. На 4 день попробовали встать на ножки и сделать несколько шагов. Ну а в субботу после обеда нас выписали, Катюша была просто счастлива, что покидает больничные стены, очень уж не по душе были они ей , несмотря на замечательные условия пребывания и приветливый и доброжелательный персонал. Сейчас мы с Катей живем на арендованной квартире, с 1 февраля начинаем курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение", который рассчитан на 2 недели.
Спасибо огромное БФ "Добро 24 .ру" и всем жертвователям, благодаря Вам, Катюша может пройти этот очередной, очень важный для нее курс восстановления после операции!
 
02 Фев 2016 16:20

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Отчет о поступлениях:
Остаток на на 10.01.16 -22326,30 руб.(за минусом ж/д. билетов из. г. Барнаула)
25.01.16 на Альфа-банк поступило 5000 руб. ,
1.02 на Сбербанк поступило
500 руб. от Татьяны Николаевны П., 300 руб. от Дарьи Алексеевны Ц., спасибо Вам огромное, дорогие наши волшебники!!!

Итого на 2.02.16 собрано 28126,30 руб.
 
10 Фев 2016 18:55

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Отчет о поступлениях:
4.02. 16 на Альфу поступило 1000 руб от красмамочки AU, 8
6000 руб. на Сбербанк от красмамочки Vay
8.02.16 на Альфа-банк 500 руб, 10.02 1000 руб.
Благодарим всех за помощь, спасибо Вам!!!

Итого на 10.02.2016 собрано 36626,30 руб.
 
15 Фев 2016 12:48

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Ну вот и вернулись мы в воскресенье ночью с Катюшей из Барнаула, где Кате была сделана вторая операция по удалению металлоконструкций из тазобедренных суставов, и там же мы сразу же прошли 2-недельный курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение" (Реацентр Барнаул).
Катя занималась с логопедом, психологом, дефектологом, дышала на тренажере "Карбоник", провели курс массажа, ЛФК с укладками и мионейростимуляции. Поначалу конечно Кате было очень тяжело и сложно, особенно на занятиях ЛФК, до сих пор сказывается 3-х месячное нахождение в гипсе, несмотря на наши ежедневные занятия, мышцы еще конечно слабые. Но с каждым днем, с каждым отработанным движением состояние Кати улучшалось, к концу курса она заметно окрепла, стала стоять тверже на ногах и намного лучше шагать с поддержкой. Хорошего выноса бедра еще нет, но все впереди. Я бесконечно благодарна нашему инструктору Оксане Геннадьевне за ее профессионализм, за терпение при работе с моей непростой девочкой, за кучу ценных советов, с ней у нас все получится, я уверена. Также мы съездили к нашему доктору Вадиму Витальевичу в Центр ортопедии на повторный осмотр, получили доп. рекомендации. Нам снова нужно будет поехать к нему на контрольное обследование через 3 месяца, т.к. необходим постоянный контроль. К сожалению, есть и один очень неприятный побочный эффект У Кати от долгого нахождения в гипсе- при вертикализации у нее усилилась рекурвация коленных суставов (выгибает колени и голени назад) и без спец. аппаратов ей не обойтись. Пришлось купить, ждем, когда придут и очень надеемся что они помогут справится с этой проблемой.
А пока планы у нас такие: на 17 февраля у нас назначена комиссия ПМПК, где Кате дадут необходимые рекомендации и составят индивидуальную программу для обучения в школе, также у нас в этот день будет консилиум в РЦ "Радуга" для коррекции реабилитационного маршрута. Катюша очень соскучилась по общению с детьми и очень просилась в "Радугу", к счастью, мне удалось записать ее туда на курс реабилитации, с 25 февраля начнем. Также нам нужно сдать контрольные анализы после операции и провести курс медикаментозной терапии. Ну и наши занятия по подготовке к школе так же продолжатся.
Следующий, 3-х недельный курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение" у Кати назначен только на 1 августа, но это для того чтобы у нас было время собрать нужную для реабилитации сумму- 104950 руб., я все-таки очень надеюсь, что нам удастся это сделать раньше, очень бы хотелось совместить контрольное обследование в Федеральном центре ортопедии в мае этого года с курсом реабилитации, чтобы не тратить доп. средства на проезд. В любом случае, нам нужно обязательно успеть пройти курс, а лучше 2 до конца августа, т.к. с сентября у Кати начнется большой и очень важный этап в ее жизни-обучение в школе, и полноценная реабилитация потом будет ограничена. И как ни крути реабилитация со специалистами, профессионалами своего дела не сравнима с тем, что мы пытаемся и делаем дома, все-таки мама-это мама, а специалист-это авторитет, уважение и стремление к новым достижениям.
Спасибо огромное Всем, кто нам помогает, спасибо специалистам центра "Здоровое поколение", которые работали с Катюшей, спасибо нашему фонду "Добро 24.ру. за оплаченный 2 курс реабилитации, и конечно же благодарим каждого, кто помогает нам морально, материально, информационно, спасибо за Вашу поддержку, без Вас все это было бы невозможно!!!
 
23 Фев 2016 19:30

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый вечер!
На прошлой неделе мы с Катей прошли психолого-медико-педагогическую комиссию для школы. Катюше рекомендовали попробовать пойти в обычную общеобразовательную школу на полный день с сопровождающим (т.е. со мной либо тьютором). Попробуем, не получится-всегда можно перевестись на домашнее обучение. После долгих раздумий, решили пойти в школу №91 по микроучастку рядом с домом, правда там напрочь отсутствует доступная среда для ребенка-колясочника, но попытаемся что-то решить. В телефонном разговоре с завучем школы очень порадовало, что ее не пугает перспектива учебы в их школе "особого" ребенка, пока настроены на работу и результат. После праздников заберу адаптивную программу и пойдем подавать документы. Также прошли ежегодный консилиум специалистов в РЦ "Радуга", где, исходя из сегодняшнего состояния Кати, был скорректирован реабилитационный маршрут и план занятий на 2016 год. с 25 февраля начинаем курс.
Сдали рекомендованные нашим доктором анализы для контроля после операции, кровь не очень хорошая, немного повышены лейкоциты и тромбоциты, совсем непонятно почему, т.к. состояние у Кати отличное, вирусных и прочих заболеваний нет и не было.
Продолжаем заниматься физ. упражнениями дома, готовиться к школе. Могу сказать, что физ. состояние Кати стало заметно лучше, опора намного тверже, ходит с поддержкой тоже неплохо, еще бы побороть страх пространства... Сидит Катя теперь только с прямыми ногами, по другому не может, я очень надеюсь, что она навсегда избавилась от той патологической позы, в которой она раньше сидела. Во всяком случае я твердо убеждена, что такая сложная операция была проведена не зря, со временем все погрешности откорректируем, и Катя обязательно будет ходить.

Отчет о поступлениях:
22.02.16 на Сбербанк поступило 200 руб.от Елены Михайловны И., 200 руб. от Олеси Александровны Н. , спасибо Вам огромное!!!

Итого на 23.02.2016 собрано 37026,30 руб.
Отчет по использованным средствам здесь https://vk.com/topic-40574903_27108531
 
09 Мар 2016 10:00

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Давно не писала наши новости:
Катя с конца февраля ходит в РЦ"Радуга", ей там очень нравится, все-таки соскучилась она за время нашего "вынужденного" послеоперационного режима по общению с детьми и педагогами.
Идет в центр с удовольствием и не хочет уходить домой. Я подала документы в школу №91, так что Катюша теперь будущая первоклассница! Очень страшно и волнительно, как все будет происходит, но надеюсь мы справимся.
Перед праздниками Катя немного приболела, но справились быстро, правда пришлось отменить запланированную поездку в деревню, которую Катюша очень ждала. Но бабушка с дедушкой приехали сами, чему она несказанно обрадовалась.
Побывали в гостях у знакомых, где Кате примерили горнолыжные ботинки. Я давно слышала, что многие инструктора используют их для занятий, но вот самим попробовать никак не получалось, и вот удалось. Теперь вот знаем, что Катя в них стоит отлично, поэтому ищем подходящие, чтобы использовать для занятий дома.
Получили наконец-то аппараты для коррекции рекурвации коленных суставов, они отлично подошли Катюше, теперь используем их при ходьбе, благодаря Вашим перечислениям мы смогли их купить, спасибо!
Самая главная наша и очень радостная новость за прошедший период такая: 5 марта Катюша начала сама ходить с ходунками, без моей поддержки! Для нее это огромный прогресс, это значит что весь наш сложный проделанный путь, каждый Ваш вложенный рубль в здоровье моей девочки -они не напрасны! Все это дает результат! Спасибо каждому неравнодушному сердечку, кто помогает нам на этом нелегком пути, в успехах Кати несомненно есть и Ваша заслуга, спасибо!
https://www.youtube.com/watch?v=OmNLxAqf4co
https://www.youtube.com/watch?v=BLTKAHm9TyQ
Но останавливаться на достигнутом нам никак нельзя, впереди еще много трудной и упорной работы, и без помощи специалистов Катюше не справится, ей очень нужно пройти следующий курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение" в г. Барнауле, сумма по счету 104950 руб. !


Отчет о поступлениях:
Остаток на 23.02.16 5231,84 руб.(отчет здесь https://vk.com/topic-40574903_27108531)
26.02.16 на Сбербанк поступило 800 руб. от Анастасии Николаевны Б. "Для Катюши"
6.03. 16 на Альфа-банк поступило 500 руб.
Благодарим Вас от всей души, спасибо!!!

Итого на 9.03.16 собрано 6531,84 руб.
 
28 Мар 2016 9:28

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый всем день!
Новостей у нас особых нет, живем в прежнем режиме. Катюша продолжает ходить в "Радугу", прошли там курс физиолечения на аппарате "Миоритм", начали очередной курс массажа. Продолжаем ежедневное ЛФК дома, тренируемся ходить с ходунками, получается все лучше, жаль только, что наша площадь очень ограничена и особо не разгонишься.. Также готовимся к школе, 6 апреля будет первое родительской собрание, волнительно как-то.. Волнуюсь, как воспримут родители присутствие в классе особого ребенка? Ведь от этого будет зависеть и отношение их деток к Кате, очень верю, что все будет хорошо... Курс в "Радуге" нам продлили, Катя конечно очень рада этому, так что будем продолжать ходить туда до мая, после уже такой возможности нам не предоставится, т.к. пойдем в школу. Катюша очень выросла и поправилась, многая одежда стала мала, она хохочет, рада, что растет, а я вот как-то не радуюсь, т.к. очень тяжело ее возить и носить физически и с каждым днем все тяжелее... Поэтому мы всеми силами стремимся и очень надеемся, что Катя будет передвигаться сама в скором времени, но для этого ей нужна постоянная реабилитация с профессиональными специалистами. Катя уже скучает по своему инструктору Оксане Геннадьевне и все время спрашивает, когда же мы поедем снова в Барнаул на реабилитацию. Очень верим, что с Вашей помощью в скором времени нам удастся собрать необходимую сумму и продолжить восстановление Катюши. Благодарим Всех, кто нам помогает!Спасибо!!!


Отчет о поступлениях:
15.03.16 на Сбербанк поступило 200 руб. от Татьяны Вакильевны П.,
16.03.16 200 руб. от Ольги Владимировны Л. , спасибо Вам большое!!!

Итого на 28.03.16 собрано 6931,84 руб.
 
11 Апр 2016 22:29

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
На прошлой неделе Катя закончила курс реабилитации в "Радуге", сейчас небольшой перерыв и с 13 апреля начинаем следующий. Катя ждет-не дождется, когда же познакомится с новыми детками и приобретет новых друзей. Сделали курс массажа, Катюша окрепла, стало у нее чуть-чуть получаться ходить за левую руку, за правую ни в какую, а за левую есть прогресс, тяжело конечно, но легко нам ничего не дается, только упорным трудом и неимоверными усилиями. Пару недель назад мне удалось недорого приобрести горнолыжные ботинки и теперь мы применяем их в домашних занятиях. Катя в них занимается-приседает, учится стоять сама без поддержки, за счет большой площади подошвы и отличной фиксации голени получается отлично!
Благодаря нашему фонду "Добро 24.ру." нам дважды удалось побывать в театре Пушкина, Катя с большим удовольствием смотрела спектакли, вступала в диалог с артистами и от души аплодировала, спасибо преогромное!!!
На середину мая мы предварительно запланировали поездку в Барнаул на очередной осмотр к нашему доктору Кожевникову В.В. в Федеральный центр ортопедии, очень хочется совместить ее с курсом реабилитации, но пока это под большим вопросом из-за отсутствия средств. Очень надеемся, что нам удастся собрать хотя бы часть суммы по счету и поехать хоть на небольшой курс, т.к. Кате просто необходима коррекция ежедневных упражнений и работа с нашим инструктором по ЛФК, я очень боюсь что-нибудь упустить или не заметить, все-таки я не специалист. И очень не хочется, чтобы такая огромная, сложнейшая часть нелегкого пути Кати к здоровой жизни была пройдена зря..

Отчет о поступлениях:
30.03.16 на Сбербанк поступило 1000 руб. от Инны Петровны Г. "Здоровья и удачи Катюше!"
03.04.16 1000 руб. от Кузьмичевой Е. , спасибо Вам огромное за помощь!!!
06.04.16 на Сбербанк поступило 250 руб. от Татьяны Александровны З.
09.04.16 500 руб. на Альфа-банк , благодарим от Всего сердца за помощь!!!

Итого на 11.04.16 собрано 9681,84 руб.
 
13 Апр 2016 20:30

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Дорогие наши друзья!
Замечательная девушка Яна предложила нам свою помощь в сборе средств на лечение Кати. Денежки от продажи браслета пойдут Катюше на лечение, возможно Вам очень нужна такая красота, обращайтесь)!


"Приобретая этот браслет вы помогаете Кате Литвиной пойти ножками! http://rokosuperduper.ru/shop/verevochnyj-braslet-charity
Вам браслет с тремя медными сердечками, а Кате денюжки на курсы реабилитации;
Все средства, полученные от продажи ROKO передаст Катиной маме, номер которой указан на карточке с браслетомSmile
У девочки диагноз ДЦП, но они с мамой не сдаются. Катя проходит курсы реабилитации для нее это уже большой шаг вперед и останавливаться нельзя, пока ее мечта не осуществится! Такой диагноз не лечится по взмаху волшебной палочки, чтобы ребёнок преодолел болезнь, требуются огромные усилия, колоссальное терпение и немалые материальные затраты. В наших силах подарить возможность Катюше стать обычным ребенком и научиться ходить!"
Страница 7 из 8

Наверх